Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чумовая нагрузка.... про музыкалку

В один из дней у меня ребенок находится в муз,школе очень долго
ну так получилось уроки выставить

вот думаю менять или пока так оставить и посмотреть как справляться будет...

14-30 сольфеджио
15-30 муз. прослушивание
16-30 инструмент
17-40-18-30 хор

4 часа с небольшими переменками....

не "убью" ли я своего ребенка.....

в другие дни можно перенести ток сольфеджио
но она там так неудобно будет
день разорван :(

и в тот день еще спорт вечером ....

Успокойте меня или наоборот на место поставьте :)
реально или нет?

upd

В этот день только школа утром
потом мцзыкалка...

Думаю про то чтобы сольфеджио перенести на другой день, в который и есть спорт

Просто тогда получится
школа перерыв музыкалка(сольфеджио) перерыв (спорт)

Просто и спорт и музыкалка от дома находятся на расстоянии 30мин на транспорте

те домой не вернешься....
надо гдето там тусоваться в перерывах
а это может быть до 2 часов

upd2

про сольфеджио - вроде не сильно загружают
преподаватель говорит что ребенок все усваивает и понимает

инструмент у нас гитара, надеюсь не сильно тяжелый инструмент (мы с супругом без муз.образования) но ребенку очень нравится - по-этому и ходим....
09.09.2013 11:42:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравится такое расписание, когда все в один день. С хора уходить домой через раз и все будет нормально :) 13.09.2013 07:41:07, Яснотка
nastyk
убиццццца! а ребенок вообще гуляет иногда? а школьные домашние уроки когда делать?
а если ребенку нравится гитара, то можно хор отменить? ну я понимаю, что это урок в музыкалке, но может можно договориться и не ходить на все уроки, вы же платите. Или вообще вместо полной музыкалки взять только преподавателя по гитаре (он и сольфеджио научит).
11.09.2013 07:51:36, nastyk
Оставьте так. Если я правильно понимаю, то при таком раскладе ходить на музыку только 2 дня в неделю, а не три, тем более когда в другой день еще куда-то ездить. И судя по всему, должен быть где-то зазор - время на перекус и отдых. Тем более, что занятия чередуются: то слушать, то петь, то играть.
Гораздо хуже, когда занятия разбрасываются так, что дети ходят по 4 раза в неделю...
Но, конечно, очень важно оценить самого ребенка - моя три предмета выдерживала без проблем, но нам очень помогало то, что на след день в обычной школе в основном были прикладные предметы и практически не было дом. задания.
10.09.2013 19:55:47, Лиллипутик
Может быть у Вас крепкий ребенок, но расписание плохое. На муз. слушание и хор можно "забить" (особенно в Вашем случае), временно хотя бы. "Инструмент" - расписание легче варьировать. Понятно, если не рядом стараются покомпактнее, но как у вас - очень тяжело, не надо так.
Сольфеджио и инструмент - ответственные занятия, их рядом не очень, а если и еще в нагрузку все остальное... Подумайте. Спорт не мешает, др. нагрузка, даже лучше с ним.
10.09.2013 16:03:11, E_VIKT
моей дочери было бы нереально. у нас максимум в 1 день 3 часа - 1 час вокал и 2 часа сольфеджио+муз.литература. уроки делать когда? погулять, воздухом подышать? она в такие дни к вечеру сине-зеленая какая-то. мне это не нравится. даже свободные дни не перевешивают такую загрузку. может можно на хор с другой группой ходить, в другой день? или вообще как-то откосить от него? или через раз появляться? 10.09.2013 12:33:53, Планетка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У моего тоже так.После 6 уроков в школе едет в музыкалку, где находится с 14.45 до 19.00. Пока не жалуется. Питается из термоса, уроки учит в машине. Правда сольфеджио придется на другой день перекинуть - иначе на оркестр будет сильно опаздывать.
Насчет еще спорта вечером не знаю - у нас на вечер уроки обычно и погулять.
10.09.2013 04:00:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нормально. Хор - не предмет, а отдых ). У Вас в каком классе ребенок? ИМХО, в 1-м классе я бы не стала такую нагрузку ставить. У моего точно такое расписание в этом году (3-й класс), в итоге в музыкалку он будет ходить всего 2 раза в неделю. Ребенок счастлив, 3 свободных дня в неделю. У старшего расписание равномерно размазано по 4-м дням недели. Завидует младшему. 10.09.2013 00:10:42, oshka
lenalar
Ребенок музыку любит? Моя 7летка прекрасно успевает инструмент, хор 1,5 часа и сольное пение, и еще танцы. Это счастье для нее и отдых от школы. Ну уроки делает если успевает, или иногда не все. 09.09.2013 23:47:35, lenalar
Filia
очень большая нагрузка на связки. У нас это закончилось сорванным голосом и узлами на связках. Больше хор с сольным пением не совмещаем. 10.09.2013 11:03:42, Filia
lenalar
Скажите пожалуйста, какая продолжительность пения нормально? Для 7 лет? Сольно не больше получаса, хор полтора часа. Спасибо. 10.09.2013 23:31:16, lenalar
MamaNatka
Очень большая нагрузка если со спортом.
У нас в 14-15 хор 1,5 часа, потом сольфеджио, потом фортепьяно, заканчиваем в 17-30 и то дочка устает.
09.09.2013 23:38:18, MamaNatka
Это получается сразу после школы - не трудно будет сильно, особенно если потом на спорт. 09.09.2013 23:19:40, Иртим
тоже думала про 4ч музыкалки. Была возможность всё в 2 дня уместить.. Понед-к получалось
-школа
-дом
-16.15-18.00 спец-ть по очереди у детей
-18-20.00 сольфеджио и муз лит.
Я решила, что 4ч перебор, что на муз литературе они не будут воспринимать уже информацию. Раскидала-таки на 3 дня. Сегодня дети пришли после первого урока соль+муз.лит, сказали что оочень долго было занятие, устали. Хотя учительница их даже на 25мин раньше отпустила, не 2 часа держала..
09.09.2013 23:03:20, Smexfamily
Мы уже шестой год в таком ритме. Ничего- втянулись и вроде даже не замечаем. Нагружаем полностью 2 дня -вторник и пятницу.Разбивать на три дня ребенок не хочет. Приспособились часть уроков в музыкалке делать, еду с собой в судочках.Пусть лучше в музыкалке время проводит, чем по улице с пивом и сигаретами. В оставшиеся дни занимаемся языками и математикой и в школе учимся на отлично. Вырастет сто раз спасибо скажет. 09.09.2013 19:12:00, olga1966
nastyk
а за что скажет спасибо? 11.09.2013 10:15:45, nastyk
Я пока не свожу к 2 дням, так сольфеджио+слушание музыки (в старших классах это музлит-ра)всё-таки длинный урок, и для 7-8 летнего ребенка трудно его высидеть + еще что-то.

Делание уроков на коленке не приветствую. У нас нет столов, помещение
маленькое.

Ну, и насчет спасибо. Зрение, наверняка, упадет, к этому надо быть готовым. В нашей школе в 6 классах по 20 человек из класса со справками ... Гаджеты всякие компьютерные тоже дают о себе знать.
Музыка - колоссальная затрата времени + еще нервы на зачетах-экзаменах (все же дети разные)
09.09.2013 20:45:17, ззз
Ну нам в школе повезло у нас куча столов и диванов. 09.09.2013 20:50:17, olga1966
Ну, тогда это другое дело. 09.09.2013 21:20:04, ззз
Такой день можно осилить если это пятница.
В любой другой будний день тяжело будет. У сына в один год в день три предмета было с перерывами и то уставал очень.Опять же уроки когда делать? Инструмент после сольфеджио и прослушивания плохо пойдёт - учительница может жаловаться. К весне выдохнется.
09.09.2013 18:13:36, ольгастик
Ольга Оводова
На мой вкус гораздо лучше, чем два дня мотаться. Ну если только у вас школа в соседнем доме. Но времени на уроки не остается совсем. Он(а) умеет делать уроки быстро в переменки? Там видимо в расписании перемены заложены, урок-то обычно 45 минут. 09.09.2013 17:02:48, Ольга Оводова
Мне удобнее в МШ 2 дня под завязку, чем каждый день мотаться...
Что сложного - попеть в хоре, это ж весело и не напряжно?!
09.09.2013 16:35:15, культурный шок
Helen May
Я бы ТОЧНО забила на хор.
Собственно, в прошлом году мои дети ходили на него через раз (а то и реже).
А он у нас ещё и 1,5 часа.
В этом году также будет.
09.09.2013 15:11:35, Helen May
Filia
от учителя зависит :(
Наша вылавливает по коридорам музыкалки. Особенно достается вокалистам, в лицо всех знает, она нас еще и в концертный хор записала. Требует посещений и выездов на концерты. В прошлом году на концерты и доп. репетиции удалось забить. Не знаю, получится ли в этом году. :(
09.09.2013 15:22:56, Filia
Попробовать, смотреть по ребенку. 09.09.2013 14:54:47, Roccy
Перебор.

Если это пятница, то еще куда не шло.
09.09.2013 14:30:02, ззз
Перебор. Специальность в полпятого, после школы и двух уроков музыки, - вообще не дело, ни концентрации, ни сил уже к этому времени не будет. 09.09.2013 14:28:50, хризАНТем@
В этот день только школа утром
потом мцзыкалка...

Думаю про то чтобы сольфеджио перенести на другой день, в который и есть спорт

Просто тогда получится
школа перерыв музыкалка(сольфеджио) перерыв (спорт)

Просто и спорт и музыкалка от дома находятся на расстоянии 30мин на транспорте

те домой не вернешься....
надо гдето там тусоваться в перерывах
а это может быть до 2 часов
09.09.2013 14:05:00, МашенЬка
Пять уроков в школе с 8.30 до 13. Это четыре с половиной часа.
Музыкалка 4 часа.
Домашку надо сделать к след дню. Ну, пусть сделает ее за 30 мин быстро.

Итого: 9 часовой рабочий день. Даже у взрослых 8 часовой раб день.

Вы можете сказать, что в школе там и перемены. Так и у многих взрослых на работе есть возможность сходить покурить или чайку попить не считая обед перерыва. И взрослые устают.

А Вы предлагаете ребенку работать больше, чем взрослому и спрашиваете "реально или нет"
И даже на работе, когда устаешь, можно работать на автомате, так как уже все знакомо.

А ребенок 9 часов должен осваивать новое - учиться! Вы сами можете учить, например, новый язык 9 часов в течении дня?! Ваш мозг уже через 4 часа отключится.
К чему заставлять учиться ребенка 9 часов в день, если ясно, что это впустую. Не может мозг столько часов воспринимать новую информацию и усваивать ее.

Это просто просиженные часы ребенком непонятно во имя чего.

Для меня немыслима такая нагрузка на ребенка и лишних детей у меня нет, чтобы проводить такие эксперименты.
Решайте сами, расскажите потом, как выдержал ребенок или сломался и много ли усвоил.
09.09.2013 13:20:15, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Т.е. утром школа, потом это, потом спорт, а потом уроки? Я взрослая, но повесилась бы при таком графике (( 09.09.2013 13:01:10, УникаЛьнаЯ
AtypicalBLONDE
У многих в прошлом году так было, у нас нет, но у нас хор полтора часа. Спорт (танцы) в эти лни тоже 2 часа, так что не убьете:) 09.09.2013 12:53:37, AtypicalBLONDE
sacha
у моей в прошлом году так было, это тяжело, последним была муз.литература - она на ней просто засыпала:-( 09.09.2013 12:34:32, sacha
Filia
У моей каждый год получается три урока в музыкалке в один из дней. Пыталась в этом году специальность убрать, чтобы только сольфеджио да музлитература были. Но не получилось.
Сложно это, целый день учеба выходит, а вечером еще и уроки.
09.09.2013 12:24:48, Filia
у моих максимально 3 урока в музыкалке. и то после третьего - уставшие, а 4-ре как-то уж очень напряжно. Но с другой стороны - хор это ж фигня. И не трудно, и задвигать его можно периодически;) 09.09.2013 12:12:04, Tигровая Mышь
ЛУЧИК
А уроки когда Вы будете делать? 09.09.2013 12:10:12, ЛУЧИК
Birke
Для меня бы и БЕЗ спорта в тот же день было бы абсолютно нереально :( 09.09.2013 12:02:32, Birke
Перебор. Нам говорили, чтобы планировали расписание не более 2 уроков в день. 09.09.2013 11:55:42, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!