Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второклашки, как вы?

Как настрой? Рады школе? Задавать много начали? У нас на сегодня сочинение, и русский-математика по 2 задания, английский послушать. Смешные, себя чувствуют взрослыми по сравнению с первоклассной мелюзгой:)))
04.09.2013 11:50:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
У нас сменилась учительница, но это позитивная новость. Она вводит новые правила, к которым нужно привыкать. Например, теперь у детей индивидуальные парты и они сидят по одному. Или работа в разных тетрадях, а не только в печатных, как раньше.

Уроков задают уже несравненно больше, чем в прошлом году. Так что главный вопрос в распределении времени, чтобы хватило еще и на увлечения и осталось на "поиграть".

А у вас какие настроения-впечатления?
05.09.2013 11:31:11, Ласка М
Настрой позитивный тоже, пытаемся пораньше ложиться спать:)
Пытаемся утрясти расписание, хочется, конечно, чтоб хоть чуть-чуть осталось время на "поиграть"...:) но маловероятно...
05.09.2013 12:09:16, AtypicalBLONDE
Ласка М
О да, пораньше ложиться спать - это точно, один из главных пунктов. 05.09.2013 16:59:17, Ласка М
Желток
у нас из много - только английский по 4 листа - читать, лист писать, песню учить и так каждый урок, а их 3 на неделе, в среду уже будет зачет :), по русскому и математике пока д/з нет - моя все в классе успевает, да еще через неделю будут проверочные контрольные по русскому и математике, но это не так страшно, тяжелее всего лечь в 10 и встать в 7 утра :) 05.09.2013 10:44:22, Желток
у нас ещё английского вообще не было. Это у вас в школе задают? английский с 1 класса был? 05.09.2013 10:52:12, eka76
Тапка
Очень рады, ждала школу с 25 мая :) Только что вторая смена с 14.00 так себе. 04.09.2013 17:54:53, Тапка
AtypicalBLONDE
да, вторая смена... это очень непривычно, наверное... 05.09.2013 12:21:54, AtypicalBLONDE
Мы сходили первый день, и больше не ходим. Хотя 1й день понравился :) 04.09.2013 16:49:33, культурный шок
AtypicalBLONDE
Заболели? 05.09.2013 12:22:19, AtypicalBLONDE
Настрой никакой - на даче лучше и в школу не охота было нам обоим (я в декрете) ))) По друзьям и по продленке только соскучился, в итоге вот уже третий день просит его после уроков не забирать )))) Выдали учебники второго, вчерась еще английский выдали, из заданий было тока чтение с дурацкими пословицами и поговорками ))) Огорчились мы что не разрешили использовать дневник который сын сам выбрал, а выдали всем одинаковые и чуть ли не с требованием фото вклеить. Смешнее и взрослее точно не стал :) 04.09.2013 14:25:52, Второе пришествие
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Ничего себе! Уже сочинение. У нас прочитать и написать надо было. Мой ничего не запомнил) в рез-те ничего не делали( 04.09.2013 13:36:38, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
AtypicalBLONDE
У нас электронный дневник:) 05.09.2013 12:22:51, AtypicalBLONDE
Настрой нормальный. Все уроки ждет продленку - там поболтать с подружками можно :) Задали вчера немного, но делали долго. Почти всё забыто, но вроде вспоминает потихоньку. Была диагностическая работа по математике - троячок, хотя весь тот год математика 5+. 04.09.2013 13:02:20, Поющая кошка
уже проверочная? оно надо? 04.09.2013 13:10:40, eka76
как я поняла, оно надо учителям, чтобы понять, кто что забыл и какой уровень в классе. 04.09.2013 13:17:45, margass
Да, именно так. Не знаю как уровень класса, а за дочь я расстроилась :( 04.09.2013 20:05:58, Поющая кошка
мы всегда за детей расстраиваемся. Такова уж наша мамская участь :)
Просто надо не копить в себе расстройство и обиду, а посмотреть где максимальные пробелы и подтянуть. Как-то так, наверное... :)

(мда, хорошо мне рассуждать, когда сын только-только пошел в школу... :) )
04.09.2013 22:09:30, margass
Нормальное, правильное рассуждение :)) Я себя немного поругала после этих проверочных (сегодня еще русский был), потому что за лето ни разу не загнала ребенка позаниматься. Мне тоже хотелось отдыха и свободы :)) Теперь вместе расхлебываем. Пробелов нет, есть "склероз" :)) 04.09.2013 23:55:13, Поющая кошка
Настрой нормальный.
Утром тяжело вставать. Сегодня одела калготки на половину и спит.
Задали по математике 2 задачи и по русскому 2 предложения списать.Чтение-пересказ любого понравившегося отрывка из прочитанной летом книги.
Соскучилась по деткам. Некоторым отнесла сувенирчики и принесла подарочки от них.
Соседа по парте не поменяли,парту тоже.
04.09.2013 12:26:17, eka76

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!