Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dear_girl

Помогите советом, пожалуйста

Длинно, но мозг кипит, а решать что-то надо и срочно. Хочется услышать мнение со стороны.
Обсуждали тут вторую смену несколько дней назад. Нам про нее сообщили в прошлую пятницу. Первый шок прошел, сейчас наступил второй: что делать? Имеется девочка-второклашка и занятия эстетической гимнастикой с соревнованиями и всем сопутствующим, тренировки 4 раза в неделю с 14 до 16 часов. Время тренировок определили в августе, когда мы о второй смене даже не подозревали. Спорт у нас командный, перенести время нереально. Варианты, которые вижу я: 1. Заниматься 3 раза в неделю с младшей группой (4-5 летки) 1 час+час индивидуально, что в принципе не айс для команды, одна общая тренировка в выхи. 2. 1 или 2 раза в неделю забивать на школу с индивидуальными д/з по предметам, тогда получается 2-3 командные тренировки (этот вариант мне озвучила завуч школы, когда я ей обозначила нашу проблему). 3. Перевести ребенка в другой класс, где, как выяснилось, учительствует наш новый завуч, и который единственный из всех вторых классов учится в первую смену, но это новый коллектив, другая программа и т.д. Вариант смены школы не предлагать, у нас в районе со школами все плохо. Спасибо, что дочитали :)
03.09.2013 20:42:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
А началку можно во вторую смену ставить? Где то проскакивало, что вроде бы можно только с 5 класса.. 04.09.2013 11:25:48, СHARMANT
Я бы в другой класс перевела. 04.09.2013 09:08:01, Манаус
СHARMANT
аналогично 04.09.2013 11:24:10, СHARMANT
Yulyasha
Анютк, я бы второй выбрала. А в следующемгодуваспланируют в первую смену вернуть? Я просто по своему сужу, он бы был соооовсем не рад в новом коллективе оказаться 04.09.2013 07:17:05, Yulyasha
dear_girl
ты знаешь, по поводу следующего года вообще все туманно, поскольку завуч новый, то могут и не вернуть :( я поэтому и кипешу: год второй смены или два... а про коллектив - свою спросила про нового учителя, новых детей, она как-то спокойно отреагировала... 04.09.2013 08:54:40, dear_girl
3. Перевела бы и не страдала. С завучем по-любому плохо не будет, ей всегда лучшее время найдется. ))) 03.09.2013 23:56:30, Ярославна
в вашем случае выбрала бы вариант 2. Сами в прошлом году (3 класс) ушли на семейное. Но у нас два вида доп. занятий было. 03.09.2013 22:33:10, Florence
Если вторая смена надолго (не только в этом году, но и еще 3 и 4 класс), то я за вариант 3. 03.09.2013 22:26:38, ззз
Елена (Танюшка) - Зеленоград
Наверно второй. Вы попробуйте, не получится, еще варианты найдутся. 03.09.2013 21:57:05, Елена (Танюшка) - Зеленоград
pesnya
Третий вариант. Выберете второй вариант - она так и так из коллектива выпадет, два раза в неделю пропуская школу. А переведете - один раз отмучается с адаптацией, и всё. 03.09.2013 21:08:43, pesnya
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я бы по второму варианту пошла, только день выбрать более-менее нейтральный, когда предметы типа рисования-музыки-физкультуры:-) Тем более, что ваши занятия вполне могут по справке за физкультуру зачесть, наверное.
Я ради одного года переводить не буду в другой класс.
03.09.2013 20:54:29, Бурундук, Он (8) и Она (5)
dear_girl
так вот знать бы его, расписание это... а в ближайшие две недели оно плавающее :( 03.09.2013 20:57:02, dear_girl
Бурундук, Он (8) и Она (5)
это да... Ну, может завуч знает более-менее? Раз она, вроде, нормально с вами разговаривает, может посоветует? 03.09.2013 21:01:04, Бурундук, Он (8) и Она (5)
2. 03.09.2013 20:47:23, Tигровая Mышь
Солидарна с большинством!!! 04.09.2013 14:06:54, nina777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!