Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В гости и за советами....из 3-7 )))

Добрый вечер!
Девочки, помогите и посоветуйте!
Наклевывается с сыном 6-ти лет разговор об "этом". Т.е. о технической стороне полового акта. Пока ребенок не в курсе, в его понимании секс - это поцелуи, объятия и рядом полежать )))) Знает про беременность, развитие ребенка в животе и т.д. Но не в курсе о зачатии. Считает, что люди женятся - потом у них рождаются дети. Узнают о детях на УЗИ.
Но уже спрашивал, что как же тогда животные? Свадьбы нет, а дети есть! )))
И еще, буквально вчера, обнаружили с друзьями в кустах презерватив, использованный ((((( Подружка просветила, куда его надо надевать, но для чего, она тоже не знает ))))
Накидайте умных мыслей )))) Еще проблема в том, что папа наш вряд ли сподобится на такой разговор, мне придется.
Я сама лично была в курсе уже в его возрасте, о меня во дворе просветили. А сын точно придет с вопросами, ну, или за подтверждением теории (что было бы лучше!) к родителям ))))
30.08.2013 22:49:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Есть детская серия фильмов "ребятам о зверятах". Там про это вполне целомудренно, но наглядно рассказывают. Не в каждой серии, но смотреть интересно все.
Одна знакомая показывала наглядно с помощью пипетки и шарика ))
31.08.2013 12:08:52, spravedlivaya
Спасибо, поищу эти фильмы!
Про пипетку прикольно ))))
31.08.2013 13:45:01, мама шестилетки
Юффи
Постою, послушаю. Моя недавно спросила, а зачем, когда любовью занимаются, движения делают, если надо просто клеточку передать? 30.08.2013 23:10:26, Юффи
Мальчику можно было бы сказать ,что принцип как у водного пистолета-накачивается,чтобы дальше стрелять :) 02.09.2013 04:04:15, aaaa
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
фигасе, моя, видимо, отстает в развитии, т.к. пока даже не представляет, как любовью занимаются :) 01.09.2013 20:03:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Бесконечно далекая
я тоже думала, что моей неинтересно пока...а она-бац! и вопрос-что такое "заниматься сексом" (хз откуда услышала, небось, в лагере или на улице)...и я не смогла подобрать правильных слов...взяла тайм-аут на подумать. И в голову ничего не идет путнего 01.09.2013 21:04:59, Бесконечно далекая
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Чтобы клеточку протолкнуть, вестимо:-) 31.08.2013 06:45:39, Бурундук, Он (8) и Она (5)
ржу.....)))))))))))) 31.08.2013 11:57:26, мама шестилетки
Юффи
Очень смешно)) 31.08.2013 21:39:14, Юффи
А как она себе представляет "передать клеточку"?
Про движения,конечно, вопросик ))))))))))
30.08.2013 23:26:06, мама шестилетки
Юффи
Я ей рассказывала, что когда мама и папа занимаются любовью, у мамы (только у взрослых женщин!) открывается дырочка (откуда потом ребенок появляется), и через эту дырочку папа передает маме клеточку. Как, я не уточняла, а она и не спрашивала.

А движения во время акта во многих фильмах показывают. Не уследила - моя вина.
31.08.2013 00:29:29, Юффи
Ой.....))))))
Боюсь мой так просто не отстанет....
Ну что за дети нынче, не могут друг другу рассказать во дворе!))))
Я бы тогла сказала - Да, все верно, так и есть!
И все ))))
31.08.2013 11:57:12, мама шестилетки
Да есть книги которые в рисунках все показывают. В разрезах, все видно и понятно. Про краник у папы и дырочку у мамы. ))Тут недавно о ней шла речь. Название не помню. 31.08.2013 12:13:29, Lussi01
Эту я видела...но чет меня сие не впечатлило. Лучше уж по атласу медицинскому. 31.08.2013 13:45:37, мама шестилетки
Не знаю. У меня ребенок в 6.5 лет хорошо воспринял эту книгу + атласы. Мальчики в этом отношении более проще все воспринимают. 31.08.2013 13:51:58, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!