Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Внеурочные занятия

Подскажите мне, какие нормативные акты регулируют обязательное посещение внеурочных занятий в школе? И вообще насколько это обязательно для обычной дворовой школы?
Дочь у меня любит поспать после обеда) Да и посещение Филатовской больницы и диагноз острая кишечная колика не дают возможности питаться в школе обедом. Лекарства пропить надо. Мне к врачу надо вести её? Заключение-справку от врача надо нести?
30.08.2013 13:37:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательная программа -это 2 часа внеурочной деятельности. Я бы на Вашем месте выбрала что то полегче. 30.08.2013 22:59:23, Мила 29
Хозяйственная Блондинка
А где написано, что это обязательно? Нам сказали - всю неделю обязательно ходить на внеурочку. Выбора никакого нет. Я нашла вот такую фразу: "Часы, отводимые на внеурочную деятельность, используются по желанию учащихся. Количество посещаемых курсов по внеурочной деятельности выбирает сам обучающийся и его родители (законные представители)." 30.08.2013 23:22:25, Хозяйственная Блондинка
Я бы взяла у врача справку и решала п=вопрос потихоньку, в индивидуальном порядке. 30.08.2013 18:52:28, Иртим
Хозяйственная Блондинка
Справка и врач будет по-любому. Хотелось без бумажной волокиты вопрос решить. 30.08.2013 19:34:23, Хозяйственная Блондинка
Обязательно - только учебная программа. Остальное по желанию. 30.08.2013 14:19:51, Птичка снежная
Хозяйственная Блондинка
а какими нормативными актами это регулируется? Или это на усмотрение директора? Как мне сказали - будет по головам считать... 30.08.2013 14:27:08, Хозяйственная Блондинка
Да и пусть считают.
Посещать ли доп занятия решают родители, а не директор.
30.08.2013 15:37:21, Птичка снежная
Желток
пусть считает, вы должны посещать только обязательную часть занятий - продленка и факультативы не могут быть обязательными, если будут проблемы просто напишите об этом на сайте департамента со ссылкой на школу и класс - сразу никаких проблем не будет 30.08.2013 14:39:08, Желток
Хозяйственная Блондинка
В области каждый директор школы (особенно новый, как у нас) как маленький царёк... 30.08.2013 14:42:12, Хозяйственная Блондинка
Желток
ну это пока ему место на коврике не показали :), как покажете - снимет корону и пойдет в народ 30.08.2013 15:10:36, Желток
Хозяйственная Блондинка
В прошлом году одна мама из параллельного класса написала заявление, с указанием нормативных актов... Его порвали и выбросили в мусорное ведро... 30.08.2013 15:22:43, Хозяйственная Блондинка
Желток
ну это их траблы, вы им по почте отправьте с описью вложения с уведомлением о вручении либо зарегистрируйте у секретаря, в конце - концов можно просто до прокуратуры дойти и заявление отнести, а можно просто игнорировать, зачем связываться с дураками? просто не ходите на продленку и точка, пусть они попробуют что-то с вами сделать :) 30.08.2013 15:53:09, Желток
Хозяйственная Блондинка
Со мной ничего,а вот деточку жалко))Если начнут, то тогда напишу заявление с указанием нормативных актов)) 30.08.2013 16:11:55, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!