Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ролики

Ситуация такая: есть ролики с гелевыми бесшумными колесами. Недавно вдруг два колеса (на каждом ботинке по первому) стали скрипеть так противно и плохо крутиться. Вероятно, попала грязь. Что можно сделать?
19.08.2004 18:46:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
На Теплостановском рынке меняли подшипники в роликах, брали самые качественные, поверив в их качественность продавцу на слово. За полчаса он сам все поменял, пришли, забрали коньки. Стоило 500р, но мы меняли на всех колесах. Результат, на мой взгляд, совершенно нормальный. Не хуже, чем было. Можно ли менять только на части колес - не знаю. 21.08.2004 02:17:38, Ясень
Спасибо всем!!! Понятно, что это дело трудоемкое... Ну неужели ни у кого детки ни разу не заезжали случайно в грязи или лужу??? Неужели все так мучаются???

будем мыть... или покупать новые подшипники.
20.08.2004 12:29:55, Наташа и Игорек
LETO
честно говор, у меня сердце кровью обливается, когда дети часть пути по неасфальтированным дорожкам преодолевают.. типа.. по песку или гравию:((
мыть - мойте.. только не забудьте потом смазать хорошо
20.08.2004 22:32:01, LETO
Наташа, позвоните в Кант, может у них есть какой-то сервис? Должен быть, и советы у них будут более кваллифицированные. 20.08.2004 13:09:23, Ольга М.
И еще: 20.08.2004 12:16:19, Рики-Тики-Тави
Вот тут почитайте: 20.08.2004 11:55:26, Рики-Тики-Тави
LETO
Ха:))) видела я этого Batmana:)))
нашли кому верить.. да и на сайте этом "нашем" стеба много:))))
а вот там, где автор Барх - можно почерпнуть что нить и стоящее
:))
20.08.2004 22:30:33, LETO
LETO
Наташа, как роллер со стажем:))), рассказываю... грязь попадает в подшипники... или вода.. они ржавеют.
Надо снимать колеса (это не оч. сложно), затем снимать подшипники.. (достаточно сложно:)) к тому же если у вас ролики ROCES - то там подшипники не снимаются:(( можно просто их в масло положить.. ну.. типа.. машинного... но толку мало ИМХО. Я своему сыну в прошлом году так делала.. но результат после промывки был минимальный.. свои подшипы разбирала.. рез-тат получше. Так что.. или новые купить... (рублей 500, или попытаться помучаться - но гарантии нет) если что, спрашивайте:)))
20.08.2004 04:15:40, LETO
Ролики Rollerblade. Сама снимать не буду, поедем к профи. :) 23.08.2004 02:12:29, Наташа и Игорек
Я не мастер этого дела, но один знакомый рассказывал, что надо делать регулярно: отвинчивать все, что отвинчивается, промывать все детали отдельно, что-то (не помню, зачем?) кипятить(!) в кастрюле, потом все промасливать, высушивать и собирать заново. Возможно, на каких-нибудь сайтах есть точный "рецепт" :-).
А мы недавно нашли способ решать проблемы с колесами: в тех отделах или магазинах, где продаются ролики, иногда попадаются весьма доброжелательные продавцы, которые не только объяснят, что надо делать, но даже и сделают за небольшую плату. (Только не в фирменных магазинах, конечно! - там им не положено посторонними делами заниматься. Лучше где-нибудь на рынке.)
19.08.2004 21:32:09, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!