Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отменили в школах триместры!!!

Девочки,кто знает,можно ли с этим как-то бороться? Сын 10 лет отучился по триместрам,а с этого года во всех школах говорят их отменят! А дочка второклассница,тоже ей тяжко и так,не знаете,есть ли какой способ изменить ситуацию?
19.08.2013 20:17:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вы себе это представляете? Все будут учиться по одному учебному плану, а ваш класс (школа) по особенному? 22.08.2013 12:48:49, hanhi
Donali
У нас не отменили, повесили на официальный сайт школы информацию по каникулам, у нас триместры. 21.08.2013 16:49:21, Donali
А мне четверти больше нравятся. Учеба по триместрам вообще бестолковая, на мой взгляд. Дети постоянно уходят на каникулы, а оценки перед уходом не получают. В итоге возвращаются с каникул расслабленные и их расслабленность идет в зачет все еще продолжающегося триместра.
ИМХО, лучше поработал, сдал, отдохнул, вернулся и все начал с чистого листа. Это Во всяком случае логично :)
21.08.2013 13:51:42, Яснотка
Вроде это всегда на усмотрение школы было. Я бе не боролась с ветряными мельницами, а просто позволила ребенку 1-2 дня дома похалтурить "по семейным обстоятельствам". 20.08.2013 15:00:54, ЛюбимицаКлаппа
Дикая хозяйка
Вообще их еще с прошлого года отменили. Ничего не сделаете. 20.08.2013 14:17:39, Дикая хозяйка
Юффи
Как отменили?! А мы по триместрам учились и будем учиться. И все школы нашего района так же. 21.08.2013 00:56:53, Юффи
Дикая хозяйка
А каникулы какие? У нас тоже по оценкам оставили триместры, а каникулы сделали стандартные. 21.08.2013 16:51:07, Дикая хозяйка
В нашей школе- триместровая система осталась, каникулы- по четвертям. 20.08.2013 13:12:32, Tortillka
Мальса
по делу ничего не посоветую, а почему тяжко? моя училась сначала по четвертям, потом по триместрам - разница только в том, сколько раз в год оценки выставляются, разве нет? каникулы у нас были всегда обычные, как у всех. 20.08.2013 00:52:20, Мальса
ЛЯLУШКА
По правилам каникулы в первом полугодии каждую шестую неделю, во втором-каждую седьмую. Плюс праздники, которые при четвертной системе совпадают с каникулами, а при триместровой-почти нет. В вашей школе, видимо, свои заморочки.
У меня дети и по четвертям учились, и как у Вас, и по триместрам. По триместрам мне больше всего нравится. Жалко, если действительно отменят.
20.08.2013 07:38:21, ЛЯLУШКА
у моего наоборот вводят с этого года. 19.08.2013 21:15:17, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
правда? здорово бы. По четвертям лучше, на мой вкус. Или они семестры вводят? 19.08.2013 21:00:33, УникаЛьнаЯ
На четверти,мы привыкли,больше каникул,дети меньше устают и болеют,куда ломиться-то,никто не знает? 19.08.2013 23:05:20, kiska73
А мы так рады были, когда триместры остались сами по себе, а каникулы сделали нормальные, а не со среды до воскресенья. Суммарно количество дней в каникулах не увеличивается при семестровой системе
Проконтролируйте лучше соблюдения СанПина в школе, тогда и дети уставать не будут.
19.08.2013 23:39:48, Tortillka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!