Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Кружки...

Не люблю распускать слухи, но подобное течение событий вполне возможно...
09.08.2013 11:07:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да. это правда. 12.08.2013 19:19:49, GOVARDA
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Что-то потерялся мой вопрос:(
Скажите плиз, муз. и худ. школы - это тоже УДО?
Ведь только одна муз. школа - это уже 4 часа в неделю.
А художка - и все 8 часов.
09.08.2013 15:12:32, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Татуня
музыкалки вроде идут "отдельной строкой"
про художки не знаю....
09.08.2013 20:25:23, Татуня
Пока никто не знает. ОНИ (Калина и пр.) говорят, что сначала надо "пересчитать", потом финансовая реформа. Изменения системы оплаты труда педагогов (подушевое финансирование) уже со след. года. Ограничение часов 4-6, это ж САНПИН! А вы что подумали?
Да, и речь идет о всей системе дополнительного образования.
09.08.2013 15:45:40, E_VIKT
Да, в учреждениях доп. образования уже говорят об ограничениях 4-6 часов, не смогут записать (а теперь запись через "госуслуги" родители будут осуществлять самостоятельно) на большее кол-во часов-занятий. Интересно, что один кружок (секция) часто покрывает этот лимит!
Ребенок сможет посещать 1 кружок в неделю. Чем вреден спорт+творчество (2 кружка) и тп.? Финансирование, понятно. Педагоги будут терять работу к тому же.
Спрос есть, но его делают ограниченным, соответственно будет сокращено финансирование и закрыты (сокращены) учреждения доп. образования. Все прозрачно и однозначно. Если худ. школы, муз. школы (они все же условно-платные) и спортшколы "считаются", то это катастрофа национального масштаба.
09.08.2013 15:02:48, E_VIKT
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Вот я тоже вздрогнула. У меня дочь ходит и в художку, и в музыкальную, и на балет. Жуть. Одна художка весь лимит перекрывает.
4 часа - это ТОЛЬКО один более-менее серьёзный кружок.
09.08.2013 15:17:42, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
У меня единственный кружок - условно бесплатный, это доу... Еще музыкальная школа, остальное все платное... А многие вообще платить не могут, и дети в этих доу посещают 2-3 кружка... Им в подворотни уйти? 11.08.2013 12:33:56, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Музыкалка у всех более 4-х часов! Мы еще и спортом занимались, более 4-х часов. Не мы одни. О чем они ТАМ думают? М.б. для профессиональных занятий др. нормы будут (что-то про это говорят). А все равно выбирать: спортсмен или музыкант? А как такой выбор сделать сразу??? А потом уже поздно. 09.08.2013 15:42:07, E_VIKT
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Моя уже в 7 перешла, но бросать ничего не хочет, говорит, что будет тянуть, пока справляется. Скрипка (4,5 часа), художка(от 8 часов), балет(6-8 часов). И все относятся к УДО.
И вот как бросить то, чем уже несколько лет успешно занимаешься?
09.08.2013 15:47:10, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Конечно. А главное, выгонят детей и...? Куда они пойдут и вообще травма. Радоваться, что конструктивно время проводят, сами хотят. Мне очень нравится качество обучения, я (и дочь) не хотим в репетитору, к примеру. Рушат систему, что сказать. 09.08.2013 15:50:43, E_VIKT
ССылка ведет в никуда. :-) 09.08.2013 11:12:07, Что это было
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Исправила. 09.08.2013 11:15:39, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Об этом уже писали в другой конфе. да, неприятно (( 09.08.2013 11:26:08, Что это было
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Не все заглядывают туда, и для этой конференции это более чем актуально... 09.08.2013 12:16:13, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!