Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKaterina

Порекомендуйте нейропсихолога

Есть у нас прекрасная девочка 9 лет! и наверное мой психоз конечно,но я хотела бы показать ее нейропсихологу, т.к. очень трудно усваивает школьную программу (второй класс хорошо закончила-без троек,но это личное к ней хорошее отношение учителя) в диктантах делает чудовищное количество глупейших ошибок,пропускает буквы,техника чтения не прогрессирует,хотя читаем каждый день,тренируемся,но до сих пор смысл прочитанного до нее доходит не сразу и поэтому имеются сложности в решении задач например, или выполнении других заданий,где начала нужно проанализировать прочитанное...учитель говорит что все пройдет просто нужно больше заниматься дома,на выполнение дом.заданий уходит часа 2 потом она уже ничего не соображает.. только на чтение перед сном хватает сил..
Собственно вопрос к вам,уважаемые мамочки ровесников, что думаете? может есть у вас проверенный нейропсихолог,в яндексе нашла кучу центров,но переживаю что там наставят несуществующих диагнозов только ради дальнейших посещений их специалиста.
06.08.2013 16:59:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
У меня "проверенные нейропсихологи" в центре "Тверской" находятся, где оба ребенка отзанимались. Но по первой части вашей проблемы... Может быть, вам сначала "проверенного дефектолога" (не пугайтесь названия) поискать? 07.08.2013 21:35:57, Musenka
wwwoman
порекомендую Вам книгу [ссылка-1] и Светлану Юлиановну (автора) как хорошего специалиста в этой области 07.08.2013 18:19:26, wwwoman
Поддержу вас в этой идее. Это именно тот, кто вам очень нужен. 07.08.2013 17:46:34, ЮлияС
Вы хотите напичкать ребенка химией? Если бы был повод - вам бы сказали во время диспансеризации. Варианты нормы корректируются именно дисциплиной и режимом занятий. Больше читайте, больше пишите. Не всем суждено быть отличниками! :) Возможно, у дочки другое призвание! 07.08.2013 14:24:54, культурный шок
Musenka
Ну, от вас я этого не ожидала: спутать нейропсихолога и психиатра (или невропатолога?!)... 08.08.2013 00:15:34, Musenka
Нейропсихолог не выписывает лекарств, это не врач. Он может обратить внимание родителей на необходимость проконсультироваться с неврологом, но не более. И, к сожалению, часто проблемы с учебой невозможно решить методами "Больше читайте, больше пишите". 07.08.2013 14:47:55, Еся
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Цитата: нейропсихолог является неотъемлемым специалистом в области мозгового развития нормального ребенка. По норме мозг ребенка развивается неравномерно, и если какой-либо отдел мозга созреть не успел , то нейропсихолог точно определит какой именно и разовьет его (например, отдел мозга, отвечающий за внимание, или память, или пространственные отношения). Эффективность и результативность повышается в десятки раз по сравнению с работой школьного психолога, который, тоже будет развивать внимание, память и т.д., но делать будет это «в слепую», от чего затратит больше времени и сил (ребенка). лекарстенных препаратов не назначает. 07.08.2013 14:30:49, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мы были в Институте возрастной физиологии [ссылка-1] у Семеновой Ольги Александровны. Она дважды сына тестировала, в 6 и 9 лет, давала свои рекомендации. Я бы на Вашем месте, действительно, показала девочку нейропсихологу, потому что может это и вариант нормы и такое развитие, а может какие-то особенности, которые можно скорректировать специальными упражнениями. 07.08.2013 11:26:01, Еся
написала в личку 06.08.2013 22:37:57, HeNe
Individuale
И мне ксли можно спс 07.08.2013 00:15:03, Individuale
Суматра
приятно видеть, что не я одна такие ошибки кексли делаю))) 07.08.2013 19:26:07, Суматра
написала 07.08.2013 16:00:35, HeNe
Поиищите участницу Musenka, они очень успешно обращались к нейропсихологу.
Также можно поспрашивать отзывы в других детях.
06.08.2013 20:55:41, ЮлияФ
Musenka
Я и сама нашлась :) 07.08.2013 21:37:06, Musenka
покажите ее логопеду (дислексия, дисграфия) 06.08.2013 19:58:14, billow
SnowDream
+1 06.08.2013 23:24:38, SnowDream

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!