Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Про медицинскую карту и прививки.

Еще вопрос... К школе сделали карту, но последней ре вакцинации нет - краснуха и еще там что-то. Делать не хочу т.к. все прочие прививки переживали с температурой 39. Наш педиатр, которая мед отвод давала, ушла в декрет. Другая - такая злая, орущая баба, что идти сил нет. Может ли это быть отказом для допуска на занятия в школу, всех врачей мы прошли.
06.08.2013 14:59:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не может. Все прививки у нас только на добровольной основе - хотите делаете, хотите нет. У моей младшей вообще нет ни одной, кроме БЦЖ, даже в сад ходит не то что в школу. 10.08.2013 09:01:11, Яснотка
К учебе и допуску к школе никакого отношения это не имеет.
Чтобы постоянно не вывешивали в списке на прививки, я подошла к школьной медсестре, объяснила ситуацию, заполнила бланк отказа, который подшили в карту.
07.08.2013 14:43:07, Манаус
Возьмите у школьной медсестры бланк отказа от прививок и заполните дома. Прививки - дело добровольное. 07.08.2013 14:26:54, культурный шок
Rimusha
Нет, конечно) у нас бы половина детей в стране тогда не учились бы - с отказами, медотводами или недоделанными прививками)
кроме того, с апреля-2012 года, даже сама медкарта в школу необязательна
06.08.2013 19:08:58, Rimusha
Нет.

Мой сын пошел в школу без этой прививки

Более того я в школе каждый год пишу отказ от прививок и манту. По факту прививки делаем, но в своем режиме, намного позднее всех. Потом приношу в школу бумажку, что сделана такая-то прививка, медсестра подшивает это в карту.
Никаких проблем.
06.08.2013 17:54:26, Lussi01
Мыся
Сегодня узнала, что карта вообще не нужна... Теперь думаю - доделывать или плюнуть нафиг?
[ссылка-1]
06.08.2013 15:19:38, Мыся
Donali
Спасибо, полезная ссылка 06.08.2013 15:30:20, Donali
Нет 06.08.2013 15:15:30, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!