Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.07.2013 10:13:27

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lesicpav
У сына старшего Херлитс миди, проходил с ним год, очень довольны. Брали сразу с наполнением [multikraski] ранец + мешок для обуви и 2 пенала. Моему больше нравился пенал кругленький. Туда все собирал. Он у меня не очень любит карандашики раскладывать. Сам ранец средний по размерам, не тяжелый, носил в школу все сам. 06.08.2013 14:36:47, lesicpav
лего самый лучший ранец. до этого был ликсак портфель. лего легче и удобнее 24.07.2013 02:43:53, изюминка
а мне посоветуйте заодно пожалуйста! Посмотрела бегло ранцы, очень большой разброс цен. Есть по 2-4 тыс., а есть по 300-400 рублей. Вот, например, этот чем плох? В чем засада, почему такой дешевый? :) 22.07.2013 23:31:07, Tellador
krot-kat
Первый ребенок пошел в первый класс купила дорогой ранец.
Второй ребенок пошел в школу - купила рюкзак за 400руб. Вторым довольна. В итоге дочке купили тоже рюкзак за 700руб. А ранец давно на помойке.

И главное они за первый класс взрослеют, вкусы меняются и хотят совсем ни то, что хотели перед первым классом.
23.07.2013 14:35:10, krot-kat
Гуша
маленький и расцветка у детей не котируется 22.07.2013 23:37:06, Гуша
расцветка это не суть, их много. А размеры для первоклассника не достаточные, да? Им вроде много и не надо таскать. Ну, размеры буду иметь в виду :) 23.07.2013 00:37:42, Tellador
Нормальные стандартные размеры, не маленький он. Тяжелый только. Посмотрите, там есть ранцы и по 600 грамм.
У нашего сына даже чуть меньше размером и легче. Весь 1 класс отлично проходил. Все помещалось. И менять пока не хочет на другой, хотя я предлагала.
Мы правда покупали не этой марки, рублей за 900. Ничего не отлетело, не оторвалось. Вид отличный, несмотря на небрежное отношение к ранцу.
23.07.2013 09:25:32, Lussi01
+1 -(по весу)

1000 гр. длят пустого ранца - слишком много.

У нас пустой 850 г. и то я считаю, что можно и полегче.

А форма на физру помещалась? Или в отдельной сумке?
23.07.2013 10:36:22, Птичка снежная
На физ-ру все помещалось. Но там не кроссовки, а полукеды + футболка и шорты. Это все небольшое. И иногда с еще и пластилином помещалось. Кроссовки бы уже не поместились бы точно. 23.07.2013 12:57:35, Lussi01
Смею отговорить Вас не заморачиваться ортопедией.

Первоклассники по школе с ранцами не ходят.
Если Вы живете в средней полосе России, то Ваш первоклассник будет носить ранец в школу (если Вы ему сами носить не будете) с надетой на нем кучей одежды: форма + куртка, и вся ортопедия при таком раскладе сходит на нет. То есть что он ортопедический, что ранец не ортопедический без разницы, когда между спиной и ранцем несколько слоев не тонкой одежды.

Самый хороший ранец - легкий ранец и тот, который понравится ребенку.
22.07.2013 10:28:53, Lussi01
Спасибо за совет! Несколько таких же мнений, надо же). Вообще действительно портфель будем носить в основном мы, и в классах они не переходят по кабинетам. Видела ранцы по 800 гр, их может тогда посмотрим. 22.07.2013 13:18:03, Anutik@
Поверьте, даже когда они вдруг по какой-то причине переходят в другой кабинет они не надевают ранцы на спину. В лучшем случае несут в руке, а обычно волочат по полу или по лестнице.Прыг-прыг-прыг)))

И еще мальчики любят "драться" ранцами, дружески так. Надевается на спину и разворачивается ребенок вокруг свой оси (второй делает тоже самое) и надо с силой так столкнуться этими ранцами и устоять. Им весело.
Но еще веселее когда ранец на вытянутой руке и ребенок вращается вокруг своей оси и так же надо столкнуться тяжелыми ранцами. Эффект более сильный, чем когда на спине. Клас-с-сно!

И зимой с горки лучше на ранце, чем на попе, это любому мальчишке ясно! )) Ранец лучше скользит, чем попа!
22.07.2013 15:50:05, Lussi01
Ой, вы развеяли все мои фантазии, как ребенок в красивой форме такой взрослый идет в школу с модным ранцем на спине))). А они оказывается драться-кататься будут).
Спасибо за советы).
23.07.2013 16:14:28, Anutik@
Ваши фантазии вполне реальны! И в школу дети обычно идут именно "в красивой форме такой взрослый идет в школу с модным ранцем на спине".
К концу уч дня с прическами девочек происходят некоторые метаморфозы. У мальчиков обычно метаморфозы с одеждой - рубашки торчат поверх штанов.

А потом, пинаются ранцами они тоже не каждый день! И до ледяных горок еще далеко. ))
23.07.2013 19:23:11, Lussi01
Вот точно! Но понимаешь это уже после того, как куплен самый навороченный, со всеми примочками и Т.п...:)
Учитесь на наших ошибках!:)
22.07.2013 11:18:06, VarvaraVarvara
Поддерживаю. Только дополнительная тяжесть. 22.07.2013 10:57:56, Gloria
+100 22.07.2013 10:35:04, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!