Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Добрый день! Я из соседней конфы с

Добрый день! Я из соседней конфы с вопросом.Сын в сентябре идёт в первый класс,задумались о покупке моб. телефона. Какой купить? Без наворотов хочется,обычный.С большими кнопками глупо? Жду советов :)
11.07.2013 14:42:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего самые простые модели были. за последний год три штуки потерял-убил: один в школе забыл, другой на соревнованиях посеял, третий на сборах в речке притопил. дорогие модели покупать не буду, пока мозги не подвезут 15.07.2013 12:46:07, Зим@
С учетом опыта старшего( в 1 классе с концами пропали 3 телефона), среднему в 1 класс выдан совсем древний. Этот тоже терялся, но всплывал регулярно.
Старшему кста в этом году на др предложен айфон-категорически отказался. Не хочет нести ответственность в случае утери. А утерять могут помочь... Даже при том, что детей из неблагополучных семей в школе в принципе нет... Дорогое теряется(висят объявления периодически) на раз... А покупать дяде мне финансы не позволяют...
15.07.2013 08:50:57, Len.ta
У моих iphone. Что полезного: слушают музыку; качественные фото (в школе удобно сфоткать задание, станички в тетради одноклассника если пропустил урок и т.п.); книги и аудиокниги; Карта города много раз выручала дочку; карта метро; скайп; мэйл и т.д. Дочка совсем не играет. Сын играет, но редко, на переменах предпочитает бегать. 14.07.2013 14:03:54, nasti
Lady and gentlemen
у нас был недорогой samsung

и сенсорный и цена смешная- меньше 2-х тыс что-то
13.07.2013 16:04:01, Lady and gentlemen
Justnady и Аришка
Сначала был самый-самый просто крошечный, прошитый мегафоновский телефон-звонилка. с черно-белым экраном и вообще без каких-либо доп.функций, кроме звонка и смс... Куплен был за 300 рублей вместе с симкой))) После того, как увидели, что дочь аккуратно к нему относится, было принято решение подарить на ДР (в январе) новый. Выбирали "девочковый", с играми, фото, но не навороченый (зачем им это?? понты)... выбрали самсунг хэлло китти, по-моему, тыщи за 3 с чем-то... Дочь была счастлива. До сих пор аккуратно с ним обращается. Но, скажу вам, все равно хочется что-то другое - вам не угнаться за этими хотелками. Сегодня у Маши появится круче, завтра у Глаши, послезавтра у Васи... И все им надо))) Незачем это... 12.07.2013 13:15:57, Justnady и Аришка
Земляничный дождик
нокия 790 рэ и все дела. 12.07.2013 11:40:17, Земляничный дождик
партизанка Иванова
простой кнопочный даже ч/б экран и без игр
мой аргумент - телефон беспонтовый и его не сопрут, без связи не останешься.
Сейчас сын конечно хочет сенсорный, но я пока не решила что это возможно. Он и так отвлекается постоянно, не хочу покупать игрушку.
12.07.2013 10:14:29, партизанка Иванова
Самый простой.
Мы своему купили кнопочный, за 900 руб. В школу брал за год три раза, по необходимости. На перемене включил, позвонил, сообщил будет ли пятый урок, и отключил.
Многие одноклассники телефон в школу не носят.

Если Вы ребенка будете провожать/встречать из школы, то телефон по большой части в школе совершенно не нужен. Он нужен вне школы. На прогулках, в больших магазинах.
А вне школы - зависит от ребенка. Наш ребенок очень аккуратный, собранный и внимательный. Ему можно купить и дорогой - не потеряет, не сломает. Но не все дети такие.
Поэтому смотрите по своему ребенку.
12.07.2013 09:16:02, Lussi01
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Самый простой, единственное требование помимо звонить и СПС - уметь фотографировать. Меня раздражает, я к сенсорному привыкла:) никакого ущерба дочь не чувствует, у них 1 айфон на класс:) 11.07.2013 16:58:25, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у моего самый простой самсунг за 1500р, мин игр. и меня не волнует какие у других детей. мой ответ всегда что мне его мозги дороги, а за мозги других детей переживают их родители. так что у него не совсем древний, но и не для игр. умудряется на переменах одалживать у других, но! надолго не дадут. 11.07.2013 16:25:13, HeNe
у детей в школах сейчас мало у кого простой дешевый телефон с кнопками, там же игр нет) У взрослый тел за тыщу чаще увидишь,чем у детей.
У моего самсунг сенсорный,но самый простой-игр нет, мозг вынес - не ходит с ним. Пришлось свою нокию за 6 тыщ отдать, а себе его взять. Мне по фигу какой тел, а детям ,к сожалению, нет.
После начальной школы каждый второй с айфоном.
11.07.2013 16:11:48, yyana
nastyk
Это только в России так трепетно относятся к айфонам. У нас наоборот, когда мы с мужем купили себе айфоны, то ребенку предложили свои старые на выбор- мой тач-скрин и мужа обычный кнопочный. Выбрал кнопочный. 12.07.2013 06:26:13, nastyk
Земляничный дождик
Уточню - это только в Москве :)) 15.07.2013 11:05:20, Земляничный дождик
самый простой и дешевый айфон, т.к. часто воруют, теряют. Главное - чтобы не болтал часами, а только на случай ЧП, тк. облучение небезопасно для детского мозга. С большими кнопками глупо, школьник - уже в своих глазах взрослый ребенок, друзья будут с айфонами, а он с кнопками.... 11.07.2013 15:53:12, культурный шок
Бесконечно далекая
девчата, не ведитесь вы на этого персонажа...ерунду ляпнет или средневековое отроет что-то, и посмеивается сидит у компа....а вы тут распаляетесь:( 14.07.2013 11:10:54, Бесконечно далекая
Не, не у компа... Как-то прокололась и призналась,что за рюмочкой коньяка. )))
А потом, если бы не было таких форумчан, то скучно бы было бы на форуме...
14.07.2013 18:46:13, Lussi01
Земляничный дождик
шутите? Мои в 5 и 7 класс перешли, и всё как-то без айфонов, даже "простых и дешёвых".
Мало того, даже я как-то обхожусь, и не стесняюсь.
12.07.2013 11:42:53, Земляничный дождик
nastyk
Так на айфоне они в игрушки часами играют. У моего ребенка нет айфона, но как то он этим не заморачивается, хочет, конечно, но и без него не страдает. Просто, объясните ребенку, что люди тратят деньги не только на айфоны. Мой ребенок после каникул принес в школу показать сертификат о восхождении на Великую китайскую стену, вот это реально круто и затмевает все айфоны. 12.07.2013 05:24:16, nastyk
Суматра
Подпишусь. Любой сенсорный. Стесняются они кнопочного уже. 11.07.2013 21:47:32, Суматра
За 11 лет ребенок многого попытается "стесняться". Только надо ли потакать желанию понтоваться? Ну и помимо "стеснительности" остается здравый смысл и безопасность. 12.07.2013 12:05:22, ЛюбимицаКлаппа
взрослые стремятся к лучшей жизни, ведь мало кто ездит на жигулях, в основном катаются на иномарка за миллион и более,так же и дети хотят получше телефон))) , я считаю,что это нрмально 13.07.2013 02:55:29, yyana
Вы ездили на жигулях?! Я да.
Вот когда я подходила к машине, то никогда не знала, а чем же закончится сегодняшний день. Что такого нового отчебучит мое авто. Жигули они прямо такие живые, живут своей, отдельной от вас жизнью.
И всегда это был сюрприз. Неисправности никогда не повторялись! Не, это конечно интересно и очень познавательно в изучении устройства внутренностей авто, знакомства с новыми людьми на дорогах и их взаимовыручке...
Но теперь у меня иномарка. И давно. За более чем 10 лет одна мелкая неисправность. Я подхожу к машине и не вздрагиваю, а просто сажусь и еду. И не трачу время и деньги на бесконечный бесполезный ремонт.

Именно поэтому выбирают иномарки, а не потому что хотят жить лучше. Просто хотят ездить на машине, а не вечно ее чинить! Не более.

А есть да, индивидуумы, которые покупают авто круче чем у соседа. Так как хотят меряться, как дети в саду, пипи..ками, у кого длиннее. Но это не имеет никакого отношения к "жить лучше".

А есть для которых авто - это средство передвижения и не более. И главное, чтобы было качественно и ехало и не ломалось.
14.07.2013 18:56:00, Lussi01
Не очень разумно покупать дорогое авто в подарок человеку, который толком не умеет водить и не особо в нуждается в автомобиле. 13.07.2013 17:08:24, ЛюбимицаКлаппа
pelenka
да ладно?:) моя с удовольствием ходила с телефоном самым простым еще в 10 лет. У него был один очень хороший навык, он жил с одной зарядкой недели 3 минимум )) Для дочери это было самое важное 12.07.2013 10:43:54, pelenka
+1 особенно про зарядку - дочка катастрофически забывает сотовый заряжать. и вот ни капельки не стеснялась. 13.07.2013 11:44:16, Florence
КалиНа*
с чего бы это? Мой теперь уже 11классник, только в этом году на ДР попросил айфон. До этого с 1 класса ходил с обожаемой кнопочной Сони :))) 12.07.2013 10:29:22, КалиНа*
Musenka
Что ж мой не стесняется-то, интересно?! Самого простого, рублей за 900... "Сынок, может быть, тебе телефон нужно новый купить?" - "Да нет, не нужно..." 12.07.2013 00:29:53, Musenka
Паралоновая котлета
потому шо нормальные дети , правильно ориентированные и самодостаточные.
у моей за 900рэ , и в голову не приходит стесняться. хотя у подружек попонтовее аппараты.
новый отказывается, говорит, что он просто не нужен, играть в школе некогда, на улице игры подвижные.т.е. просто звонить иногда...вобщем отказалась от более современного в пользу хорошего письменного стола)))
8 лет ребенку. от чужого мнения не зависит особо.
13.07.2013 23:52:16, Паралоновая котлета
Земляничный дождик
И моим не стыдно :)) 12.07.2013 11:41:15, Земляничный дождик
И мой не стесняется. А он в школу телефон и не носит.
Хочет сенсорный. Когда спрашиваю - зачем?! ведь этот валяется без дела. Пожимает плечами и говорит, что просто хочется.

Не в стеснении дело иногда. А в хотелках. ))
12.07.2013 09:22:30, Lussi01
и мой не стесняется. так что не все. 12.07.2013 09:18:00, HeNe
Суматра
А кто же его знает?)) Может бегать на переменках не мешают педагоги или у друзей такие же. 12.07.2013 02:05:05, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!