Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

мед справка

Девочки, доброе время суток.
Умоляю, просветите.
тема: переводим ребенка из-за рубежа, посольской рос. школы в московскую, нужна мед карта (справка)
Какая форма? сижу в инете кто пишет 086. кто 026, какая точно справка нужна подскажите!!!!
вопрос второй: ребенок будет в Москве 3-4 рабочих дня, гос поликлиники боюсь не уложимся, есть где платные? хотя тоже в инете посмотрела - чушь какая-то....
Буду признательна за советы и помощь!
29.06.2013 18:21:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
9 тыс в любом мед.центре ("Карта для школы"), мы в online clinic делали за 2 дня. В 1 день даже можно уложиться при желании.

В районной поликлинике бесплатно, но 3 месяца займет.
02.07.2013 12:59:58, культурный шок
Свинка
Это что-то новенькое... чтобы мед.карту требовали при переводе из посольской школы в московскую, или вы изначально родились там? и карту вообще не делали? 30.06.2013 18:41:50, Свинка
tanyak
Платно и быстро можно сделать в Европейском Медицинском Центре ЕМС, в детском отделении на Трифоновской улице. 30.06.2013 13:19:51, tanyak
Если все-таки решите справку делать, можно обратиться в "Семейный доктор" (клиники есть на Новослободской и Спортивной). Диспансеризацию можно пройти за 2-3 часа, только нужно предварительно записаться. 29.06.2013 22:32:28, +++
Юляш
а по деньгам сколько стоит не в курсе? 30.06.2013 01:23:25, Юляш
Businka
по закону медкарта и справки о здоровье, а так же полис в школу сдается по желанию родителей 29.06.2013 20:05:54, Businka
КалиНа*
Не хочу вас расстраивать, НО летом думаю не уложитесь, в гос точно (отпуска ж у всех и попасть к спецам теперь такая жжжжжжж полная).
Вопрос а полис ОМС (обязательного мед страхования) у вас есть? Без них ни в гос пол-ку, ни в школу соваться не получится. Делают его после заявки в страховую компанию - сначала временный (примерно неделю) - потом постоянный (примерно через 45 дней после заявления в страховой). Без него с вами даже разговаривать никто не станет.
Можно конечно ДМС купить (добровольную страховку), НО в большинстве своем диспансеризация не входит в их стоимость и за нее доп платить надо, увы...
Форма 026 нужна. (086 - это для поступления в ВУЗ и тп)
29.06.2013 18:59:17, КалиНа*
Юляш
мед полис есть 29.06.2013 19:52:37, Юляш
Временные мне выдали сразу. А к спецам летом даже удобнее, волна основная уже прошла, недостающих двух спецов я в платной нашла. 29.06.2013 19:41:47, Tortillka
КалиНа*
ты только автору расскажи, что теперь всех спецов через участкового врача надо посещать. Сначала к участковому - а уж он даст направления - дальше записаться через автомат в пол-ке или госуслуги и уж потом... и на спецов надо в 7-30 записываться через госуслуги, иначе в пол-ке возможно в 8-30 уже мест не будет.
НО автор не может записаться через госуслуги тк она не прикреплена к пол-ке????? а сл-но полис ОМС тоже не приклеплен к базе.
29.06.2013 20:38:40, КалиНа*
Юляш
прикреплены и к поликлинике и ОМС есть 30.06.2013 01:29:13, Юляш
А в каждой поликлинике- разные заморочки. Кто-то и молочку по записи выписывает. А в нашей поликлинике есть дни диспансеризации- по вторникам и в какую-то субботу. 29.06.2013 21:00:38, Tortillka
Юляш
а каких именно врачей надо проходить?
и анализы кровь, моча, кал и ренген, - всё?
29.06.2013 19:53:51, Юляш
КалиНа*
окулист ортопед невролог-психолог стоматолог кардиолог (ЭКГ) ЛОР - это из того что быстро вспомнила 29.06.2013 20:37:41, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!