Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Вопрос закончившим 2 класс (английский язык)

Мамы, подскажите, плиз, что реально Ваши детки могут сказать на английском языке по итогам года обучения? Особенно интересуют те, кто занимается БЕЗ репетиторов. Интересует не то, что ДОЛЖНЫ УМЕТЬ согласно программе, а то, чем реально могут пользоваться.

Мой ребёнок может выдать приблизительно такой текст:

My name is Gregory. I'm 8 years old. My hair is brown. My eyes are green. I've got a brother. My brother's name is Stephen. He's got blond hair and grey eyes. Stephen is 6 years old. My favourite colours are red and green. My favourite toy is my toy bunny.

Ну и может поставить вопрос и дать ответ типа
- Where is my pencil?
- Look! It is under the table.

Не строит самостоятельно (без подсказки) вопросов Have you got? Has she got? Только по моему образцу.
И так и не осознал до конца There is/are.... Сам с нуля фразу построить не может. Может закончить начатое мной предложение.
04.06.2013 02:38:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
у нас такой же уровень... плюс еще цвета и цифры, которые они "жевали" 2 четверти.. считаю это ужасным, летом собираюсь думать как его подтянуть.. у подруги сын тоже окончил 2 класс - у них намного больше разговорных тем и слов! и главное - не стесняется их применять на практике)) а моему и сказать особо нечего... 06.06.2013 06:40:18, LU
Желток
за первый класс прошли - цвета, мебель, животных, время, продукты, изучили темы - время, я и моя семья, мой день, моя комната, школа, выучили кучку песенок, изучили алфавит, начали овладевать чтением 04.06.2013 21:25:06, Желток
Программа Верещагиной2 класс. К концу года самостоятельный рассказ Я и моя семья, мой день, спорт и зачем мне нужен английский. Грамматика по курсу (тонкие тетради по грамматике). Начали Present Continues,но не автоматизировали. Все учит в школе без репетитора. 05.06.2013 11:15:02, daybreak
Молодцы какие. Если при этом еще что-нибудь в голове осталось - просто класс. 04.06.2013 21:33:30, ДраКошка
Не овен
у сына был рассказ Мой день и в мае они сдавали. Но готовили долго, сначала утро, во сколько что делаю, завтрак, выход в школу, уроки и т.д. А еще надо было все это написать на А4. 04.06.2013 19:33:07, Не овен
Неплохо для 2 класса без репетитора. Моя больше может, но мы с ней вместе догоняемся плюс репетитор. 04.06.2013 16:54:17, ДраКошка
Bus
There is/are наши только в 3 классе проходили. А так после 2 класса всё то же самое могла сказать. Чтобы вопросительную фразу построить, ей надо было подумать, то есть до автоматизма не доведено было.
Зато 2 четверти были диктанты на написание слов в транскрипции.
04.06.2013 12:49:11, Bus
Желток
а наши в первом - нет предела совершенству :) 04.06.2013 21:22:24, Желток
Красно Солнышко
У меня сложилось впечатление, что за третий класс вообще ничего не прошли по сравнению со вторым.
Ну вот чисто по программе. Просто отрабатывалось все то же самое.
04.06.2013 15:00:45, Красно Солнышко
ничего у моего и близко нет
При этом учительница поет ему дифирамбы
Я даже не выдержала и спросила на собрании, что емли у моего дифирамбы, то что у других-то?
04.06.2013 12:46:41, ex_muha
У нас не английский, но иностранный язык он и есть иностранный язык, уровень, наверно, должен быть примерно сопоставимый. Так вот, нам до ваших запросов как до луны :)) Учитель - девочка сразу после института. Картина ужасающая, хотя оценки, конечно-конечно, 4-5.
В общем, буквы знает, цифры, некоторое количество простейших фраз и несколько(!) слов. Читает, произношение правильное (но тут оно на порядок проще, чем в английском). И всё. Фразу построить не способна никакую, текст - тем более.
Что делать - не знаю. То ли плюнуть и в школе пусть делают что хотят, а ее отдавать куда-то учить английский. То ли тянуть испанский, опять-таки не рассчитывая на школу.
04.06.2013 11:12:56, Нэко
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Расскажет про семью, про свою комнату, про себя. С грамматикой хуже - по учебнику делает свободно, а в речи косячит - может и неопределенный артикль с множественным числом поставить. Отвечает на вопросы нормально - грамматическую структуру берет из вопроса, но тоже может ошибиться из-за невнимательности и отсутствия автоматизма. По английскому 5 - больше меня пока ничего не интересует:-) 04.06.2013 10:48:32, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Василиса из сказки
Текст не выдаст, они текстами не говорят. По отдельности может говорить все эти предложения. Задает вопросы с to do и отвечает, может поговорить о погоде еще. С there are тоже долго доходило, сам использовать не будет, только если упражнение делать. А, по английскому - 4. Репетиторов нет, учитель строгий и требовательный. 04.06.2013 10:17:47, Василиса из сказки
Мыся
Ну, про текст это я условно. Это я говорила ему предложения по-русски, а сын переводил на английский. 04.06.2013 10:51:42, Мыся
мой столько не скажет и если и скажет, то неправильно. английский преподавался ужасно, в голове каша. оставила до августа проветривать голову, в августе чуть-чуть позанимаемся. 04.06.2013 10:09:52, HeNe
УникаЛьнаЯ
Упражнения по образцу делает - по учебнику. Именно говорить... Ну, так же - если вначале составить, а потом сказать - да, тоже в рамках учебника. Просто в разговоре перейти на английский и что-то сказать - думаю, ничего не сможет )))
Вот английский - последнее, о чем я думала во втором классе. Имхо, в том объеме и качестве, который пытается дать обычная школа в началке, он не имеет смысла. Пожалуй, единственный предмет, где меня интересует пока только оценка :) А когда будет нужно - тогда и догоним необходимый уровень.
04.06.2013 08:46:26, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Вот здесь как раз на конец второго класса.
[ссылка-1]
04.06.2013 03:24:09, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!