Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Интересно

А разве так бывает,что в трех четвертях стоят 4, в последний 5. В году 5. Решение пед.совета? Вчера позвонила учителю,может она ошиблась,тех. сбой в журнале,нет все правильно. Новые правила? Конечно приятно,младший довольный,счастливый,но все равно странно.
29.05.2013 09:47:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verick
у нас так, учительница исправила годовую в ручную, но четверти три всего 4 4 5 итог 4 31.05.2013 10:28:11, Verick
Говорят, что при электронном выставлении оценок такие чудеса бывают. К примеру, было в 1-2-3 четверти по среднему баллу по предмету 4,5 или 4.48, что давало четверки в четверти. А в четвертой четверти у вас 4,87. Соответственно, средняя пересчитывается не из 4,4,4,5, а из всего множества оценок года. Могло получиться, что средняя за счет того, что в четвертой четверти много пятачков, и стала выше. 29.05.2013 14:40:45, Dimmmm
Обычно нет, но последняя четверть вроде бы считается решающей - подведение итогов года. 29.05.2013 14:06:32, Аник
Я вот тоже в шоке от 5 в году при имеющихся текущих тройках и куче четвёрок (две тройки и по десятку четвёрок и пятёрок). Вот честно, лучше бы сыну 4 поставили - была бы хорошая, заслуженная четвёрка! А то в итоговом диктанте он сделал ошибку и сам исправил её на другую ошибку!!! а ему зачли за помарку и 5 поставили! Маразм полнейший. Как низко пало наше образование! Причём он не один такой, куча родителей приятно удивлена высокими годовыми оценками. 29.05.2013 12:46:20, Zeiva
А что тут удивительного? В году пять. У учителя прибавка к зарплате. Скоро после троек в году пятерки будут, не то что после четверок. 29.05.2013 10:53:46, Lilentaler
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Я удивилась даже тому, что у нас четвертные 5,4,5 и годовая пятерка (первую четверть не оценивали). Помнится мне, что третья четверть имела больший вес раньше.
А на вашем месте вообще сильно удивлена была. Но да, приятно, но как-то очень странно:-) Может они учитывали еще какие-нибудь годовые-административные работы? Но все равно странно.
29.05.2013 10:38:34, Бурундук, Он (7) и Она (5)
И мне странно ИКТ 4 4 5 5 в году 4 или по математике ср балл 4.5 троек, двоек нет, за тестирование итоговое и итоговую контрольную 5 - в четверти 4. :-( 29.05.2013 12:06:39, Рыбачок
Нам объясняли, что до все, что по среднему баллу ниже 4,55 - это 4. 29.05.2013 14:41:56, Dimmmm
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ну у нас пятерка официально с 4,7 начинается, поэтому я бы не удивилась. 29.05.2013 12:24:06, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Нам никаких разъяснений не давали - я только по логике :-) Но уже поняла, что отметки реального состояния дел у нас точно не отражают. Дальше удивления мои настроения не ушли. Обидно - что средний балл 4 при к/р 3 и тесте 4 дает туже отметку, что и наша ситуация. Но теперь понятно - 5 есть 5. 29.05.2013 12:28:16, Рыбачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!