Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация, как быть

Простите, длинно, но сама никак не решу, как быть.
В январе учительница (У.) попросила детей сшить куклы на руку, для своего занятия. Я сшила, использовав голову от нашей домашней, ценной для меня куклы. Ребенок принес куклу в школу, получил 5. Затем (У.) попросила всех снова принести этих кукол для участия в выставке. Я не хотела, но поддалась на уговоры У. и пояснив, что кукла для меня ценна и только при условии, что она ко мне вернется. У. уверила, что так и будет. Прошло 4 месяца, выставку У. так и не организовала. Ребенок просит вернуть куклу, У. обещает, но не делает. Сегодня уже последний день, отправляю опять ребенка к У. Она час его мурыжит ожиданием, потом ведет в кабинет, вместе с ним ищет нашу куклу среди других, не находит и отправляет дите восвояси.

Я звоню У., она говорит, что ничем помочь не может, ребенок ваш мол рассеянный (и это правда, но с памятью у него все прекрасно), мог взять и потерять. Ребенок допрошен с пристрастием, и я уверена, что он не забирал. Во- первых, сам он ее взять не мог физически из закрытого кабинета. Во-вторых, он бы принес ее домой, так как знает, что мне она нужна. В-третьих, У. еще в четверг обещала сама принести куклу ему в класс, не принесла.

В общем, такая ситуэйшн... Что делать? Разговаривать с У. бесполезно - она кричит как базарная тетка: "Я вам русским языком сказала, что помочь ничем не могу". Забить? Сходить к директору?
27.05.2013 19:33:41,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, отчитываюсь. Сходила все-таки, после долгих сомнений, сегодня к директору, спокойно объяснила, она вызвала учителя, и, о, чудо! Кукла сразу нашлась! 29.05.2013 21:42:42, Жажду справедливости
LU
ну вот и славно!!! но вообще жесть,конечно... что в голове у учительницы???... 31.05.2013 23:31:05, LU
поздравляю! очень за вас рада!
как эта У. вам в глаза-то смотрела? как ни в чем не бывало?
29.05.2013 22:06:05, Tигровая Mышь
Спасибо! Да, типа как сама поражалась находке и просила впредь решать без директора)) 29.05.2013 22:58:02, Жажду справедливости
"поражалась" она. вот артистка... 30.05.2013 19:46:59, Tигровая Mышь
Татуня
отлично!!! просто здорово :))) 29.05.2013 23:58:37, Татуня
Мои искренние поздравления! 29.05.2013 22:00:39, ЗАЮшка
Благодарю!) 29.05.2013 22:58:21, Жажду справедливости
*Данет*
1.забить
2.никогда не приносить в школу ценные для вас вещи и не поддаваться ни на какие уговоры.
28.05.2013 15:13:28, *Данет*
1. Не приносить (на будущее) ценные вещи в школу
2. Если таки принесли, передавать лично в руки учителю и обговаривать конкретный день возврата.
3. Не вмешивать в "цепочку" промежуточные звенья, а именно детей.
4. В данной ситуации восприняла бы как свой личный урок на будущее и ребенку тоже.
28.05.2013 10:57:34, Птичка снежная
<Сходить к директору?>
Если у Вас в автобусе украдут сумку, то Вы же не к начальнику автобусного цеха пойдете с жалобой! При чем тут директор!

Вы директору документы не сдавали о приеме куклы в школу на обучение? Нет?! Так почему директор должен нести ответственность за то, что кукла "ушла", хотя должна находиться в школе?!

Кукла ног не имеет. Сама уйти не могла. Ее нет. Значит ее кто-то взял. Украл. Это дело полиции, а не директора или учителя. Правильно вам учитель говорит :"Я вам русским языком сказала, что помочь ничем не могу". Она не детективный отдел полиции.

Вам в полицию. С заявлением о краже и документальным доказательством, что Вы куклу сдавали на хранение (как в ломбард или химчистку). Вот акт приемки - предоставляете. А куклы - нет! Пусть возбуждают уголовное дело о краже/хищении.

Потом Вам в суд. О возмещении материального ущерба, опять же с доказательствами на какую сумму нанесен мат ущерб. А да, в суде ответчиком должна быть учитель или охранник, а не директор. Если неверно укажите ответчика, суд вам откажет. Ага.

Можно все сделать без полиции, сразу в суд. Но суд доказательный процесс и вы должны доказать, что кукла действительно находилась в школе, что не Вы ни Ваш ребенок ее оттуда не забирали, что Ваш ребенок не подарил какой-нить девочке эту куклу, а теперь скрывает. Что учитель брала обязательство на хранение. Что вещь исчезла и учитель не выполнила свои обязательства. И что она теперь Вам должна по гроб жизни.
28.05.2013 09:47:38, Lussi01
Birke
Что за бред - или Вы так шутите, я не поняла ? Какая полиция ? Автор сама разломала ценную для неё вещь, 4 месяца поделка просто валялась в школе, автор про неё не вспоминала. А в последний день занятий, когда у учителя и так в голове хаос, автор понадеялась получить поделку обратно... 28.05.2013 09:51:35, Birke
Да нет, все правильно, если а) учителю передавалась ценная вещь для организации выставки, б) вещь имеет определенную подтвержденную стоимость (чек, оценка),в) учитель осведомлен о стоимости вещи и взял ее под свою ответственность с обязательством вернуть владельцу (расписка или акт передачи). При совпадении трех условий автор могла бы и заявить о краже, и о незаконном удержании своего имущества. Но в наличии только пункт а... 28.05.2013 10:02:49, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
и пункт "а" под большим вопросом, ибо "ценная для меня" не обязательно означает "ценная" в общем смысле.
28.05.2013 10:07:19, УникаЛьнаЯ
Ценную для души тоже не стоит выносить из дома.Детей еще в ясельном периоде этому учат:) 28.05.2013 10:19:41, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Это да. Я имела в виду, что никто, скорее всего, не оценит ту поделку как "ценную"... 28.05.2013 10:26:16, УникаЛьнаЯ
Естественно. Сколько дорогих для души и "ценных" поделок так и канули в Лету, оставшись лишь в памяти и на фотках:) 28.05.2013 10:30:04, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Ну все поделки и хранить невозможно. Я сама дома фотографирую, а потом того... В общем, остаются только самые-самые. Штучно. 28.05.2013 10:38:11, УникаЛьнаЯ
Логичное завершение поделочной жизни:) 28.05.2013 10:41:07, ЗАЮшка
Birke
А я ещё не поняла, почему ребёнок получил "5" за то, что сделал не сам ? Или это нормально в российских школах? 28.05.2013 10:29:52, Birke
УникаЛьнаЯ
"учительница (У.) попросила детей сшить куклы на руку" - должен был шить сам, очевидно. Но для многих мам привычнее самим делать д/з... зато дети-отличники получаются :) 28.05.2013 10:33:25, УникаЛьнаЯ
Birke
Ага, так вот почему здесь на форуме у всех сплошь отличники круглые :) 28.05.2013 10:35:08, Birke
вот у моих детей было так:
учатся в одной и той же школе, но у учителей был разный подход к поделкам, рисункам и пр.
Уч-ца сына считала (и постоянно твердила об этом на собраниях), что родители ДОЛЖНЫ помогать делать задания по ИЗО и ХТ. Объясняла это тем, что "совместный труд для моей пользы - он объединяет" (с) когда родители выполняют задания вместе с детьми, помогают им что-то сделать, то это сближает, создает в семье комфортную обстановку. Так что за работы, выполненныйе явно не самостоятельно учеником, ставила хорошие оценки.
Уч-ца дочери наоборот считает, что дети должны все делать сами. И не разрешает даже принести домой доделать то, что ребенок не успел сделать/дорисовать/приклеить в классе.
28.05.2013 18:41:54, Tигровая Mышь
XXL
многим очень важно быть не хуже всех. Мы меняли школу, и вот одна ситуация с моей подругой и ее сыном (одноклассником дочки) оказалась последней каплей, перевесящий в пользу смены школы (не причиной, но толчком к решительному действию). Моя подруга все время причтавала ко всем: а что у вас? а что у вас? по контрольной, самостоятельной, зачету, тесту, домашке и пр. И если у нас 5, а у мальчика 2, то трагедия на лице и в душе. Достало. Я перестала на эту тему вообще разговаривать. Обиды. Однажды мы болели и попросила взять у англичанки нашу тетрадь с темами по английскому. чтобы мы дома пока болеем поучить. Они тетрадь взяли, всю ее под лупой изучили, а потом закатила мне истерику с воплями "Ааааааа, вы любимчики! У вас ошибки, а вам ставят 4, а нам за такую работу 2". И поехало... Теперь она ничего не знает и мы общаемся нормально :)) 28.05.2013 11:12:05, XXL
УникаЛьнаЯ
Нет, ну многие и сами учатся, полагаю ))
А потом здесь-то это, видимо, было задание "для желающих". Повод проявить себя и получить лишнюю оценку. Кто доклады делает, кто презентации, кто кукол шьет - почему нет...
Интересно, "5" по технологии была или по какому предмету?... ))
28.05.2013 10:37:17, УникаЛьнаЯ
Скажем так: это - обычно:) 28.05.2013 10:30:58, ЗАЮшка
Birke
А если бы мама не умела шить ? Или сшила бы криво ? Получил бы "4" ? 28.05.2013 10:32:25, Birke
Не исключено:) Еще в московских школах (как по России - не знаю) осенью проходят конкурсы поделок из природных материалов. Так половина экспонатов - вообще в магазинах куплены. И получают первые места:) 28.05.2013 10:40:21, ЗАЮшка
Birke
С этикетками ? Суперрр :))))) 28.05.2013 10:47:40, Birke
Нее, этикетки отрывают:)))) 28.05.2013 11:10:12, ЗАЮшка
Birke
...а вместо "укладчица № 4" криво пишут детским почерком "сделал Вася Пупкин, 4-й Б"

Блин ржу :)))))) не могу :)))) ну надо же...
28.05.2013 11:17:26, Birke
Вы ржете,а мы страдаем. Достало уже.
А хотите еще больше поржать? В этом году на сайте Департамента ссылка, где можно заказать постер для презентации, чтобы красиво было)))
28.05.2013 12:29:12, oleal
УникаЛьнаЯ
гм. а в каком месте у презентации постер? Что-то я не то понимаю под "презентацией"... 28.05.2013 12:42:13, УникаЛьнаЯ
это ярмарка идей, там делаешь работу, потом ее защищаешь. 28.05.2013 17:06:39, oleal
Да, я так иронизирую. Потому что изначальный топик автора, я считаю полным бредом и отвечаю в ее стиле. Я отзеркалила. 28.05.2013 10:00:47, Lussi01
Birke
О, а я уж испугалась :) 28.05.2013 10:23:36, Birke
XXL
шутит конечно :))) Преувеличена ценность старой головы от куклы до астрономических высот :)) 28.05.2013 10:00:15, XXL
Birke
(наивно) а Желток внизу тоже шутит про полицию и "дерьмо" учителя ? 28.05.2013 10:24:15, Birke
Желток
нет, если учитель, потеряв чужую вещь, позволяет себе хамить ребенку, - его надо ткнуть носом в его "дерьмо", это нормально, я думаю что если бы учитель принес извинения и сказал что будет искать куклу и постарается ее найти и передать - и темы бы не было, а так извините - учитель хам и его надо "учить" 29.05.2013 00:24:25, Желток
Вы совершенно правы, если бы учитель повела себя адекватно, я бы спокойно отпустила эту ситуацию. 29.05.2013 21:54:45, Жажду справедливости
О-о, Вы сильная женщина, если считаете, что можете научить взрослого человека как ему жить!

Не нужно быть наивной, чтобы понять, что взрослого человека не переделать.
Если у этого учителя такие мамы в классе, как автор - каждая вторая, когда из ничего незначащего раздувается целая проблема и чуть ли не детективный сюжет, то не только рявкать и хамить начнешь...

<если учитель, потеряв чужую вещь>
Чужую вещь можно потерять только если выносить ее куда-то. Учитель не теряла игрушку. Явно ее кто-то взял. Учитель тут совершенно не при чем. Классы не ломбард и не имеют решетки на везде и вся и амбарные замки на всем и датчики слежения. Классная комната, это по сути - проходной двор. И автору надо начать с себя, прежде чем пытаться обвинять безвинных и не ожидать, что оставив ей дорогую вещь в "проходном дворе", она сможет ее найти на том же месте.
29.05.2013 09:05:12, Lussi01
Ну, теоретически, винтаж весьма дорог. Только зачем было отрывать голову от дорогой куклы ради школьной "пятерки"? 28.05.2013 10:04:54, ЗАЮшка
Дело было не в пятерке. Я вообще не думала, что за это будут ставить оценки. Кукла нужна была на 1 урок, тема которого - образ Петрушки или что-то вроде. Голова очень легко и без потерь снимается и ставится на место. 29.05.2013 21:58:35, Жажду справедливости
XXL
вот именно :)) Видимо для пущего эффекта :)
Для меня очевидно - вынес из дома, считай пропало
28.05.2013 10:19:16, XXL
Вот НИКОГДА не давайте ничего ценного в школу. 28.05.2013 09:47:31, Lilentaler
УникаЛьнаЯ
Ну сейчас уже не восстановить - кто эту поделку брал, кто потерял... Может учитель, может, ребенок, может, кто-то вообще посторонний, оказавшийся в кабинете. Думаю, кроме как "душу отвести" и попортить нервы учительнице, вряд ли что-то получится.

Но вот разломать ценную для меня куклу ради поделки - для меня лично не вообразимо. Ну, т.е. вообще что-то разобрать... купила бы куклу самую недорогую, ее бы и расчленяла.
Почему не забрать куклу самой сразу после выставки (или что там было) - тоже непонятно. Или хотя бы тогда же позвонить учительнице, как-то скоординировать действия.
В общем, имхо, вам просто хочется с учителем поругаться зачем-то...
28.05.2013 09:38:22, УникаЛьнаЯ
Просто поразительно, сколько вы придумали несуществующего)) 29.05.2013 21:40:38, Жажду справедливости
УникаЛьнаЯ
Например, чего? 30.05.2013 09:26:57, УникаЛьнаЯ
Желток
ну я бы сходила в школу, хотя бы просто для того что бы ткнуть учителя носом в ее дерьмо - дабы на ребенка валить неповадно было, а так идете - пишете заяву в милицию, оцениваете ущерб и школа возмещает его 28.05.2013 07:55:12, Желток
УникаЛьнаЯ
ущерб? Голова от ценной _для автора_ куклы (разломанной автором же)? Или школьная поделка-домашнее задание?
...интересно, что скажут в милиции :)
28.05.2013 09:39:29, УникаЛьнаЯ
Если бы все так просто было. Учителя не особо-то тыкаются. А, если тыкаются, то потом и ребенок будет в ответ потыкан. Это первое. А второе - нельзя изначально отдавать то, что дорого. Материально или душевно - не так важно, просто нельзя. А, если уж отдавать, то расписку брать что ли или акт передачи. В период моей учебы школа просила медали дедов принести с ВОВ, фронтовые письма. Тоже выставку организовывалась. Мои родители сказали мне ограничиться сочинением и рисунком дедушкиных медалей, а многие из класса принесли. Мне было обидно, что вроде как мне-то нечем похвалиться. Одноклассники показывали друг друга награды и настоящие военные предметы, а у меня был просто лист бумаги. Надо ли говорить, что часть переданного потом не вернулась в семьи? Вот просто куда-то делась, и все, с концами. И предъявить школе по факту нечего - ни цены, ни стоимости вещи не имели. Сейчас понимаю, как были правы мои родители. С автором произошло нечто подобное. 28.05.2013 08:09:27, ЗАЮшка
Желток
Вы знаете - тому кто не готов прощать тычки - ребенка не особо гнобят-то :)

зы - все ценное в школу по передаточному акту с указанием стоимости, и нет проблем :)
29.05.2013 00:21:13, Желток
Даже, если не готов, то сначала будет тычок, потом переживание, потом уже противодействие. В ситуации автора и тычка-то еще никакого не было, а ребенок уже переживает. 29.05.2013 08:59:37, ЗАЮшка
tata907
как хорошо,что у вас такие умные родители! 28.05.2013 11:17:14, tata907
Надеюсь, я в них:) Потому что умерила пыл мужа отдать на школьную выставку довольно редкий национальный инструмент. Да, с обещанным возвратом, но кто же знает. И не отдала пусть и недорогой по цене, но привезенный из Индии сувенир на выставку "Национальной игрушки". Ни в Молдову, ни в Индию я не собираюсь и БЗ, поеду ли когда. А вещички мне дороги, как память, так что пусть уж лучше будут при мне. 28.05.2013 11:43:09, ЗАЮшка
Очень жаль, что так вышло:( Но, что бы Вы сейчас ни делали (звонки учителю, походы к директору и т.д.) - делу уже не помочь. Кукла уже даже не в школе и, возможно, давно не в школе. И все попытки ее вернуть будут безрезультатны, и только во вред ребенку и Вам. Придется смириться. И, в очередной раз вспомнить золотое правило: ни в детский сад, ни в школу не надо носить вещи, дорогие сердцу или кошельку. Отдавая что-то пусть и учителю, надо быть сразу готовым расстаться с этой вещью навсегда. Увы, но это так. Если исход событий вдруг окажется иным - возвращение вещи станет лишь приятным и неожиданным бонусом, не более того.
Я это давно усвоила на собственном неприятном опыте. Поэтому даже презентации сын носит на специальной флэшке ("школьной"), которую никогда не жду обратно и которая уже пару раз исчезала на месяц-другой. А уж шить поделку с головой дорогой куклы мне и в голову не придет. Лучше купить для этой цели за 100 рублей в переходе, сшить, отдать и забыть.
28.05.2013 07:52:06, ЗАЮшка
Не вижу смысла ходить к директору, и так понятно, что куклы нет : ( Ну ткнете учителя в нос, еще раз столкнете ребенка и учителя лбами перед администрацией, этим куклу не вернешь. К тому же надо учитывать, что для посторонних ситуация может выглядеть как склочничество на пустом месте : (((
Может остыть, подумать о ситуации с холодной головой и действовать в интересах ребенка, учитывая, что ему учиться у этой учительницы и в этой школе еще ни один год? К тому же Вы не можете на 100% исключить вариант, что куклу все же отдали рассеянному ребенку, она случайно потеряла, но, зная, насколько она для Вас важна, боится признаться.
Я бы списала на закон подлости и собственную недальновидность.
28.05.2013 07:28:25, ЛюбимицаКлаппа
Юффи
Директор может поговорить с учительницей, чтобы учительница "напряглась" и тщательно поискала куклу еще раз. 28.05.2013 00:35:57, Юффи
LU
идти к У., идти к директору. но вообще - зря ждали последнего дня, зря сразу же не пошли лично и не забрали куклу - тоже лично,а не через ребенка... 27.05.2013 23:33:16, LU
Я, может, наивная чукотка, но вот до последнего верила, что ей просто некогда, что все ок, устроит наконец выставку и вернется ко мне кукла в целости. В школу у нас родителей не пускают, только на собрания или к директору. 27.05.2013 23:38:07, Жажду справедливости
Я думаю, имеет смысл сходить к директору (если у Вас получится разговаривать спокойно). "Забить" всегда успеете. 27.05.2013 22:13:09, lapushkam
Birke
Я, кстати, думаю. что директор Вам скажет тоже самое - не надо было давать ценную вещь в школу, теперь если она не найдётся (или будет безнадёжно испорчена) сделать уже ничего нельзя. 27.05.2013 21:15:40, Birke
Да, я уже и сама это понимаю, на эмоциях писала. 27.05.2013 21:40:46, Жажду справедливости
Неприятно, конечно, но ожидаемо. Я в школу если что-то отдаю - заранее рассчитываю, что это обратно не вернется. Ну школа же, дети же, в количестве... бардак, много кривых рук и всё такое прочее. И, по всем признакам, остальные родители, в большинстве своем, рассуждают точно так же. А значит, учителю в принципе может не прийти в голову, что кто-то может рассчитывать на возврат. А уж за 4 месяца забыть, кто там что-то просил, и 150 раз это что-то потерять за это время - вообще не проблема. Поэтому, ИМХО, уже ничего не делать, главное, ничего ценного в школу больше не носить. 27.05.2013 21:09:46, Нэко
Она изначально знала, что я не хочу отдавать, упросила, я поверила, что там все надежно и четко.. И за 4 месяца ребенок неоднократно просил. 27.05.2013 21:39:07, Жажду справедливости
Birke
А зачем надо было отдавать в руки чужого человека ценную для Вас вещь ? 27.05.2013 21:06:57, Birke
А что, никому верить нельзя?) 27.05.2013 21:40:01, Жажду справедливости
Birke
В наше время верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно. (с)

Мюллер, "17 мгновений весны"
28.05.2013 08:53:14, Birke
Татуня
я б не стала забивать. ну и самого начала не надо было ребенка посылать :( и не звонить, и не к директору, а придти и поговорить в глаза, так и объяснив, что кукла была дорога, что сделана она была по Вашей просьбе, Марьиванна, т под Вашу ответственность я ее Вам отдала, и что должна была быть организована выставка. и пр
да, и по своему детскому опыту скажу. у нас в семье была книга, очень интересная, я как-то взяла ее на биологию в класс, сделать доклад. книга понравилась учительнице, она попросила ее почитать, я отдала. и она ее "заиграла". т е тоже, спустя какое-то время, я к ней обращалась с просьбой вернуть - в ответ отмазки. книга так и сгинула. верите - столько лет прошло, а я помню и жалко, и неприятно. но это я, правда, к книгам вообще неровно дышу :)
так что попытайтесь еще разок!
27.05.2013 21:02:19, Татуня
Вся Ваша
ну и я про обиды.Уже взрослым человеком 16 лет принесла на работу в библиотеку ценную для нашей семьи книгу.Коллега попросила почитать.Коллеге было 45 лет,она была утонченна,интеллигентна,умна,в­общем,мы (одной 16 лет,другой 45) подружились на почве Марины Цветаевой,а книга была как раз воспоминания сестры Анастасии. Книга была мне возвращена в такоооом состоянии...не знаю,как можно было так надорвать суперобложку....Мне было за неё стыдно,ей-нет. 27.05.2013 23:38:44, Вся Ваша
Так книга была "в такоооом состоянии" (залитая или замасленная или с порванными или смятыми или надписанными страницами) или просто суперобложка порвана? 28.05.2013 11:30:11, Zeiva
Birke
Ага, и я так книгу дала почитать интеллигентнейшему сотруднику. Книгу он не вернул, мотивируя "А я никогда не возвращаю взятые книги, такая вот у меня плохая привычка" 28.05.2013 09:49:12, Birke
Обалдеть. А дать ему в глаз и сказать, что это у Вас такая привычка - как кто книжку не вернет, так в глаз?
Если серьезно, после этих слов человек для меня перестал бы существовать совсем.
28.05.2013 12:11:46, маугленок
Birke
Он для меня как бы и не существовал особо. Ну попросил книгу, ну не отдал...ну и чёрт с ним, мне с ним детей не крестить :) 28.05.2013 13:09:33, Birke
К самой У. точно бесполезно, ее позиция тверда, она по телефону при нашей классной не постеснялась так кричать, в глаза тем более не воздержится. 27.05.2013 21:37:14, Жажду справедливости
Татуня
брать на понт? типа кукла была ценна, придется решать вопрос законным путем, с милицией
правда, если она клиническая д..а...не поможет :(
к директору :(((
еще можно давить на психологическое травмирование ребенка и необоснованные обвинения его в рассеянности
27.05.2013 21:44:37, Татуня
На понт можно брать, если исчез гаджет, отобранный учителем или оставленный на хранение. Так как этот предмет имеет четкую цену. И то, школа может вспомнить, "что не несет ответственности". А кукла, не купленная в магазине, не приобретенная готовой, нигде не оцениваемая - увы, просто поделка, кои в садах и школах ежегодно канут тысячами. Нет у нее никакой цены, кроме как личной ценности для автора. Это идентично пропажи дорого сердцу сочинения, отданного на конкурс, дорогого сердцу рисунка и т.д. 28.05.2013 08:00:25, ЗАЮшка
Я думаю, она достаточно недура, чтобы понимать, что милицией тут не поможешь. На каком основании дело заводить? Упрется, что отдала ребенку, и все. Психологическое травмирование и так состоялось, ребенок сейчас перед сном рассказал, как ему было обидно и странно все, эти ее проволочки и заставление ждать сегодня час! на улице. И очень переживает и не понимает, почему на него все валят, ведь еще в чт она обещала принести ему сама, не пришла, потом выходные, а сегодня вот так. Ребенок к ней еще и на кружок ходит, неприятно все это очень. 27.05.2013 22:01:19, Жажду справедливости
Татуня
про психологию я заговорила потому, что иногда это действует - обращение к школьному психологу (а это фиксируется и комиссии всякие это тоже видят) с указанием причины. прям под запись. вряд ли ее порадует такая перспектива. 27.05.2013 23:30:02, Татуня
Birke
ужас :( 27.05.2013 21:54:55, Birke
Я бы не давала ценную куклу в школу. А теперь - что уж поделаешь :( 27.05.2013 20:20:06, white-dove
не знаю, чем может помочь директор. я б забила, никакого другого выхода не вижу.
хотя очень обидно конечно:( и зло берет на таких У.:(
27.05.2013 20:13:39, Tигровая Mышь
Обидно - не то слово. Когда ей нужна была кукла - пела соловьем, а теперь... 27.05.2013 20:59:33, Жажду справедливости
lenalar
Теперь вы знаете что она за фрукт. 27.05.2013 23:31:08, lenalar
Birke
А что она за фрукт ? 28.05.2013 09:52:28, Birke
Вы теперь знаете,чо она за фрукт,теперь директор должен узнать.Но тут-либо вы прослывете скандалисткой,либо,если она не в первый раз такая неадекватная,на нее материал уже накапливается,и ваша жалоба будет как раз кстати. 27.05.2013 23:41:39, сочувствую
Да, горькое разочарование. Дитю у нее еще не один год учиться. 27.05.2013 23:39:11, Жажду справедливости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!