Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Гаджеты

Всем спасибо!
21.05.2013 14:56:09,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все есть и все лежит без дела.Кроме ноута - 3 раза в неделю по 30ми 23.05.2013 09:25:07, ларкин
VarNa
Все есть. Пользуется телефоном и планшетом постоянно, но не злоупотребляет. PSP совсем заброшен, даже не знаю, что с ним делать... попытаться продать что ли?
Криминала не вижу, сами тоже всем этим постоянно пользуемся...
22.05.2013 10:50:02, VarNa
BIG_Lady
телефон и псп. в планшете не вижу смысла, а ноутом и компом никто не запрещает пользоваться,если по делу. 21.05.2013 23:33:22, BIG_Lady
Все есть. Пользуются либо по делу, либо в поездках. 21.05.2013 22:49:17, ДраКошка
Аленкаа
Все есть. Пользуются. Не напрягаюсь. Не мешает ни учебе, ни спорту, ни творчеству.
В школу разрешают приносить планшеты по пятницам, у них чаепитие, они музыку включают.
Телефоны на уроки сдают учителю в стол.
Не наказываю лишением, поскольку не злоупотребляют.
21.05.2013 20:21:35, Аленкаа
у моей ничего нет, кроме телефона, в котором отключен интернет. не вижу необходимости пока. 21.05.2013 20:13:49, Планетка
У дочери нет планшета и т.п., но оборудование для поиграть, фотографировать, читать, общаться, по отдельности, есть. Долго играть всё равно не даю - ибо зрение жалко. В школу с собой ничего, кроме телефона, не даю, ибо с техникой обращается крайне неаккуратно, ее телефон уже почти убит и раз 200 потерян. Итого для похвастаться все эти гаджеты смысла не имеют, а поиграть и без них есть на чем, а значит, они не нужны, поэтому их и нет. Вот так и аргументируем. Понимает.

Что касается фотоаппарата: в таком возрасте подойдет любая цифромыльница со стабилизатором и без лишних наворотов, максимально компактная. У моей какой-то Самсунг за 2 т.р., очень хорошо, между прочим, снимает.
Но я вижу интересную тенденцию что у дочери, что у ее друзей: их гораздо больше, чем фото, интересует видеосъемка. Поэтому рекомендую как вариант рассмотреть видеокамеру. И по делу, и обзавидуются все, если оно вам так критично ;)
21.05.2013 20:05:46, Нэко
spravedlivaya
Спасибо! 22.05.2013 10:01:26, spravedlivaya
nata2703
9 лет; из компютерного много чего есть - планшет (пользуется только в самолете), ПСП (тоже только в самолетe), Wii, Xbox На Wii и XBox играют с братом довольно много, в основном в спорт всякий (фурбол и т.п.)
Телефона нет.
Фотоаппарат подарили на 9 лет ДР.
В школу ничего не носит, у нас в школе не приветствуется, просят не давать детям подобные веши.
21.05.2013 18:48:21, nata2703
Люпин
У дочки есть все. PSP, айпед, телефон с играми, ноутбук, личный фотоаппарат. В школу ничего это не носится (кроме телефона, разумеется). Но у нас в школе запрещено играть на переменах в телефоны, планшеты и проч. Дочь играет либо по утрам (в школе вторая смена), либо совсем вечером, потому что основное время занято художкой, бассейном, таэквондо и доп.заятиями английским языком. Насчет фотика - купите самый простой, для любительских снимков этого достаточно. 21.05.2013 18:40:44, Люпин
Individuale
Есть все - телефон (пользуется по назначению) псп - подарили, но не играет. Айпед - играет редко (по желанию), компом - для учебы. Любит в сони играть в теннис или драки (с папой), но тоже редко... Имха, если все это дома в порядке вещей - это становится просто вещью. В школу, к сожалению, некоторые дети таскают, но моей все равно. Обожает настольные игры - которых, благодаря игроведу, куча. 21.05.2013 17:54:13, Individuale
Люба С.
Есть телефон с тех пор, как в нём появилась необходимость. ( в 3-м классе).
Всё остальное выдается иногда поиграть, в качестве редких бонусов.

Как объясняю..
Ну мало ли у кого что есть. А у меня нет виллы на Багамах, а тоже хочется.. :)
21.05.2013 17:41:55, Люба С.
tanyak
У сына psp, телефон, айпад и фотик с семи лет. Играет дозированно.
В школу носит только телефон, иногда играет там на длинных переменах, но говорит, что предпочитает побегать-побеситься, чем играть.
Айпед сыну очень нужен в самолетах, аэропортах, машинах.
21.05.2013 17:36:38, tanyak
УникаЛьнаЯ
Телефон есть с 7 лет. Псп с 8, кажется. айпод один на двоих у детей. В принципе старшая моим старым нетбуком может пользоваться. По факту мало когда играет, и некогда, и занятий хватает других.
Но у нас ни в сад, ни в школу ничего не носят такого. Ну, кроме телефонов.
21.05.2013 16:37:40, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Эх, ну почему у нас носят! :) 21.05.2013 17:00:02, spravedlivaya
LU
8 лет. есть телефон (объективно бывает нужен. когда не нужен - в школу не даю, этот момент воспринимается ребенком нормально) и комп дома (играет мало - зрение плохое, много других увлечений вне дома). 21.05.2013 16:33:01, LU
spravedlivaya
Я тоже до не давнего времени думала, что он относится нормально. Видимо взрослеет. 21.05.2013 17:00:44, spravedlivaya
nastyk
телефон есть с нового года (8 лет). сначала был самый дешевый, потом папа, купивший айфон, ребенку свой старый (но не дешевый) отдал. в телефон играет мало, в основном использует по назначению, и как фотоаппарат. есть psp, уже наигрался. сейчас играет в наши айфоны. ну и есс-но на компе.

я бы на вашем месте купила снова телефон с фотоаппаратом. все таки вещь полезная.
21.05.2013 16:22:04, nastyk
spravedlivaya
Покупали в прошлом году. Теряет, видно, что не придает большого значения.
Кстати, дочка (нет трех) спокойно носит мой старый телефон без симки в сад и ни на миг не выпускает из внимания.
21.05.2013 16:26:07, spravedlivaya
Есть у сына (8 лет) личный ноут, ПСП, планшет, телефон.
На телефоне и планшете не играет. С телефона только звонит и иногда наговаривает какой-то текст. На планшете только читает. ПСП где-то у него в тумбочке валяется. Достает только при дальних поездках или когда знает, что придется долго сидеть к врачу. Там или играет или смотрит мульты/фильмы. На нем почему-то не читает, может на планшете удобнее и экран больше.

Ноут использует: для игр, чатиться в смешариках, смотреть фильмы/мульты, искать ответы на вопросы в яндексе, смотреть дом задание к урокам, выполнять электронные дом задания те, что выложила учитель на своей странице.

В каркасон, сумасшедший лабиринт, электронный конструктор играет, в шахматы играет, в лего играет, читает, уроки делает сам, учится очень хорошо, с друзьями общителен и любит с ними играть и носиться по улице.
Именно поэтому ни в одном из гаджетов не ограничен во времени. Не злоупотребляет. И лишением их не наказывается, так как для сына это не будет наказанием.

В школе никто не играет ни на чем, не разрешают.
Фотоаппарат подарила бабушка. Не пользуется.
21.05.2013 16:20:36, Lussi01
nata2703
прочитала с интересом, что у вас нет ограничений по времени, и с легкой завистью даже. у меня ребенок тоже занимается споротм, играет в шахматы, много читает, с удовольствием играет на улице, хорошо учится. НО тем не менее, если не ограничивать (ну, предположим, холодный дождливый день), может часами играть в Xbox, например. Лишением чего-то мы тоже его не наказываем, а вот ограничение по времени - вечная борьба у нас. 21.05.2013 18:52:16, nata2703
ИМХО, когда ребенок не ограничен по времени, он поэтому и не стремится каждую свободную минуту занять игрой на компе. Он прекрасно знает, что может в любой момент сесть и поиграть или наоборот не сесть и не поиграть. Поэтому нет этой борьбы ни с самим собой (со своим желанием) ни с родителями. Спокойное отношение как к телеку, велику...

Не очень поняла, если у Вас ребенок такой молодец, то почему в дождливый день, если уроки все сделаны, не поиграть хоть целый день?! А если бы он целый дождливый день играл, например, в лего. Вы бы разрешили и по времени бы игру в лего не ограничивали?
21.05.2013 20:25:26, Lussi01
spravedlivaya
Спасибо!
Складывается впечатление, что и правда они не нужны особо, если в школе нет культа.
При наличии компьютера дома, конечно.
21.05.2013 16:23:34, spravedlivaya
КошМарочка
телефон есть, с 4,5 лет. Все тот же. В школу ТОЛЬКО с ним. НО никаких игр там нет. В этом году на ДР планирую новый подарить. Этот уже никакой :-)

Планшет есть. Один на двоих детей и на меня. Собственного нет и не планируется. Смотрят мультики, играют в игры, пользуют инет (но мало). ПСП нет и не будет. Комп не пользуем почти совсем

Фотоаппарат подарили два года назад. Очень хотел, но пользуется мало
21.05.2013 16:07:02, КошМарочка
Тапка
Телефон обычный, только звонит, РСР нет. Планшет, ноут и комп есть для всеобщего пользования дома, играют иногда. 21.05.2013 15:55:45, Тапка
spravedlivaya
В школу не носят планшет? 21.05.2013 16:16:52, spravedlivaya
Тапка
неее, дома только, и то в последнее время остыли. Моя слишком правильная :)) в школу учиться ходит и удивляется, когда дети на переменах играют.

Кстати, наша фотоаппарат тоже уважает, правда даем своим, большим пользоваться. Мультики из пластилина снимает, сестру свою :)
21.05.2013 16:40:12, Тапка
spravedlivaya
Какой фотоаппарат? Рекомендуете? 21.05.2013 16:59:34, spravedlivaya
Тапка
а, да у нас NikonD90, и объектив какой-то к нему получше. Но большеват и тяжеловат для ребенка, просто так бы что-то поменьше купила бы. 21.05.2013 18:26:29, Тапка
Ласка М
Телефоном пользуется для звонков из школы. При случае может порисовать на моем телефоне (в очереди, в транспорте и т.д.)
Есть планшет, там рисование, несколько игр (загружаем мы с мужем), видео-сказки. Все это используется довольно редко, пару раз в неделю.
Фотоаппарат личный есть довольно давно, лет с 5. Часто фотографирует в поездках, иногда устраивает дома "фотосессии" для игрушек. Но я бы не сравнивала это в планшетами и играми.
21.05.2013 15:53:33, Ласка М
spravedlivaya
Фотоаппарат пришел в голову, когда спросили, что он хочет делать айфоном, а он ответил, что фотографировать.
Рисует карандашами. Дома есть ноутбук, который купили для детей.
Телефон забывает каждый раз везде. Сейчас даем при необходимости, но не в школу.
21.05.2013 16:01:19, spravedlivaya
Ласка М
Если в вашей ситуации цена фотоаппарата равна цене айфона, то я за айфон. Фото получаются хорошие, плюс еще и обрабатывать их можно разными способами, и развлечений всяких море. Ну, и статусность :-)

Хотя при постоянной забывчивости и потерях телефона...
21.05.2013 16:09:28, Ласка М
spravedlivaya
Вот именно, что забывает.
Обрабатывать можно на компьютере.
Статус - да.
21.05.2013 16:14:41, spravedlivaya
Ласка М
Плюс айфона - это всё в одном. Сфотографировал, обработал, отправил - если касается фото.
Или нарисовал разными приемами, сравнил, сохранил на память :-)
При этом же можно сказку слушать, к примеру.

Еще много разного можно закачать. Вот моя дочка обожает на айфоне смотреть схему метро, как ни странно. Потом вопросы задает всякие, и про строительство, и про названия станций. Кстати, выучила много.

Вы решите, где планируется пользоваться новым гаджетом, может, это поможет вам определиться с выбором.
21.05.2013 16:25:54, Ласка М
spravedlivaya
Ну вот дома же есть компьютер, где все это можно делать. А в других местах теряет. 21.05.2013 16:28:23, spravedlivaya
Есть телефон и компьютер. В интернет не залезает пока, только играет или слушает музыку, но не часто. Сейчас мечтает о планшете. У многих ребят уже есть. На переменах "сидят кучками". Скоро ДР - почему бы не порадовать ребенка - купит себе сам на подаренные деньги. А папа уже купил xbox - этого он даже и не ожидает, сюрприз будет.
Радости детей не поддаются разумным объяснениям родителей. Подарок должен быть желанным, а не необходимым!!!
21.05.2013 15:40:02, Акелла
spravedlivaya
Не знаю... Радовать люблю. Не жалко денег на поездки, соревнования, спорт, творчество. Но не хочется баловать во вред. "Сидение кучками" жутко раздражает. Доходит до того, что усаживаются на интереснейших экскурсиях. Не умеют дружить... 21.05.2013 15:48:57, spravedlivaya
Меня тоже жутко раздражает. Поверьте, я долго отговаривала. Но поняла, что ребенок больше ничему так не обрадуется. Все, что мы считаем прекрасным и полезным, надо давать каждый день, а не в качестве подарка.
Ну и ограничения у нас, конечно, будут. )
21.05.2013 16:02:32, Акелла
spravedlivaya
Вот и радуем каждый день :) Правда, я не видела детей такими же счастливыми, как когда они побеждают, что то получается, над чем трудились. И видела какие дети раздраженные после игр на компьютере :( 21.05.2013 16:11:00, spravedlivaya
Согласна :) 21.05.2013 16:12:02, Акелла
Есть мобильный для связи. Компьютер планируем покупать, так как нужно для информатики. Не играет, телевизор не смотрим - полно других развлечений - книги, игры настольные, кроссворды, активный спорт, прогулки, друзья, экскурсии. Для пиитета в компании друзей дала ему Квейк - адаптированный под винду. Играл пару недель, показал друзьям, друзья успокоились, что он - "современный" и он тут же бросил играть ))) Зрение считаю в этом возрасте приориетом равно как и развитие головы, восприятие на слух без подключения визуальных систем. Фотоаппарат покупать планирую - очень интересуется съемкой, пытается сломать мой ))) 21.05.2013 15:22:11, Lilentaler
spravedlivaya
О! У нас в саду одна мама пришла, показала детям планшет и сказал: "У Вовочки есть планшет! Он его не носит, потому что дорогой!". Наверно тоже для пиетета ))) Может тоже напрокат взять? ))
Приоритеты у меня тоже такие.
21.05.2013 15:26:55, spravedlivaya
А я просто в свое время резалась в этот квейк. И ничего. Не помешал ни мозгам, ни чтению. Он же простой довольно и красивый. Я была почему-то уверена, что ребенок быстро от него отлипнет, у него уже сформирован другой интерес к жизни, поэтому уже можно. 21.05.2013 15:33:23, Lilentaler
spravedlivaya
Я не уверена. У нескольких знакомых детки сильно подсели на обычные игры и очевидно было, что это во вред.
Своему даю поиграть в развивающие игры. Осваивает, но не подсаживается.
21.05.2013 15:51:55, spravedlivaya
пользуется. нормально отношусь 21.05.2013 15:05:51, Шерлок
Birke
Не пользуется и не пользовался. Телефон есть, без игр. Из доп. опций - слушает на нём музыку из ю-туба. Всё. 21.05.2013 14:58:26, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!