Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Mr. English

У кого-нибудь дети занимаются в каком-нибудь клубе из этой системы?

Мы сегодня тестировались у нас в Отрадном. Занятия трижды в неделю по 1 часу 15 минут. Стоят 3600 руб. Я давно прицелилась на этот клуб. Еще два года назад. Вот размышляю.
18.08.2004 19:10:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika
Маш, мы тоже собираемся. А что там за тестирование? Мне никиту только 28-го от бабушки привезут, ещё не поздно будет? 19.08.2004 13:39:08, zaika
Красно Солнышко
Тестирование просто для определения уровня. Ничего страшного :) Думаю, не поздно еще и в сентябре, и в октябре будет. У вас начальный уровень или уже нет? 19.08.2004 14:20:38, Красно Солнышко
zaika
Он на подготовке к школе начилал изучать счет, цвета, зверюшек, но я боюсь уже все забыто. 19.08.2004 14:22:43, zaika
МВСН
Мой сын ходил на Щелковской. Ему жутко нравилось. Продвижение явно было. Мне не очень нравилось отношение администрации к клиентам. Ну может я слишком привередливая... И в лагерь их ездил. Тоже восторг. 18.08.2004 22:11:42, МВСН
Красно Солнышко
А можно подробнее про проблемы с администрацией?
И почему все-таки бросили? На что-то заменили или вообще?
18.08.2004 23:13:03, Красно Солнышко
МВСН
Ну это не проблемы даже. Может я придираюсь. В общем мне кажется что оплата у них немаленькая и могли бы как-то помягче быть что ли. Например собрали собрание и ругались, что наши дети им туалеты засоряют и вообще вандализмом занимаются, а они видите ли итак концы с концами еле сводят бедненькие, а от нас один ущерб:) Или на новый год собирали деньги на подарок. При такой-то оплате этот несчастный конфетный подарок мы родители должны были оплатить. И при этом моему сыну он вообще даром не нужен. Ну хорошо я оплатила. В день праздника сын звонит - спрашивает ты подарок оплатила? а то мне не дают. Я говорю - оплатила. Подарок ему дали. Нам в моем саду и в голову не пришло бы ребенку подарок не дать и говорить что мама его не оплатила. Уж как-нибудь потактичнее поступили бы. В общем вот так. А бросили, потому что у сына перегруз был. У него школа полного дня с приличной нагрузкой, плюс скрипка 2 раза в неделю, плюс бассейн три раза в неделю. Да еще этот английский. Мы решили, англ можно пока бросить, проще будет потом в Англию послать на каникулы - и ребенку легче, и толку больше. А сын не хотел бросать, нравилось ему. Они их там мультиками-компьтерными играми развлекали, да и девочки-учителя все такие милые вроде. 18.08.2004 23:27:48, МВСН
О! И мы на скрипке играем! :)) Маш, а как у твоего на этом поприще успехи? Какой год уже занимаетесь, Чего достигли? 19.08.2004 09:21:05, Наташа и Игорек
МВСН
Мы отзанималсиь индивидуально с очень интересным нетрадиционным педагогом. Сашка больше всего хотел скрипку, но он его и на флейте и на пианино научил, да еще на барабанах и виолончели пробовал. На счет успехов мне сложно судить. У меня вообще слуха нет а у сына похоже абсолютный. Но он быстро устает. Нужно постоянно какие-то штуки выдумывать чтоб ему интересно было. Для меня приоритеты такие - сын любит музыку, слушает классику и среди любимого называет Грика, Бетховена, азы освоил, потом сам сможет гитару выучить. Даже не знаю будем ли продолжать в этом году. Он много всего хочет а сил на все не хвыатит. 19.08.2004 22:31:17, МВСН
Да, интересный у вас педагог! А мы в музыкалке... Уж не знаю, как пойдет в этом году, но в прошлом были проблемы с учительницей. Мой ребенок спит и видит, как он будет учиться в консерватории, больше ни о чем слышать не хочет. Но ленивый, на мой взгляд, да и устает быстро.

В прошлом учебном году раз 10 были с ним в консерватории, слушали классическую музыку, сам меня прям тянет туда, ни кино, ни цирки ему не нужны, вот только консерватория и точка. И так ему нравится - 2 часа ЛЕГКО отсиживает на концертах!!! А в школе и 10 минут не может с учительницей посидеть...

Я считаю, что если твоему Сашке наравится музыка, не стоит вот так с бухты-барахты бросать. Мы бы не стали.
19.08.2004 22:50:37, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Вот мультики и компьютерные игры как-то меня смущают. А цены да, немаленькие. Получаются 10 долларов за одно занятие в группе. У нас столько берет репетитор. Но у меня есть подозрение, что Ксюхе пора (есть у нее такая потребность) сравнить себя с другими. Поэтому хочу группу, помимо репетитора. Перегрузов тоже боюсь, но больше себя любимой :), три раза в неделю ребенка в клуб таскать, по часу там околачиваться и все это вместе с младшим. 18.08.2004 23:35:34, Красно Солнышко
МВСН
Ну не знаю. В смысле мультиков и компа я вообще строга:) Он мало играет и мало телек смотрит. А там на этом много строится. А в смысле доставки мне легче. Он сам ездит везде со 2 класса. Ну я конечно вожу его, когда могу, но ему чем дальше тем больше самому нравится ездить или пехом ходить. 19.08.2004 22:26:07, МВСН
А вот мы ходим в дом творчества Бибирево на английский, и оплата там приемлимая ( в прошлом году была 500р в месяц за 2 раза в неделю по 1,5 часа) и очень-очень довольны. И группы там набирают с разным уровнем подготовки( типа 2 класс с нуля, 3-ий класс с нуля и тд, или 2 класс с подготовкой и тд).Как раз в 20-ых числах там набор и идет. Только там нужно еще попасть к хорошему педагогу. 19.08.2004 00:47:28, c@лoнка
Красно Солнышко
Неа, это немножко не то, что мне нужно.
Так, интуитивно: Нет приемственности. Нет контроля за результатом. Но это не все.
19.08.2004 01:04:09, Красно Солнышко
А что за приемственность вы хотите? И какой контроль? По результатам в школе разве нельзя будет определить уровень знаний? Мы как стали ходить, так со школьным английским проблем не стало, и мы рассчитываем туда ходить лет 8 как минимум :-).Они там и песни поют, и стихи читают и сказки на английском ( неадаптированные между прочим). Они кстати используют ту же самую литературу что и Mr.English.
19.08.2004 16:06:32, c@лонка
Красно Солнышко
Приемственность - это вот о чем. Одна и та же группа идет и идет все дальше и дальше. Просто на начальном этапе легко найти группу, а чем выше уровень, тем меньше тех, кому нужен такой же уровень.

А откуда уверенность, что учебники те же? Даже почасовка меньше получается.

Контроль (скорее даже самоконтроль) в том плане, что ребенок сравнивает себя с другими. Притопы прихлопы мы уже проехали. Хочется серьезных систематических последовательных занятий вместе с теми, у кого такие же приоритеты.

Успешность в школе - это вообще для меня не показатель. Меня даже уровень языковой школы не очень устраивает.
19.08.2004 17:04:24, Красно Солнышко
У нас был очень большой отсев, если сначала в группе было 12-14 человек, то через 3 месяца осталось 8. Как говорит преподаватель: слабые отсеялись, а сильные остались. Как правило эти 7-8 человек и продолжают изучение языка на протяжении n-лет. "Притопы и прихлопы" там отсутствуют (я про 2 класс ), занятия довольно серьезные и систематические.
Про успешность в школе я не говорю...я сказала про то, что нет проблем с выполнением д/з по английскому школьному ( я ей, увы, помочь не могу у меня немецкий язык) - все делается за 10-15 минут.
А про учебники и программу....знакомая одна работает в МЦ СВУО и когда я заикнулась про курсы английского она мне сказала, что Mr. English неплох, но дорог, а вот есть практически то же самое только в 5-6 раз дешевле.
19.08.2004 23:49:20, c@лoнка
Красно Солнышко
А вы на конкретного педагога ориентировались или именно на дом творчества Бибирево?

Просто в Отрадном тоже есть свой дом творчества. Мы туда на танцы 2 года отходили. И отсюда у меня к домам творчества большОе предубеждение. Возможно, ошибочное.
20.08.2004 00:33:56, Красно Солнышко
Да! Мы шли именно к конкретному педагогу! А уж какой там дом творчества - это нам все равно было :-) - хоть Бибирево, хоть Отрадное, хоть Бабушкинский. 20.08.2004 21:56:02, c@лoнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!