Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Orange_Sun

Про лагеря в Московской области посоветуйте

Посоветуйте лагеря в Московской области,
ребенок 9 лет, первый раз собираюсь отправить.
Куда идти, где путевки покупать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.05.2013 23:14:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лигу экстрима не рассматривали? Лагерь, что на базе Воздвиженки, принимает с 9 лет. Там, правда, только три летние смены проводится. Но все программы довольно интересные, мы с племянником тщательно изучали. Парень еле определился, какую выбрать. В том году ему в лагере понравилось, приехал домой довольный, местами даже доходило до восторгов ))) 17.05.2013 17:08:44, margareet
ТанИчка
В лагерь еду, калейдоскоп игр
Лагерь Орленок Клин
мы были везде
17.05.2013 09:48:54, ТанИчка
vasilen
Я бы на первый раз тож порекомендовала Созвездия. Моя каждый год ездит, ей нравится. И я пока без претензий к лагерю. Кстати, вы можете сходить в детскую библиотеку на встречу с администрацией и вожатыми. Сами их и поспрашаете. По-моему, 25 мая, что ли. Но лучше на сайте у них уточните. 16.05.2013 22:44:39, vasilen
Созвездие на первый раз годится. Хороший уход, охрана, интересная программа. 16.05.2013 10:48:36, культурный шок
Вы определитесь сначала с направлением лагеря - что интересно ребенку: языки, наука, туризм, спорт, армия, творчество, или "свободный полет"....И какой лагерь - коммерческий или через соцуправу. Имеет ли значение цена. Продолжительность смены. Какие условия нужны (питание, проживание). И можно хоть здесь же на7е в рейтинге посмотреть - какие лагеря есть нужной тематики. А уж "живых" отзывов по конкретным направлениям - накидают. 16.05.2013 10:46:00, Umka
korolewa
а армия-это какой лагерь? 19.05.2013 19:22:53, korolewa
barbara77
Нам знакомые посоветовали научный лагерь в Ногинском районе. Их сын был на зимних каникулах, ему понравилось. Своих впечатлений, еснно, не имеем пока, в Нанокемп ребенок поедет в первый раз. 17.05.2013 17:38:32, barbara77
ilona255
Племянник мужа в прошлом году ездил в Нанокэмп. Приехал довольный, сказал, что занятия по нанотехнологиям интересные. Рассказывал, как замораживали воду при комнатной температуре и про другие научные опыты. Он у нас по характеру экспериментатор :). В этом году едет на 3 смену, теперь будет знакомиться с химией. 18.05.2013 14:55:20, ilona255
Моя в прошлом году впервые ездила, тоже 9 лет. Ездили с Коллекцией Приключений, у них много программ. Мы ездили на Звёздные войны. Вернулась очень довольная. Дети под присмотром, постоянно чем-то заняты. В общем, я осталась очень-очень довольна, единственный минус - цена. 16.05.2013 10:29:50, mirabelka
мой в этом возрасте ездил в Ботик в Переславль Залесский. Далековато, конечно, но ему там нравилось. Там интересно. [ссылка-1] К тому же там сосны, жары не чувствуется и комаров нет. Сейчас подрос и поедет в туристический (в прошлом году уже ездил туда). 16.05.2013 00:07:42, мама2
Ellen
Мой несколько лет подряд, пока не вырос, ездил в EnglishClub.
Недешево, но дети там под присмотром и все время чем-то заняты.
Ему очень нравилось.
15.05.2013 23:30:12, Ellen
Бесконечно далекая
не дороже остальных лагерей. Моя тоже третий год туда поедет. 16.05.2013 22:42:54, Бесконечно далекая
EugenieG
робин гуд посмотрите, не дешево, но и дети не сами по себе 15.05.2013 23:28:07, EugenieG
+1000 за робин гуд. 15.05.2013 23:34:35, alina_akulina
VaryasMom
Я на Созвездие смотрела. На работе предложили другой. Поедем в им. Гагарина. Подруга куда-то в английский несколько раз свою дочь отправляла, очень довольна. Могу спросить. 15.05.2013 23:24:12, VaryasMom
mother tanya
тут надо у знакомых спрашивать, так сказать личный опыт.
Потому как предложений много, а кач-во хромает, дети предоставлены сами себе и т.п.
15.05.2013 23:22:38, mother tanya
Businka
В те лагеря, куда сейчас есть выбор путевок, я бы ребенка не отправила. 15.05.2013 23:19:00, Businka
yurhome
В туристической конфе 1-2 дня назад советовали, там посмотрите. 15.05.2013 23:16:34, yurhome


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!