Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас объединяют две школы. Началку

У нас объединяют две школы. Началку переводят в присоединяемую школу и нашему классу (2 класс) достался кабинет химии. Ремонт школа делать не хочет. Намекают, что родители сами, если хотят, пусть делают.
Какую организацию пригласить сделать замеры вредных веществ, содержащихся в воздухе, в линолеуме (и каких именно), чтобы либо требовать другой класс, либо заставить администрацию полностью делать ремонт.
19.04.2013 12:20:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Наш первый класс тоже могут перевести, а мы ремонт сделали, так жалко! Опять самим делать - ну как-то не совсем правильно - два класса подряд два года ремонтировать и отдавать потом через год. Ну наше желание на последнем месте думаю, есть и поважнее критерии, как директор классы распределяет. 19.04.2013 22:30:18, lenalar
Юффи
Я чего-то не поняла. А почему такая паника? В этом кабинете тоже дети занимались, только постарше. Вредных веществ быть просто не может, иначе дети бы все давно перетравились. Я бы лучше беспокоилась о партах, о доске, которую вешают выше, чем для началки, о кафедре с огромным столом, которая обычно есть в кабинетах химии. 19.04.2013 20:53:41, Юффи
Дети постарше занимались 2 урока в неделю, а началка - 5 уроков каждый день. 22.04.2013 11:28:34, lapushkam
Люпин
Замеры вредных веществ делает санэпидемстанция. Легко за ваши деньги. Доказать, что то, что содержится в линолеуме - результат уроков химии - невозможно, линолеум и так не совсем экологически чистое покрытие. И потом, Вы в дальнейшем не планируете посещение уроков химии, физики, биологии? 19.04.2013 18:18:23, Люпин
Воздух все время меняется. Если опасаетесь хим.веществ - просите учителя проветривать класс на перемене.
Вызывать лабораторию можно за 5 тыщ рублей, но может вам сначала самой понюхать тот линолеум или что вас настораживает? Все вредные хим.вещества пахнут, даже фенол вы почувствуете, что пахнет какой-то химией....

И потом дети приходят в класс в дешевых кроссовках или приносят китайские ранцы или игрушки китайские - и все, вот вам уже выброс вредных веществ. Поэтому проветривать все равно необходимо.
19.04.2013 16:02:53, культурный шок
Кстати, всем ученикам средней школы должны выдавать костюмы химзащиты на урок химии. Если в Вашей школе этого нет - требуйте!!! 19.04.2013 15:16:02, Вахмурка и Гржмелик
КалиНа*
Кать, не смешно. У нас летом сделали в классе ремонт. пока новая директор не отравилась и у клас руководителя судороги не начались - все путем было. Вот в марте экстренно ремонт переделывали. 19.04.2013 18:18:21, КалиНа*
Про ваш суперремонт я в курсе((( но тут дело не в ремонте, а в том что это бывший кабинет химии. Вот где ужас, по мнению мамы.
Пы.Сы. Наташ, неужели все так плохо и вас объединяют с Хаповой???
19.04.2013 18:43:45, Вахмурка и Гржмелик
КалиНа*
Хаппова - 1 зам нашей новой директриссы. Директрисса еще та ... Сокращенный директор из Юж Бутово - отзывы о той ее школе плохие. А что делать? Я уповаю на то, что в след году 11 класс и нам не до того будет в принципе.
А объединяют - так эта эпопея с августа идет - 1 директор - другая и тд, все поют песТни на свой лад и причем порой абсолютно противоположные ...
20.04.2013 08:12:56, КалиНа*
Мда... Все чудесатее и чудесатее. 20.04.2013 09:16:07, Вахмурка и Гржмелик
А как можно заниматься в кабинете химии малышам? Кабинет химии должен быть оборудован особыми партами, розетками, столом, вытяжкой. Зачем это 2 кл? Как без ремонта? 19.04.2013 19:29:04, Кетчуп
У вас в школе в кабинете химии все это есть? Рада за вашу школу.
Парты-то в любом случае стандартные, а розетки и вытяжка, даже если они есть, заниматься ничуть не мешают.
20.04.2013 14:05:37, маугленок
fatima
не в любом. В нашей школе были специальные парты, большие,стационарно приделанные к полу и с встроенной раковиной и водопроводным краном. Надеюсь, до сих пор стоят:) Вот насчёт розеток не помню. 20.04.2013 16:43:03, fatima
Я в том кабинете не была. Может быть там из химических атрибутов только таблица Менделеева. Автор все больше о токсичности и вредности беспокоится, вроде бы там ни слова про вытяжки и горелки не было:) 19.04.2013 20:17:46, Вахмурка и Гржмелик
Земляничный дождик
молоко за вредность!!! 19.04.2013 17:35:28, Земляничный дождик
уроки химии в школе - это же вредное производство 19.04.2013 15:04:26, Шерлок
Земляничный дождик
Вы шутите? Это же не гальванический цех. 19.04.2013 14:57:23, Земляничный дождик
Нету там никаких вредных веществ, скорее всего. Во всяком случае, их там не больше, чем в любом другом кабинете. В школе все-таки несколько не та химия... :))
Лучше просто подписи собрать насчет того, что родители не согласны вообще на перевод в другое здание (т.к. далеко от места жительства, условий нету, здание требует ремонта и т.д. и т.п.).
19.04.2013 13:37:09, Нэко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!