Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krot-kat

Вызывает в школу уч. английского.

За чем уже догадываюсь. Сын отстает очень-очень.Скорее всего предложит частные уроки. Уже планировала заниматься летом, но ни с ней. Что делать, соглашаться, знаю, что это будут выкинутые деньги. У меня их не так много и даются тяжело. Отказаться, поставит ему "2". Чего делать не знаю
09.04.2013 23:10:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Итог - пока.
В школу не пошла, не успеваю я утром. Меня на работу машина забирает, ждать не может, своим ходом не доехать.
Но вчера пришел с "3".
Может завтра попаду.
11.04.2013 13:26:15, krot-kat
скажите что будете заниматься сами, пусть дает задания - наймите другого репетитора. ей вы ничего не должны. 10.04.2013 17:22:07, GOVARDA
Вы знаете, мне сама наша классная руководительница в подобной ситуации сказала (и репетитор тоже посоветовала) - не говорите, что за деньги будете заниматься - приедет мой подруга, сестра, в конце концов соседке буду посуду мыть и с ее сыном гулять - за деньги совсем нет возможности заниматься. Я, к сожалению, в том году не воспользовалась советом, наша учительница по английскому тоже (но она исключительная хамка была) узнала, что сын с репетитором (И НЕ С НЕЙ!!!) занимается и очень издевалась над ним - откровенно говорила на уроках "и за что мама деньги платит - стих не выучили!" и пр. 10.04.2013 15:31:41, Пострадашая
Я считаю, что не надо, если не спрашивают о репетиторах самому рассказывать, но и придумывать легенду про посудомоек тоже не надо. На время после уроков власть учительницы не распространяется, кого хочет и за сколько хочет мама нанимает - дело семейное. 10.04.2013 16:15:19, marins
Natalya d'Etretat
так и ответить - "да, уже нашла репетитора, начнем заниматся летом, сейчас денег нет. Уж как нибудь на троечках с минусом до конца учебного года дотяните его, пожалуйста"
Неужели вы сама ему с домашкой на троечку с минусом не поможите?
10.04.2013 11:07:07, Natalya d'Etretat
два не поставит, ей за это больше проблем будет, чем вашему ребёнку. 10.04.2013 10:34:36, че
Filia
У нас в гимназии ставят двойки за триместр, если оценки текущие двойки постоянно. 10.04.2013 12:53:53, Filia
ЛУЧИК
Я прошу прощения, как можно было отстать очень-очень? Это какой класс? Они же прошли мизер.Ведь не 8 или 9 класс. 10.04.2013 09:42:27, ЛУЧИК
Не забывайте, что у учителя на ставку 18 часов уроков и 18 часов прочей работы, то есть подготовки к урокам, проверки тетрадей и вполне может быть помощь отстающим ученикам. В некоторых школах администрация такую помощь делает, как оплачиваемый урок-консультация - это конечно лучше учителю. Но в любом случае учитель должен помогать отстающему регулярно, а не в конце учебного года. Ждите все-таки предложений от учителя - у него профессия такая. Платно, в школе у того учителя, который в началке выучиват на 2 - как-то((( 10.04.2013 09:19:07, marins
УникаЛьнаЯ
Ну так если "отстает очень-очень" логично, что поставят "два". Сказать, что уже начали заниматься, должны вот-вот появиться результаты. И до конца года хоть сами с ним занимайтесь, чтобы хотя бы домашние работы и заготовки были приличные. Из ничего учитель хорошую оценку не выведет, очевидно же :( 10.04.2013 08:58:45, УникаЛьнаЯ
krot-kat
Домашние работы все письменно всегда сделаны. 1-2 ошибки бывают, но редко. А вот устным плохо. Программа дурацкая, голопом куда то несемся в классе 24 человека, на группы не делят.

Самое плохое, что он и письменные задания не хочет теперь делать: всеравно "2 " поставят.
10.04.2013 13:48:56, krot-kat
Очень сочувствую. Еще и 24 человека((( Я на стороне ребенка. Настаивайте пока, чтобы было 3 и даже 4 на основании письменных работ. Оценками за устные ответы она отбила весь интерес.
Лучший способ восстановить интерес - это в следующем году пойти на детские доброжелательные курсы англ языка. Можно веселого молодого доброжелательного репетитора. После такого школьного английского только восстановление через хорошие платные уроки.
10.04.2013 14:02:36, marins
krot-kat
Спасибо за советы. 10.04.2013 07:42:01, krot-kat
Наезжайте на него сами. Скажите, что он не профи, раз не может научить ребенка своему предмету :) 09.04.2013 23:56:57, ДраКошка
XXL
Это очень опасный совет. Рискуете иметь 2 всю началку. Никому не понравятся наезды. Надо искать конструктивный диалог. Как дилетант может оценить степень профессионализма учителя. Она вам в итоге докажет, что ребенок тупой и необучаемый. и вечный конфликт. Наоборот, надо идти к ней советоваться, что делать и как лучше поступить. не факт, ято она предложит заниматься, часто учителя иностранного языка приходится уговаривать позаниматься, они неохотно берут, у них и так, как правило, есть ученики и не из школы или класса, где они преподают Чревато это очень 10.04.2013 09:43:38, XXL
Если у ребенка по другим предметам все ок, он вполне обучаем. А двойки в четверти редко ставят. Особенно в началке. 10.04.2013 21:23:33, ДраКошка
Не соглашаться и обещать что будете заниматься своими силами получить у нее рекомендации чем заниматься. А вообще у нас с этого года отстающие с учителем бесплатно занимаются после уроков 1 или 2 раза. Правда они так ходили, что некоторых вызывали в школу, чтоб сообщить что надо ходить. Если бесплатно - надо ходить. 09.04.2013 23:40:30, Кетчуп
Apfel
почему бы не начать заниматься сейчас с другой учительницей? зачем ждать лета?
какие то приобретенные знания за эти полтора месяца уже не позволят учительнице поставить 2.
09.04.2013 23:31:41, Apfel
С моим сыном ни один учитель не согласился заниматься сам, я бы и рада была. Просто советовали либо методички, в лучшем случае можно было стрясти рекомендации. 09.04.2013 23:22:40, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!