Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.03.2013 10:33:43

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одна четверка да ещё по музыке? и ещё с этим как-то бороться?? да ну.... у меня куча других интересных дел имеется. 21.03.2013 11:40:55, Подсолнух и ёж
Из-за четверки я бы даже не заморачивалась. Со старшей в средней школе пару-тройку раз было так, что на фоне полного благополучия в конце четверти завонила классная и сообщала, что за четверть по какому-то предмету типа истории или географии выходит 2, предметы каждый раз разные были.
Дочь забивала на предмет, учитель ставил 2, но не переносил их в журнал (в дневник тем более), все выставлял в конце четверти. Звонила классная, на последнем уроке все 2 исправляли (у дочки память отличная, и язык подвешен хорошо, устные предметы могла левой ногой делать).
Один раз вообще получилась чУдная история - дочь перевели в другую подгруппу, но ей об этом не сообщили, она всю четверти ходила не в свою подгруппу, писала контрольные, получала оценки, а в конце оказалось, что она не аттестована, т.к. не посетила ни одного урока. Т..е один учитель не поинтересовался ни разу, почему она отсутствует, а другой не заметил "лишнюю" ученицу. Но в той школе вообще бардак был, хотя в нашем городе это понтовая гимназия.
20.03.2013 17:24:23, ЛюбимицаКлаппа
никак не борюсь - авторитетом своим давлю - дают возможность исправить.
а в журнале тоже нет двоек? дождитесь учителя и разговаривайте с ней, да, балбес, но она тоже должна видеть что отличник и западает только музыка - должна дать возможность лишнюю.
20.03.2013 16:31:02, GOVARDA
Ну как-то глупо бороться за пять по музыке. Я в шоке просто. Невзлюбила парня, видать. За что, не знаю, но так всегда бывает - личные отношение в школе не редкость. 20.03.2013 16:50:58, Lilentaler
тут не бороться надо, а поставить перед фактом что надо 5! 20.03.2013 17:02:11, GOVARDA
А шоколадку на 8 марта дарили? 20.03.2013 15:20:40, Акелла
[пусто] 20.03.2013 16:50:05
В Вашем конкретном случае да. А вообще-то элементарная вежливость. 20.03.2013 22:11:00, Акелла
Я - никак не борбсь по предметам типа музыки и физкуцльтуры. У моей дочери разряд по плаванию и 4 по физ-ре временами. НУ и что?
Мне есть чем еще заняться в жизни.
20.03.2013 14:34:33, Иртим
Birke
+10 20.03.2013 14:36:40, Birke
Ну это нонсенс вообще, когда такой левый предмет весь аттестат портит. Помню, у нас в школе, да и в институте преподы обычно все же смотрели, какие у тебя в целом оценки. Мне физрук никогда мои пятерки не портил, хотя по метанию у меня было 3 с минусом:)
Мне кажется, стоит пообщаться с учителем музыки.
20.03.2013 12:32:28, Фаина
да 20.03.2013 16:31:27, GOVARDA
Лиметт
У нас в старших классах регулярно оценки кучками появляются в конце четверти(( Регулировать невозможно(( Раздражает ужасно! Можно сходить к учителю - директору и дать понять, что ситуация под контролем родителей. Иногда помогает. У нас был случай, когда в четверти почти все пятёрки, пара четвёрок и три по музыке, а сын в музыкалке на всех конкурсах участвовал. Так нам завуч спасибо сказала, извините, мол, по недосмотру, учителя отругали. 20.03.2013 11:52:02, Лиметт
Проходили такое с английским в первой четверти. Ни одной оценки в дневниках, ни в обычном, ни в электронном, а в конце - получи, фашист, гранату...
Со второй четверти ситуация изменилась, почему - не знаю. Возможно, кто-то из родителей, не такой ленивый, как я, все же дошел до завуча :)
20.03.2013 10:59:39, North Way
[пусто] 20.03.2013 11:04:19
Birke
У моего сына, который обожает музыку и фанат Моцарта :)) в первых двух классах была оценка, аналогичная по эквиваленту российской четвёрке.

На мой недоумённый вопрос :"Почему ? Ты же обожаешь музыку" прозвучал ответ :"Это НЕ Музыка. И никакого отношения к Музыке эти три-тра-тра-ля-ля не имеют. Я ЭТО принципиально ни петь, ни слушать не буду"

Сейчас он в 4-м. Занятия музыкой - одни из самых любимых. Три-тра-тра-ля-ля закончились наконец :)
20.03.2013 11:18:51, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!