Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тырят туфель...

Здравствуйте мамочки! Не знаю, что делать. Ситуация такая: за последние 3 учебных дня кто-то тырит у моей дочки сменку, причем по одной туфле. На прошлой неделе нашла мешок с одной туфлей в соседней раздевалке. Подумали, что кто-то нечаянно пихнул его туда (у них там просто бедлам в этих раздевалках), ну и одна туфля испарилась просто. Искала я сама - бесполезно. И сегодня дочь позвонила мне, говорит, что мешок ее висит там, где она его повесила, но одной туфли опять нет, это уже вторая пара:((( Первый раз думала, что случайно, а сейчас уже закрадывается мысль о чьем-то злом умысле. 2,5 года никогда не было проблем, всегда оставляли сменку в школе, а тут на тебе:((Блин, 2 пары за 3 дня:((( Муж говорит, мол, пиши жалобу на имя директора и на охрану, что платим платим, а те только стоят и родителей в школу не пускают,дабы те грязь не таскали. Пробовала написать жалобу, бред какой-то получается... Теперь, конечно, будем домой забирать сменку, но в принципе поганая ситуация: выходит, что кто-то из детей просто гадит ребенку моему таким образом? Если уж в третьем классе такое вытворяют, мне даже представить страшно, что может быть дальше...
04.03.2013 09:33:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Согласна с ответом ЗАЮшки. Плюс ещё вариант: так может развлекаться влюбленный мальчик. Дико, с точки зрения нас взрослых, но как может.
В последнем варианте я б такого даже ругать бы не стала :), а попросила бы оставить любые вещи в покое.
05.03.2013 02:45:46, Белое солнце (экс-Гибрид)
Спасибо всем за участие. Нашла сегодня туфлю от одной пары, вообще чисто случайно в раздевалке у старшеклассников, которая находится на противоположной стороне холла :(( Ходячая туфля оказалась....Дети, блин... Моя сегодня с перепугу аж сапоги с собой в класс унесла, говорит, мол, по холоду без сапог ходить не очень хочется... Будем забирать сменку домой... 04.03.2013 22:11:09, katilda
Сластёник
как минимум, обозначить проблему перед классной.
если вдруг повторится-пусть классная скажет на родительском собрании. Интересные вещи могут всплыть- а вдруг вы такие не одни?
И-да,прям не стесняясь, озвучить:дорогие родители, туфли стоили столько-то,вторые столько-то, в сумме столько-то. Поймаем-будете оплачивать материальный ущерб. Предупредите детей.

у моей сестры одна с.. в 1-м (!!!)классе изрезала ей нарядную блузку ножницами в раздевалке,а в лакированные туфли воды налила и они стали как калоши. Она ее,видите ли, к мальчику приревновала. Ну ничего, перевод в материальный эквивалент быстро ее маму и ее (как следствие) в тонус привел.
04.03.2013 19:55:19, Сластёник
Oker
<у моей сестры одна с.. в 1-м (!!!)классе изрезала ей нарядную блузку ножницами в раздевалке>
как это технически возможно?
05.03.2013 10:21:51, Oker
Сластёник
как-все ушли на физру, она зачем-то задержалась в раздевалке или потом отпросилась. Я уж не помню за давностью времени. Раньше же раздевалки не запирались (я имею ввиду не ту, где верхнюю одежду оставляют, конечно) 05.03.2013 11:30:11, Сластёник
Oker
а-а, поняла 05.03.2013 11:45:10, Oker
Birke
Да, тоже рассказывала знакомая - её дочке штаны ножницами разрезали в раздевалке во время физ-ры. У сына её куртку новую украли.
В администрации школы дали гениальный совет :"Не покупайте детям дорогие вещи"
:((
04.03.2013 20:28:15, Birke
Сластёник
Ответ это хамский.
на этот случай есть замечательное средство-ПИСЬМЕННО написать бумагу на имя директора школы, в 2х экземплярах, 2-й экземпляр оставить себе, его зарегистрировать у секретаря директора.
Они не смогут НЕ прореагировать (мало ли куда выпотом с этой бумагой пойдете). А пока вот так устно жаловаться-к сожалению, можно получить такой ответ.
04.03.2013 20:42:52, Сластёник
Да можно самые дешевые-предешевые купить, но, если вандал завелся, не спасет это. Ребенку-то все равно куртка, штаны, сапоги нужны: хоть за 5 копеек, хоть за 50 тысяч. Обостряется же это идиотство в холодное время года. 04.03.2013 20:37:23, ЗАЮшка
Дикая хозяйка
Если что, охрана имущество детей не охраняет. 04.03.2013 18:08:55, Дикая хозяйка
Businka
Да, его охраняет директор 20.03.2013 18:16:40, Businka
По личному опыту, именно так детки и начинают развлекаться лет в 9-10. "Хит сезона" - спрятать обувь, налить воду в уличную обувь, разбросать по углам вещи. Зачем это делают - и сами не знают. 04.03.2013 16:34:53, ЗАЮшка
На моей работе несколько случаев таких было, у разных педагогов в разных местах и даже в разных округах работающий. Причем долгое время никто не знал об этом. дети молчали, родители думали, что ребенок-растяпа, потерял сам, или что кто-то по ошибке унес. Поначалу вещи находились за шкафчиками, за унитазами, в мусорном ведре даже. Но все молчали. И, наконец, вредители входили в азарт и делали более жесткие ходы. Например, наливали воду в уличную обувь. Зимой, когда без нее никак домой не дойдешь. Причем среди девочек такое творилось. Одна пострадавшая догадалась - обмотала ноги пакетами, так домой и пришла. А другая так и пошла в мокрых сапогах при приличном минусе. Когда ребенок слег с температурой, родители обеспокоились, стали выяснять, что произошло. Естественно, были разборки с просмотром камер слежения. Пакостниц выявили - их было несколько и из весьма приличных семей. Единственное, что могли сказать в свое оправдание - "на спор так играли". По 10 лет девочкам. 04.03.2013 17:11:47, ЗАЮшка
Birke
Это ещё цветочки, у моей приятельницы сыну в сапоги написали (!) зимой. В 1-м классе был. Тоже то ли газетами обмотал ноги, то ли пакетами.Так и брёл домой...:(( 04.03.2013 18:51:22, Birke
Про такие случаи я специально умолчала. Могут не только написать, но и кое-что положить в сапог, в шапку или рукав куртки. Но это все-таки редкость, т.к. на данную пакость время требуется и педагог легко вычислит, кто надолго выходил/отпрашивался. В вот схватить вещь и за шкафчик кинуть - дело секундное. 04.03.2013 20:26:10, ЗАЮшка
Вся Ваша
у меня в детстве такое было,когда ниаких камер и в помине не было-сопли в кармане куртки.противно было и удивилась я сильно,дома не сказала,сама постирала(5 класс),недавно чего-то вспомнили-муж скзал,ты,что,это ж классика жанра,как это 1 раз? 05.03.2013 11:10:39, Вся Ваша
Не помню, на каком форуме читала историю, как у девочки регулярно стала пропадать уличная обувь. И, когда дочь в очередной раз позвонила маме с просьбой принести сапоги, мать учинила мини-расследование. И...нашла мешок своей дочери в мусорном контейнере на улице. 04.03.2013 20:29:21, ЗАЮшка
Birke
Да на этом форуме и было про мусорный контейнер. В "10-13". 04.03.2013 20:47:43, Birke
вот вот, самый пакостный возраст, в 8 они еще не дотумкивают, но карандаши могут прятать попеналам, это у них веселая игра, тут же возвращают.
а в 10 уже гадят покрупнее, соц. статус семей тут даже роли не играет.
собсно и из этих девочек вырастают вполне приличные леди)
но вот в данный момент надо отлавливать и ....хм...больно воспитывать)

з.ы. жаль в 60 и 80 не было камер, даже в 60 годах дети похоже развлекались) но как-то добрее было.
04.03.2013 18:04:30, е.и.
Лиметт
Почему, ну почему, сейчас так мало объясняют своим детям их родители, что это как воровство, материальный ущерб для других. Почему всё списывается на детский возраст?! И учителя спокойны к таким проишествиям в школе. Представить себе такое в школе 80-х было невозможно. 04.03.2013 14:32:13, Лиметт
Oker
ага, там и представлять было нечего.
Достаточно было оставить деньги в кармане куртке, чтоб распрощаться с иллюзиями :)
05.03.2013 10:23:15, Oker
Да ладно? Прекрасно представляется! 04.03.2013 16:55:24, Gloria
Многие родители сами воруют. 04.03.2013 15:07:07, культурный шок
УникаЛьнаЯ
Да ладно. И сменку прятали, и куртки резали (правда, в 89 уже), что только не делали. 04.03.2013 14:47:17, УникаЛьнаЯ
Ну и продолжают воровать те, кто начал в школе. В детском возрасте можно было пресечь :( А так - не поймали раз - уже азарт появляется, потом перерастает в уверенность в безнаказанности. Социологи считают, что 80% людей ведет себя так, как позволяют окружающие...вот мы и получили, что вещи без присмотра оставить нельзя и за карманы в транспорте приходится держаться... 04.03.2013 15:06:13, культурный шок
Лиметт
В старших классах? Начальная школа разве таким занималась? Вообще не очень справедливо получается. Как школе возместить ущерб по разбитому окну, так пожалуйста и очень быстро, а как ученику, получившему ущерб во время школьных занятий, так нее..., глупости. 04.03.2013 15:06:06, Лиметт
В моей школе, помнится, тырили всё, аж страшно было прийти в школу в не самых драных туфлях - сперли бы тут же. Да и потрепанные, которые не жалко было, у меня как-то стащили. :)))
Разок поймали одну из воришек. Оказалась девчонка класса, кажется, из 3го. Шарила в гардеробе по карманам, тащила всё, что находила, в процессе ее кто-то из учителей и поймал...
Единственный момент - тогда никому в голову не приходило ляпнуть, что "это нормально, это же дети". А сейчас - запросто. :(
04.03.2013 20:58:02, Нэко
Birke
У нас один раз тётенька пришла в школу во время уроков, собрала дорогие пальто у старшеклассниц (тогда дутые болоньевые пуховики в моде были). Штук 5.
И ушла. И с концами...
04.03.2013 22:08:38, Birke
У нас в школе уже тогда в качестве охранника уборщица у двери сидела (пока не уволилась, потом-то уже никто не сидел, зато гардероб на ключ запирали за минуту до 1го урока), так что такую тетку, может, и тормознули бы. А вот детишек среди вешалок ловили если только случайно.
Одна моя одноклассница догадалась прийти в школу в дубленке (жуткий дефицит тогда был). Так ту дубленку даже не сперли - просто порезали, до полной неремонтопригодности. В первый же день. Естественно, не нашли, кто.
04.03.2013 22:38:07, Нэко
Birke
Я в училась в школе с другим контингентом :), в дублёнках и дорогих пальто большинство ходило. Поэтому, никто никому ничего не резал. А вот с улицы могли забрести "урожай" собрать... 04.03.2013 22:44:27, Birke
У нас в дубленках обычно не ходили не только те, у кого их не было, но и те, у кого были. Ибо, как я уже писала выше, было очевидно, что рано или поздно - сопрут... 04.03.2013 23:21:08, Нэко
УникаЛьнаЯ
Кто куртки резал, так и не выяснили. А сменки прятали (не забирали себе, а именно прятали или играли в футбол чужой обувью до полной ее потери) именно началка. Старшие таким не развлекались уже. 04.03.2013 15:39:53, УникаЛьнаЯ
КошМарочка
занималась... совершенно точно
году эдак в 84-85
04.03.2013 15:19:39, КошМарочка
Повесьте объявление в раздевалке, мол, кто нашел, верните в такой-то класс. Свою сменку оставляйте в классе - объясните учительнице ситуацию, разрешит.

У нас тоже самое с папками - оказалось, тырил мальчик, который на нас глаз положил. Они в этом возрасте не знают других способов обратить на себя внимание и поближе познакомиться.
04.03.2013 10:55:10, культурный шок
Musenka
А как можно сменную обувь оставлять в классе? До класса идти в грязных сапогах, оставляя следы? Или из раздевалки до класса босиком? 04.03.2013 20:44:35, Musenka
Ну а как ребенок обычно ходит, когда сменку воруют? Или уроки пропускает, пока мама новую обувь не купит? 05.03.2013 11:58:36, культурный шок
УникаЛьнаЯ
В смысле? Прийти в школу, переобуться в раздевалке, сменку забрать в класс. после уроков обратно - донести до раздевалки, переобуться, уйти домой /со сменкой/. 05.03.2013 08:40:29, УникаЛьнаЯ
Musenka
"Сменку оставить в классе" - это же не одно и то же, что "сменку забрать в класс... уйти домой с сменкой". Насколько я поняла, пропадают туфли, а не сапоги, стало быть, нужно именно туфли хранить в классе. 05.03.2013 18:21:47, Musenka
Да может совпадение? Писать директору по этому поводу странно, ИМХО. Спросите у классного руководителя, не завелся ли шутник какой. У моего сына периодически пропадает обувь, то по одной, то парой. Всегда нахожу - то в чужом мешке, то в чужой раздевалке. Охранник всегда пускает поискать, и сам помогает. 04.03.2013 09:51:34, WhiteFly
Да я бы может и ничего не имела против, но сегодня-то мешок висел там, где она его повесила, но туфли нет:(( Да и не было такого за 2,5 года, а тут как-то два раза подряд.... 04.03.2013 10:01:12, katilda
Birke
В нашей школе так старшеклассники развлекаются :( 04.03.2013 10:03:08, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!