Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский, с чего начать?

Девочки, подскажите пожалуйста про английский.
В след уч году у сына английский начинается (2 класс). Будет два раза в неделю. Уже знаю, что материал по английскому сложный, гонят сильно. Учебник явно не рассчитан на 2 часа в неделю. Знаний дают больше, чем дети могут освоить. Они и с трудом осваивают или не осваивают.

Хотим с мая, чтобы муж начал заниматься понемногу с сыном английским. Муж переводчик.
Но совершенно не знаем по какой книге лучше. Чтобы и ребенка заинтересовать и не очень заумная была, так, главное азы дать. А там уже во 2 классе будем по ходу смотреть.

Вот собственно вопрос - какую книгу/учебник посоветуете?! Или с чего начать?
01.03.2013 00:26:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАчните с мультиков, правда. Что нибудь для младенцев, американские, без русского перевода. Про Дору, например. Его легко смотреть и ребенок реально запоминает слова. Главное, что-то совсем простое взять, не на 7 лет, а на 1-3 года, например. 01.03.2013 21:57:02, masha__usa
Огромное спасибо всем!!! Что бы я без вас делала!
Все книги записала, ссылки забила себе, будем с мужем разбираться.
Главное, что хоть что-то в моей голове начинает укладываться как и с чего лучше начинать!

По какому учебнику в нашей школе занимаются, буду узнавать на следующей недели.

Еще раз спасибо!
01.03.2013 15:05:14, Lussi01
Красно Солнышко
Я во втором классе не брала никаких учебников.
Учился читать вот здесь:
Ридингэгс
Только там надо не в игры играть, а именно что уроки проходить. Первые 2 недели там можно играть бесплатно. Там все по-английски, но папа-переводчик разберется.

Плюс советую зарегистрироваться на Лингволео. Все слова там отрабатывать еще дополнительно. Смотреть контент. Там очень много детских песенок. Можно выучить все базовые понятия: цвета, формы, счет и т.п.

Ну и курсы учебные еще посмотрите:
Я знаю пять курсов...

По ссылке есть еще обзор имеющихся учебников:
[ссылка-1]
01.03.2013 13:14:16, Красно Солнышко
Family and Friends, Round-up, Headway - учебники, тетради и внеклассное чтение есть в продаже. 01.03.2013 12:44:33, Здешняя
Бонк для младших школьников - ничего лучше для самого начала не придумано, ИМХО. И ребенку интересно, не сложно. И родителю объяснить просто на основе. 01.03.2013 12:21:16, ДраКошка
Полистайте в магазине учебник Скультэ.
[ссылка-1]
01.03.2013 10:05:03, Яснотка
Сын начинал заниматься по Happy House, там забавные задания и много песенок. Если у вас будет во 2 классе Верещагина - учите читать обязательно. 01.03.2013 10:00:10, Манаус
spravedlivaya
У нас в этом году начался английский по Верещагину. 1 класс, но учебник для второго.
Я давала смотреть мультфильмы "Английский с хрюшей и Степашкой" и другие мультики - уроки английского (их много в ютьюбе), потом играли в игры на сайте британского совета, известные ему мультфильмы, но на английском. Немного занимались на курсах по Мещеряковой. Накопился довольно большой словарный запас и нет страха перед скучными занятиями. Сейчас один из лучших в классе, хвалят.
01.03.2013 09:46:43, spravedlivaya
Медведка
Верещагина - это тетенька :) 01.03.2013 13:47:30, Медведка
spravedlivaya
Не задумывалась ))) 01.03.2013 13:53:39, spravedlivaya
Я своим покупаю в риде рабочие тетрадки с заданиями, например такие: это про алфавит [ссылка-1]
это отдельные слова - на рифмовку [ссылка-2]
Книжек и рабочих тетрадок такого типа в этом магазине очень много, задания несложные и забавные (правда для 8 лет возможно будут простоваты). Они не для изучения иностранного языка, а для англоязычных детей, начинающих читать-писать.
Но я не специалист ни разу : )
01.03.2013 09:15:54, ЛюбимицаКлаппа
Хороший учебник для 1-го класса Family and Friends. Там как раз азы лексики и грамматики. Плюс интерактивный диск в комплекте с интересными заданиями. И помимо учебника хорошо иметь набор карточек к каждой теме. И еще -читать по-английски лучше научиться до начала школьной программы , ребенку легче тогда будет. Возьмите тренажер по чтению Русиновой ну и плюс starfall.com. 01.03.2013 08:50:30, white-dove
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Узнайте, по какому учебнику будет преподаваться английский в вашей школе. Его и можно купить, с него начинать, постепенно подключать новые учебники и книжки. У моего в языковой школе с 1-го класса английский по Верещагиной, дополнительно берет учитель Барашкову - но ее выполнение не требует, Round-up, и книжка Голицынской с упражнениями по грамматике. 01.03.2013 03:53:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
+100. Лучше начать с того учебника, который будет в школе. А по ходу подтягивать то, что надо будет - любые ридеры, диски, раб.тетради. 01.03.2013 09:30:17, oleal
С сыном репетитор занимается по New Round-Up. Пока нулевой уровень (их там несколько). Основной упор на грамматику, что мне нравится. 01.03.2013 00:43:34, ЗАЮшка
Вообще Round Up - это пособие по грамматике, которое берется в дополнение к основному учебнику. 01.03.2013 08:55:45, white-dove
Основной - Верещагина, в школе. Но там на разговорную речь упор. 01.03.2013 10:57:16, ЗАЮшка
а, ясно. 01.03.2013 12:21:25, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!