Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Шепотом чтобы не вспугнуть .( про читающих детей )

спасибо , все что хотела узнала
26.02.2013 14:23:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
младший сейчас с удовольствием читает "Самсон и Роберото" Я сама не очень люблю такие книги, но и старшая дочь ее читала с удовольствием когда еше плохо читать могла, и мелкий, не любитель, не отрывается. ТАк что как ступенька в читательности - пусть будет. 27.02.2013 15:28:35, Таха
йо-хо-хо! Ну хроники Нарнии и Гарри Поттер например (( В стописятый раз уже перечитывает! И зря вы так радуетесь! Знаете, что вытворяют читающие дети вместо того чтобы делать уроки? Да-да, они читают, прикрывая книжку тетрадкой и учебником, прячут ее под ж.. когда мать заходит в комнату, дабы проверить, как там продвигается деланье уроков, читают ее при слабом свете ночника, когда наивная мать думает, что ее ребенок спит мертвым сном (( Сидят на горшке по часу - как вы думаете, что они там делают? 26.02.2013 23:36:52, alina_akulina
моему НЕчитающему (к сожалению) старшему, лет с 9 очень нравятся рассказы В.Осеевой. В частности рассказ "Бабка". Плакал. 26.02.2013 15:58:13, Ули.Точка
m a f i
Я отводила в библиотеку.
Живая книга - она интереснее :)

Ну и в электронной был весь Булычев, Крапивин, Драгунский, Носов, Коты воители, потом летняя программа для чтения...а потом электронная книга сломалась, все никак не донесу в ремонт.

такчто библиотека пока лидирует :)
26.02.2013 15:47:06, m a f i
У Булычева есть очень интересные книги по истории, серия, кажется называлась "тайны истории". В 9,5 как раз можно начинать. 26.02.2013 15:24:33, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
Всем и всегда советую Крапивина - начать можно с Я больше не буду, Та сторона, где ветер, Лужайки, где пляшут скворечники, - да у него все можно мальчишкам читать - очень умные, добрые, с приключениями и элементами фэнтези книги. 26.02.2013 14:34:28, ТВЛ
Мои плевались оба (и дочь и сын), при том, что я (старая дура) накупила им и сама перечитывала не по разу (когда я была ребенком яего только в журнале Пионер читала). 26.02.2013 17:19:02, hanhi
ТВЛ
Оч интепресно, а от чего они не плевались? 26.02.2013 19:44:41, ТВЛ
valuma
Лера! Низкий поклон Вам от меня за Крапивина, старший сын увлекся, младший первоклашка берет с него пример. Сама прочитала запоем. Спасибо ОГРОМНОЕ! Именно Вы его раньше и присоветовали 26.02.2013 15:23:25, valuma
ТВЛ
оч приятно:) я сама случайно на него набрела - редактировала полное собрание сочинений его. От корки до корки прочла сама с удовольствием. Потом сын на нем рос. Там и язык хороший, правильный, не убогий как в комиксах. И сюжеты захватывающие, и элементы сказки, и параллельные миры, мне кажется, не найдется мальчишки, которому бы это не понравилось... 26.02.2013 15:59:14, ТВЛ
Лагуна75
спасибо , Крапивина сама ни не читала в детстве, не люблю фантастику ,хотя Беляева как раз лет в 10 читала с Удовольствием . А сыну наверно понравится , 26.02.2013 14:40:37, Лагуна75
Это не фантастика 27.02.2013 10:46:00, Gloria
ТВЛ
а это не фантастика:) но оч интересно 26.02.2013 14:41:48, ТВЛ
Лагуна75
уже посмотрела на флибусте ),глаза разбежались , приду накачаю ,сын читает тольок электронные носители)) . Я рада что вообще начал читать , старший вообще не читатель.
Мне такобидно что , он столько всего упускает интересного. я в его возрасте уже столько книг прочла .
Да и сейчас читаю как только минутка свободная появляется , и даже свои примером не могу привить любовь к чтению ,поэтому младший стали читать и надо ему подсовывать интересное чтиво)
26.02.2013 14:49:29, Лагуна75
Strawberry
Мне в детстве нравились "Голубые люди розовой Земли" 26.02.2013 14:25:15, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!