Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Ну и я тут спрошу

Навеяно темой ниже, про выпускной в саду.
А вот что вы дарили детям?
Понятно, что сейчас никого ничем не удивишь...Вот как раз с собрания пришла... К общему знаменателю не пришли... Идей не густо, если ничего не придумается, то будут наборы первоклассника. Обсуждали пеналы, глобусы, книги, но не пошло:))) Бюджет в районе 500 +/-
07.02.2013 22:59:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже закупили красивые иллюстрированные атласы "Земля" изд. Махаон в Лабиринте [ссылка-1]. Со скидкой менее 500 руб. получилось. 12.02.2013 15:33:01, Самира
Ирины
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Распечатаю, отнесу после выходных...
Пеналы наши родители не захотели, под предлогом, что у всех их много:), книги тоже... Предложила мешки (сыну такой дарили в позапрошлом году на катке - очень удобно и юзится активно в качестве рюкзачка на все занятия). Родители сказали, что это фигня и дети не поймут... что это... Будильник детский (очень хорошая вещь - со старшим пользовали) был отвергнут под предлогом, что часы не дарят...
Сегодня отнесла ссылку на Игровед...
Еще раз всем спасибо!
08.02.2013 22:28:05, Ирины
Настя и Вовка
настольные игры 08.02.2013 18:59:40, Настя и Вовка
Донна Роза
Я была бы рада набору хороших мягких карандашей - типа лиры или фабер кастел. Большой выбор, есть и в жестяных коробках наборы. Или набор карандаши+фломастеры+блокнотик - что-нибудь вроде этого. Нейтральных расцветок. Это нужно детям всегда, и в школу в том числе. Хороших мягких, ярких карандашей мало - а удовольствия рисовать такими карандашами много)
Остальное - книги\глобус\пенал\подставки - слишком индивидуальны.
Нашим дарили книги - Хрестоматию для начальной школы в 2х томах. Наверно, у кого книг дома не много - это хорошее решение. Но в нашем случае они были лишними.
08.02.2013 16:18:36, Донна Роза
дарили часы-будильник Тик-так
книгу о Москве (изд. Белый город)
ну и всякие медальки/дипломы
08.02.2013 15:48:35, Хулиганка
XXL
Авантовские энциклопедии про Москвоведение. дали родителям саписок, они выбирали что интереснее их детям. Нам досталась про Москву, остальные у нас были 08.02.2013 12:36:50, XXL
КалиНа*
[ссылка-1] 08.02.2013 11:44:37, КалиНа*
Мы дарили наручные часы Тик-Так и ластики от Цунами+фотоальбом с фотографиями из садика. 08.02.2013 11:32:48, yyana
tanyak
У нас дарили канцелярские наборы. Хорошая вещь. Степлером и ножницами сын до сих пор пользуется. Примерно 300 рэ стоили. И еще что-то было. Наверное не значительное, потому что я не запомнила :)
А, Еще был диплом, медаль, грамоты, сд с фотками за весь период сада.
08.02.2013 11:22:54, tanyak
Birke
Ничего. 08.02.2013 10:13:42, Birke
От идеи школьных принадлежностей у нас отказались сразу: дети почти все шли в одну школу, было бы "весело", если бы у половины класса оказались одинаковые пеналы и прочее :)) Дарили книги - большие-красивые энциклопедии для начальной школы. Оптимально, я считаю, и достаточно символично. В школу же идут, учиться... 08.02.2013 09:48:32, Нэко
spravedlivaya
Я отказалась от подарка в саду. Дома подарили то, что нужно именно нашему ребенку. 08.02.2013 09:32:45, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Нашим дарили будильники, как символ новой взрослой жизни и ответственности (видимо). Радости было - будильники какие-то детские, смешные.
08.02.2013 08:19:37, УникаЛьнаЯ
Iволга
у нас каждый своему ребенку покупал ранец 07.02.2013 23:10:25, Iволга
ВС - препод
Набор первачка.
Продавался в картонной коробке в виде портфеля.

Нам всё из него пригодилось для 1 класса.
07.02.2013 23:02:17, ВС - препод


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!