Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Посмотрите мою тему в медицине

а то там что-то совсем тихо
05.02.2013 13:49:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да это все витамины. Мой старший пил когитум, у него в началке какая-то апатия была - помогло.
Нейромультивит - витамины группы В, для нервной системы в самый раз
Про глицин все, по-моему, знают. Вреда от него не будет.
Я вот в 35 лет начала со своей ВСД разбираться... Жаль, что раньше не начала. В медицине вам про несуществущий диагноз написали, видать просто не сталкивались лично с этим. Обязательно проверьте все сосуды. Возможно, что где-то защемление есть (чаще всего в шейном отделе бывает), отсюда и проблемы.
По результатам могут назначить еще кое-что, сосудорасширяющие, к примеру, на массаж отправят, на электрофорез какой-нить...
06.02.2013 07:39:17, Яснотка
Параллельно обратитесь к остеопату. Результат может быть не виден сразу, но потом вы его постепенно ощутите и оцените. Если есть вопросы, спрашивайте. 05.02.2013 15:31:32, посоветую...
natmet
присоединяюсь к совету
результат может быть виден сразу
05.02.2013 18:15:53, natmet
Liporella
просветите темную, это "надавливание" на определенные точки? 05.02.2013 15:33:36, Liporella
Геба
нет, это не надваливание)) Остеопат - это даже не мануальшик, как некоторые думают. На рех пальцах объяснить сложно - гугл вам в помощь.
Я тоже ОЧЕНЬ советую отсеопата. Хороший остеопат в Москве - это ДОРОГО и сложно попасть. Но мне кажется, даже на обследованиях вы уже немало потратили. Остеопаты творят чудеса.
05.02.2013 16:12:45, Геба
УникаЛьнаЯ
Вам столько всего назначили просто из-за плохой памяти при приготовлении уроков? Вау. Тогда я свою точно не покажу неврологу, иначе еще больше таблеток получит :)

Я сильно "со своей колокольни", но я бы не стала давать лекарства до обследований и внятного диагноза. И еще для себя бы уточнила, у ребенка в принципе плохая память (и это проблема), или ей бесконечно неинтересно/непонятно заучивание чего-то по программе (а что там нужно именно запоминать?). В смысле - медицинская ли это проблема вообще...

ЗЫ - диагноз "ВСД" был из моих знакомых очень у многих, и плохая память в симптомах не фигурировала. Вообще это такой диагноз... почти для всех подходит )
05.02.2013 15:27:44, УникаЛьнаЯ
Liporella
к сожалению. проблемма, если она сидит 3 часа учит, толку чуть больше, чем 0, при этом не бросает, не отвлекается, и как следствие истерика 05.02.2013 15:36:01, Liporella
УникаЛьнаЯ
Ну, моя тоже такая - может три часа сидеть с нулевым результатом, только что не истерит (и то из-за избытка пофигизма, по-моему). Все, что нужно _учить_ она одна и не берется уже. Стихи, названия рек, правила учим вместе. 05.02.2013 15:55:18, УникаЛьнаЯ
Мы тоже были у невролога обратились с тем что очень плохо запоминает и были сильнейшие головные боли,сделали рэг,энцифоланрамму,и дуплекс, обнаружили плохой отток справа и небольшое защемление сосуда в шее все в поликлинике,после этого назначили лечение курсами ,практически как у вас,курсами физиотерапию(электросон,лфк,ма­ссаж),но как мне сказала невролог или перерастет или нет.До этого в прошлом году делали в логомеде сразу в один день(но дорого )в этом году решили съэкономить. 05.02.2013 15:01:59, kicc
Liporella
Результат есть? т е вам назначили только физиотерапию или еще и таблетки? 05.02.2013 15:37:12, Liporella
Назначили таблетки и физио результат очень хороший ,но таблетки на 3 мес,что будет после не знаю ,сейчас собраней САМ учит стихи правила даже по англ (раньше невозможно было),про таблетки могу написать в личку если интересно.,но набор стандартный 05.02.2013 21:05:11, kicc
Liporella
напишите пож-та в личку, что принимаете 06.02.2013 09:58:26, Liporella
Из перечисленного мне кажутся нужными осмотр окулиста (глазное дно) и дуплекс-сканирование.
Ну что значит нужными? Тысячи детей ходят с плохой памятью и безо всякого окулиста. Но Вы же к врачу пришли, значит, должны быть назначения :).
Нейромультивит - это витамин, его я бы точно оставила. Насчет прочего - мнения расходятся.
05.02.2013 15:01:43, маугленок
Liporella
вот с окулистом засада, не успеваю я к ниму попасть до субботу, тогда получается визит к неврологу отложить? 05.02.2013 15:27:42, Liporella
Трудно сказать, может, ничего интересного окулист и не увидит.
Если консультация сильно платная и особенно если дуплекс ничего существенного не покажет, я бы отложила.
05.02.2013 20:58:23, маугленок
Liporella
спасибо 06.02.2013 09:59:13, Liporella
Я согласна с Иволгой. Непонятно для чего все эти исследования. 05.02.2013 14:19:40, Gloria
А что непонятного? ЭЭГ назначают, чтобы исключить эпилепсию. Сосуды проверить обязательно надо, чтобы понять не пережат ли где-то кровоток. Окулист со своей колокольни проверит, что с глазным дном посмотрит, потому что головные боли могут быть и из-за глаз в том числе.
Я бы вообще на МРТ сходила. Там сразу все видно будет.
Мне вот только МРТ и обнаружило корень зла.
06.02.2013 07:44:18, Яснотка
Liporella
как мне врач сказала, что бы выяснить причину головной боли раз и на основании этих обследований она подберет препараты для улучшения памяти 05.02.2013 14:27:44, Liporella
olgacool
Мы делали дуплекс тоже при головных болях. И, да, после него препараты подобрали. С памятью проблем нет, ограничились только дуплексом, но я знаю, что ЭЭГ многим сейчас назначают, даже районные поликлиники заставляют сделать. В принципе, оно же безопасное и можно бесплатно сделать, почему нет? По поводу третьего исследования - ничего сказать не могу. 05.02.2013 14:51:48, olgacool
Liporella
бесплатно это вообще без вариантов, к врачу в районную пол-ку попасть очень сложно, даже если и повезет и назначит бесплатное обследование, то это растянется мес на 3 не меньше, я так узи сердце делала бесплатно, мрак, записались, то врач болен, то оборудование не исправно 05.02.2013 15:29:39, Liporella
olgacool
Я летом ходила, летом проще значительно (в мае - июне, потом все в отпуска уходят). Нам еще РЭГ делали. Но дуплекс, ИМХО, вам надо бы сделать, раз головные боли есть: у нас тоже нашли плохой отток крови, назначили массаж, лфк и препараты курсами. В принципе, не скажу, что проблема совсем решена, но стало лучше. 05.02.2013 15:39:09, olgacool
Liporella
ага спасибо, успокоили 05.02.2013 15:45:55, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!