Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Многодетным посвящается.

В те выходные я взяла подружкиных двоих (7 и 6) плюс моя и мы поехали на горку. Около Ростокинского акведука.
Я потеряла их сразу. Всех. Они как горох рассыпались и уехали на ледянках.
В разные стороны.
А там толпа. Меня охватила паника.
Потом я их нашла. Не всех. Потом потеряла снова. Зато нашла ранее не найденых. И так 2 часа я бегала по той горке вверх-вниз как электровеник. Выдохнуть получилось минут 15 всего, пока поила чаем из термоса с булочками.
С точки зрения детей отлично покатались. С моей - такого адреналина я давно не кушала.
Когда привезла обратно улыбалась и прятала трясущиеся руки)))
А еще, это еще до горки, ага, я ей пообещала что и в эти выходные помогу. У нее там ситуация. Заберу их к себе с ночевкой.
Ну чо, пятница, завтра оно. Я заранее в ужасе. Молюсь, может у нее там уже лучше и не надо? Господи помоги ей, а?
Девочки многодетные, снимаю перед вами шляпу. Это же полный пипец.
01.02.2013 20:10:54,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это потому что чужие с вами были Со своими тремя так не устаешь и не переживаешь :) 04.02.2013 21:20:02, Яснотка
Rimusha
:)) дело привычки:))) 04.02.2013 01:29:49, Rimusha
korolka
а зачем по горке бегать вниз??? можно же кататься:))) кстати, когда делаешь то же что и дети - гораздо меньше дети теряются. Я наоборот люблю прихватить некоторое количество запасных детей. Чтоб Мыше веселее было. Последний раз на катке были мы с мужем, Мышь с двумя подружками и одна коляска. ПОтом без мужа я эту толпу девочек по домам через дорогу вполне себе хорошо водила. Просто правила совместного пребывания надо озвучивать заранее. 03.02.2013 14:00:45, korolka
УникаЛьнаЯ
Вы так написали, будто было не трое детей околошкольного возраста, а десяток малышей :) 02.02.2013 16:05:18, УникаЛьнаЯ
Лягушка
Ну, можно гулять в таких местах, где вся местность просматривается с одной точки и нет толп народа. Можно сказать детям, чтоб не разбегались как тараканы :)) (благо, возраст позволяет). Взять на ночевку - вообще ничего страшного, имхо. У меня бывает тусня 8 лет, 6 лет, 3,5 года и младенец. Иногда даже удается за компом посидеть :) 04.02.2013 10:39:52, Лягушка
Ну почему же, моей старшей 11, и я хочу, чтобы она была всегда перед глазами. У соседки дети с горки катались, а она домой в туалет поднялась, за это время пьяные таджики птыались с ее сына куртку снять (я не расист). 03.02.2013 19:52:21, Ириска
УникаЛьнаЯ
Я тоже хочу, чтобы перед глазами! (Поэтому дети предпочитают гулять с папой :)) )
Просто трое - это не так много (чисто из опыта), чтобы было "нашла. Не всех. Потом потеряла снова. Зато нашла ранее не найденых" :)))
04.02.2013 11:24:21, УникаЛьнаЯ
Суматра
Вы там были хоть раз, на склоне у Ростокинского Акведука в солнечное зимнее воскресенье?

Наверно не просто так там даже флажки натягивают что бы обозначить где подниматься, а где съезжать.
И постоянно в мегафон устало и безуспешно напоминают это особо одаренным.
Склон 300х200 метро примерно. И сотни людей, реально сотни и в глазах рябит от сверкающего снега, ярких курточек, шапочек и все это хаотично движется, бурлит, разбегается, слетает, несется, ползет, идет, кричит, говорит. Там же стоит несчастный пони приведенный на прокат, рядом с прокатом ватрушек, чуть в стороне не понятно каким боком участвующий батюшка с кадилом и иконками на переносной лавке и т.д.

ТАМ трое без опыта, двое из которых чужие, это не много, это ДОХРЕНА)))
Понятное дело что я не носилась прям все 2 часа без передыху, через какое-то время уже научилась крутить головой и глазами так, что отслеживала всех одновременно. Но все равно это очень сложно, напряжение и стресс.
04.02.2013 21:52:40, Суматра
Кстати, ситуация с курткой там и произошла. 05.02.2013 01:28:42, Ириска
Birke
+1 02.02.2013 16:19:04, Birke
Василиса из сказки
Ага.
С двумя-то упаришься.
Помню, поехали на мероприятие в составе: я, муж, мои (4 и 9), друзья детей (9 и 10). Еле выжила))).
02.02.2013 11:05:04, Василиса из сказки
lenalar
Я на авиасалоне в Жуковском потеряла всех троих, но по очереди. То есть весь день мы кого-то искали. Самолетов я и не увидела:( Но такое очень редко бывает:) А на воде - всех специально учу плавать с рождения, для хоть какой-то безопасности. 02.02.2013 00:12:46, lenalar
Дюны
Мы были в жуковском правда без ребенка. Звучало объявление:' родители, детская комната милиции находится там то там то. В детской комнате уже очень много детей' )))
При чем обьяву можно было услышать, отойдя от посадочной полосы.
02.02.2013 00:18:48, Дюны
Хм :) Много довелось болтаться с сыном, другом сына и младшей сестрой друга сына. И с дочерью в коляске. Вообще не помню, чтобы были проблемы :) 02.02.2013 00:07:13, зачем-то снесла регу
ЛЯLУШКА
Для сохранности нервной системы дети должны быть приучены искать маму, а не наоборот.Мама стоит воздухом дышит, дети периодически подбегают показаться. У меня дети на даче раз в час(примерно) должны проехать мимо забора. Бабушка рассказывает, что они проезжают, пугая соседей громким криком:"Бабушка, я жива!":) 01.02.2013 23:30:41, ЛЯLУШКА
tata907
понравилось:) 02.02.2013 20:27:43, tata907
Nanik
Оу, я тут на прошлой неделе с двумя в метро ездила. Отдельно, вроде, все ок. Но две - это что-то, я, аки курица с разбегающимися цыплятами, собирала. В одну руку одну, в другоую - вторую. Время от времени подхватываешь за рюкзак и выуживаешь. И ведь это типа взрослые. А если бы мелкие... Наверное, если бы их всегда столько было, то привыкла бы. 01.02.2013 23:30:31, Nanik
Суматра
Вот. А переход дороги?! 2 руки и 3 ребенка уже арифметика не сходится, а ведь еще 3 ледянки.
На обратном пути они у меня уже строем шли, в колонну по одному, каждый со своей ледянкой)))
01.02.2013 23:46:52, Суматра
KengaLu
переход дороги: все держутся за руки. в этом возрасте совершенно нормально уже 02.02.2013 00:04:16, KengaLu
Strawberry
А тут без вариантов особо. Я обычно слежу только за чужими, свои дрессированнее. Больше двух не беру, на двоих уже глаза настроены :) 01.02.2013 23:12:06, Strawberry
Смеюсь :) Я на море на них надеваю разноцветные кепки и весь отдых кручу головой и пересчитываю :) 01.02.2013 22:58:29, ДраКошка
Nessie
Да, яркие панамки - наше все ... Жаль, что в воде малоприменимо, там меня ужас охватывает, эти мальчишеские головы все "на одно лицо" издалека, а когда они еще и ныряют в волнах... 01.02.2013 23:43:59, Nessie
KengaLu
для воды мне нравится снабжать детей "макаронами". дал каждой нудл разного цвета и отпустил плескаться. макароны эти над водой болтаются, легко отличить своего ребёнка :) 02.02.2013 00:03:34, KengaLu
Oazis
Век живи,в ек учись.. Впервые увидела это приспособление. Какая полезная вещь. Неужели одна палка держит ребенка? а две могут держать на плаву взрослого? 02.02.2013 00:39:23, Oazis
KengaLu
Да и одна держит взрослого. Но если плавать не умеешь, то только на палку полагаться рискованно 02.02.2013 01:03:03, KengaLu
Oazis
суперштука.. Спасибо. 02.02.2013 01:55:45, Oazis
Musenka
А если плавать умеешь - зачем она? 02.02.2013 01:38:46, Musenka
KengaLu
в контексте данного ответвления темы она для того, чтоб детей видеть :) я ляжУ на пляжУ и на детей своих гляжУ. :) они на этих палках в океане плавают. я могу издалека их видеть и различать по палкам. :) ну и не всегда в океане хочется прям спортивно плавать. иногда и на матрасе хочется или в круге болтаться. детям тоже иногда хочется на этих палках висеть и разговаривать друг с другом и/или играть с ними в воде. 02.02.2013 02:41:27, KengaLu
Musenka
Ну, да, у всех по-разному. Я с 9 лет сына в море не вижу практически (если сама в это время на берегу). Они где-то там ныряют на "дальность". Никакие макароны не помогут. Либо я тоже где-то там болтаюсь, либо договариваюсь, что они периодически мне рукой машут и не по одному плавают. 02.02.2013 20:36:04, Musenka
KengaLu
Ну у меня дети тоже сами в море плавают. Лет с 6ти кажется. Я на берегу обычно загараю. Но периодически их высматриваю и заметила, что когда они с макаронами, то мне их легче увидеть. Но естественно они не всегда эти макароны берут. И я им их не навязываю. Сильно далеко от берега они не отплывают. 03.02.2013 04:20:46, KengaLu
Люпин
Плюс много! Дочка плавает не просто хорошо, а очень хорошо, так как два года занимается плаванием. И она просто обожает в море - океане всякие прибамбасы типа матрасов, масок, макарон этих, досок и тд. А настоящее плавание ей так за год приедается, что приходится ее на отдыхе просить иногда поплавать таки по-настоящему. 03.02.2013 17:40:35, Люпин
KengaLu
у меня они с подружками иногда любят просто "повисеть" и поболтать на этих макаронах. я сама с подругой тоже так иногда делаю. но мне вообще уже спортивным плаваньем в море лень заниматься. :) а дети если весь день на море, то что только в ход не идёт у них. и ныряние, и перегонки, и снорклинг, и просто вот такие "зависаловы на макаронах" :) 03.02.2013 19:25:08, KengaLu
Люпин
Вот все точно так же :)). Моя еще любит на матрасе меланхолична вдоль берега плавать, лениво так подгребая :)) 03.02.2013 23:05:35, Люпин
Oazis
Барахтаться, воевать, соединять. 02.02.2013 02:00:24, Oazis
Musenka
Да, забыла про возраст конференции...
Просто мой сын лет с 8-9 не нуждался в поддерживающих средствах, напротив, они ему мешают... Я, как человек, плавающий всю жизнь, тоже не очень понимаю, зачем они (и понимаю сына). Но, действительно, не для всех 7-леток "плавать" означает то же, что и для нас...
02.02.2013 20:28:30, Musenka
KengaLu
Гы :) ну вообще то многие эти макароны используют не как необходимость в поддержке, а развлечения для. :) и их наличие совсем не говорит о неумение кого то плавать. Если ребенок таки не умеет плавать, то ему лучше в нарукавниках наверное, вине с макаронами. Мои дети плавать умеют давно, так же как и дети многих моих подруг. Но вот берут иногда с собой и макароны, и серф доски, и маски с ластами. Так что если ваш с 9ти плавает и не любит с собой в море никогда ничего брать, а мои с 5ти лет плавают и по всякому, даже на матрасах бывает - вот ужас то :), то это не говорит ни о чем кроме личных интересов. Похвастались и будя :) 03.02.2013 04:34:20, KengaLu
Musenka
А ласты и маска - это поддерживающие средства? Тогда мои тоже плавают с поддерживающими средствами. Еще и очки надевают.
Если что, сын с 5 лет занимается плаванием, так что еще вопрос, кто хвастается.
Я хотела написать ровно то, что написала, не нужно искать каких-то скрытых мотивов. Мне, при желании, есть чем хвастать.
03.02.2013 16:59:12, Musenka
KengaLu
ну кто вас знает что у вас поддерживающие средства. может и волосы на голове :) у нас макароны - это развлекалово.

что вы хотели написать видимо не соответствует тому что написали. :) очень рада что у вас есть чем хвастаться. так и должно быть. только и хвастаться можно по-разному :)
03.02.2013 18:00:00, KengaLu
Musenka
Я предпочитаю вообще не хвастаться. Излагать факты - да.
Не касаясь детей - я вот тоже не понимаю плавания в воде с чем-то, что мешает свободному моему движению - нарукавники, жилеты, доски... Они же мешают естественным движениям, их нужно учитывать-держать-отслеживать... С ними нельзя нырять, например.

В общем, мы проводим каждый год не меньше 2 месяцев на море, но "барахтаться-воевать" (как было в реплике, на которую я отвечала, - не вам!) уже ни по возрасту, ни по другим параметрам детям не подходит. О чем я и написала, что забыла про возраст конференции.
И почему уж _вы_ так на это среагировали, для меня не очень понятно.
03.02.2013 18:25:40, Musenka
sacha
хм, ну у меня вот 9-летняя с 13-летней летом "барахтались-воевали"... Плавать умеют, но не все же время километры наматывать, периодически дурака повалять хочется... 04.02.2013 02:01:52, sacha
KengaLu
оправдываться не обязательно. :) все люди разные - это факт. почему вы на это так отреагировали тоже непонятно... за сим откланиваюсь. сколько кто на море проводит я и начинать не хочу :) 03.02.2013 19:05:39, KengaLu
Musenka
Повторяю: я просто излагаю факты. При чем тут "оправдываться"? Оправдываются виноватые. 03.02.2013 19:15:39, Musenka
Суматра
а я мечтала о проблесковых маячках на шапочках 01.02.2013 23:48:57, Суматра
Это Вы не видели близнецов в возрасте 1,5-2 года, вот перед кем надо снимать шляпу. 01.02.2013 22:11:19, Кетчуп
Вот это точно!!! Хотя погодки тоже жесть (это у же свой опыт :)) 02.02.2013 13:33:56, Поющая кошка
Желток
с боевым крещением :)

а что надо было глаз не спускать?

на будущее - о правилах договариваться на переправе - до выхода, потом уже бессмысленно :)
01.02.2013 21:26:20, Желток
Суматра
Ну как бэ странно было бы "спускать глаза".
Набрала чужих детей, выпустила в толпу и фиг с ними, сами придут когда есть захотят?))
Там вот так
01.02.2013 22:36:12, Суматра
Желток
если дети вменяемы то бегать за ними - только нервы себе трепать, договариваетесь - я стою здесь, вы после каждого второго - третьего спуска показываетесь мне или просто каждый раз пробегаете мимо меня - ну и если долго нет - можно бить тревогу - отловить имеющихся в наличии и отправить на поиски :), все же не трехлетки - мозг какой-никакой есть :) 02.02.2013 12:38:43, Желток
Юффи
А бегать их искать, не договорившись о том, куда они должны подходить (скажем, каждые 15 минут, примерно) еще более странно. Пока вы бегаете за детьми, они могут искать вас там, где вы с ними расстались. 01.02.2013 22:55:50, Юффи
Суматра
вы всегда такая серьезная?)) 01.02.2013 23:38:01, Суматра
Юффи
Бывает))) 01.02.2013 23:46:44, Юффи
KengaLu
зависит от личной организации. у меня пожалуй только две подруги есть, которые имея по одному ребёнку, легко справляются с тремя и больше. они большие умницы в плане организации. ну а те у кого по двое и больше, обычно вообще привыкшие и знают как организовать толпу. 01.02.2013 21:06:59, KengaLu
Да, есть такое дело. Разбегаются как тараканы :) С чужими сложнее конечно. От своих хотя бы знаешь чего ждать. 01.02.2013 21:03:06, Фикус
Businka
Это с непривычки :) Я когда в саду 20 двухтрехлеток довела от подъезда до веранды, чувствовала себя так же. А воспитатели каждый день... кошмар. 01.02.2013 20:51:49, Businka
Ничего, потом привыкается :) На горке слежу уже только за младшей. Старшие сами найдутся :)))) 01.02.2013 20:20:48, Поющая кошка
Бандерилья
ха... привыкай..:-)Дичь мелкая и очень шустрая(с) 01.02.2013 20:13:52, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!