Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английсий в гимназии

Хочу спросить совета у более опытных мам школьников, которые учат иностранный. Ребенок во втором классе учит английский, переехали из другой школы (даже из другой страны), новая учителница, новая методика. Всё бы ничего, только периодически замечаю не то чтобы ошибки учительницы, но как говорил мой преподаватель, "англичане так не то что не говорят, но и не думают". Вмешиваться в процесс обучения?
30.01.2013 01:35:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во втором классе не вмешивайтесь :)
Но вообще по школьному учебнику язык не выучишь, купите ребенку диски - пусть слушает :) Научится бегло читать - купите книги, пусть читает.
А школа пусть проходит, что им из Департамента спускают - у школы нет задачи научить вас говорить и мыслить на языке :)
Школа готовит детей к успешной сдаче ЕГЭ.
30.01.2013 14:48:02, культурный шок
Спасибо, я тоже склоняюсь пока не лезть, но что-то типа "it's a three chair" как-то не то. А дисков - да накупили, мульты неадаптированные идут на ура )) и игры на ipad приветствую только "родные" 30.01.2013 23:51:41, mama_any
Businka
Ну в 5 классе наш новый учитель тоже говорит, что Верещагина безумно устарела и сейчас так не учат. Если бы я знала язык, то объяснила бы ребенку, как считаю нужным, но попросила учительницу не исправлять. 30.01.2013 11:02:13, Businka
У нас, может, и похуже - у нас белорусский английский сейчас :-)) 30.01.2013 23:53:25, mama_any
А точно не говорят? у нас был случай - учительница дала фразу, которая показалась мне какой-то неанглийской. Перепроверила в словаре - нормально. 30.01.2013 10:03:27, WhiteFly
Nessie
А можно пример? Что-то сложно предсатвить уже во втором классе такие выражения..Для меня удивительным явилось только массовое использование have got вмесмто простого have в значении "у меня есть"... 30.01.2013 09:01:53, Nessie
Паровозик из Ромашкова
да да, и для меня! я точно помню,что в моё время в спец школе никаких готов не было... 30.01.2013 11:51:23, Паровозик из Ромашкова
в оксфордском курсе изначально готы. курс 60-70 годов. и все еще переиздается. 30.01.2013 23:11:28, Florence
УникаЛьнаЯ
Да, кстати. На "have got" я тоже дивлюсь, но как исконный "немец" воздерживаюсь от комментариев...))) 30.01.2013 09:40:28, УникаЛьнаЯ
+100. У нас тоже исключительно have got. 30.01.2013 09:29:45, oleal
и у нас 30.01.2013 11:56:32, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!