Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы выбрали? Экскурсии, 1 класс

В классе сына намечается образовательная экскурсия. Классный руководитель попросила меня этим заняться. Первый "выход в свет" был в конце декабря - ходили в наш районный театр на новогодний спектакль. Теперь должна состояться самая настоящая полноценная экскурсия. Большинство родителей хотят, чтобы дети ехали на метро. Пока определились 3 фаворита: Экспериментариум, Аваариум на Чистых прудах, Музей леса. Интересно, чтобы вы выбрали при раскладе, что дети - первоклассники и организация, соответственно, как у первоклассников:) И что надо доставить класс до места на метро. ???
28.01.2013 09:37:37,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
В начале второго класса Экспериментаниум пошел хорошо, почему бы и не в первом классе.
По поводу метро: если школа близко находится - ИМХО, самое правильное решение. Вирусы, конечно, везде вирусы (а в музее их не будет разве?), но пробки - это что-то, особенно с учетом того, что с большой вероятностью найдутся укачиваемые граждане.
30.01.2013 12:34:52, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Перваков на метро??? В жизни бы ребенка не отпустила. В аквариуме им скучно будет. Планетарий не рассматриваете? Там тоже можно все руками пощупать. 30.01.2013 09:07:41, Дикая хозяйка
Musenka
Cмотря сколько перваков и сколько взрослых на них - бывает и очень даже симпатичные варианты (мы весь первый класс так проездили, с периодичностью примерно раз в месяц) 30.01.2013 18:47:16, Musenka
Татуня
только не на Чистые!!! 28.01.2013 22:49:47, Татуня
Кстати, это вроде в Ваших краях. 28.01.2013 22:06:11, Кетчуп
Неа:) Рязанка от нас далеко. Свои ходом, в смысле:) 28.01.2013 22:24:43, ЗАЮшка
Мое мнение - в Экспериментаниуме на экскурсии нечего делать. Но хотеть туда вес хотят зачем-то. Про Аквариум не знаю. В музее леса хорошо. Но почему у вас этим не занимается учитель? Если у нас вес начнут голосовать, то мы вообще никуда не уедем. Учитель дает темы, куда бы надо съездить, а я только заказываю. Мне кажется первая экскурсия должна быть интересной и запоминающейся. Т.е. сочетание интерактива с чем-то интересным. Музей сказок,Забавушка, ДПИ и там с ним рядом музей-филиал Современной истории России. Но туда вряд ли удобно на метро ехать - а зачем родители хотят на метро? 28.01.2013 22:01:43, Кетчуп
На метро хотят, чтобы дети приехали вовремя. Были уже случаи, когда класс из-за пробок опаздывал и не попадал на экскурсию в итоге (не наш класс, наш еще толком нигде не был). 28.01.2013 22:07:50, ЗАЮшка
Ну так надо думать куда и на когда. Есть дни, когда пробки больше, есть время, когда выезжать уже бесполезно. Конечно, никто не гарантирован... Но мы вот выезжаем за 1,5 часа, когда ехать 40-50 мин. Автобус ставим так, чтоб лучше мы к нему прошли, чем он из нашей кишки выруливал. 28.01.2013 22:18:27, Кетчуп
Думать надо, но никто, по ходу, морочиться этим не собирается. Я уже бешусь, капитально. Надоело! Вот включу начальницу или стерву (умею и то, и другое) - будут знать:) Пока держусь, машу ручкой и улыбаюсь:) 28.01.2013 22:23:28, ЗАЮшка
Ну, если Вы этим занялись, то Вам и думать. У нас некоторые вещи сразу отпадают именно от дороги - не доехать. На метро ездили, но без пересадки. С пересадкой не знаю когда решимся. У нас, правда сложность, до метро еще полчаса на автобусе, если попадаешь в час-пик, то можно проклясть все на свете. 28.01.2013 22:26:58, Кетчуп
Значит, выслушаю всех и решу по-своему:) 28.01.2013 22:32:58, ЗАЮшка
Донна Роза
Решайте по-своему. Я тоже вначале делала опросы родителей, советовалась и т.д. - в итоге решаю все сама, советуюсь только с учителем по возможным дням-времени. 28.01.2013 22:40:25, Донна Роза
Я бы ни с кем не советовалась с удовольствием. Но а) надо создать видимость б)РК наш хочет решать все сообща. Поэтому в) надо создать видимость:) На само деле знаю, как и что будет, когда время придет:) 28.01.2013 22:47:32, ЗАЮшка
Донна Роза
Ну так напишите им расклад по нескольким местам, с ценами, днями-временем, условиями дороги и т.д. Если ехать категорически на метро все хотят, то для первой экскурсии надо искать ТОЛЬКО УДОБНО расположенные места - желательно без пересадок. У вас наиболее удобные в этом плане Музей кочевой культуры, Кусково и Третьяковка. Из минусов поездки на метро самый основной - дети после экскурсии устают, и потом на метро (да еще и с пересадками если)с ними уставшими ехать тяжко, даже с достаточным количеством сопровождающих. 28.01.2013 23:21:05, Донна Роза
Так уже. Подробнейше! Хотят в Экспериментариум или Планетарий. Все равно! 28.01.2013 23:25:04, ЗАЮшка
Донна Роза
Ну и поезжайте в Эспериментаниум. Только уговаривайте родителей на автобус! Там дети ТАК наколбасятся, что обратная дорога будет очень тяжкая))) Наши дети по итогам прошлого года (1 класс, 9 разнообразных экскурсий), на первое место поставили Экспериментаниум, совхоз Московский и ферму животных - именно там было наболее весело и интересно. 28.01.2013 23:34:44, Донна Роза
Musenka
Возможность поездки на метро зависит от класса. Сильно зависит. И от родителей (в том числе и их количества) тоже. В 1 классе мы ездили на экскурсии практически каждый месяц. Ни разу на автобусе при этом, только своим ходом (метро, метро +маршрутка\автобус...). Сейчас 3 класс. С ними, кроме районной библиотеки, своим ходом _очень_ затруднительно... 28.01.2013 20:29:11, Musenka
партизанка Иванова
ничего
я бы в метро с этим обезьянником ни за что не поехала
28.01.2013 20:21:36, партизанка Иванова
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вчера были в музее Бахрушина на Павелецкой. Экскурсия - "Волшебный мир театра" Экскурсовод Наталия. Небольшая экскурсия и маленький спектакль (театр теней). ПРЕКРАСНО! СУПЕР! Возрастная категория от 7 до 10. 28.01.2013 20:08:54, Белое солнце (экс-Гибрид)
Донна Роза
Мы довольно много ездим с классом на экскурсии (каждый месяц, 8-9 раз в год получается), на метро пока ездили только 1 раз, когда было по прямой линии, без пересадок. Из вашего списка - на первом месте у наших детей был Экспериментаниум - понравился всем очень, а кто там не был потом еще и с родителями ездил)) 28.01.2013 15:59:58, Донна Роза
Сегодня как вариант предложили Бункер на Таганке. Я так обрадовалась! Из нашего Перово самый удобный вариант доставки - по прямой до Марксистской. Уехала довольная на работу. И что в итоге?! 12 сообщений сейчас на почте - все голосуют за Экспериментариум! И за метро:) Правда, сопровождать уже 8 человек вызвались. 28.01.2013 15:35:34, ЗАЮшка
Татуня
Бункер вроде не для 1 класса 28.01.2013 22:50:37, Татуня
spravedlivaya
В экспериментариум можно каждые выходные самим водить. 28.01.2013 17:01:53, spravedlivaya
В том-то и дело. Раз уж ехать на метро, то хотя бы не через весь город, не с двумя пересадками. В Экспериментариум, считаю, можно и во втором-третьем классе съездить, когда дети самостоятельней будут и более организованными. Да и в позже можно вполне. Но все как-то уперлись именно в это модное место:( 28.01.2013 17:06:51, ЗАЮшка
ЛУЧИК
ИДИОТЫ. 28.01.2013 20:49:42, ЛУЧИК
Mash
1 класс в метро - это кошмар! Не пустила бы ребенка. Мы ездим только на автобусе, 1 раз во втором классе ездили на метро без пересадки - так помимо 2 учителей было еще человек 6 родителей. Эксперимент повторять не хотим.

По сути - лучше Музей леса.
28.01.2013 14:51:05, Mash
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мы спокойно ездили на метро БЕЗ пересадки, никакого кошмара, все в пределах возрастной нормы. 30.01.2013 00:54:29, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
spravedlivaya
Пригласите сумашедшего профессора в класс, или еще кого.
У нас был опыт самостоятельной доставки до места экскурсии. Родители брали по два ребенка и везли, но большинство отказалось. Больше не хочу ничего организовывать. Своего отвезу сама куда захочу.
В этих музеях не были. Ждем отзывов, если решите ехать.
28.01.2013 14:42:41, spravedlivaya
Bus
Я бы на первый раз выбрала музей леса, там сама экскурсия и экскурсоводы предполагают дисциплину, что проще для сопровождающих :) От метро, что в экспериментаниум, что в в музей леса одинаково примерно идти.
Ехать, конечно, только с сопровождающими, 1 родитель на 4-5 учеников. Мы так ездим с первого класса, но у нас усложняется тем, что мы из Подмосковья. Наша учительница везде хочет только своим ходом, так быстрее, без пробок. Многие родители недовольны, особенно после нашего последнего выезда во второй четверти, когда был снегопад, всё встало, и дети в ужасной давке ехали до метро в троллейбусе. На последнем собрании я предлагала автобус заказать (я занимаюсь в классе экскурсиями), но большинство высказалось против, особенно, когда про цену узнали. В общем, на всех не угодишь :(

Кстати, в упоминаемом ниже музее Огни Москвы есть выездные экскурсии, можно прямо в школу заказать. Мы брали в первой четверти на три класса, детям понравилось, удобно и недорого выходит, если кооперироваться на несколько классов.
28.01.2013 13:29:49, Bus
XXL
музей леса (ездили в 1 классе, ончень понравилось). Еще очень понравилось в музее "Огни Москвы". У нас начальная школа ездила на экск только на автобусе, это было распоряжение директора, на метро с 5 класса и только в учебное время после второго урока - самое малонаcеленное :) время в метро. ну и минимум 5 сопровождающих, прям закрепляли за определенным родителем группу детей 28.01.2013 12:27:19, XXL
XXL
музей леса 28.01.2013 12:24:00, XXL
VarNa
Из этого списка музей леса. Там очень здорово и подходяще для данного возраста.

Но... везти 20 человек первоклашек в будни на метро неочень разумно, кмк... странно, что на это соглашается учитель, ведь ей за всех отвечать...
28.01.2013 11:22:42, VarNa
Ольга Оводова
А большинство родителей готовы сопровождать? Я за метро, когда так быстрее, чем в пробках толкаться, но надо иметь взрослых в расчете примерно один на 5 детей. Детки нынче не те, чтоб их построить парами и учительница с флажком впереди, присматривать нужно.
Экспериментаниум хорош и от метро недалеко, про остальное не знаю.
28.01.2013 11:19:12, Ольга Оводова
На метро - ИМХО, это ужас.
А вообще, наверно, для первого раза лучше Музей леса. Там банально народу меньше, чем в остальных 2 вариантах. Опять же, еще год и он будет детям в силу возраста неинтересен, а в Экспериментаниум и Аквариум можно и более старших.
28.01.2013 11:06:33, Нэко
ЛУЧИК
НИКОГДА! Ребенка бы не отпустила на метро, сама не поехала. Был у меня опыт со старшем сыном в 1 классе, как мы не растеряли детей,чудо. После 5 класса пожалуйста.Сейчас только автобус. Мы были везде. И сами и с классом. Наверное - Экспериментариум. 28.01.2013 10:57:50, ЛУЧИК
+1 либо в выходной - каждый родитель своего ребенка повезет сам.
Либо пешком от школы. А еще лучше вызвать в школу лекцию из музея с диафильмами.
28.01.2013 11:00:17, культурный шок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
А почему вы в кусково не хотите? 28.01.2013 10:42:11, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
А что первоклассникам делать в Кусково? ;)
Тут, помнится, кто-то выступал за "всё строго по возрасту" ;) , так вот, этот музей не рассчитан на детей вообще в принципе, ни по экспозиции, ни по уровню сервиса, ни по отношению сотрудников к детям. Менее чем подростку там делать нечего совсем. Хотя я с дочерью ходила фарфор посмотреть, но то ж - я, и это была не толпа детей, а одна 5-летняя девочка, аккуратно удерживаемая за руку... :)))
28.01.2013 11:04:05, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Там есть экскурсии по керамике для первоклассников с мастер-классами. 28.01.2013 11:08:48, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Бандерилья
как вариант Паноптикум.. но точно не на метро. Особенно с первым классом. Есть бесплатные автобусы. Наши вот сегодня туда поехали. 28.01.2013 10:32:24, Бандерилья
УникаЛьнаЯ
Смотря сколько ехать на метро, сколько сопровождающих, сколько пробок предстоит одолеть автобусу.
Вот если на метро пара пересадок в час пик - это ужас. Если ехать по одной ветке и не в самое загруженное время - то почему нет. В конце концов, в нашем детстве все на метро ездили, ничего )))
28.01.2013 10:11:00, УникаЛьнаЯ
я бы ничего из этого не выбрала и на метро сама не повезла бы. Ну так мы и не возим их в рабочие дни. Все экскурсии в выходной, родители доставляют детей сами до места проведения. 28.01.2013 10:02:15, HeNe
Выходные дни сразу отмелись. Во-первых, у многих детей по субботам занятия есть, и родители сказали, что выходные - их личное, семейное время. 28.01.2013 10:07:00, ЗАЮшка
Я бы из этого списка вычеркнула аквариум на Чистых прудах. Я, правда, пару лет назад ам была, может что-то изменилось.

Имхо, не подходит для экскурсии с классом - мало места, узкие проходы между аквариумами и тп
28.01.2013 09:58:28, Шоша
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
в аквариуме хорошо:) 28.01.2013 10:38:55, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Татуня
но не классом. мало места. душно, влажно, жарко. 28.01.2013 22:51:20, Татуня
А я вот как раз за него, за Аквариум. При заказанной экскурсии в это время не будет посетителей и 20 детей там вполне нормально разместятся. С экскурсоводом место в разы интереснее, чем самосмотром. Экспериментариум напрягает своей дальностью (мы из Перово поедем). Музей леса тоже кажется хорошим вариантом: и относительно близко на метро, и от самого метро не далеко. Голова кругом... А бронь на экскурсию дается за 2 месяца... 28.01.2013 10:05:29, ЗАЮшка
Они закрывают на время экскурсии магазин? Потому что, когда я там была с детьми, в будний день днем. Мы все время с кем-то с трудом расходились. 28.01.2013 10:10:01, Шоша
В магазин отдельный вход есть. Как поняла из разговора, во время экскурсии не продают входные билеты в общий зал. 28.01.2013 10:19:06, ЗАЮшка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Они равнозначно хороши:) каждому свое... Только в Экспериментариуме на мой родительский взглд очень шумно, но это один из тех музеев, где моя фефочка готова остаться жить:) 28.01.2013 09:55:06, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!