Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы

Спасайте, люди. Имееются двойняшки по 8 лет с длинными волосами. К середине недели волосы путаются, на затылке сбиваются в комок, расчесать невозможно. У ОБЕИХ. Мою шампунем для легкого расчесывания + бальзамы.
Что я не так делаю? Кончики подстригаю. Может, дело в том, что чаще при хвостах ходят, а не косах?
Я в бешенстве хочу подстричь, но жалко, сил нет. Летом все намного проще, а зимой -жесть.
27.01.2013 20:15:18,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Спите с косой и проблем не будет. 29.01.2013 22:55:51, Tiramisu
Ваша проблема возникла из-за сухости стержня волоса - чешуйки, которые его покрывают, раскрываются, волосы цепляются друг за друга и путаются. Вам нужны средства для защиты волос, они окутывают волоски, приглаживают чешуйки. Ваши волосы станут мягкими, блестящими. гладкими и перестанут спутываться.
Причиной м.б. некачественный шампунь или примеси в воде.
Можно попробовать вот этот шампунь.Качество хорошее - НАТУРА СИБЕРИКА (NATURA SIBERICA) Детский шампунь без слез 250 мл (около 120р стоит)
Детский шампунь без слез с органическими экстрактами алоэ и солодки. Подходит для мягкого ухода за волосами малышей с первого года жизни.

Детский шампунь хорошо пенится и мягко очищает волосы малыша, не высушивая кожу головы.

Органический экстракт алоэ.
Увлажняет и способствует росту волос.

Органический экстракт солодки.
Питает волосы и делает их мягкими и гладкими.
У Эйвон есть классная расческа, я ее для дочки купила, тоже волосы жутко сбивались.
, но для моих волос она не совсем подходит, для дочки само то!
картинка

мне она нравится очень, правда не знаю из чего она сделана
29.01.2013 11:41:13, милолика
У меня 3 девочки с длинными волосами.Всем головы мою сама лично, иначе колтунов не избежать.Каждой свой шампунь, волосы моем через день, летом каждый день.У одной волосы очень длинные, уже ниже колен, она всегда с косой ходит и спит заплетенная. Используем при мытье бальзам, моем осторожно, по длине волос, когда расчесыем - используем детский крем для волос. После мытья сушим феном,сразу же расчесываем и заплетаем в косу. 28.01.2013 17:48:43, Менумашка
fatima
ой, это ж сколько времени уходит, каждый день такие длинные волосы мыть! 28.01.2013 18:31:27, fatima
Час каждый вечер на всех.Мыть-то недолго, а вот сушить и расчесывать, это да, берет время. 28.01.2013 18:41:09, Менумашка
У моей девочки длинные волосы -только всегда косы, даже на ночь не расплетаю. Желательно 2 косички - тогда меньше путаются. И обязательное использование спрея для легкого расчесывания. 28.01.2013 15:10:34, white-dove
Земляничный дождик
моя 11-леточка отличилась, помыла вчера голову 2 раза шампунем (перепутала бальзам с шампунем) и спать легла, не расчесав волосы.

Утром лицезрели чудесную ведьмочку, расчёсывала её в спешке перед школой, воплей было...

Зато теперь она точно запомнит, что такое бальзам. :))
28.01.2013 12:03:56, Земляничный дождик
Styusha
Шампунь подберите подходящий, и все наладится.
Мою детям головы раз в неделю, вообще мою их целиком раз в неделю.
Шампунь не подскажу, сами экспереминтируем, но у нас проблема другая, надарили нам детских наборов на ДР мелкой, и пошла перхоть... сейчас купила дешевенький шампунь "рецепты бабушки агафьи" вроде так, он на мыльном корне и от перхоти, на травках типа натуральных..
А вообще это проблема детских тонких волос, у младшей то-же путались, потаму что тонюсенькие, и какие то... пушистые что ль.. структура волоса такая...сейчас тьфу-тьфу..
28.01.2013 11:35:53, Styusha
Детские шампуни, имхо, подходят только для младенческого пуха))
Лет с 8-9 пришлось использовать уже не масс-маркет шампуни и средства. Сейчас виться начали+ подростковая проблема жирности кожи головы, надо что-то новое подбирать уже
28.01.2013 11:47:56, Tortillka
Styusha
Ну у меня пока дошколята) и кто ж виноват что надарили этих дурацких шаум принцесс, поди откажи ребенку))
я химию не хочу очень, а все проф. линии сплошная химия к сожалению...
28.01.2013 11:55:13, Styusha
У моей сейчас этой марки [ссылка-1]
А "не химические" шампуни в магазине- это профанация, стоит только состав почитать(((
28.01.2013 12:01:16, Tortillka
Styusha
у агафьи там не настолько все плохо, с составом, разве что что то умалчивают..
спасибо за наводку, и это попробуем)
28.01.2013 12:07:57, Styusha
Только запах вначале оцените) Не все насыщенный запах трав любят. 28.01.2013 12:11:07, Tortillka
Styusha
я люблю) 28.01.2013 12:41:53, Styusha
VarNa
У моей дочки тоже очень сильно путаются даже на чистой голове. Пользуюсь спреем для расчесывания. Ну и действительно волосы в хвостах путаются больше, чем в косах. А если еще косы на ночь заплетать... но моя не дается... 28.01.2013 11:31:29, VarNa
Во-первых, мыть ежедневно с бальзамом и сушить не взбалтывая (вообще с длинными волосами лучше головой не трясти - ходить "как аршин проглотила", спать сидя, не тереться головой о мягкие поверхности - и тогда ваши волосы не спутаются). Во-вторых, расчесывать ежедневно со специальным "спреем для расчесывания" - но учтите, что все средства для волос - химия, а детям чем меньше химии - тем лучше.. В-третьих, резинки травмируют волосы, перетирают и разламывают волос в месте сжатия, заколки тоже травмируют волосы. Поэтому, конечно, длинные волосы - не подходящая для современного активного ребенка прическа. Да и не интересная: красоты немытый нечесанный хвост не добавляет, про косичку вообще промолчу. Если уж длинные волосы - то носить распущенными, уложенными ниспадающими локонами или, наоборот, вытянутыми и разглаженными утюжком - но детям такое предлагать аморально.

Так что я за молодежную стрижку :) - красиво и удобно, и современно.
Развивать вкус и фантазию девочке надо с детства, иначе так и будет всю жизнь ходить с нечесанным подколотым ужасом на голове.

Исключения - только для юных балерин: у них обязательная форма для занятий без челки и с "шишкой", поэтому ради искусства они вынуждены жертвовать красотой.
28.01.2013 10:47:09, культурный шок
Tiramisu
Вы думаете девочки так легко согласятся свои "пакли" подстричь? Моя даже 1 см подравнять сбоем и ходит с косой только бы длинные были. А мыть каждый день голову ребенку очень вредно, тем более современными шампунями которые в магазинах продаются ( хотя я эту химию уде давно не покупаю - перешли на органику) . И кстати если часто мыть волосы, то они становятся только "грязнее" - салятся быстрее тк нарушается естественное слообразовани екожи головы. Надо мыть хорошимшампунем и частого мытья не потребуется.1 раз внеделю среднему ребенку самое то 29.01.2013 23:02:03, Tiramisu
УникаЛьнаЯ
С длинными волосами как раз можно "развивать вкус и фантазию" :)))
Но в общем у Вас _очень_ своеобразный взгляд на обычные вещи. Занятно ))
28.01.2013 12:12:37, УникаЛьнаЯ
У кого из детей есть время на прически? Обычно подхватят в хвост - и бегом в школу, на каток и так далее по своим детским делам. Там еще под шапкой все наэлектризуется, запутается...А еще если немытые...Но если у девочки с ранних лет хобби - прически, то, разумеется, длинные волосы ей необходимы, я стрижку только обычным девочкам советую, которые САМИ еще не умеют ухаживать за волосами. Когда научится и если будет желание - то, разумеется, нельзя отказывать в возможности самовыражения :) Но учиться проще на коротких, т.к. с длинными даже, видите, мамы не все справляются! :) 28.01.2013 12:26:32, культурный шок
УникаЛьнаЯ
У детей нет не то что времени - у них навыков нет :)
Моя вот согласна вставать на 15-20 минут раньше исключительно чтобы причесаться. И да, я ее каждое утро причесываю и плету или косичку, или что-то чуть более сложное (если времени хватает). Если родители не готовы этим заниматься - тогда конечно стрижка. И не потому, что это красивее или что-то там развивает - а просто как единственно возможный вариант.
28.01.2013 12:34:47, УникаЛьнаЯ
Вы плетете - дома красиво. Шапку в школе сняла, побегала, на физ-ру переоделась - уже все, тут торчит, там накренилось. Мамы рядом нет - поэтому в целом вид неопрятный. Я сравниваю девочек в классе: ни одной длинноволосой красавицы, все со стрижками :) Стрижки ведь детские - специально придумывают такие, чтобы даже в лохматом виде украшали :)
У кого хорошие волосы - это ведь украшение, грех прятать в косы! :)
28.01.2013 12:48:04, культурный шок
УникаЛьнаЯ
Вообще-то "коса - девичья краса", а вот распущенные волосы сильно на любителя :)
Если у вас в классе нет длинноволосых красавиц, это вам просто не повезло, на самом деле. Хотя вообще само по себе "красавица" от длины волос не зависит, так что... ))
28.01.2013 13:38:35, УникаЛьнаЯ
Косы носили крестьянки всех стран не для красоты, а чтобы работе не мешали волосы. В избе без удобств другая прическа невозможна :) Мужики по аналогии носили бороду - косматую и неоформленную, какую только у бомжей сегодня увидишь!
28.01.2013 14:08:06, культурный шок
УникаЛьнаЯ
:))) Забавная версия. 28.01.2013 14:14:15, УникаЛьнаЯ
У моей в классе- 90 процентов девочек с длинными волосами.
Я знаю , что и мне, и моей дочери можно делать только стрижки на среднюю длину, с ежедневным разглаживанием волос, либо укладкой в локоны диффузором. Но второе превратится в черти что после шапки, прогулки во влажную погоду и т.п. Единственный способ поддержания опрятного внешнего вида- либо хвост, либо коса.
28.01.2013 13:09:01, Tortillka
Да, у нас тоже, самая распространенная школьная прическа, штамп "школьница" и пышный бант на праздник :) (уши почему-то при этом всегда торчат даже у не склонных к лопоухости девочек!) 28.01.2013 14:09:12, культурный шок
Длинные волосы НЕЛЬЗЯ мыть ежедневно.
Остальное комментировать не буду))
28.01.2013 11:24:17, Tortillka
Почему нельзя? Я свои мою. Каждый день. Ничего так, нормально. 29.01.2013 16:32:26, ДраКошка
Лет 20 назад было нельзя. Тогда шампуни были ядреные : ) А сейчас любые волосы можно мыть по мере загрязнения, хоть каждый день, хоть раз в неделю. 29.01.2013 16:31:00, ЛюбимицаКлаппа
Грязные длинные тем более неэстетично.. Тем более лучше стрижка! 28.01.2013 11:47:28, культурный шок
Длинные волосы засаливаются намного медленнее. Если их мыть ежедневно, то они сухими станут моментально, потому как жир с кожи головы элементарно не будет распределяться по ним. 28.01.2013 12:09:31, Tortillka
Styusha
Почему грязные то? неделю нормально чистая голова, ну 5 дней точно, если ре не потеет сильно и шампунь правильно подобран, а еще от бальзамов и прочих доп.средств голова быстрее пачкается.. 28.01.2013 11:57:14, Styusha
Не потеют только куклы :) Если ноги моем ежедневно - то почему голову реже? :) А если серьезно, то, конечно, вы правы: все индивидуально. Просто раз у автора проблема - я написала возможные пути решения. Может, что-то одно подойдет, а может, все будет "мимо" :), но поможет чей-то еще совет из ветки :) 28.01.2013 12:31:52, культурный шок
Бандерилья
эээ.. надеюсь вы это не серьёзно? 28.01.2013 11:03:52, Бандерилья
Желток
чаще мыть голову - я мою раз в 3-4 дня, тогда нормально, но моя вообще не носит косы и хвосты - разве что на физре и гимнастике, но после мы волосы распускаем 28.01.2013 10:27:58, Желток
KengaLu
как часто моете головы им? как часто причёсываете? ночью спят с распущенными волосами или косу заплетаете? 28.01.2013 10:14:09, KengaLu
Паровозик из Ромашкова
Из за хвоста,ага. Если я своей делаю хвост-всё. Колтуны и ужас. Мою обычным шампунем два раза в месяц 28.01.2013 09:25:39, Паровозик из Ромашкова
1. Спрей для расчесывания
2. бализаны, почаще
28.01.2013 09:00:10, masha__usa
На ночь- косу. Еще маслом для разглаживания пользовалась какое-то время, сейчас возрастные проблемы с жирностью начались, боремся с другой проблемой. 28.01.2013 07:52:40, Tortillka
расчёсываемся только деревянной расчёской, голову моем через день, иногда через 2 дня, на 3-й. раз в неделю ИМХО очень редко, поэтому и путаются,потому что грязные. 27.01.2013 23:05:33, Kornik
fatima
в этом возрасте вроде еще не должны так сильно пачкаться. У моей первый день после мытья и причесать-то нормально невозможно, рассыпаются:) В общем-то и через неделю еще не грязные, вот через 2 уже да:) Мытья раз в неделю - выше крыши. 28.01.2013 02:18:07, fatima
Oker
+1 :) 28.01.2013 08:35:27, Oker
мы спрей для волос каждое утро используем перед расчесыванием и заплетанием. спит чаще с косой, говорит так удобнее.
хвост я завязываю только если дома сидим, а на улицу, в школу только косу. от хвоста волосы тоже очень путаются у моей, особенно если под шапкой и в верхней одежде. Летом может и с хвостиком бегать.
27.01.2013 22:16:45, Планетка
fatima
заплетать косы
Я в детстве и спала с косой всегда, если не заплету на ночь - утром не расчесать. Но у меня вьющиеся волосы. У дочки волосы прямые и достаточно тяжелые, так что за ночь не сильно спутываются, но это при условии, что весь день с косичкой ходила.
У младшей волосы не очень длинные, но вьются и очень тонкие, прямо пух. Вот у нее сбивается все в колтуны очень быстро:( Помогает только почаще расчесывать.
А вообще - учите уже девочек ухаживать за волосами. Моя в этом возрасте уже и мыла сама (волосы до попы), и расчесывать умела, хотя чаще все равно я:) Ну несколько раз пришлось по второму разу промывать, т.к. бальзам не вымывала, ничего, научилась.
27.01.2013 20:59:27, fatima
Неужели не учу?))))
Скажите, какой расческой чешете?
27.01.2013 21:02:11, Карина Морк
fatima
гребешком обычным с редкими зубьями 27.01.2013 21:06:03, fatima
Блин. А я массажкой с металлическими зубьями. Тоже, наверное, неправильно. 27.01.2013 21:10:08, Карина Морк
Бандерилья
я массажкой,но пластиковой. 28.01.2013 07:55:53, Бандерилья
Горлица
я своей массажной расчесываю) 27.01.2013 22:22:26, Горлица
Individuale
мы перешли на американский органический шампунь - стали распрекрасно расчесываться 27.01.2013 20:57:38, Individuale
УникаЛьнаЯ
ммм... А ссылку не дадите, что это за зверь? ) 27.01.2013 21:22:30, УникаЛьнаЯ
Individuale
Мы ж на ты :)? Я в сп брала у акуры... Поищу ссылку 27.01.2013 22:50:53, Individuale
УникаЛьнаЯ
Ага... Я в СП не ходок уже года 4 :)), так что мне б понять, что в магазине искать нужно ) 28.01.2013 00:21:51, УникаЛьнаЯ
Бандерилья
ну могу сказать по нашему опыту. шампунь=бальщам.
Косы и спрей для лёгкого расчёсывания. и косы наночьЮ,не туггие. волосы ниже попы.:-)
27.01.2013 20:50:50, Бандерилья
Вот. Я никогда не заплетаю на ночь. Сейчас буду плести. 27.01.2013 20:53:50, Карина Морк
Горлица
плетите обязательно-это спасает от их спутывания.У моей дочки волосы тонкие и кудрявые,если не заплетать ан ночь-все..утром вообще не расчесать.
Очень хорошо помогает после мытья вот такой спрей
[ссылка-1]
27.01.2013 21:02:37, Горлица
Спасибо за спрей, на нем не написано, что он для легкого расчесывания. 27.01.2013 21:08:54, Карина Морк
УникаЛьнаЯ
У нас вот спрей по ссылке. Не сказать, чтобы чудеса творит, но дочка считает, что он помогает ) 28.01.2013 00:47:39, УникаЛьнаЯ
Горлица
он делает волосы шелковистыми и они не путаются.Я сама кудря и только им и спасаюсь и дочку брызгаю) 27.01.2013 22:20:15, Горлица
УникаЛьнаЯ
Совершенно не поняла, что значит "к середине недели". Впечатление, что моют-расчесывают по выходным, а к середине недели волосы таки начинают путаться :)))

А так - мыть по состоянию (иногда и раз в два дня получается, иногда раз в неделю. На ночь заплетаю не тугие косы. В школу - косы тоже. И расчесываю ежедневно я. Если дочка сама расчесывается - остаются какие-то непрочесаные путанки, из которых к вечеру натуральный колтун образуется с большой долей вероятности :(
27.01.2013 20:44:08, УникаЛьнаЯ
Мою раз в неделю, расчесываю ежедневно сама, они вообще не умеют. А после ванны заплетаете на ночь? 27.01.2013 20:47:49, Карина Морк
УникаЛьнаЯ
После ванны заплетаю, если высушить успели. Если мокрые заплести - ужас получается :)
Не знаю, я обычной расческой пользуюсь. Дочка если сама чешет, то берет щетку, но и не прочесывает ничего :(
27.01.2013 21:21:21, УникаЛьнаЯ
И еще: какой расческой расчесываете, какой лучше? 27.01.2013 20:49:01, Карина Морк
ИМХО, не тот шампунь.

У меня была проблема, только несколько иная. Мучилась, пока при стрижке не пожаловалась парикмахеру. Она сразу сказала, что не тот шампунь выбран. Посоветовала какой надо покупать, для каких волос, и бальзам ополаскиватель, и не стало проблем.

Спросите у парикмахеров.
27.01.2013 20:23:36, Lussi01
Nessie
А что мешает мыть раз в три дня, а не раз в неделю? 27.01.2013 20:22:33, Nessie
Individuale
а мы тоже раз в неделю моем - ну чистые они :) 27.01.2013 20:58:24, Individuale
Nessie
Ну если чистые и не путаются - это другое. Кошмар моего детства - запрет мыть голову чаще раза в неделю из-за мифа, что иначе будут пачкаться еще сильнее... брррр... :( 27.01.2013 21:20:04, Nessie
Видимо, лень, их двое. А как часто все детям головы моют? 27.01.2013 20:31:27, Карина Морк
Бандерилья
раз в неделю. на выходных. 28.01.2013 10:34:02, Бандерилья
KengaLu
у меня тоже двое. раз в неделю головы моют. обычно в воскресенье днём. чтоб без фена могли высохнуть. перед сном всегда в косы заплетаю. тогда легко утром расчесать.

а вот летом, на море когда, волосы моют каждый день. песок, крем от загара, солёная вода, хлорка...
28.01.2013 10:17:56, KengaLu
fatima
Раз в неделю стараемся:) 28.01.2013 02:18:36, fatima
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Аналогично:-) 28.01.2013 08:20:09, Бурундук, Он (7) и Она (5)
lenalar
Моей скоро 7, вообще не мою. Только бассейн часто. Путаются волосы у моей если: 1- ночью без косичек, 2 - ела мороженое или мед и случайно рукой провела по волосам, 3 - если без косичек долго гулять в определенной шапке, особенно после лыж. Но если каждый день расчесывать - проблемы нет. Проблема бывает когда день пропущен. На следующий уже беда:( 28.01.2013 00:30:34, lenalar
Тематической - раз в три дня. Именно по причине, что перестают расчесываться :) После шампуня с бальзамом - три дня ок :) Старшие каждый день, как и мы с мужем. 27.01.2013 22:42:59, ДраКошка
Nessie
Ну у меня правда мальчики, мне проще, причем старшие уже давно сами-сами. Один моет не реже раза в два дня (увы, иначе пахнуть начинают), второй и третий - не реже раза в 4-5 дней. 27.01.2013 21:15:44, Nessie
Моющими средствами - раз в месяц, если не реже. Водой - практчески ежедневно.
Но у меня мальчики, волосы короткие.
27.01.2013 20:56:17, маугленок
Земляничный дождик
Дочка моет от силы раз в 2 недели, чаще просто нет смысла - волосы реально чистые, несмотря на балет 3-4 раза в неделю. Сын моет чаще летом, т.к. на теннисе просто взмокает. 27.01.2013 20:52:45, Земляничный дождик
Iволга
Мы раз в неделю моем. Но у меня дочка в 8 лет моет сама уже, я проверяю степень промытости 27.01.2013 20:49:01, Iволга
raketka
Я мою своей 8 лет раз в неделю с бальзамом своим 27.01.2013 20:37:28, raketka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!