Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Диаснеитест- что за зверь?

В понедельник дочери делали Манту, сейчас принесла бумажку, чтобы я подписала согласие на некий "диаснеитест" или как там его, не могу разобрать - будут делать 29.01. По ссылке фото с загадочным словом.
25.01.2013 16:44:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала сыну в конце 12 года. Сначала Манту, потом Диаскинтест. Он не дает аллергии и если он даст положительную реакцию, значит есть болезнь. У нас Манту резко выросла по сравнению с прошлым годом, поэтому были показания к диаскинтесту. 26.01.2013 10:41:55, прохожий (Ксю-)
Cat-S
Внизу в статье по ссылке хорошо написано про диаскин и другие методы диагностики. 26.01.2013 08:19:10, Cat-S
Желток
насколько я понимаю решили провести маштабный эксперимент, как дети реагируют на манту и на диаскин тест, только вот вместо того что бы честно это признать - прикрываются бумажками - согласна на постановку пробы

смысла нет - она дублирует манту :)
25.01.2013 22:45:38, Желток
1. Не дублирует
2. Тест давно разрешен и опять-таки давно массово используется
3. На любое мед вмешательсто по закону необходимо согласие родителей. Так что кругом враги!
26.01.2013 10:25:19, ЛюбимицаКлаппа
Желток
1. еще как дублирует, т к это метод диагностики - такой же как и манту, про эффективность (такая же низка и насколько велик процент ошибок) не знаю - не интересовалась, нам не актуально

2. да на наших детях его массово испытывают - кто-то дисер пишет, а наши дети массовые подопытные кролики

3. ага, и странно его спрашивать без объяснения причин для постановк дублирующей манту пробы через НЕДЕЛЮ после манту или по вашему это нормально?
26.01.2013 12:07:13, Желток
Cat-S
Я так понимаю. Манту часто бывает ложноположительной, а Диаскин - ложноотрицательным. Проводя оба теста, сразу сужается круг детей, которых следует дополнительно обследовать. 26.01.2013 08:25:23, Cat-S
КошМарочка
Не дублирует. Это точно. 25.01.2013 23:54:33, КошМарочка
Желток
Маш, это метод диагностики (один из) и ничего больше, в нормальном состоянии делают один тест, если есть сомнения - надо пригласить законных представителей, объяснить необходимость постановки дублирующего теста с другой степенью точности , или ты считаешь нормой постановку двух тестов просто так ребенку у которого нет никаких признаков заболевания при постановке манту без объяснений причин?

я так не считаю
26.01.2013 12:18:09, Желток
Диаскинтест делают, когда смущает результат реакции манту. 25.01.2013 22:32:23, Текила
llys
+1 25.01.2013 23:05:33, llys
Сделайте, чтобы исключить всякие диагнозы. Мы делали, это эффективней. А в следующий раз прям сразу делайте его, без Манту. Нас фтизиатор так учила. 25.01.2013 17:10:47, Акелла
Медведка
Спасибо, я вообще первый раз слышу, что современная медицина шагнула куда-то дальше, чем проба Манту в диагностике туберкулеза :) 25.01.2013 18:05:07, Медведка
Нигде еще не прочитала и не слышала, что диаскинтест прошел клинические испытания.
Но в тубдиспансерах его колят во всю детям: в одну манту, в другую руку диаскин. Такое впечатление, что все еще его испытывают на наших детях.
25.01.2013 18:12:54, Lussi01
Аленкаа
Диаскинтест предназначен для постановки внутрикожной пробы, которая проводится по тем же правилам, что и проба манту с туберкулином.

Вообще-то его вместо манту делают. Вам две пробы подряд с разницей в неделю делать что-ли будут??
25.01.2013 16:49:36, Аленкаа
Медведка
Спасибо большое, как я сразу не догадалась, сто в серединке "скин" (кожа). Вроде, проведенная недавно Манту не является противопоказанием к Диаскину "Нередко Диаскинтест и пробу Манту проводят одновременно (на разных руках), что позволяет выявить ложно положительные реакции Манту. " 25.01.2013 17:03:13, Медведка
Аленкаа
А, ну я не врач, врачам виднее... 25.01.2013 17:06:08, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!