Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Административная работа 1 класс

В классе дочери их было 2, узнала об этом я случайно. Т.к. оценок в 1 классе нет, то родителям невозможно об этом узнать, если учитель не расскажет. Учитель не рассказывает, а мне любопытно:) Посмотреть, с чем справилась, с чем нет... Как у вас обстоит дело с обратной связью?
25.01.2013 10:49:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Административные работы, это что-то типа проверочных контрольных тестов?
Узнаю от ребенка. По ее версии:
Тест по арифметике "Учительница сказала мне что я молодец и даже по голове погладила",
Тест по окружайке "Я не могла вспомнить как называется (перечень вопросов на которые не ответила),да и по голове меня не гладили. Наверно я плохо написала."
Был ли тест по обучению грамоте неизвестно.
Ну вот как-то так)))
25.01.2013 21:45:19, Суматра
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
да я тоже узнаю. Но мне интересно, ГДЕ сделаны ошибки, в каком именно вопросе... 26.01.2013 12:04:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Нам все работы на руки выдают. Ну и блокнотик у нас есть (вместо дневника, который нельзя) там оценки проставляются. И по электронной почте рассылку учитель пишет - в общем все хорошо с обратной связью. 25.01.2013 17:11:21, Wonaka
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
В общем, я думаю, что теперь что-то у нас изменится:) позицию родителей я попыталась донести до школы:) 26.01.2013 12:06:04, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Individuale
Юль, нам все работы всегда выдают на руки. Я потом с ними подходила, спрашивала что и как.. 25.01.2013 12:40:57, Individuale
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Насколько я поняла, именно административные на руки не дают, а по текущим я и так все вижу. Но, тк учитель у нас молодой, задания по административной плохо со относятся с текущими заданиями. 26.01.2013 12:07:52, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Individuale
у нас дают ... 26.01.2013 12:54:09, Individuale
Учитель анализировала работы и рассказывала на собрании. 25.01.2013 11:56:54, Иртим
spravedlivaya
У нас был срез в начале года по всем показателям (знания, психология, физическое состояние). Потом на родительском собрании выдали распечатки, прокомментировали показатели, пригласили на индивидуальные консультации. 25.01.2013 11:06:27, spravedlivaya
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ясно... Классная или психолог? 25.01.2013 11:13:11, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
spravedlivaya
Психолог. Вообще у нас все учителя приходят на собрания и про все рассказывают по очереди. 25.01.2013 11:15:19, spravedlivaya
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
На собрании я могу спросить, что-то вроед "Как у нее дела", и мне расскажут... но мне хочется все более планово узнавать... пойти к психологу что-ли... 25.01.2013 11:16:59, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Марусятина
у нас в электронном журнале вывешивают пустышки работ и пишут, с чем справился ребёнок, с чем нет. 25.01.2013 11:01:12, Марусятина
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ясно... что-то мне все не нравится:) 25.01.2013 11:10:41, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Марусятина
но вообще наша учительница сразу сказала, что если всё нормально - она особо это отмечать не будет) 25.01.2013 11:33:56, Марусятина
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну ВСЕ нормально ж быть не может:))) и потом, хочется еще нормальнее:) правда, я в такой системе как в вакууме, мне чего-то не хватает:( 25.01.2013 11:43:08, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Марусятина
Живого общения у нас тоже много) и родительские собрания раз в 6 недель, и психолог-дефектолог к себе зазывают на консультации. К дефектологу я сходила с большой пользой. 25.01.2013 11:49:13, Марусятина
У меня нормально, т.к. я РК и вообще вьедливая особа. Обязательно просматриваю все стены, стенды, читаю каждую бумажку. Веду протоколы родительских собраний, где озвучиваются планируемые мероприятия. Большинство родителей, как заметила, пропускают это мимо или забывают. Плюс от учителя инфу узнаю (когда сама звонит). Еще инфа вклеивается в дневник. Но, опять же, мое наблюдение - не все родители смотрят и помнят. Поэтому я всю полученную разными путями информацию еще рассылаю всем родителям по электронной почте и дублирую смс-рассылкой. 25.01.2013 10:56:03, ЗАЮшка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Тоже РК, фактически в 1 лице, но я ж не хожу туда каждый день... Если не знать о чем спрашивать. как об этом спрашивать?:))) Нам не говорят о работах:( А у род. ком. другие обязанности, я экскурсиями-праздниками-закупками занимаюсь, в учебный процесс не вмешиваюсь... 25.01.2013 10:59:08, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Меня, например, учительница просила сделать рассылку по консультативным часам, по открытым урокам, по изменению расписания в новой четверти. В школу тоже хожу, если уж позовут. Но, пока сына жду с продленки, все стенды и стены изучить успеваю. 25.01.2013 11:08:47, ЗАЮшка
Вы со временем поймете, что такую рассылку должна делать учительница лично. Это ее работа и для этого у нее стоит на столе комп, подключенный к интернету.
Я вам искренне сочувствую с вашей учительницей. Вы еще много не понимаете. Как многие родители первоклассников, как я, когда мой сын пошел в первый класс.
25.01.2013 11:18:18, marins
Я это изначально понимаю:) Но столько этих рассылок по работе делаю ежедневно, что одной больше, одной меньше - мне без разницы. Моя проблема в том, что я как раз сразу и очень многое вижу и понимаю, поэтому и часто тут совета прошу - хочу видеть ситуацию глазами обычного родителя. Мой "бытовой" взгляд сильно притупился из-за профессиональной деятельности. Стараюсь искать максимально безболезненный компромисс между своим предвзятым взглядом и реальной ситуацией. 25.01.2013 11:24:21, ЗАЮшка
Вот, например, свежая ситуация из жизни. Решили, что пора младшего сына отдавать в гимнастический спорт, тем более что и его хореограф настоятельно рекомендовала не тянуть.В нашем ДК есть приличный акробатический ансамбль (лауреаты и все такое). Я пришла, посмотрела из коридора тренировку. Сразу вердикт: кружок, досуг, никакой перспективы. Зашла через сайт университета физической культуры на страничку их секций. Вижу "за 10 лет работы подготовлено 200 разрядников" и сразу понимаю, что никого толкового не подготовлено. С учетом вида спорта - конкретно ни о чем. Но уговариваю себя, что это мои тараканы, что я сейчас не куратор, а родитель, что надо посмотреть. Посмотрели, даже ребенка на тренировку отдали. Полуподвальное здание ДЭЗа, тренер в мятой майке, с нечесаной бородой, носки спущены. А-ля байкер. У меня сразу мысль - никакой он не мастер спорта международного класса. Сильный спортсмен никогда не допустит такого внешнего вида в зале - понты и разводилово. Опять себя убеждаю, что могу ошибаться, что у меня профдеформация. Смотрю тренировку - аниматор играет с детками. Спрашиваю у родителей детей, чему научились за год: ну мостик некоторые делают. Опять душу, душу тараканов. Итог - совершенно во всем оказалась я права и, тренер, через 5 минут беседы со мной сказал: "Нет, с вами не сработается. Вы много хотите". Отвечаю - только то, что заявлено на официальном сайте. И срабатываться надо не со мной, а с ребенком. Вот не всегда на пользу такой взгляд, как у меня:) Водят же родители детей своих на эти занятия, и круто для них звучит это двести "разрядников и мастер спорта международного класса". Круто, если не знать, как мастера спорта выглядят и как разряды оформляются. Вот и школьные "понты" вижу я насквозь, и все заморочки, и организационные моменты. И снова гоняю тараканов, как могу, напоминая себе, что тут моя социальная роль - мама, просто мама. 25.01.2013 11:45:29, ЗАЮшка
Все вы видите правильно, но учительницу с рассылкой баловать нельзя.
С ней отношения много сложнее, чем с честным тренером, который сразу сказал, что у него другая целевая группа)))
Вопрос задам: ваша учительница ведет специальную программу в интернете(у них это называется "информационное пространство", я видела эту систему, построенную на Moodle), в которую детям иногда выдают задания, там бывают отчеты о событиях класса?
25.01.2013 11:53:44, marins
Она ведет, и в дневник вклеивает листочки, и электронный дневник заполняет. Но, увы, не все родители читают, видят и т.д. На смски прекрасно отзываются при этом:) Поэтому я сама предложила свои услуги по дублирующему информированию. У меня безлимитка, много времени в метро провожу - не сложно ни разу. тут все без вопросов с моей стороны. А что до тренера, то мозги он так хорошо всем крутит, а я стала профессиональные вопросы надавать, Вы бы его испуганные глаза видели. Конечно, нафиг-нафиг детей таких родителей в группу брать, а то ведь так можно и за слова ответить:) 25.01.2013 12:01:21, ЗАЮшка
У вас эта искренность пройдет, привыкнете к школе.
А у учительницы в школе не безлимитка? В метро много времени проводите? Учительница, скорее всего, на работу на своей машине ездит?
25.01.2013 12:12:03, marins
Если речь о срезах знаний, то такую информацию школа не дает открыто. Но ее можно получить на консультативных часах, которые определяет каждый учитель. 25.01.2013 10:57:45, ЗАЮшка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Нет у нас такого:( 25.01.2013 10:59:43, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Такое, по идее, во всех школах должно быть. Информация о консультативных часах вывешивается в электронном дневнике. Если нет - спрашивайте. 25.01.2013 11:06:15, ЗАЮшка
Электронный дневник у вас ведется? Там обычно все отзывы, копии работ и прочая информация для родителей. 25.01.2013 10:51:09, культурный шок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
нет там ничего, не имеют права оценивать. 25.01.2013 10:57:05, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ага:) "На данном этапе обучения оценки отсутствуют" 25.01.2013 11:14:06, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!