Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как младшим ребенком не помешать дню рождения старшего?

Добрый день!
Вот хочу задать простой вроде вопрос, как отметить ДР ребенка 8 лет? Вопрос мамам двоих и более детей :)
Дома в нашем распоряжении две комнаты (одна его, одна наша), када был маленький звали детей, для них накрывали "поляну" в одной комнате, бесились они в другой, а мы, родители, выпивали по рюмашке на кухне (никаких застольев с родственниками и водками и т.п не приветствую, праздники всегда только для ребенка)... Потом были варианты в кафе, с анимацией, тоже с отдельными столами для детей, шариками и т.п. ... В чем сопсна щас загвоздка - в том, что к его ДР сестричке будет всего месяц, и вот не знаю как быть, чтобы сын не остался без праздника, друзей и т.п. - ведь домой уже не особо пригласишь скажем пять детей с родителями, а в кафе я наверно с маляфкой не смогу поехать... Как вы поступаете?! Если есть "похожие" мамы :) Спасибо за советы!
24.01.2013 19:05:50,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Использовать слинг. А в остальном как вам самим хочется. 25.01.2013 10:28:54, spravedlivaya
А погулять всем вместе в парке? Придумать для гостей какой-то квест, спортивное ориентирование по карте с поиском призов в ближайшем парке? А поляну накрыть прямо на снегу, пикник обычно всем нравится больше, чем домашние посиделки в душной комнате :) 25.01.2013 10:18:40, культурный шок
я дома с маленьким, папа в кафе со старшим, в чем проблема? 25.01.2013 09:24:18, HeNe
nata2703
У нас было такое в прошлом году, среднему исполнялось 5, Ане было 2 месяца. Мы праздновали в детском центер со всякими прыгалками-лазалками. малышку я брала с собой в коляске. Несмотря на шум и музыку, она спала. Я еще на часик с ней погулять сходила на улицу, папа побыл с детьми. В этом году - Ане был годик уже - мы праздновали день рождения среднего опять не дома, оставили Нюсю дома со свекрами. 25.01.2013 00:51:58, nata2703
Кафе или детский центр. Вам самим туда не ехать, сидеть дома с малышкой (ребенок не обидется, правда, ему будет не до вас). Отправить с детьми папу (в идеале) или бабушку, если бабушка веселая. Вам спокойно сидеть дома.

Это дороговато (сама знаю, что когда дома младенец, то денег много не бывает). Но оно того стоит. Попробуйте найти какой-нибудь бюджетный вариант. Или попросите родствеников помочь с оплатой (я просила в качестве подарка _мне_ на мой день рождения).
24.01.2013 23:10:23, masha__usa
Я за кафе или развлекательный центр. Если сами с малышом не можете, папу отправьте. 24.01.2013 23:10:10, white-dove
Соседи в такой ситуации организовали день рождения в ближайшем (к дому) детском центре. Детям выделили большое помещение, их там развлекали аниматоры, из еды им кроме тортика и соков ничего не понадобилось (принесли-то много всего, но дети съели по куску торта и потеряли интерес к столу), сервировка стола и уборка - на сотрудниках центра. В маленькой комнате накрыли стол для родителей, мама пришла со всеми тортика поела, пока папа с мелким сидел дома, но в принципе могла и с собой мелкого взять туда. Сейчас, по-моему, такая услуга почти во всех детских центрах есть (только надо уточнять, есть ли помещение для родителей - это как раз не везде). 24.01.2013 22:23:40, Нэко
Желток
празновать так как вам удобно, месячный ребенок в отличие от полугодоваса и старше - празднику не помеха, он будет только спать и сосать сиську, если дома - приготовить все можно заранее, спокойно накрыть и потом только подавать - убирать уже готовое :), можно на дом пиццу заказать для детей,

если не дома - то привозите ребенка вместе с мужем, сдаете в надежные руки аниматора и дальше наслаждаетесь общением с родителями, малявка спит в авто-переноске, периодически перебираясь в слинг или кенгурушку для кормежки :)
24.01.2013 22:05:58, Желток
Татуня
если мама полна сил - ничто не помешает! :)
чисто теоретически (поскольку у меня один и я могу вспомнить только тогдашнее свое состояние через месяц опосля родов :))) - мне бы помешало то, что меня бы шатало :)))))
24.01.2013 21:06:57, Татуня
Styusha
Пригласите детей без родителей, или в то же кафе, а младшую с папой гулять.. рядом гденить.. 24.01.2013 20:15:54, Styusha
Individuale
например в музее живая история. Недорого можно со своей едой. Пока они развлекаются вы гуляете с ребенком :) или вообще он туда с друзьями и папой, а вы дома. Идет часа два. Потом туда заказываете сок и пиццу - дети поели счастливы и по домам 24.01.2013 19:28:11, Individuale
так так так, щас посмотрим чоэта за музей :) спасибо! 24.01.2013 19:55:04, Второе пришествие
Individuale
про еду
я привезла с собой чай кофе два тортика - один для нас с родителями другой детям. Когда дети назанимались - приехала пицца, соки всякие с собой привезли. они поели попели в караоке, потом был мастеркласс и чаепитие с тортиком
все были ооочень довольны
24.01.2013 20:33:34, Individuale
Individuale
их комплекс
имха клевый для мальчиков - это рыцарский турнир на курской, мы были в музей археологии в гостином дворе, мальчишкам тоже оочень понра. Большой плюс гост.двора - отдельная комната где можно сидеть с родителями пить кофий и ждать детей :)
24.01.2013 20:30:29, Individuale
Татуня
ага, меня в Гост дворе больше всего прям ПОРАЗИЛА эта огромная комната с огромным экраном, дети после отрывались смотрели :) и порадовало, что все было предусмотрено (чайники, чашки, салфетки...), и туалет рядом :) 24.01.2013 21:05:10, Татуня
Individuale
ага :)
у нас знакомый спросил - а сколько ж вы заплатили за то чтоб для вас музей закрыли на красной площади
24.01.2013 21:18:40, Individuale
Татуня
:))))))))))))))) сильно! :)))))))))))) 24.01.2013 21:30:47, Татуня
Individuale
угу :) 24.01.2013 21:37:48, Individuale
Моей младшей как раз месяц был, когда старшему сыну было 10. Самый лучший ДР - я позволила себе не вставать на уши, встраивая праздник, имея вполне уважительную причину. А ребенок в слинге ел и спал все 6 часов.

Отмечали дома, но с таким же успехом могли бы и где угодно - просто мои дети не любят аниматоров и предпочитают дома.
24.01.2013 19:15:36, Эль Нинья
Нда? ... Значит все не так и страшно? :) Лан, перестанем бояцо, тока вот думаю не уместимся уже дома, за последние года три младшие дети у всех подросли и теперь тоже ходят в гости )) 24.01.2013 19:54:03, Второе пришествие
Birke
А чем может помешать месячный ребёнок ? Моему сыну исполнилось 5, когда дочке было 1,5 месяца...ну да, я заколебалась, конечно, слегка с пирогом :), но день рождения был сам по себе, а дочка сама по себе ( у меня на руках или в коляске) 24.01.2013 19:12:39, Birke
Ну ни наю, вдруг истерить начнет, а я всегда готовлю всякие вкусности и для детей и для мам отдельно, кто буит со всем этим носиццо %) Позавчерась вот опробовали нашествие двоих мужниных друзей на хоккей позырить - вроде ничего, и три вида закусок наделала, и с ними посидела, вроде ничо... Но три падрушки с шестью дитями, а то еще одна еще с двумя, все-таке гораздо больше, чот не наю, начинаю паниковать что не справлюсь )))) 24.01.2013 19:40:46, Второе пришествие
fatima
можно пиццу заказать:) Я думаю, все поймут, что от вас сейчас не стоит ждать разносолов.
Тем более, если все взрослые - ваши подруги, а не посторонние люди, то и помогут с ребетней справиться.
24.01.2013 19:48:46, fatima
Бандерилья
Ну например тем,что элементарно малявка может заболеть.Возраст то ещё пока не для массового приёма(ИМХО) 24.01.2013 19:14:37, Бандерилья
Birke,озадаченно
А-ааа не сообразила. Я со своей в гости поехала на 7-й день от роду... 24.01.2013 19:22:22, Birke,озадаченно
Бандерилья
ну у нас практически недавно на 7-й день только из р/д выписывали..:-))))))))) 24.01.2013 19:24:16, Бандерилья
Birke
Нас могли и на 3-й, но страховка оплачивала неделю и я продлила себе каникулы :)) На 6-й выписали, а следующий день был 1 августа, у нас национальный праздник. с фейерверками и ракетами.
Ну мы и поехали к свёкрам отмечать, у нас семья большая...дочка спокойно спала в коляске, грохот её не беспокоил :)
24.01.2013 19:27:08, Birke
Бандерилья
а с папой в центр? С ЦУ? А ты дома с лялькой? 24.01.2013 19:12:38, Бандерилья
Ну да, это вариант конечно, но самой охота с подружками встретиться, у всех по двое детей, и так видимся раз в полгода... 24.01.2013 19:34:35, Второе пришествие
Бандерилья
не знаю,я б побереглась..тем более ещё зима,перепады температур..
Успеется ещё..;-)
24.01.2013 19:39:27, Бандерилья
Всего месяц сестричке -ИМХО, вообще не проблема. настолько параллельно младенцам, кто там по соседству на ушах стоит, кто что празднует. У них свое расписание, свой график: поели - можно и поспать, поспали - можно и поесть:) Запросто и с младенчиком и коляской можете в развлекательный центр поехать. Малышка спит - ДР идет. Это даже лучший вариант, чем дома отмечать. т.к. маме ничего готовить-убирать не придется. Пришли, повеселились, насладились - и по домам. 24.01.2013 19:11:22, ЗАЮшка
Да? А ничего такой мелкой в такие общественные места? Чот я не помню уже када с Димкой в свет начали выходить... Месяц - не рановато? А вдруг плакать-истерить начнет? :( 24.01.2013 19:33:37, Второе пришествие
Желток
нормально, младшенький в 7 дней вышел в свет - бабушка уехала и я повезла на тренировку старшую, и младшего с собой - дома же его не оставишь?

нормально все было:)
24.01.2013 22:09:30, Желток
Тренировки тоже тема %) Пока папа успевает, но скоро мне придется... И как вы с мелким - где старшую ждете пока занимается? ... гуляете? или как? 24.01.2013 22:15:13, Второе пришествие
nata2703
я с рождения с малдшей езжу по тренировкам и старшего, и среднего. .Когда на улице гуляем, когда в помещении, по сезону. Сейчас вот самое сложное, на улице вечером не особо, в помещении час Ане сложно высидеть, носится везде,,,,сегодня старшего отвезла на баскетбол, муж позвонил, что едет домой и старшего заберет, так что оставили старшего на тренировке и поехали сразу домой. весной-летом гуляем вокруг "тренировок" , конечно 25.01.2013 00:58:20, nata2703
Желток
так моему мелкому уже 3 года, а так пока совсем мелкий был - по погоде - в снегопад и дождь сидели в помещении, в хорошую погоду - гуляли - спали, сейчас если не в саду - сидит играет в планшет, или смотрит мультики, играет с другими детьми, он там не один такой :), к сожалению мы теперь ездим в такое место на тренировки, где особо не погуляешь 24.01.2013 23:55:40, Желток
я в месяц как раз везла своих детей поездом- оба раза прошло без последствий.
Младшей пока все равно так что выбирайте вариант, который вам по душе и празднуйте:)
24.01.2013 19:39:20, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!