Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учить самой

Уехала в другой город, чтобы ухаживать за больным отцом, буду месяц или больше, ребенок 2 класс, со мной, сама его начала учить.
По русскому и математике более -менее все понятно, а окружайка, чтение что то я затруднилась. Программа Школа России, окружающий мир -Плешаков.
Как бы вы построили обучение? Просто темы проходить по окружайке? А по чтению? Что то читать, стихи учить наизусть?
По английскому Биболетова, сейчас читать начинают, тут я совсем плыву, буквы они знают, а как учат читать, если эти долбанные Эйчь и Дабал Ю в жизни так не произносятся?
Помогите пожалуйста в экстремальной ситуации!!!
22.01.2013 08:52:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А там, куда Вы уехали, нет ни одной начальной школы? Вполне можно договориться водить туда, по крайней мере на коммерческой основе - точно. Т.ч. в Вашем случае не вижу причин огород городить с самостоятельным обучением. Английский так точно не надо Вам преподавать. Пусть лучше совсем не знает, чем знает так, как Вы научите. 22.01.2013 14:00:02, ==
любопытная Анна
По английскому есть правила чтения, но по мне проще заучивать слова. Узнавая новое слово, учишь сразу и произношение, и написание. Хотя я и правила знаю, ни для чего, просто запомнила. Ну они немного помогают ориентироваться, например, при чтении незнакомых слов, но по-любому, чтобы точно знать - надо смотреть в словаре.

Как вам узнать произношение незнакомого слова? В англо-русском словаре есть транскрипция, т.е. каждый звук обозначен своим значком, и там-то уж каждый значок всегда читается одинаково. Значки похожи на буквы алфавита, и обозначают соотвествующие звуки, но есть несколько хитрых-специальных, просто надо их выучить.
22.01.2013 13:30:37, любопытная Анна
Я бы читала по списку "внеклассного чтения", остальное лучше просто гулять и помогать маме. Окр.мир - это мир вокруг нас, лучше его изучать живьем, чем по учебнику. Отстанете- так потом и догонять будете, зачем заранее напрягаться?

Английский слушайте диск. Если к вашему учебнику диска нет - купите другой учебник начального уровня, пусть ребенок слушает и выписывает незнакомые слова. Потом нагоните по программе. А может и не отстанете :)
22.01.2013 11:27:45, культурный шок
Это как второклашка должен выписывать незнакомые слова, если они не пишут и не читают? И зачем экспериментировать, отставая, если можно идти по программе учебника Окружающий мир? 22.01.2013 11:44:33, Кккк
Их писать не научили еще? Тогда пусть подчеркивает. Я просто предложила. Хотите читать учебники - читайте, но тогда лучше взять задание и методичку у вашего классного учителя, потому что лучше нее никто не знает, что она планирует пройти с классом за эти 2 месяца. 22.01.2013 12:02:27, культурный шок
Девочки, спасибо всем огромное! Я тут нашла по окружайке интернет уроки, смотрит с удовольствием. Тут не только окружайка и не только 2 класс))) 22.01.2013 09:36:41, Марианна М.
Спасибо!!! Удачной всем нам учебы, папе Вашему здоровья! 22.01.2013 09:42:37, Рыбачок
[ссылка-1] тоже шпаргалки по английскому 22.01.2013 09:16:11, Рыбачок
Большое спасибо, оч. интересно. 23.01.2013 00:32:15, Кетчуп
Businka
У Плешакова, на мой взгляд, все понятно. Читать учебник, делать задания в рабочей тетради. Если задают какие-то доклады, то тоже сделать, потом сдадите.
По английскому, если найдете, скачать книжечку автора Шульман, "обучение чтению на уроках английского". Очень доступно для детей и родителей, тоненькая и стОит копейки.
22.01.2013 09:13:47, Businka
Mash
Вот книжечка Шульмана, сын по ней читал
[ссылка-1]
22.01.2013 09:15:30, Mash
Если по времени укладываемся - то стараемся еще экранизацию посмотреть произведений, которые по чтению проходим, в идеале полностью прочитать, аудио книгу послушать. И по окружающему почти по всем темам можно какой то фильм посмотреть - "в наше время" показывали видео уроки по природоведению - про погодные явления, про животных и т.д. А вот с английским и не знаю что сказать :-( 22.01.2013 09:11:52, Рыбачок
Mash
По окружающему же все просто - читаете учебник, выполняете задания в рабочей тетради и все.

По чтению - тоже читаете произведение, отвечаете на все вопросы, выполняете упражнения в рабочей тетради.

У вас есть электронный дневник, можно в нем смотреть задания на дом чтобы идти "в ногу" со всем классом.
22.01.2013 08:55:12, Mash
VUP
Гы, это если в эл дневнике написаны реальные темы и задания... У нас учительница всячески заслуженная, честно говорит - "если я буду учить Ваших детей по офиц программе - они будут дебилы". Поэтому в эл дневнике пишется то, что положено по программе, а проходят СОВСЕМ другое, гораздо дальше по программе 22.01.2013 09:29:06, VUP
Mash
Ну это смотря какая программа. 22.01.2013 09:37:38, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!