Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если в школе нет логопеда, должен ли

Если в школе нет логопеда, должен ли лагопед из поликлиники заниматься с ребёнком? а то нам логопед в п-ке сказала, что они только дошкольников берут, а если в школе нет логопеда - то в соседней должен быть логопункт, где нас должны взять (в школе об этом ничего не знают)
21.01.2013 17:37:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне что-то с логопедами везет :) Мало того, что в школе ежедневно занимаются, так еще в п-ке предлагали, но я отказалась, т..к расписание неудобное, со школой не состыкуется.

В п-ке логопед занимается со всеми. Просто, видимо, у нее мало часов занятий выделено - и все уже заняты, поэтому она так вас отшила.
По идее, логичнее было бы от дошкольников отказываться - и отправлять их всех в логопедический сад. А школьникам логопед уже очень срочно нужен, и раз в школе нет - то п-ка должна, разумеется. Вы напишите в вышестоящую организацию. В крайнем случае, стоит сменить поликлинику, перекрепиться в ту, где более вменяемый логопед!
22.01.2013 11:32:33, культурный шок
Были на консультации у логопеда в поликлинике. Раскритиковала нас как только можно, что мы непонятно с какими логопедами занимались, что всё плохо и в школу нам нельзя было идти с такими проблемами, но сама нас взять категорически отказалась (даже в очередь записать не захотела), сказала идти к школьному логопеду. Мы до школы были в логопед.группе детского сада, частным образом тоже занимаемся 2раза в нед., но хотелось бы ещё или в школе или в поликлинике. 21.01.2013 18:13:26, Юляуся
Марусятина
ещё есть окружные консультативно-диагностические центры, где можно заниматься с логопедами, дефектологами. Я знаю в ЦАО центры "Тверской", "На Таганке" и "Гармонию" на Фрунзенской. 21.01.2013 17:57:34, Марусятина
мы в нашем окружном(в Беляево) были - нам отказали в занятиях - сказали, что все звуки поставлены, но не автоматизированы, а с автоматизацией сейчас проблема, т.к. нет передних верхних зубов. 21.01.2013 18:08:58, Юляуся
Businka
Правильно сказали. Автоматизировать вы можете сами, было бы желание. 21.01.2013 23:02:21, Businka
У нас не было логопеда и сын ходил в соседнюю школу. Я звонила выясняла все в департаменте образования. В школе логопед занималась как бы русским языком, т.к. у ребенка были ошибки при письме, а в поликлиники они звуки ставят, школьные наоборот не ставила звуки. 21.01.2013 17:50:14, Кетчуп
Спасибо! Позвоню в департамент - спрошу! 21.01.2013 17:52:42, Юляуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!