Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем грудничков тащат на концерты классической музыки ???

Пребываю в диком раздражении. Сегодня к КЗЧ слушали "Снежную королеву" . Будина была великолепна !! Но бескультурье некоторых взрослых шуршащих пакетами и фантиками , бегающих мамашек с детьми 3 лет и присутствие воющих грудничков ДОСТАЛО !!!!

Рядом сидела парочка мамашка с папашкой и годовалый малыш.. Сначала малыш гундел и капризничал , родители умиляясь его развлекали и шуршали , а потом они пустили еле ходящего ребенка по проходу гулять и дико восхищались как он еле передвигаясь всех трогает .. Особенно их обрадовал еще один капризничающий грудничок..На них все оборачивались , шикали что мешают - ноль эмоций .. Потом все-таки вышли , но смотрели как на врагов народа.. Мир сошел с ума ?? Зачем тащить младенцев и мешать окружающим? Чтоб потом с восхищением написать в ЖЖ а мы уже сходили !! Или как одна мамашка написала : Ходили в КЗЧ - проспал все действие!!! Надо бы купить еще абонемент - он у меня гений!!
На одноразовых билетах даже написано от 6 лет !!!!!!!!

ДОСТАЛИ !!!!
19.01.2013 20:38:24,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Не с кем оставить? А культурной программы хочется?))) Как вариант.
С вами солидарна - и про бумажки тоже.
23.01.2013 23:55:19, NatashaNN
детям очень полезна классическая музыка. даже врачи прописывают. к тому же кзч - одно из немногих мест семейного отдыха где не курят .

но культура населения москвы действительно сильно упала в результате неконтролируемой миграции.
20.01.2013 18:25:44, культурный шок
Татуня
не курят даже в кино :))))) не говоря ужпро концертные и театральные, а также музейные, залы :) 20.01.2013 21:22:32, Татуня
В музее грудничку уж точно не место :) А язык музыки понятен всему живому! :) 21.01.2013 13:11:31, культурный шок
spravedlivaya
Почему? Я наоборот ходила именно в музеи. Дите спит в слинге, а мама наслаждается. На концерты не решалась лет до трех. 21.01.2013 13:46:23, spravedlivaya
Дитю полезнее в парке погулять :) Картины можно показывать лет с 4, да и то лучше с адаптированной по возрасту экскурсией 21.01.2013 14:08:34, культурный шок
spravedlivaya
Ну не каждый день же в музей ходить. От прогулок в парках иногда выть охота. Походы в музеи раз в неделю-две-месяц помогают маме избежать дипрессий.
До 4х нельзя что ли? Все очень индивидуально. У меня сын как раз в пять-шесть лет был вообще не выносим, с ним невозможно было ходить никуда, хотя и до и после вполне. С дочкой тоже. Пока мелкая была я и в музеи, и на экскурсии ездила, сейчас труднее её носить, а сама убегает. При этом замечательно ходит на спектакли +6.
21.01.2013 14:40:04, spravedlivaya
чего это ему там не место? 21.01.2013 13:40:48, Шерлок
непонятно грудничку в музее, почему нельзя трогать руками экспонаты :) У них познание мира все через руки-в-рот :) 21.01.2013 14:09:36, культурный шок
ему и не захочется 21.01.2013 14:11:15, Шерлок
Татуня
мы исходим из того, что родителям надоело в песочнице :) ну как тут одна из участниц утверждает :)
а в музейных залах как раз часто - в колясках, в слингах - не мешают :)
21.01.2013 13:27:40, Татуня
Mash
Ну и кто мешает ставить эту классическую музыку грудничкам дома? Дисков с ней полно, хочешь - совсем классика, хочешь - в обработке для детей. Да на здоровье! Но зачем тащить грудничка на концерт, где он будет мешать всем остальным? Это вопрос культуры, а не полезности музыки для грудничков. Просто люди о других не думают совершенно. 20.01.2013 19:19:42, Mash
А как же живой звук? То, что мешает - это проблема родителей, надо было сперва научиться справлять со своим ребенком, а потом уже выносить его из дома: дети неумелых родителей мешают даже в песочнице, где им, казалось бы, место! 21.01.2013 13:10:29, культурный шок
spravedlivaya
На концерте живая музыка. Вообще небо и земля с домашним прослушиванием.
Как то странно у нас люди рассуждают. Легче запретить, осудить, чем предложить более удобный вариант специальных концертов для мам с малышами (типа проекта "вместе с мамой"). Такая "культура" сложилась (((
21.01.2013 09:41:34, spravedlivaya
Татуня
такое есть. но не все озадачиваются тем, чтобы потратить время и найти оптимальное место, полезное ребенку, интересное себе и с подходящим контингентом. 21.01.2013 22:24:28, Татуня
Так есть такое в том же КЗЧ (правда там все же с 4 лет), но было бы более понятно (хоть и неприятно) присутствие там годовалых детей 21.01.2013 12:38:57, Чунга-Чанга
spravedlivaya
Если идете на детский концерт, нужно быть готовым к любым детским неожиданностям. Пятилетки тоже могут "отмочить".
Приятнее всего одному слушать, только где и сколько это стоит?
21.01.2013 14:00:18, spravedlivaya
+1000 21.01.2013 09:27:54, oleal
Земляничный дождик
А я правильно понимаю, что концерт предназначен в основном для детей?
Тогда при чём здесь рассуждения о том, что родителям надоела домашняя рутина и они решили развлечься? Они целенаправленно тащили туда грудничка для его развития. И глупо говорить им, что они не правы, они считают, что их ребёнку это надо.
И смешно предполагать, что притащили они его туда из-за того, что его не с кем оставить, бедные (по той же причине).
20.01.2013 17:13:46, Земляничный дождик
Это, конечно, для вас фантастика, но у грудничка, как ни сложно это представить, может быть старший брат или сестра. В таком возрасте, что пойти куда-то без родителей он еще не может, а хочется. И при этом грудничка - хотя это тоже для вас фантастика, но кроме вашего личного рая в мире есть и другие места - и правда не с кем оставить. Но их, конечно, тоже обязательно надо лишить таких развлечений. Это же они виноваты в том, что их родителям хватило ума родить второго. И нечего теперь, пусть дома сидят! 20.01.2013 23:56:47, Нэко
Я тоже за то, чтобы в КЗЧ организовали детскую комнату с няней :) или специальный "детский балкон", в партере сидеть с детьми, действительно, неудобно, если вдруг приспичит срочно выйти по детским надобностям, все же дети - слушатели не столь подготовленные, как взрослые :), хотя и со взрослыми случается :) 21.01.2013 13:13:04, культурный шок
Вполне ходила со старшей, а муж сидел с младшим. 21.01.2013 12:17:14, Иртим
Не у всем так повезло с мужем ,что он и музыкой не интересуется, и с детьми посидеть всегда готов :) 21.01.2013 13:13:44, культурный шок
Т.е. одной мамашке не повезло с мужем, а страдать должен весь зал? 21.01.2013 17:57:56, Кетчуп
Не прямо всегда, но абонементы в КЗЧ мы с дочкой посещаем уже почти 8 лет, мелкому в момент начала посещения было около года - неужели мне его надо быдло с собой таскать? Тем более абонемент - это всего 3-4 концерта в течение учебного года.
Сейчас-то, конечно, уже вместе ходим.
Раньше не было такого количества детей совершенно не готовых воспринимать музыку и слово в таком формате.
21.01.2013 15:43:15, Иртим
Аллю
Я согласна. Начала ходить на детские абонементы с сыном 10 лет назад. Гораздо спокойнее было в залах.
Здесь надо еще учитывать, что дети, на которых рассчитан абонемент, все же достаточно легко отвлекаемы, и привести грудничка-2-х летку, который будет привлекать к себе внимание, не гуманно.
Кроме КЗЧ есть, например, музыкальные школы. Я ходила к сыну на концерты туда с дочерью с 2-х месяцев, там можно без проблем сесть так, чтобы в случае чего быстро выскочить с ребенком, создавая минимальные проблемы для окружающих.
21.01.2013 23:45:34, Аллю
Да. концерты в музыкалке мелкий посещал еще до года:) там проще выйти, да и репертуар другой - ему нравилось на детей смотреть. 22.01.2013 12:58:02, Иртим
Аллю
Конечно, малышам очень нравится смотреть на деток, играющих на музыкальных инструментах и поющих.
Произведения исполняются на таких концертах не сложные, малышам более понятные, чем в КЗЧ, как правило.
Кроме того, к плюсам такого "выхода в свет" можно отнести то, что крошку не надо никуда долго транспортировать - достаточно выбрать музыкальную школу или школу искусств недалеко.
Объявления о концертах-мероприятиях в таких заведениях всегда висят в холле на входе.
22.01.2013 15:10:33, Аллю
Нет их не надо лишать развлечений, ну что Вы!
Надо весь остальной зал лишить!
21.01.2013 09:29:16, oleal
"Всему залу" надо быть терпимее к другим формам жизни :) Тем более, классическая музыка успокаивает нервы и снимает приступы агрессии :) О пользе чужих детей вспоминаешь только в ожидании повышения пенсии :) 21.01.2013 13:16:24, культурный шок
Лишения остального зала, скажем так, очень сильно преувеличены. 21.01.2013 09:56:42, Нэко
Нет, не преувеличены - очень трудно слушать, когда с одной стороны ребеночка кормят, с другой шуршат пакетом и поят, а рядом ниже мелкий носится и об ноги спотыкается. 21.01.2013 15:45:24, Иртим
А у Вас сколько детей,что Вы нам так интересно о старших братьях рассказываете? 21.01.2013 00:36:27, Кетчуп
У вас совсем нет друзей? У меня есть. У некоторых из них больше одного ребенка, представляете? 21.01.2013 09:48:21, Нэко
А при чем тут друзья? Каждый отвечает за себя. Судя по Вашей реге, Вы не очень в теме. 21.01.2013 17:59:44, Кетчуп
То есть чтобы делать какие-то выводы об окружающем мире, человек должен абсолютно с любым явлением оного окружающего мира столкнуться лично, на собственной шкуре?
А цианистый калий тоже попробовать надо, чтобы быть в курсе, что он ядовит? ;) или если я вам сейчас скажу, что это яд, вы мне не поверите, потому что сами не пробовали? ;)
21.01.2013 20:35:36, Нэко
Чтобы делать вывод о том, что младшего "не с кем оставить", а старшему "надо", надо их иметь, тогда б Вы поняли, что оставить не с кем в большинстве случаев тем, у кого всего 1 - они просто не приспособлены к количеству детей более одного. 21.01.2013 20:39:07, Кетчуп
То есть цианистый калий все-таки надо попробовать лично, прежде чем делать вывод, что это яд. А если прямо у вас на глазах кто-то это сделал и помер - это ерунда и вообще неправда, вы же сами-то не пробовали. "Не верь глазам своим", в общем. Понятно. :)) 21.01.2013 21:45:38, Нэко
там родителей 2. вполне поделить можно кого с кем куда 21.01.2013 00:18:23, Шерлок
Слушайте, все решаемо.
У родителей в нормальной ситуации есть друзья и знакомые.
Я регулярно беру старших детей своих подружек, туда, где младшие будут мешать, в тч и своим е старшим братьям\сестрам.

И когда мой младший был маленьким муж с ним гулял около театра и тп, пока я со старшей ходила. Или кто-то другой с моей старшей ходил.

На выставки до сих пор ходим с бабушкой, потому как младший от выставки выдерживает 15 минут, а потом я с ним ухожу. Бабушка очень радуется, потому что сама не выберется на хорошую выставку - мы в 100 км от Москвы, а так я ее привожу. И со старшей ей интересно ходить, и ее глазами смотреть.

Я очень много куда с детьми хожу, в тч и в совсем недетские места. Но всегда думаю, не помещают ли там мои дети. Либо так организую, чтобы не мешали (например, ребенок спит у меня на руках во время концерта), либо не иду.
21.01.2013 00:09:16, Шоша
Решаемо вообще всё. Особенно проблема, когда вам или мне кто-то мешает.
Например, вот мне мешают все, кто "понаехал" в Москву за последние 20 лет. Из-за них в городе жить уже просто невозможно. А ведь они могли бы взять да и уехать обратно, откуда приехали. Всё же решаемо! ;) А они, гады такие, не уезжают почему-то, кошмар и безобразие. ;)
Но если я где-нибудь всерьез такое скажу - мне тут же ответят, что а с чего это они обязаны обеспечивать мне комфорт, "тебе надо - ты и вали отсюда". И будут, что характерно, правы.
21.01.2013 09:53:46, Нэко
К сожалению, этот вопрос я задаю себе постоянно.
хожу на сказки с оркестром уже третий год и этот вопрос у меня каждый раз...
не могу понять ЦЕЛИ посещения таких родителей с малышами таких мероприятий, ведь малыш точно ничего не поймет
я очень люблю малышей, умиляюсь им и прочее, но надо как-то правила соблюдать и другим не мешать...
ответа на этот вопрос у меня нет :(((
20.01.2013 16:37:37, Фроликова
Судя по сообщению, вам пришлось весь концерт наблюдать грудничкА и родителей... Может, стоило непосредственно у них спросить, зачем они грудничкА притащили?могу только предположить, что уже нет сил тусить дом- песочница- дом, устроили себе культпод. Но я, к примеру, не таскаю, мне самой такое развлекало во незачем. Так что и с причиной могу ошибаться. 20.01.2013 16:00:41, Len.ta
Татуня
можно спросить...но можно и нарваться :( и без того подпорченное мероприятие станет испорченным вовсе :( 20.01.2013 21:23:43, Татуня
Просто они не знают, что есть проект "Вместе с мамой", специально организованные мероприятия, в том числе и концерты классической музыки, на которых присутствуют мамы вместе с детьми любого возраста. А вообще тут вопрос не присутствия\отсутствия грудничков, а уважения\неуважения к окружающим. У нас даже на праздниках в саду вежливо просят выходить с плачущими малышами (если сами мамаши не догадываются, что мешают остальным). 20.01.2013 15:38:34, Память девичья
Birke
Понимаю Вас.
Зачем с младенцами туда ходЮт - ну, чужая душа- она потёмки :)
20.01.2013 14:52:40, Birke
Mash
Я тоже этого не понимаю. Мы ходим с сыном в оркестрион - так постоянно есть дамы с грудными детьми, которые плачут!!! Это очень мешает. А недавно были на спектакле Щелкунчик, там там была девочка около годика, она испугалась крыс и давай реветь. На билете тоже была надпись, что с 6 лет. Так ведь нет... ну что она там поняла то? И сами они особо ничего не посмотрели и мешали всем окружающим. 20.01.2013 14:05:56, Mash
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я очень уважаю театр Фоменко... Помнится, при покупке билетов на Алису мне сказали, что если ребенок до 7, можете не покупать-не пустим... И мой лепет про " она ж такая развития" услышан не был. Т.е. "Можете купить, как хотите, но будьте готовы к тому, что ребенка в зал не пустим". И коль деть появился, то надо быть готовой к некоторой потере мобильности. И не стенать, что бабушек нет и оставить не с кем. Чужой (да и мой частенько) мне мешает. И если со своим я найду выход сама, то к чужим имею право предъявить претензии. 20.01.2013 11:25:08, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Татуня
а в Терезы Дуровой есть детская комната :) правда, это если взрослые пришли на взрослый спектакль 20.01.2013 12:06:16, Татуня
А еще в САЦ есть игровая для "младших братьев и сестер" 21.01.2013 12:42:58, Чунга-Чанга
УникаЛьнаЯ
Дааа? Знаю, что в театре им Моссовета есть детская комната. А про Театриум не знала, хотя часто туда ходим ) 20.01.2013 14:02:13, УникаЛьнаЯ
Ну вот и первые герои.. Оказывается это называется чудесный семейный выходной.... Мне вот интересно , а сказку , для кого из этой компании Будина читала ?Или ребенок все понял ?

[ссылка-1]
20.01.2013 09:44:01, злая
УникаЛьнаЯ
Судя по всему, люди ушли, как только ребенку надоело. Кому мешали-то? 20.01.2013 11:22:15, УникаЛьнаЯ
Надоело что? Трогать окружающих? 20.01.2013 18:11:54, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Надоело смотреть концерт, если читать запись мамы. "...почти всё 1е отделение с восторгом смотрел. Потом в кафе посидели." 20.01.2013 18:14:15, УникаЛьнаЯ
Я посмотрела, что у нее за три дня до это написано, что ребенок ручкой махать научился. Я конечно не знаю, но у меня дети в 9 месяцев такое делали. Что они могли бы "с восторгом" смотреть в КЗЧ?
Спустилась вниз... ребенку в конце декабря было 10 мес. Видимо мама там вообще не понимает ребенка.
20.01.2013 18:29:08, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Ставите диагноз по записям в твиттере? :)))
Некоторые не особо шустрые малыши вполне могут полчаса на руках у мамы глазеть по сторонам в новом месте. Особенно если звучит что-то знакомое :)
20.01.2013 19:26:51, УникаЛьнаЯ
Где же Вы видите диагноз?:)
Естественно, они могут глазеть на новом месте, но все дело в том, что им без разницы что это за место.
20.01.2013 21:08:45, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Так, по большому счету, всем "без разницы, что это за место" - люди приходят музыку слушать, а где ее будут играть - дело десятое. 20.01.2013 22:07:01, УникаЛьнаЯ
Люди приходят - да, именно слушать, именно выбирают конкретный концерт для ребенка, покупают конкретные билеты, приходят - а там... родители, которых не воспитывали их родители, и которые не в состоянии воспитывать своего ребенка уже в возрасте до года - потому как даже не понимают что ему надо. Да и + полностью уверенные, что всем умильно смотреть на чужого ребенка. А что м.б. умильного? Не представляю. Я Вас уверяю, ползала сидело и думало "когда он заткнется". И маме не екает, что как-то нехорошо что про ее малыша так думают, хоть я в сглаз и не верю, но отрицательные мысли, направленные на одного ребенка - это нехорошо. 20.01.2013 23:08:16, Кетчуп
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
У всех свое понятие о том, когда ребенку надоело... Может он весь 1 акт подпевал:) тоже то еще удовольствие для "не родителей":) 20.01.2013 12:09:04, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Татуня
не-а :) еще от одной там присутствующей семьянки знаю, что не ушли :) может, правда, там не одни были, с грудничками и мелкими 20.01.2013 12:07:12, Татуня
Ссылка: 20.01.2013 00:23:32, Акелла
А вот почитайте детские конференции. Там в один голос все утверждают, что дети - не помеха ни к чему, что не нужно не подстраиваться под детей, а детей подстраивать под взрослый образ жизни. Что не маме и папе нужно на площадку в песочницу, а ребенка -в театры, на концерты, в музеи, в походы, словом туда, куда нужно родителям. Очень активно такая пропаганда идет, и попробуй напиши, что " с ребенком в театр ходить неудобно" или "ребенок там будет капризничать" -услышите "сами виноваты, не приучили". Вот и таскают с собой детей в надежде, что будет себя нормально вести. Кстати, ведь полным-полно детей, с которыми и вправду без проблем можно ходить куда угодно с любого возраста. 19.01.2013 23:49:08, white-dove
Ну, в общем, понятно, чем объясняется ненависть к грудничкам в общественных местах. Вот сидела-сидела такая мама, упершись в пеленки, памперсы и песочницу, несколько лет, зверела, но сидела, все свои интересы задвинула, дальше двора никуда не ходила, кроме детских игрушек ни на что не смотрела, она-же-мать! Ребенок вырос, и вот она решила заняться, наконец, собой. Приходит на концерт или в театр, а там... оказывается, пока она во всем себе отказывала ради ребенка, другие этого делать даже не собираются! Продолжают жить своей жизнью, несмотря на наличие ребенка, в то время как она потеряла в песочнице столько лет! Гады-гады-гады-как-они-могут!!!! ;)) 20.01.2013 13:18:13, Нэко
Musenka
Нет, не так.
Меня с детства воспитывали, что все хорошо к месту и ко времени: спортивный костюм - для занятий спортом (даже если половина народа ходит в нем повседневно, комбинируя с сумочкой и туфлями). Халат и пижама - сугубо домашняя одежда... На спектакль и концерт в джинсах не ходят... В театр ходят для того, чтобы получить удовольствие от игры актеров (музыкантов), а не от тусовки или ассортимента в буфете...
И - да, пока и когда у меня дети были мелкими, я либо вообще не ходила в тетры-концерты, либо (если изредка удавалось) оставляла их с кем-то (была у меня даже разовая няня), либо ходила на те представления, которые рассчитаны на детей данного возраста. Потому что "в пижаме в театр не ходят"...
20.01.2013 21:26:56, Musenka
По вашей логике получается, что, к примеру, инвалиды вообще должны из дома носа не высовывать. Потому что на костылях, в инвалидной коляске и тем более, о ужас, с собакой-поводырем "не ходят" не только в театр.
И я, конечно, понимаю, что в пижаме в театр не ходят. А также в потрепанных платьях и туфлях с заплатами. Хотя наши бабушки после войны, о ужас, ходили туда именно в таких платьях и туфлях. За отсутствием других. А должны были, конечно же, сидеть в своих коммуналках, пахать на заводах и не выпендриваться, а то ишь!
20.01.2013 23:51:36, Нэко
Почему на костылях или на коляске нельзя в театр? На костылях сама ходила, они у меня без звука, не орут, конфеты не едят и окружающих не ощупывают. Если Вы все-таки ходите куда-то, то должны были видеть людей в инвалидных колясках. Они прекрасно посещают и концерты, не только классической музыки, и спектакли. 21.01.2013 01:04:47, Вахмурка и Гржмелик
Ровно по той же причине, по которой нельзя с ребенком. Инвалидной коляской можно мешать кому-то пройти или наехать кому-то на ногу ровно с той же вероятностью, с которой можно отпустить ребенка бегать по залу или с которой он заорет. 21.01.2013 09:59:21, Нэко
Вы о чем? Для инвалидных колясок отдельные двери в зал предусмотрены и места с которых хорошо видно и никто никому не мешает.
У Вас просто отношение к жизни мрачное. Учителя у Вас всегда "безмозглые училки", ребенка Вашего все обижают, Вас все толкают в общественном транспорте.
21.01.2013 11:45:08, Вахмурка и Гржмелик
Вы меня явно с кем-то путаете. :)))
Слова "училка" я не употребляю вообще - меня от него подташнивает. Моя дочь сама обидит кого угодно. В общественном транспорте меня трудно толкнуть, учитывая, что я никогда не воспринимаю толпу как совокупность отдельных людей, а воспринимаю как явление природы, каковое, сами понимаете, толкнуть не может по сути своей, оно ж явление природы. И я обо всем этом неоднократно здесь писала, если что.
Отношение к жизни мрачное как раз у вас: вы себе всё создаете ограничения там, где их нет. Захотите, например, куда-то пойти, а ребенка оставить не с кем. Всё, привет, вы не пошли. А я ребенка просто(!) с собой беру. Теперь видите принципиальную разницу в отношении к жизни? :) Или вы и так видели, просто это был выпад в стиле "а тогда ты вообще дура, толстая и лопоухая, вот!"? ;)
21.01.2013 12:31:56, Нэко
Где я писал, что ребенка не беру с собой??? Вы о чем?
В ночной клуб я его точно с собой не возьму, но и себе не откажу если мне туда захочется. Найти с кем оставить ребенка не проблема, особенно если к окружающим относится по-человечески.
Хотите считать себя "дурой лопоухой" - пожалуйста, Ваше право.
21.01.2013 13:08:29, Вахмурка и Гржмелик
Интересно, вот конкретно вы конкретно меня в чем сейчас пытаетесь убедить посредством повторения (еще раз) "аргумента" типа "Сама дура!"? ;) Ну видите же уже, что неэффективно. Можно было что-то поинтереснее придумать. :) 21.01.2013 13:30:09, Нэко
Я не аниматор для Вашего развлечения. Вы меня с кем-то путаете. 21.01.2013 14:34:45, Вахмурка и Гржмелик
так и наступить можно или толкнуть вполне здоровому ногами. в туфлях на каблуке, например 21.01.2013 10:32:05, Шерлок
Вот, точно, давайте уж и на каблуках никуда не пускать. А лучше сразу наденем на всех женщин паранджу, а то некоторые тааааак одеваются - сидеть с ними в одном зале противно. :)))) 21.01.2013 10:35:58, Нэко
Musenka
Т.е. вы разницы между потрепанным платьем и ночной рубашкой (пижамой) не видите? Ну да, ну да...

С собакой-поводырем в театр не пустят, по моей логике или не по моей, но не пустят, да. А вот костыли (гипс, инвалидная коляска, протез и прочее, прочее) не помешают окружающим посмотреть спектакль.

В общем, конечно, и пижама не помешает, безусловно, да и сморкаться в рукав тоже можно, чего уж там (если в свой рукав, а не соседа)...
Но знаете, о том, что в театр ходят в самой лучшей одежде, переобуваются там в туфли (пусть даже с заплатками, но чистые), именно мама и бабушка мне говорили, которые как раз войну в Москве пережили, а после войны, по вашим словам, "О ужас, ходили туда именно в таких платьях и туфлях. За отсутствием других". Да, после пахоты на заводе, но именно в туфлях и платьях (а не в трениках и валенках).
21.01.2013 00:35:08, Musenka
Вы путаете отсутствие желания "вести себя прилично" с отсутствием возможностей "соответствовать". В то время как это абсолютно разные понятия. Есть выбор, сморкаться в рукав или нет, жрать в зрительном зале или нет, отпустить ребенка бегать по залу или нет; но вечернего платья для театра у кого-то реально может не быть и с кем оставить ребенка, тоже реально может не быть. И это, как вы вам этого ни хотелось, не повод для похорон и даже для отказа от вообще всех удовольствий в жизни.
В валенках, говорите? Вы всегда будете молодая и красивая? А если нет и вам, например, придет в голову лет в 70 в театр пойти, и при этом у вас на старости лет будут такие проблемы с ногами, что модельные туфли вы надеть не сможете, а сможете только валенки или "прощай молодость"? Тогда что, "всё, бабуля, пора на кладбище", нефиг по театрам расхаживать? ;)
Ну... среди моих знакомых есть одна такая старушка. Раньше как раз очень любила посещать театры, концерты и прочие мероприятия. В итоге сидит дома, злая на весь мир, и методично выедает мозги детям и внукам, потому что не может придумать, чем еще заняться на старости лет, кроме всего того, что "уже не положено". :( По-моему, это гораздо хуже, в валенках в театр. Зато приличия соблюдены на 100%, да...
21.01.2013 10:21:46, Нэко
что за глупости? про инвалидов и т.д. 21.01.2013 00:13:18, Шерлок
ВЫ передергиваете.
У вас вообще другая логика. И с собакой-поводырем скорее всего не ходят. Но точно ходят в инвалидной коляске (у нас, правда, мало куда доберешься в коляске:( ) и с сопровождающими.
21.01.2013 00:11:37, Шоша
Правильно, в инвалидных колясках ходят и с детьми ходят. Несмотря(!) на то, что некоторые - в силу воспитания - при наличии детей или инвалидности предлагают сразу в гроб и крышечкой накрыться. 21.01.2013 10:02:56, Нэко
Ну вот когда на билете будет написано, что это не для инвалидов, тогда мы и будем эту тему обсуждать. А пока там было написано "от 6 лет". 21.01.2013 18:03:00, Кетчуп
Ой. Вы вот эти маркировки "возраст плюс" всерьез воспринимаете, что ли? Так их всерьез воспринимать можно было лет 30 назад, это да, но сейчас-то... вон и мультик "Ну, погоди!" теперь 18+, народ уж смеяться устал... 21.01.2013 21:49:27, Нэко
Я очень серьезно воспринимаю походы с грудными детьми в такие места, вот на что я против ЮЮ, а тут бы обязывала таких матерей курс лекций прослушивать про воспитание ребенка в приказном порядке. 21.01.2013 22:31:55, Кетчуп
Как же вы ненавидите-то их всех... Ну ничего, могу вас обрадовать: тенденции такие, что скоро рождаемость опять упадет, буквально в ближайшие 2-3 года и резко, по совершенно объективным причинам. И грудничков и в общественных местах, и вообще станет значительно меньше. И они, наконец, перестанут вас напрягать. :) 21.01.2013 23:20:05, Нэко
Меня не они напрягают, а их родители, не имеющие ни воспитания, ни знаний о развитии ребенка - хотя казалось бы сейчас столько информации. 21.01.2013 23:25:29, Кетчуп
партизанка Иванова
Нас бабушка с Федором таскала на концертное исполнение Онегина в консу. Первую часть он честно высидел тихо, только изредка тихим шепотом спрашивал меня когда же начнут стрелять :) Дуэли ждал :) Вторую часть бабушка утащила его к на галерку и там: и она слушала, и Федор никому не мешал (желающие поместились ниже) Вспоминает он этот поход до сих пор. Но он у нас заядлый театрал, только вот я его не радую... потому как переходили мы до школы... ИМХО 20.01.2013 18:13:34, партизанка Иванова
Да нет, все от ребенка зависит. С моим почти трехлеткой и сейчас никуда не пойдешь, плохо он переносит незнакомые места и скопления народа. А у некоторых дети прекрасно себя в тех же взрослых театрах себя ведут -так почему бы и нет?
Опять же, ни у кого не вызовет ненависть грудничок, который на спектакле мирно сидит у мамы на коленях или который посапывает в слинге. А с орущим ребенком --зачем ходить и ненависть окружающих вызывать?:)
20.01.2013 15:46:25, white-dove
Birke
Не, не поэтому. Некоторые просто по жизни не испытывают умиления по отношению к младенцам (я, например :)), впрочем, и жующих-громко переговаривающихся взрослых в театре-кино я тоже не люблю.

Хочется сконцентрироваться на спектакле, каким бы странным Вам это не казалось :)
20.01.2013 14:50:51, Birke
Это вам кажется, что не поэтому. Такие вещи, как правило, исходят от подсознания и не осознаются как зависть.
Я тоже чужих детей не люблю, но если я на чем-то сконцентрирована - это надо ну очень постараться, чтобы я их вообще заметила, хоть они ори, хоть на голове стой. Вот когда мне неинтересно, настроение плохое и я сижу ищу, к чему бы придраться - тогда я, конечно, замечу что угодно и из любой мухи сделаю слона. :))
20.01.2013 23:10:33, Нэко
Ну так не надо всех по себе равнять, и говорить, что всм неинтересно.
Большинство людей любят смотреть и слушать в нормальной обстановке, а не когда на голове стоят.
21.01.2013 09:33:44, oleal
Ну не знаю, я ко всему отношусь с пониманием.
Но абсолютно не люблю постороннего шума на таких концертах. Мне не важно, это малыш плачет или взрослая тетка по мобильному разговаривает.
21.01.2013 00:13:35, Шоша
Вы должно быть позабыли какая в КЗЧ акустика. 20.01.2013 23:11:56, Кетчуп
Дети очень даже прмеха. Меня тоже бесит такое на взрослых концертах. Это от отсутствия воспитания у родителей. 20.01.2013 09:29:14, Дездемона
Татуня
пусть приучают, ходят, но будут готовы уйти в любой момент. даже к еде приучают по чайной ложке. к занятиям - по 10 минут. а тут о-па....2 часа подряд... 20.01.2013 00:17:38, Татуня
Ну, наверное, родители, увлеченные концертом, надеятся, что ребенок поноет и успокоится:) 20.01.2013 00:22:49, white-dove
Татуня
:)))) наивные :)
и если они ради своего развития туда пришли, можно было на что-нить и посерьезнее :)))) а то сказки! ишь! :)
20.01.2013 00:34:13, Татуня
Так пусть компенсируют окружающим билеты и наслаждаются. А то получается, что они таскают за счет других. М.б. сосед нанял няню, купил билеты, а получил...
Кстати, то что есть дети, с которыми можно ходить - некоторое заблуждение - м.б. они и не мешают никому, но то что им не на пользу ни днем, ни тем более вечером сидеть 2-3 часа в зале с кучей народа - факт.
19.01.2013 23:54:08, Кетчуп
dear_girl
о да, мы тоже сегодня там были... я очень надеялась, что родители с грудничком, который гундел все первое действие, все-таки не будут сидеть до конца... увы и ах... :( но меня гораздо больше достали сегодня подрощенные юноши, которые ржали и шушукались все действо, а после них под креслами осталась гора фантиков... рррррр!!!! 19.01.2013 22:46:56, dear_girl
как я вас понимаю!
мы как-то в доме музыки с дочкой имели удовольствие такую бешеную пару с грудничком лицезреть. тоже выл и канючил, а мамашка с папашкой умилялись.
вообще мне непонятно, почему люди, пришедшие на концерт/спектакль должны слушать чужих капризничающих детей? если родители безмозговые, так хоть адимнистрация бы выводила таких из зала что ли.
19.01.2013 22:08:39, Tигровая Mышь
Бандерилья
может маме захотелось разнообразить жизнь?А не памперсы-бутылочки?и оставить нескем? 19.01.2013 21:57:10, Бандерилья
ну да, себе разнообразила жизнь, а другим весь концерт обосрала, пардон май френч. 19.01.2013 22:02:00, Tигровая Mышь
Бандерилья
Ты ниже посмотри:-) 19.01.2013 22:04:17, Бандерилья
я еще ветку не читала:)
я прочла сам топ и завелась с полоборота:))
пойду почитаю ниже
19.01.2013 22:10:03, Tигровая Mышь
Татуня
думаю, многие слушатели оценили разнообразие :))))))))))))))) 19.01.2013 21:59:08, Татуня
Бандерилья
ну прости... оценила только одна...:-)А я вот оценила,когда на дитячий вариант припёрлась тётка от которой духами разило на весь зал... причём красной москвой... а действие было для детей... и вот когда мамы началди детей выводить( они задыхались просто ) тётя сказала просто- я ж в театре,да? 19.01.2013 22:03:42, Бандерилья
Аналогично, я очень оценила, когда в театр на детский балет притащилась половина дома престарелых, за 20 минут до начала спектакля позанимали вместо своего балкона все 1е ряды и в том числе и нам их пришлось оттуда "выгонять", и весь спектакль сидели довольно громко обсуждали. И когда еще какие-то люди прямо в ходе спектакля достали бутерброды и давай чавкать.
Вот честно - лучше б туда грудничков притащили! Это бы хоть не так дико выглядело.
19.01.2013 22:14:06, Нэко
Если следовать Вашей логике, то зря Вы на старушек наехали. Что же, если бабушке 90, то ей лечь в гробик и помирать? Ну нету у нее внуков, которые купили бы ей билет в 1-й ряд, а сидеть поближе хочется. Вдруг у человека с бутербродом диабет и у него от восторга приступ случился и срочно нужно пожевать и почавкать? 19.01.2013 22:38:37, Вахмурка и Гржмелик
А я, между прочим, как раз на них и не наезжала. Вспомнила тут только в качестве иллюстрации того, "как страшно жить" даже в отсутствие грудничков. :)
Ну, в самом деле, если вы почему-то не желаете сосредоточиться на спектакле/концерте, то всегда найдется младенец/бабка/чавкающий/чихаю­щий/ржущий подросток и т.д., который будет вас напрягать своим присутствием.
19.01.2013 22:58:25, Нэко
По Вашей логике вообще давайте отменим правила поведения и этикет. Дело-то оказывается не в воспитании, а в том, что кто-то сосредоточиться не хочет. Ну да, ну да.
А некоторые с таким же подхдом потом и дальше идут, и красный свет светофора для них фигня. А что, кому надо пусть сосредоточится и в аврию не попадает.
21.01.2013 09:36:25, oleal
По Вашей логике, у вас должна быть как минимум 5-комнатная квартира. С отдельной столовой, гостиной, спальней, кабинетом и по комнате на каждого ребенка. А то нельзя же кушать на кухне, в столовой надо! И за компьютером сидеть уместно только в кабинете, который никак не может одновременно быть спальней!
Вы уже купили себе такую квартиру? ;)
А вот ПДД тут ни при чем. Это техника безопаности, а не придуманные "для красоты" условности. Правила же этикета не отменяют необходимости включения мозга для их фильтрации.
21.01.2013 10:34:49, Нэко
Грудничкам, может, и незачем. Но вы, наверно, обратили внимание, что ни одного грудничка без родителей там не присутствовало? ;)
У вас дети есть? Память хорошая? Период, когда они были грудничками, помните? Вам тогда совершенно точно не хотелось ничего, кроме как носиться с бутылочками и памперсами? Или у вас на каждого ребенка очередь стояла из желающих с ним посидеть, пока вы развлекаетесь?
Ну так вот. Это не у всех так. Далеко не каждую мать после рождения ребенка тянет только лечь в гроб и накрыться крышечкой. Некоторые, например, в театр хотят сходить иногда. А огромное количество желающих посидеть с ребенком - это вообще, наверно, только у вас. У большинства и одну-то бабушку дольше часа посидеть не допросишься.
Хотя иногда бесят, да, особенно детишки около года, которых отпускают свободно бегать по залу и путаться у всех под ногами. Но я в таких случаях сразу вспоминаю, какая депрессия у меня была в период с рождения дочери до ее примерно года - я тогда от дома дальше километра не могла отойти, по причине "а куда я дену дочь", а это, знаете, не для слабонервных испытание...
19.01.2013 21:30:27, Нэко
Мы с мужем отпускали друг друга, да - вместе не получалось ходить. ну так и что теперь.
В магазины и музей с грудником - легко, а вот театры и концерты - нет. это на какое-то время мероприятие не для мелких.
21.01.2013 12:24:25, Иртим
Мне, видимо, повезло, что я вообще не любитель театра и музыку предпочитаю слушать дома в наушниках. :)) А в музеи ходила с дочерью с определенного возраста. Я вас уверяю, это бесит некоторых посетителей и сотрудников некоторых музеев не меньше, чем посетителей театров. Причем это "бесит" относится иногда не только к младенцам, а и к детям лет до 4х, даже очень тихим и с интересом разглядывающим экспонаты. И к магазинам это, кстати, тоже относится, и во всяких госконторах типа почты или ЕИРЦ вполне бывает.
И вот это у меня в те времена окончательно отбило желание задумываться о "не мешаем ли мы окружающим". Мешаем! Всегда кому-нибудь, да мешаем! Самим фактом своего существования, в том числе. И это глубоко их проблемы. И мне некоторые люди мешают. Самим фактом своего существования на одном гектаре со мной. И это глубоко мои проблемы. Я, собственно, именно поэтому и не могу поддержать возмущение автора. :)
21.01.2013 13:46:52, Нэко
В учреждениях я с детьми бывала часто, после рождения мелкого и с двумя - это совершенно другая ситуация.
В музее мой младший вел себя прилично или изучал все, сидя у меня на руках. Никаких шумных игр и рыданий там не было. Но в музее все же проще.
на концерте ребенок мешает окружающим, объективно.
21.01.2013 15:51:15, Иртим
Татуня
у меня память хорошая :)))) и бабушек или иных помощников - ни разу :) не было возможности - и не ходила, да :) в 2 года с небольшим стали выбираться в самый ближайший театр на спектакли по возрасту, они же обычно и не особо длинные. убедившись, что мне достался ребенок, который будет глазеть на что угодно тихо - стала ходить и на то, что, возможно, не совсем по возрасту. помнится, в 5 лет были даже в пятигорске на последнем чардыше :)))) ну захотелось нам с бабушкой пойти, куда ж ребенка? :)жуть оказалась жуткая. единственный, кто смотрел с интересом - пятилетка :)))говорила я - на хануму идти надо было :) 19.01.2013 21:58:30, Татуня
ЭллиС
Залезла в Вашу регу, почитала раздел "о себе", поржала :) Спорить с Вами больше не буду :) 19.01.2013 21:53:17, ЭллиС
Тоже залезла и согласна , что спор ради спора.. Надеюсь остальные поддержат .. 19.01.2013 22:00:52, злая
А вы думали, я на концерты с грудничками лично хожу? Ну это нееее, я, например, не понимаю, зачем на них вообще ходить, когда музыку прекрасно можно послушать дома в наушниках... :))
В музей с 3-летней дочерью ходила, да. Она там вообще еще слова сказать не успела, как в спину зашипели какие-то вроде вас: "Ну зачем сюда таких маленьких детей водят!" Хотя музей-то откровенно на детей рассчитан, старше 10 лет там вообще уже делать нечего. А память у меня хорошая...
19.01.2013 22:05:50, Нэко
У Вас прекрасный раздел "о себе"! Мне очень понравилось! Прям про меня. 19.01.2013 23:56:57, Акелла
Спасибо :) 20.01.2013 13:18:54, Нэко
Татуня
заинтриговала :))) 19.01.2013 22:00:26, Татуня
Знаете, у некоторых людей бывает чувство юмора. А у некоторых его нет. Спорить им действительно противопоказано - они друг друга никогда не поймут :)) 19.01.2013 21:58:26, Нэко
ЭллиС
У вас странное чувство юмора. Не всем доступное, да. 19.01.2013 22:13:30, ЭллиС
А мне, например, более странным кажется, когда всё "о себе" сводится к наличию детей. ;) 19.01.2013 22:33:29, Нэко
ЭллиС
Мы вроде на детском сайте, не? ;) 20.01.2013 11:06:09, ЭллиС
УникаЛьнаЯ
Не :))) Сайт семейный, здесь по разным очень интересам делятся посетители. 20.01.2013 11:22:59, УникаЛьнаЯ
Память у меня замечательная.. Я не против если он действительно спит ,даже когда его кормят грудью (как это было сегодня) смотрит и ни кому не мешает , но когда он отвлекает меня и моего ребенка шуршанием капризами и топаньм с троганьем -я против.. Я против когда я должна не наслаждаться музыкой и действом , а думать что сейчас чужой ребенок перевернется через ряд и я его спасу быстрее чем умиляющаяся мамашка.

3 года пролетают быстро и ни кто не заставляет вас себя похоронить , а вот такие 1-2 грудничка на зал мешаю всем.

Пусть сходят в Глинки.. Договорятся группой активных грудничков , закажут себе занятие с музыкой и наслаждаются
19.01.2013 21:41:35, злая
Конечно, да, они мешают. А еще мешают, например, бабушки-пенсионерки, которые в том же театре как сядут в первых рядах целым домом престарелых и давай обсуждать спектакль, так, что всем слышно (недавно лично столкнулась, сходили с дочерью в театр, называется). Или кашляющие и чихающие вполне взрослые тети-дяди. Или еще, бывает, сядет рядом кто-нибудь, а от него табаком воняет ужасно - тоже мешает. А некоторые вообще еду в театр приносят и прямо во время спектакля сидят чавкают (тоже из недавних впечатлений).
Как страшно жить, в общем. :)) Но вам же всё равно никто не выделит отдельный зал в театре? А значит, надо как-то приспосабливаться...
19.01.2013 21:51:40, Нэко
ЭллиС
Да, но почему надо неудобства остальным людям создавать? Я в театр иду получать удовольствие, а не отвлекаться на пищащих грудничков. Мои тоже были малышами - даже мысли не было тащить их в места для взрослых людей. Хочется отдохнуть - велком бабушки или няня. Нет возможности - я сижу дома и получаю удовольствие доступным мне способом, не мешая окружающим. Позиция "ЭТОЖЕРЕБЕНОК!" для меня всегда была непонятной. 19.01.2013 21:36:26, ЭллиС
Да мы все одним своим существованием создаем неудобства остальным людям. :)) Вот мне, например, 70% населения Москвы неудобства создают! От них в метро тесно, на улицах из-за их машин пройти негде, и вообще, толпа очень портит пейзаж. А кого-то, например, вообще дети бесят; даже когда те, например, мирно бегают по площадке своего детсада - они бесят тех, у кого окна выходят на тот детсад. И чего теперь, всем в гроб и крышечкой накрыться? ;)

P.S. Как умиляют, все-таки, люди, рассуждающие в стиле "нет хлеба - ешьте пирожные"(с). Хорошо, у вас было на одного ребенка 5 бабушек и денег полная тумбочка, хоть на 20 нянь. А у кого-то бабушек вообще нет или они за тысячи километров и внуков в гробу видали, дальше что?
19.01.2013 21:39:55, Нэко
У меня ни нянь ни бабушек ни разу не помогало .. Но никогда и в мыслях не было притащить ребенка на концерт классической музыки .. притом обоим грудничкам все равно пришлось выйти , а другой взрослый родственник досиживал.. Они не знали что так получится ?? Нельзя было сразу в коридоре погулять , а не достав всех окружающих все таки выйти ? Концерт длинный .. Они не знали об этом ? 19.01.2013 21:50:01, злая
ЭллиС
Общество живет по правилам и окружающих надо уважать. Мир добрее станет :) Есть места, в которых детям делать нечего. У вас может быть другое мнение на этот счет, но в таком случае Вас постоянно будет окружать негатив от окружающих. 19.01.2013 21:48:17, ЭллиС
Окружающих надо уважать. Но родители детей, особенно грудничков, к этим "окружающим" почему-то никогда не относятся. В этом, по-моему, есть что-то не то, хотя это, конечно, объяснимо (объяснение только очень некрасивое). 19.01.2013 21:57:09, Нэко
Да поймите же Вы наконец, что они не относятся к "окржающим", потому что они нарушают правила!
Вы же не будете требовать свободу преступникам! А почему бы нет? Почему они взаперти сидят? Да потому что закон нарушили, и теперь для них другие правила.
21.01.2013 09:42:52, oleal
Вы сами-то поняли, что сказали?
Родить ребенка нынче, значит, преступление. За это, оказываются, срок дают, реальный. Сколько лет-то, сразу 18? Или, по ходатайству бабушки (при ее наличии), можно попытаться через 3-5 лет заменить на условный? :))))))))))))))))))))

Всё, я, кажется, дискуссию заканчиваю. А то кончится тем, что кто-нибудь предложит за рождение ребенка обоих родителей сразу расстреливать. И его поддержат... Действительно. Ишь, понарожали тут! :)))))
21.01.2013 10:43:54, Нэко
Самое интересно, что само КЗЧ это поддерживает. 19.01.2013 21:03:46, Кетчуп
бабушки на контроле предложили написать на форуме в кзч им тоже не понятно и не нравится 19.01.2013 21:43:21, злая
Напишите? 19.01.2013 22:02:49, Вахмурка и Гржмелик
Татуня
а как этому можно воспрепятствовать? просто не пускать? ведь билеты продают всем, кто знает, кому.хотя в кино ж вот не пускают... 19.01.2013 21:14:44, Татуня
А если маляр придет в спецовке, но с билетом, его тоже пустят? 19.01.2013 21:16:44, Кетчуп
Татуня
"лицам в пачкающей одежде..."...не, думаю, что нет. и пьяного не пустят (надеюсь). а тут..."он же не кусается!", в смысле - ведет себя тихо :) 19.01.2013 21:18:24, Татуня
Ну а тут стоит 6+, а ребенку явно меньше. 19.01.2013 21:20:09, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Так это рекомендация, "+6". И на вечерние спектакли детей часто пускают, даже если ограничение стоит +12 - если ребенок с родителями идет. 19.01.2013 21:24:21, УникаЛьнаЯ
Я и говорю, что они сами это поддерживают.
В пачкающей одежде тоже можно выдать за рекомендацию.
19.01.2013 21:25:49, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
"В пачкающей одежде" - правило. А возраст - рекомендуемый.
Если на взрослый спектакль ребенка еще могут не пустить (хотя в реальности не помню такого), то на детское мероприятие ребенка пустят всегда.
Это не только КЗЧ "поддерживает", это везде так, по-моему.
19.01.2013 23:20:58, УникаЛьнаЯ
А закон про возраст? 19.01.2013 23:54:49, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Так там рекомендация, разве нет? Закон обязывает указывать рекомендуемый возраст, насколько я понимаю. 20.01.2013 00:02:26, УникаЛьнаЯ
Это уж я не знаю, мне казалось если это закон, то он не может носить рекомендательный характер. 20.01.2013 00:12:48, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Это Вам в 1-3 надо :)))
Грудничкам классическая музыка нужна, конечно, как и всем. Только не в КЗЧ, разумеется.
19.01.2013 20:51:34, УникаЛьнаЯ
Автору туда нельзя, ее там заклюют. А здесь понимающе покиваем и посочувствуем.
Все чувства автора мне знакомы и близки:)
19.01.2013 20:58:22, Вахмурка и Гржмелик
Татуня
я вот тока хотела написать, что надо туда переадресовать
но эмоции автора понимаю на все 10000000%
причем явление становится все шире и шире
никакие надписи 6+, 12+ (даже такие!!!) родителей не останавливают
для самой загадка - зачем? ну ладно, бывают случаи, когда ради старшего младший паровозиком...но когда вся дружная семья...
даже когда папа за водителя, лучше бы на это время концерта мелкого выгулял :)
есличо - классику для грудных приветствую :) у самих подборка дисков дома была и кассет, которые слушались регулярно :) никому не мешая
19.01.2013 20:55:49, Татуня
УникаЛьнаЯ
Ну потому что эти ограничения часто ставят оооочень приблизительно. Вот сказка в театре Моссовета "Шиворот-навыворот", официально +6, мы с Яськой (4,5) ходили - ребенок в восторге.
В Театриуме на Серпуховке "Картонный человечек и Мотылек" изначально был чуть ли не с 8 месяцев, сейчас стоит +3, а мы с Ясей были еще в ее 2 года - восторг один.
В том же КЗЧ были на "Петя и волк" с обеими в эти каникулы - обеим и понравилось. Я, правда, не знаю, какое там ограничение стояло ))
19.01.2013 21:06:30, УникаЛьнаЯ
Татуня
ну не настока же :)))) и потом - спектакль это спектакль...все же какое-то действо, движуха :) а чтение, перемежающееся классикой...не дома у мамы на ручках, а в зале, темновато, громковато, народу...все же не для грудничка, согласись :))) 19.01.2013 21:13:44, Татуня
УникаЛьнаЯ
Ну да, наверное )) Я лично своих до 2 лет вообще опасалась выводить в свет... Особенно младшую ) Но мамы разные, дети разные... Может, те груднички дома музыку слушают, замерев от счастья ) 19.01.2013 21:17:32, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!