Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про электронный дневник подскажите:)

Дали пароли в электронный дневник, недостающую информацию типа можно и нужно редактировать. Ну добавила я домашний адрес, телефоны, хобби. Есть еще "портфолио". И там подпункт "работы". Чем этот раздел заполнять? Как понимаю, это все конкурсы, мероприятия, в которых ребенок участвовал. А за какой период? Про "успехи" в детском саду как-то смешно говорить, хотя грамот, как у многих, навалом. Надо- не надо их сканировать и вставлять в портфолио? Есть еще достижения за недолгую школьную жизнь: грамота за активное участие в театральной деятельности, 2 грамоты за конкурсы творческих работ, сертификат участника окружной научной конференции. Это надо сканировать и выкладывать или не выпендриваться?
12.01.2013 19:14:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
нам сказали, за школьный период. 14.01.2013 11:28:33, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Как я поняла существует несколько электронных дневников- у нас dnevnik.ru- там про портфолио не нашла... 13.01.2013 18:59:43, aaaa
У нас ГШИС (городская школьная информационная система) 13.01.2013 19:26:04, ЗАЮшка
КалиНа*
а у нас аж - Московский регистр качества образования 14.01.2013 12:56:18, КалиНа*
spravedlivaya
Как я поняла, по новому закону об образовании для одаренных детей будет выделяться дополнительное финансирование. Основанием для того, чтобы ребенка посчитали одаренным и достойным индивидуального подхода является его успеваемость (оценки) и достижения (участие в конкурсах, олимпиадах). Вот и думайте, надо ли ему и вам это. Школа точно заинтересована. 13.01.2013 13:29:43, spravedlivaya
ооо, будем ждать предложений о благодарности за признание ребенка одаренным. А просто хорошо учиться уже недостаточно? 13.01.2013 17:19:31, ex_muha
spravedlivaya
Это ко мне вопрос или к разработчикам закона?
Вообще, теоретически просто хорошие оценки не могут свидетельствовать об одаренности, ребенок может быть просто прилежным или любимчиком, или школа с низкими требованиями. С другой стороны, ребенка не имеющего хороших отметок, но побеждающего на общероссийских, международных конкурсах так легче заметить и предложить более подходящую программу, школу и пр.
С третьей стороны, если родители не заинтересованы, в том, чтобы ребенка признали одаренным они и не будут заполнять портфолио, но у ребенка будет шанс, ведь информацию о победах может внести учитель или директор. Наверно как то так.
Добавлю. Просто учить хорошо достаточно для тех, кому этого достаточно. Но есть дети, которым требуются дополнительные знания объективно, но родители не могут этого позволить.
13.01.2013 17:53:20, spravedlivaya
pelenka
а разве кроме вас кто-то видит данные вашего ребенка? или я не поняла куда именно вам дали пароль.

мне вообще в голову не приходила мысль оставить там хоть какую-то личную информацию кроме фи ребенка и его оценок, которые учителя ставят
12.01.2013 19:29:12, pelenka
Школа видит, разве нет? И проверяющие организации вроде как должны. У знакомых в первом классе очень даже портфолио напрягают. По мне - так лишняя морока. Но если кому-то надо сканы чего-то, то мне не жалко 10 минут потратить. Только надо ли? 12.01.2013 19:31:59, ЗАЮшка
КалиНа*
Не выпендриваться
Я думаю многие родители туда вообще не ходят
12.01.2013 19:26:51, КалиНа*
Ну я человек исполнительный, сказали мне заполнить, вот и озадачилась:) Я так поняла, что заполненность данного дневника и от школы требуют или нет? 12.01.2013 19:29:10, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!