Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос вегетарианцам

Скажите, а кто-то не кормит детей мясом совсем? На растительном питании кто-то детей пробовал выращивать? Интересует результат, либо аргументы против :)
10.01.2013 18:42:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Подруга детям ни мяса, ни молока не даёт, ну и сама не ест уже лет 10). Старшему скоро 12, младшей 1 месяц. Проблем нет. 11.01.2013 15:24:01, Земляничный дождик
любопытная Анна
Сестра моего мужа стала вегетарианкой, кажется, когда родились старшие близнецы, и еще у нее дочка на 2 года их младше. Ну и дети были вегетарианцы лет до 20 или больше, а потом как-то все они стали есть мясо. Дети здоровые, крепкие, высокие - в папу. Сестра мужа говорит, что когда дети были маленькие, она очень тщательно составляла рацион, чтобы белка и всего остального хватало. Их аргументы были - не убивать животных, по мясу абсолютно не скучали. 11.01.2013 12:30:03, любопытная Анна
Ма-Тари-Кари
у меня оба мальчика очень плохо едят мясо, курицу едят только грудки в панировке, рыбу не едят вообще, бобовые не любят, орехи тоже не особенно и салаты разные овощные не жалуют. Пытаюсь переубедить периодически. Девочка всёкушающая 11.01.2013 09:50:12, Ма-Тари-Кари
Неведома Зверушка
Мой мальчик не ест мяса по своей воле. Уже лет 8 как. Ни рыбы, ни птицы, ни мяса никакого. Изредка кусок колбасы докторской - но это ж не мясо. Белок потребляет - яичный, два белка в день. Молочного тоже ничего не ест, бобовых тоже. Я СИЛЬНО грущу по этому поводу.
10 лет, рост 140, вес 30. Мышцы слабоватые, сутулость. Но спортом занимается (ориентирование, т.е. бег и лыжи).
11.01.2013 08:49:16, Неведома Зверушка
Дина (Джума)
Второй год пытаюсь перевести семью на здоровую еду... хотя бы безвредную..
Сыну понравилась замена обеда фруктами и орехами. Хорошо прижились салаты.. Но муж все равно покупает разное..от колбасы до газировки(
Последние несколько месяцев муж явно переходит на мою еду... прогресс))
Есть две знакомые семьи сыроедов- у всех все замечательно. дети бодры, красивы, умны и энергичны. Родители тем более)))
Ниже про врача написали.... я бы от такого узколобого врача держалась подальше.
Кстати, нашим питанием увлеклась наша няня, свекровь и многие знакомые.
Похоже, пришла мода на современную еду))))
11.01.2013 01:04:28, Дина (Джума)
Земляничный дождик
Тоже пыталась, одно время очень активно. Сдалась, не могу в нашем климате и с нашими доходами обеспечить зимой-весной нормальное питание :( 11.01.2013 15:26:22, Земляничный дождик
Метелица
Все же просто здоровая еда и вегетарианство - вещи разные, имхо. 11.01.2013 09:14:18, Метелица
Простите, навеяло :))
<-Лиза, пойдем обедать?
— Мне не хочется. Я вчера уже обедала.
— Я тебя не понимаю.
— Не пойду я есть фальшивого зайца.
— Ну, и глупо.
— Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.
— Ну, сегодня будешь есть шарлотку.
— Мне что-то не хочется.
— Идем. Аппетит приходит во время еды.
— Приходит или проходит?
— Приходит.
— Нет, проходит.
— Что это все значит?
— Говори тише. Все слышно.
И молодые супруги перешли на драматический шепот. Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.
— Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? — закричал Коля, в горячности не учтя подслушивающих соседей.
— Да говори тише! — громко закричала Лиза. — И потом, ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного?
Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным.>
Ну, и далее по тексту [ссылка-1] :))
11.01.2013 08:37:33, зачем-то снесла регу
Мы не совсем, но практически не едим мяса. Правда, едим яйца и молочные продукты. Дети выращиваются нормально, бодры и веселы. Играют в хоккей, футбол, теннис, бегают, на велосипедах ездят, на лыжах - очень активные. Умственно тоже не страдают. У сына лучший друг (семи лет) - вегетарианец по крайней мере последние 4 года (сколько мы их семью знаем). Крупный, сильный, активный мальчик. В общем-то, в мире, особенно в Азии, очень много людей, которые традиционно придерживаются вегетарианской диеты, и дети их как-то нормально вырастают. В зерновых, бобовых, орехах есть много протеинов. Я думаю, при разнообразной диете организм получит достаточно питания. 11.01.2013 00:25:24, Rive Gauche
lenalar
Мой старший почти не ест. Очень редко. Нормально. Вообще мы мало мяса едим, я 7 лет не ела. Дочки обе - мясоедки:) Старшая мечтает стать вегетарианкой, даже на стене плакат повесила. Зачем, говорю, ты же любишь мясо, животных жалеешь что ли? Она сказала - "Красиво звучит":) Я бы специально не стала ограничивать ребенка, может быть ему именно мяса хочется, своим желанием нехорошо мотивировать. Если сам не ест - нормально. 10.01.2013 23:58:05, lenalar
LOO
Если регулярно употреблять молОчку (творог, сыр, кефир, молоко), бобовые (чечевицу, фасоль, сою и т.п.), орехи, то без мяса-птицы можно приблизиться к нормам белка. Для ребенка это 1.5-2г на 1кг веса в день. Еще лучше добавить к такому рациону рыбу и икру. Дети - строгие вегетарианцы растут гораздо медленнее, имеют сниженную мышечную массу, часто болеют, т.к. иммунная система завязана на белках. 10.01.2013 22:09:27, LOO
У соседки по даче сын никогда не ел ни мяса ни рыбы, правда ел молочку, она ему даже амарант растила ради белка - его он потреблял-)) вырос здоровый, красивый и умный мужик . Мяса и сейчас не ест. 10.01.2013 21:34:13, Tappens
Birke
Это, всё же, редкость. Особенно, в наше время - когда половина (если не больше) овощей и фруктов обрабатывается пестицидами и прочей химией, а вторая половина в газовых камерах "дозревает".

Человек - млекопитающее не травоядное :)
10.01.2013 21:44:50, Birke
Они на даче все растили - у них огород и сад большой, дача в Псковской области - природа чистая (пока), наверное за счет этого получилось 11.01.2013 12:12:52, Tappens
Birke
Ну и я про то. Не в Ашане покупали. 11.01.2013 12:14:12, Birke
Метелица
Лежали мы прошлым летом со средним на Полянке в травматологии, потом ходили на физио, так вот пришла там мама с ребенком лет 8-ми, семья полностью вегетарианцев. Жалуются на то, что перелом руки плохо зарастает, что функции никак не восстановятся, и что вообще мышцы у ребенка слабые, что пока ходили на плавание - спина хоть как-то держалась, а как перестали - опять сутулится и не держат мышцы... И врач ей говорит - А что вы, мама, хотите при таком питании? Плохо детей без мяса растить.
Мы в коридоре сидели рядом с кабинетом, дверь открыта были, и этот разговор как-то запал мне в дУшу...
Не претендую на истину, просто вспомнилось, когда Ваш вопрос прочитала.
10.01.2013 21:07:43, Метелица
Nessie
Вот инетерсно... У меня из троих два сына немясоеда - худые ребята, а средний мясоед - крепкий и спортивный. 10.01.2013 21:34:04, Nessie
У меня ребенок сам так выращивается :(((( Мясо не ест вообще уже год точно. Ничего, не худышка. Но я категорически против 10.01.2013 19:30:04, ЛизАнька
Birke
У меня дочка просто загнулась бы. Она мясо/куро/рыбоед и не ест никаких овощей и никаких фруктов. 10.01.2013 19:26:16, Birke
Выращиваем детей без молока, рыбы и глютена.Без мяса выращивать не пробовали. 10.01.2013 19:15:35, Менумашка
Да, есть такие. У нас сын не ест совсем рыбу, мясо (курицу туда же, т.е. все мясное не ест и продукты из него, колбаса, сосиски(если их можно назвать мясным продуктом) и молочные продукты (сыр и мороженное тоже не ест). Но это не потому, что мы не кормим, а он сам не ест. На молочку рвотный рефлекс, организм вообще не воспринимает.

Жив, бодр, весел и условно здоров. Простудными заболеваниями болеет редко (тт). Поливитаминами никакими не кормлю.
Я против такого питания, как и муж, но воз и ныне там. Бобовые (сын их ест) они практически замена мясу. Замену рыбе не нашла.
10.01.2013 18:49:20, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!