Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы первоклассников,расскажите а как у

Мамы первоклассников,расскажите а как у вас?
как после занятий в школе вам передают детей учителя? выходят ли они сами? выходит ли с ним учитель? или вы звоните учителю ,что вы на месте и ребенок может идти???
Никак не могу понять это только в нашей школе так ,не остаешься на продленке одеваешься и на выход и не важно пришли за тобой или нет.
мой не ходит на продленку ,я всегда его забираю сразу после уроков,пару раз опоздала...
Нашу учительницу не заботит,что мама может опоздать и ребенок носится по школьному двору один... я третий раз ей говорю,она никак не поймет.
может у меня завышенные требования? у дочери вот было как раз так ,учитель строго родителям передает ребенка,нет родителя,сидит ждет ,или с охранником оставляет,а тут...
да,сын знает,что если меня нет ,он не выходит 1 ,но перед НГ вот носился с другом,правда друг потом ушел с мамой ,а мой один остался.
10.01.2013 14:03:04,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
У нас одного ребенка за турникет охрана не выпустит. 11.01.2013 13:37:27, Justnady и Аришка
У нас их пересчитывают каждые 10 минут. не дай Бог кто нибудь сам выйдет из школы. 11.01.2013 13:26:13, Gloria
У нас дети выходят и идут кто куда 11.01.2013 11:19:13, belka_kate
У нас учитель ходит с уходящими в раздевалку, одевает. Есть ещё человек - не знаю, как должность называется, типо разводящий ))) Смотрит, если вышли и никто не забирает - возвращает обратно. Я как-то опаздывала и тел. был без денег, и ещё физры на последнем уроке не было - выпустили раньше, без переодеваний. Так его раздели и отправили на продленку. Я зашла - позвали, отдали. Хотя да, есть момент, сразу как только вышел, может под шумок и без родителей уйти. Но, вроде, никто не уходит ))) Моего как-то раз забирающие бабушки назад отправили, перестраховались, я к забору уже подходила. 10.01.2013 22:26:16, Ярославна
У нас первую неделю учитель выводил, а потом сами выходят, но предварительно нужно позвонить в класс и сообщить, что за ребенком пришли. Если не вызвать - будет сидеть сколько надо и даже с продленкой гулять пойдет. 10.01.2013 19:19:25, Манаус
Учитель выводит ребенка и передает лично из рук в руки по звонку с мобильника. Запишитесь на продленку, если иногда задерживаетесь, можно ведь не ходить - зато гарантия, что ребенка не "выпрут" из школы до вашего прихода. 10.01.2013 18:46:13, культурный шок
У нас только в начале уч года выходила учитель с детьми. Давно уже не выходит, т.к. дети уже запомнили, что они вышли - родителей нет, возвращаются обратно в школу.

Не вижу проблем. Дети УЖЕ не маленькие, чтобы им было трудно понять и запомнить то, что говорит мама, например. Если Вас еще нет, ждать в школе у выхода или на территории школы и никуда не уходить. Это вполне по силам запомнить и усвоить уже первокласснику.

Я своему четко сказала, если никто за тобой не пришел, ждешь или внутри или снаружи школы, но никуда за территорию школы не уходишь.
И поверьте не только наш сын себя вполне разумно ведет и никуда не уходит, но и остальные одноклассники. потом полно вокруг других родителей, которые пришли за своими детьми и видят, за кем не пришли и либо звонят, любо присматривают, либо разворачивают обратно в школу, либо напоминают, чтобы никуда не уходил и ждал на территории.
10.01.2013 18:17:09, Lussi01
Мусулунга
У нас учительница выводила детей. Если кто-то оставался "неразобранный", вела обратно в класс. 10.01.2013 17:45:44, Мусулунга
spravedlivaya
У нас по уставу младшешкольников выпускает охранник только с родителями и нянями по заявлению. Учитель выпускает из класса тех, кого вызывает охранник по громкой связи. 10.01.2013 17:00:34, spravedlivaya
У нас учительница выводила детей в раздевалку только в течение 1 месяца. Причем ни про какую передачу из рук в руки речь не идет, просто провожала от класса до раздевалки, а дальше кто родителей ждет, кто сам домой идет.
И это нормально, школа - это не детский сад.
10.01.2013 16:51:11, маугленок
Наша учительница в первом классе после уроков (заранеее знаю кого заберу, а кто остается на продленке) остальных выводила и сдавала в руки родителям, если нет - стояли ждали.
Сейчас не знаю, что происходит днем. Но продленка тоже не радует(((
Учительница ГПД может покинуть класс и на долго куда-нибудь уйти, дети в это время предоставлены сами себе, ни кто за ними не смотрит.
Не пойму, а как же тогда, ... что дети на продленке находятся под присмотром учителя, что в это время за них отвечает учитель...
В мою бытность так и было, и уроки делали на продленке, и играли, и телевизор смотрели, а сейчас учителя по большому счету просто наплевать на детей. День кончился и ладно...
Что происходит с учителями? Они стали черствыми, их ничего не волнует, они не стремятся учить детей. Правильно, зачем нам образованное будущее поколение, нам нужна рабочая сила, составить конкуренцию гастарбайтерам на рынке рабочей силы.
10.01.2013 16:50:53, Atasia
А как, интересно, учитель будет с кем-то выходить, когда всех забирают в разное время? Он 29 человек в классе бросит, чтобы они там творили что хотели, и пойдет провожать кого-то одного?
У нас школьник может после того, как родители позвонили и сказали, что его забирают, выйти из класса и перемещаться куда хочет по школе (может на дополнительное занятие в кружке пойти, например, а может на выход) и по школьному двору, но за пределы двора охрана его не выпустит без забирающего взрослого или соответствующей бумажки от родителей. По-моему, это нормально. Они там и на прогулках носятся при учителе столь же травмоопасно, как и без него...
В 18:00 из класса выгоняют всех, вне зависимости от пришли родители или нет. Но со школьного двора без забирающего взрослого опять же не выпускают.
10.01.2013 16:34:27, Нэко
УникаЛьнаЯ
Как - в разное? После уроков часть класса сдается на продленку, остальные уходят домой. Без вариантов. 10.01.2013 16:46:56, УникаЛьнаЯ
Так с продленки-то в разное время забирают (у нас, например, с 17 до 18). А в той же школе полного дня на продленку идет не часть класса, а практически весь (кроме тех, кто приносил справку из кружка/секции/музыкалки, что у него там занятия сразу после уроков). 10.01.2013 18:31:33, Нэко
УникаЛьнаЯ
С продленки у нас родители сами заходят и забирают из класса (или где там дети). Охранник пропускает, если известно, кто и куда идет ) А учитель-воспитатель сдает ребенка родителю, соответственно. 11.01.2013 09:08:35, УникаЛьнаЯ
У нас родителей стараются в школу не пускать. 11.01.2013 09:25:10, Нэко
УникаЛьнаЯ
У нас твердо не пускают во время уроков и до них. Но школа с одной сменой, к 16-18 часам там только продленка и, наверное, какие-то кружки. Так что пускают, отметив в листочках у себя :) 11.01.2013 09:59:52, УникаЛьнаЯ
Вот именно после уроков,а с детьми которые на продоенке у нас воспитатель остается. И детей которых забирают с продленки их охрана по домофону вызывает,когда родители придут! А вот те кто не идет на продленку,те без учителя чешут сами и не важно пришли за ним или нет..... 10.01.2013 16:54:20, ~Черныш~
А у нас учитель и продленку тоже ведет. И так во всех классах. Соответственно, выйти кого-то провожать после уроков у него возможности явно нет.
И ни разу никто не умер. Единственный момент - были случаи, когда дети, отпущенные из класса к родителям, шли не туда, а в любимый кружок - позаниматься дополнительно вместе со старшим классом :)))) И там врали, что их учитель отпустил. :))))) У кого из них мобильников не было - тех родители долго бегали искали :))))
10.01.2013 18:32:26, Нэко
УникаЛьнаЯ
У нас после уроков учительница отводила уходящих (всех, кто не на продленку) в раздевалку, они одевались и учительница с охранником выпускали деточек к встречающим :) 10.01.2013 16:56:34, УникаЛьнаЯ
yazva_ya
выходит с детьми к раздевалке- дети смотрят-пришли-одеваются и выходят, те кто на продленке не спускаются, если не предупредили ребенка- смс учителю или ребенку (если есть телефон). Одного не выпустит, вернет в класс 10.01.2013 16:22:25, yazva_ya
У нас одеваешься и на выход и не важно пришли за тобой или нет. 10.01.2013 16:20:58, ulek (в сист.ulek3331)
Желток
у нас учитель смотрит в окно и выпускает тех кто одет и за кем пришли, сама не выходит - холодно однако выходить :)

в первую неделю -две, выводила на улицу стайкой, всех отдавала лично в руки, говорила у кого какие проблемы :)
10.01.2013 16:20:02, Желток
Родители стоят в холле,ей не нужно мерзнуть! 10.01.2013 17:06:51, ~Черныш~
Желток
у нас 3 класса по 32 -33 человека в каждом, родители просто физически в тамбур не поместятся :) 10.01.2013 20:28:12, Желток
и что всех 90 человек забирают после 4 урока? у нас из класса только 3 забирают после уроков,а все остальные остаются на продленку:) 10.01.2013 21:16:48, ~Черныш~
Желток
на продленку остаются по 10 человек от класса- больше мест нет, соответственно всех остальных забирают - получается 50-60 человек после 4 урока уходят домой 11.01.2013 15:15:56, Желток
У нас так же 10.01.2013 16:55:13, Marlen616
У нас учительница с рук на руки отдавала. В любом случае, охранник никогда не выпустит младшего школьника без родителей или заявления, что ребенок уходит сам. 10.01.2013 16:10:33, WhiteFly
А я думала, что школа - это не тюрьма, чтобы охранник не выпускал. 10.01.2013 16:51:56, маугленок
Передавали учителя. На прогулке или по звонку. Но так у нас положено не учителем, а в школе. А как в остальных классах параллели? Посоветуйтесь с завучем. 10.01.2013 15:36:13, Etagerka
Наша ровно месяц опекала их, теперь сами. Школа все-таки не детский сад.
Если опаздываем, договорились просто звонить, предупреждать учителя, чтоб не пускала.
10.01.2013 15:03:58, Ele_na
наша и трубку не снимает:( 1 раз стояла в пробке ,не могла дозвониться,пришлось старшей дочери звонить ,чтобы она к сыну спустилась в класс и его не отпускали одного. теперь сыну телефон купили,но он его и не слышит:) 10.01.2013 15:55:53, ~Черныш~
Я только раз пользовалась этим. тоже не взяла трубку - но понятно урок ведь. Я смс отправила, нервничала правда жутко. Но сработало.
А вообще только вести разъяснительную работу с детем. Это самое действенное.
10.01.2013 16:38:19, Ele_na
Да какой урок...перемена вовсю была,дите проинструктировано 10.01.2013 17:03:03, ~Черныш~
УникаЛьнаЯ
Наша в том году выводила тех, кто не на продленке, в тамбур и "сдавала" с рук на руки встречающим. В крайнем случае - отпускала наружу, если видела перед школой встречающих (допустим, с младшими детьми/колясками в тамбур не пойдешь же).
Одних отпускали, кажется, только по заявлению от родителей/предварительной договоренности с учителем.
10.01.2013 14:40:45, УникаЛьнаЯ
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ответсвенность школы заканчивается с окончанием уроков (если нет продленки). Наша даже уже перестала спускаться, только иногда... 10.01.2013 14:10:12, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Нда? Интересно,это прописано где-то? 10.01.2013 14:15:43, ~Черныш~
Что хотите, чтобы было прописано? Что после окончания уроков учитель обязан исполнять роль няни, пока за учениками не приедут родители?! Вы смеетесь?

Потому что Вы не одна такая, кто опаздывает забирать детей. И если родители будут знать, что учитель будет следить за их детьми, пока они опаздывают, то они еще на больше время и чаще будут опаздывать.
10.01.2013 18:43:20, Lussi01
а чего так агрессивно?:)я как раз не опаздываю,с 1 сентября опоздала 2 раза. а вот девочку периодически пасу одну из нашего класса,она все время одна на улице.
а учитель вообще-то несет ответственность за ребенка ,пока он в школе,пока его не забрали родители.
даже если родители опоздали,а учитель это видит ,ему что трудно посадить ребенка рядом с охраной? или типа отучила ,а дальше не волнует,пусть хоть под машину,хоть с дядькой чужим?
10.01.2013 21:22:49, ~Черныш~
Да, не, я не агрессивно. Может так читается...

Здесь часто пишут и спрашивают, приучают ли детей к труду и помощи по дому. Видимо это мирило всего. Но почему-то никто не спрашивает, а приучаете ли Вы своего ребенка к самостоятельности и умению отвечать (быть ответственным) за свою самостоятельность (поступки)?!
И то, что ребенок, чьи родители опаздывают его забрать, не в состоянии поступить правильно без учителя, говорит о его несамостоятельности, о его незрелости.

<родители опоздали,а учитель это видит ,ему что трудно посадить ребенка рядом с охраной?>

Вот, вот. Так же можно и написать, что ребенок видит, что его родители опаздывают, он что не может САМ сесть рядом с охраной?! Ну, не теленок он и не коза, простите, чтобы его подводить и куда-то сажать. Он уже БОЛЬШОЙ, не маленький, чтобы сам мог понимать (если он умственно здоров) , что родители уже могли объяснить и донести это до ребенка и чтобы ребенок это мог уразуметь. И в школе он не второй день, а уже ПОЛГОДА. Воть.))

До скольких лет должен (и должен ли) учитель водить школьника за ручку и сажать рядом с охраной, чтобы до того наконец дошло, что надо подождать или позвонить родителям?

И опять возвращаемся к тому, что часто пишут, что мой ребенок к школе готов. Умеет читать/писать/считать. И считают, что готов. А он не готов в самом важном, быть самостоятельным. Его научили ненужным знаниям для школы: читать-считать. А важному не научили - как себя вести одному, и что делать и к кому обращаться и как, в случае затруднения.
10.01.2013 22:19:25, Lussi01
ППКС по всем пунктам.
Школа - это не сад, там по определению находятся дети, которые МОГУТ отвечать за себя!
11.01.2013 21:41:12, маугленок
нда..Вы меня не понимаете. много писать не буду
мой сын очень дисциплинирован. все галочки с д/з проставит,шнурки завяжет,в папочку все тетрадки сложит,физ-ру аккуратно в пакет сложит и ждать будет меня на крылечке или у охраны. все четко, есть с чем(или с кем:)) сравнить,у меня дочь не такая ,в 1 ухо влетело в другое вылетело:)
и я не спрашиваю про ответственность детей и как их нужно воспитывать!!!!! я спрашиваю про ответственность учителя,в данной ситуации,возможно я ошибаюсь,потому что у дочери именно так и было,учитель всех лично передавала,а тут я тоже ждала такое- фиг!
11.01.2013 08:51:55, ~Черныш~
Да, я Вас понимаю.

Я просто считаю, что это не ответственность учителя ни разу. Поэтому даже ни секунды бы не стала думать в Вашей ситуации о том, а куда смотрела учитель и неужели ей не трудно и не входит ли в ее это обязанности и звонить учителю по таким пустякам не стала бы, и уж тем более что-то выяснять.
Я бы сразу подумала, что ЛИЧНО Я делаю не так, что ребенок не справляется, а я волнуюсь.

За сына Вашего рада.
Мне кажется Вы зря так переживаете. При его собранности все у Вас будет хорошо. Может Вам отпустить ситуацию и не напрягаться по пустякам? )))
11.01.2013 14:05:10, Lussi01
У нас сидит охранник он даже взрослых детей выпускает только если учитель разрешает или родители пришли (8 класс) 10.01.2013 16:18:34, Мама Пелагеи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!