Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло темой про неадекват в школе

решение той проблемы - тоже решение
а вот что делать, зная заведомо, что в школу, в 5 класс, придет с сентября такой же неадекват (и родительский, и ребенкин)?! администрация в курсе "боевых подвигов" этой семьи...но - законно отказать не могут, и семья это знает...причем переводы из класса в класс - не спасут никого. потому что на предыдущем месте семья увольняла учителя за учителем, после и администрацию, уровень претензий уже дошел едва ли не до президента, суды, прокуратура, проверки и пр - одна за одной, школу трясло и трясет. детей доучивает в началке (да и состав класса во многом сменился, дети уходят, на их место приходят далеко не с тем уровнем, как говорится, с проблемами языковыми...), мягко говоря, малообразованная тетя, поскольку никто не хотел идти, учителя приходили устраиваться, узнавали, в чем дело, и забирали документы. еле нашли к 1 сентября, она не местная, была не в курсе, да и мальчика удалось отправить на СО (честь и хвала от педколлектива и родителей той учительнице, которая не побоялась рискнуть собой и добилась этого). кто из 15...2 - в курсе...
24.12.2012 15:19:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, для меня это мой вялотекущий кошмарик. 25.12.2012 12:26:37, ex_muha
Красно Солнышко
А чем так неадекватен неадекват? 24.12.2012 18:00:06, Красно Солнышко
я не хочу раздувания темы в духе той, что была ранее про неадекват
я в здравом уме, не паникер, не придира, к истерикам не склонна
и способна из информации, которая поступает из первых рук на протяжении нескольких лет, сделать верные выводы
и увы - прогнозы тоже (а впереди - подростковый возраст)
мне не надо, чтобы меня переубеждали, что на самом деле мальчик - ангел, родители - просто очень о нем пекутся, а виноваты учителя и администрация. и что все можно решить, устраивая совместные чаепития и культпоходы с психологическим уклоном.
24.12.2012 21:45:31, читала,много думала
Красно Солнышко
Честно говоря, не убедили. Уж пару то примеров можно было привести. 25.12.2012 13:04:00, Красно Солнышко
так цели не было - убеждать. по мне так увольняемые ежегодно учителя, которые, по мнению родителей, не справлялись с ребеночком, а после и уволенная администрация - уже довольно показательно. как и инициированные родителями суды и проверки-разборки. 25.12.2012 22:14:36, читала,много думала
Красно Солнышко
А они справлялись, по вашему?
Мне кажется, что родители в массе своей столь нетребовательны последнее время... И это сильно мешает учебному процессу. Скорее ребенка признают неправым, чем захотят разобраться в ситуации.
26.12.2012 17:42:10, Красно Солнышко
вторая учительница водила его везде за руку (после 2 сотрясений мозга у детей в 1 классе), думаю, справлялась, таких инцидентов не было. но - замечания делать ребенку нельзя, игрушки на время урока забрать нельзя, и пр - все, как в описываемой ситуации - звонки родителям и разборки.
и даже если родители не слишком требовательны к учебному процессу, то к безопасности-то!
26.12.2012 23:34:00, читала,много думала
Birke
Ещёраз перечитала - не поняла, а зачем держать ребёнка в школе, где одни минусы ?! И учитель - ужас, и коллектив ужас, и неадекват заведомый грядёт с сентября ?

Рядом с домом, что ли ?
24.12.2012 15:43:18, Birke
нет, не рядом. но хорошая и подходящая нам всем. и им - не рядом, хотя добираться удобнее. я не могла знать заранее - вообще никак - что им захочется туда же. это место для своего ребенка я подбирала долго и сознательно, под него многое переменила в этом году и буду еще менять. можно, конечно, порассуждать о том, что "жертвы" глупы, вообще все эти школы более-менее одинаковы и говорить о каком-то супер-месте прям с 5-го класса глупо, и надо думать о специализации с 7-9-го как минимум и все такое :) но - что сделано, то сделано. у себя в районе мне отдавать некуда. 24.12.2012 16:47:07, читала,много думала
собственно, это был риторический вопрос - Что делать? это просто картинка того, насколько все же порочна система "миру-мир", т к работает она в одни ворота :( 24.12.2012 15:20:27, читала,много думала
У меня к вам вопрос. Зачем вы так цепляетесь за школу, где меняются учителя, состав класса "скатился"? Я бы перевела бы ребенка в другую школу и уже давно 24.12.2012 15:42:02, ЛизАнька
ответила
возможно, в исходном топе это было неочевидно
24.12.2012 16:43:14, читала,много думала
Birke
Во - одновременно с Вами об одном и том же написали :) 24.12.2012 15:43:40, Birke
я заметила :) 24.12.2012 15:44:42, ЛизАнька
Birke
Главное - неадекват придёт с сентября, об этом ЗАРАНЕЕ известно и до этого КУЧА времени , чтобы подыскать нормальную школу и перевести ребёнка. 24.12.2012 15:46:04, Birke
читайте ниже... 24.12.2012 16:42:39, читала,много думала
Birke
Переводить своего ребёнка в другую школу. Это тем, кого не устраивает такая ситуация. Я бы лично перевела.

Тем, кто смирился и охотно гнётся под ту семью - оставить всё как есть.
24.12.2012 15:38:19, Birke
А вот чисто теоретически - что будет, если ВСЕ захотят перевести своих детей? Останется тот мальчик один на всю параллель... а отказать ему по закону - нельзя. И что, он так и будет ходить один в класс? И учителья будут с ним одним заниматься? 24.12.2012 17:06:15, маугленок
насколько я помню, в той школе пытались так сделать. т е не все дети, конечно, собирались уйти из школы, но администрация, видя, что родители остальных детей уже вне себя, пообещали, что эти двое будут отдельно, к ним будут педагоги по очереди ходить. но это так и осталось обещаниями, конечно, технически это очень сложно. не говоря уже о нежелании учителей.
на место ушедших детей берут новых. их родители не в курсе истории, да и не такие, которые будут "капризничать". им в принципе все равно - какой учитель, какая администрация, как идет учебный процесс...взяли в красивое место близко к дому - и славно.
24.12.2012 17:29:11, читала,много думала
мы - не в этой школе. мы - будем в той, куда родителям того мальчика тоже захотелось своего перевести в 5-й. в школе для нас - одни плюсы. кроме вот такого внезапно обнаружившегося минуса. 24.12.2012 16:42:14, читала,много думала
/Как это "не в этой"? 24.12.2012 21:13:47, Кетчуп
мы не в той, где он учится сейчас
но будем в той, куда и он придет в 5 кл
я так понимаю, что вопрос к тому - откуда информация?
из первых рук
24.12.2012 21:41:35, читала,много думала
вЫ указали номер на 15.. Это гимназия. Туда поступать надо. Откуда Вы знаете что он поступит? 24.12.2012 21:44:23, Кетчуп
он уже в одной из 15..., в 4 кл
и да, поступать будет в другую 15...
психологическое тестирование на входе сейчас запрещено
а к уровню знаний гимназия эта лояльна, дает возможность попытать свои силы еще раз (т е тестирование сейчас и еще в конце года), да и в принципе там не особо сложно, родители же его тоже понимали, куда идти
на СО своя гимназия (нынешняя) ему оценки рисует, чтобы только ыло тихо
24.12.2012 21:48:57, читала,много думала
тогда действительно неясно зачем вам та гимназия.

в гимназию в 5 кл при желании можно не взять.
24.12.2012 22:27:25, Кетчуп
да, я уже поняла, все всегда сводится к одному - "уходите", "не ходите"...сделать с неадекватом ничего нельзя
подскажите, пожалуйста, на каком основании администрация может не взять в гимназию? при сданных тестах, отсутствии диагнозов (карта чистая, любые обследования возможны только с согласия родителей, которые никогда его не дадут) и невозможности проведения собственных психологических тестов?
на работу - да, могут не взять, собрав "досье"
для школы это не работает
24.12.2012 22:58:55, читала,много думала
Ну если есть досье,то могут. И исключить могут, если в уставе есть. 24.12.2012 23:03:10, Кетчуп
как? как это возможно? это же не приводы в милицию :( 24.12.2012 23:28:19, читала,много думала
Это неважно. 24.12.2012 23:28:51, Кетчуп
судя по нередким темам - это ОЧЕНЬ сложно. 24.12.2012 23:44:49, читала,много думала
начинает казаться что Вы мама того ребенка, которого могут не взять:) 24.12.2012 23:55:31, Кетчуп
эх, если бы :)
но смех смехом, а ведь действительно, как почитаешь темы...редко кому удается "справиться на месте"
чаще или сами уходят в другой класс-школу, или переводят в параллель в лучшем случае...
и ведь наверное же в тех школах, где с такой проблемой столкнулись, тоже есть Устав, и нарушения этого Устава налицо...и тем не менее - увольняют учителей, директора, завуча, а ученик как был, так и остался, а родители при этом - горды победой над системой
25.12.2012 01:15:39, читала,много думала
Когда ребенок уже в школе, конечно, сделать уже что-то трудно. Но Вы ведете речь о поступлении. 26.12.2012 09:02:58, Кетчуп
именно! и администрация в курсе, кто к ним идет, но расписывается в своем бессилии, т к законных оснований в отказе нет! и надеется, что справится в дальнейшем с проблемой. тогда, как мне кажется, проще и безопаснее - не допустить ее возникновения вообще.
и я в недоумении - действительно ли нет таких оснований?
и судя по темам, в которых пишут о том, что практически нереально справиться с уже имеющимся неадекватом, действуя в рамках закона (применение которого во многом возможно только по доброй воле родителей неадеквата, а чаще всего именно они против)
26.12.2012 14:03:16, читала,много думала
+ 1 24.12.2012 15:41:13, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!