Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.12.2012 02:51:45

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мои - 6 и 9 - играют в Лего, рисуют, играем вместе в настольные игры перед сном, телевизор-приставки всякие игровые, друг с другом играют на полу во всякое....мячик кидают, машинки катают по полу
но у меня 9-летка очень любит читать, даже отнимаю - сядет скрюченный и в темноте читает,,,,все подряд...
18.12.2012 15:40:16, nata2703
ЛУЧИК
лего, модельки клеит, телевизор. 17.12.2012 10:36:32, ЛУЧИК
Земляничный дождик
конструктор, аудиокниги, рисование, поделки "всё из всего". 16.12.2012 16:24:34, Земляничный дождик
Juls_P
Мой не любит читать, чем меня ужасно расстраивает. Чем занимается - обычно это лего, строит сам своих каких-то роботов, или придумывает игрушки из бумаги (уважает оригами), рисует, играет в Матрешку. А вообще, надо бы ГУЛЯТЬ! Но, как обычно, кто-то кашляет, кто-то с соплями. 16.12.2012 03:00:31, Juls_P
чаще всего играет с младшим братом. то дома строят, то в прятки, то еще чего придумают... если одна, то тоже может играть, мастерить что-нибудь, может телик посмотреть, может к родителям с настольной игрой поприставать)) вообще не помню ни разу, чтоб она на скуку жаловалась. но правда и времени свободного крайне мало. 15.12.2012 23:20:49, Планетка
У меня ребенок умеренно-читающий ( 1-2 часа в день, не больше ), 10 лет, в школу не ходит ( только кружки). То есть свободного времени часов 5-6 ежедневно дома. ТВ не смотрит, в комп не играет. Перед ним не стоит вопрос "чем заняться". У него проблема -где бы еще часов в 10 к суткам добавить :)Ему нужно, чтобы:

Рисовать, лепить, мастерить, изобретать, играть в настольные игры со старшей сестрой и ролевые с младшими детьми, готовить вкусности, играть на гитаре и пианино, украшать дом и готовиться к праздникам ( за 2 месяца к каждому), писать "книги", ставить опыты и эксперименты, дрессировать собаку, наблюдать за рыбами в аквариуме, смотреть фильмы, учиться фокусам, да много чего еще - не помню. Каждый день ноет перед сном, что еще чего-то не успел.
15.12.2012 22:07:12, Эль Нинья
СHARMANT
Моей 7 -играет в ролевые игры с куклами , то в любовь, то она их чему то учит или воспитывает:)) 15.12.2012 20:50:31, СHARMANT
некоторые детки читают или слушают всё ж таки ))
а какие книжки просят купить, в подарок может мечтают получить???
15.12.2012 16:43:46, kirsche
Мусулунга
Моя хоть и умела читать уже лет в 5, но читать любит не особо (приступы любви к чтению случались 2-3 раза и длились 1-2 книги). 10 лет - рисует, очень много всяких поделок "творит", с Кинектом танцует, играет, телевизор смотрит. 15.12.2012 16:32:43, Мусулунга
Рисует, "богатства" свои перебирает, мастерит, музыку и радио слушает, со мной болтает, по телефону с друзьями - читать совершенно некогда получается)) 15.12.2012 15:09:42, Etagerka
Musenka
Рисуют, например, лепят, играют с различными конструкторами, с игрушками, мастерят, смотрят телевизор\DVD\еще что-то, играют в настольные игры или в подвижные с братьями-сестрами, в компьютерные, опять же. Снимают свое кино, пишут книгу, мучают домашних животных (или ухаживают за ними), рукодельничают, готовят салаты и десерты, выдумывая при этом свои рецепты.. да мало ли... 15.12.2012 15:08:47, Musenka
а чем часик перед сном отличается от остального свободного времени? или предполагается что этот часик единственно свободное время и есть? 15.12.2012 14:08:51, Шерлок
Наверно, смотрят телевизор и играют на компьютере? :)))
Моей 8, она читает (много), но компьютер и телевизор тоже присутствует (хотя компьютер я ограничиваю изрядно, ибо зрение уже начинает ехать; а по ТВ ее саму мало что интересует).
Остальное время занято болтовней по телефону с подружками, творчеством типа "поделки" (со мной вместе или без меня), вязанием крючком и игрушками. Недавно на рисование ее что-то пробило, но вообще мало рисует.
15.12.2012 13:54:10, Нэко
УникаЛьнаЯ
Играет (в смысле - с младшей сестрой). Рисует. В шахматы играет, если сможет кого-то привлечь )) С подружкой по телефону болтает. Мультик смотрит. Со взрослыми общается - или болтаем, или что-то делаем и болтаем. Иногда на своих полках порядок наводит ) 15.12.2012 13:11:31, УникаЛьнаЯ
Birke
Не бывает такого, чтобы перед сном "часок заняться нечем". Мой смотрит Галилео - оно как раз за полтора часа перед сном идёт, потом таки читает. Не любит, да. Но я заставляю.

Непосредственно в кровати я читаю вслух минут 15. Сначала дочке, потом сыну (или наоборот).
15.12.2012 12:03:54, Birke
Natalya d'Etretat
телевизор, приставки (мальчики); играют в куклы и т п - девочки 15.12.2012 11:49:48, Natalya d'Etretat
Моя (10 лет) читать не любит, но всегда сама находит чем заняться. Сейчас увлекается квиллингом, уже перешла на объемные вещички. До этого пыталась сочинять музыку и записывать ее, до этого декупаж, рисование, вышивка ленточками, плетение чего-то там, иногда ради удовольствия решает олимпиадные задачки (заочный кружок по ее желанию), лепка и тп. В фоновом режиме слушает аудиокниги. Сейчас неделю была дома - ни разу не сказала, что ей скучно. 15.12.2012 10:53:29, Ирина Д.
Ольга Оводова
Моей никогда не скучно. Последние три дня она сворачивает десятками бумажные кораблики и исследует их плавучесть. До этого не помню, но всегда что-то придумано. И я им читаю общую книжку почти каждый вечер. Так что на самостоятельное чтение времени считай что нет. 15.12.2012 07:50:42, Ольга Оводова
nastyk
чаще всего ковыряется со своими лего и трансформерами. смотрит комиксы. рисует.

я сама особо играть с ребенком не умею, умею только ему читать и чему-нибудь учить. одно из любимых совместных времяпрепровождений: берется научно-популярная книжка или книжка по истории или географический атлас. ребенок тыкает наугад в любую картинку или карту: "а расскажи мне про это". беседа часа на 2 получается с перескакиванием с одной темы на другую, с полки снимаются все новые книжки и т.д. иногда я какое-нибудь задание придумываю: хитрую задачку по математике решить на спор или найти на карте страну/город/реку (если просить ненавязчиво, то это не воспринимается, как школьные уроки).

часто просит, чтобы я ему что-нибудь почитала.
вместе играем в настольные игры (лото, лучше "монополии", кажется, человечество игр не придумало, "морской бой" тоже годится). с папой играют в настольный футбол. еще папа учит его в шахматы играть, но деть не очень любит.
15.12.2012 05:42:47, nastyk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!