Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Помогайте, мамы девочек! Угри!

У средней красотки на носу появилась черная точка. Угорь? Руки чешутся выдавить, но знаю, что нельзя. Как извести эту напасть? У самой не было такого, старшая тоже пока избежала. Не хочется мордочку милую испортить, но и смотреть на это дело сил нет.
12.12.2012 23:22:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае! Из достаточно бюджетных средств - Гарнье. Там много чего, надо пробовать. И полоски, конечно. Любые. Выдавливать - тупиковый путь. Можно к косметологу. Только хорошему. Но я бы не стала. 13.12.2012 23:42:30, ДраКошка
поделюсь рецептом, я своей покупаю всё GreenMama: гель для умывания перед сном "Ромашка и брусника", кожа очень чувствительная, но переносит хорошо. Маска на основе глины для юной кожи ... назв. не помню - 1 раз в неделю на нос. Эти точки легко вымываются, т.к. поры не такие глубокие. Утром просто водой, потом если есть прыщик - тоником "Земляника и череда". Для увлажнения Bubchen (детский крем) 13.12.2012 19:00:07, kirsche
Горлица
скажу как косметолог
лучше естессно не давить,Но она сама их выдавит..грязными руками в школьном туалете(( Можно самой это сделать и обязательно обработать воспаление настойкой календулы - "прижечь"
А лучше их предупредить.
Купить в аптеке салициловый лосьон НЕ спиртовой-вот такой как по ссылке, и после умывания использовать 2 раза в день.
[ссылка-1]
Подобрать антибактериальное средство для умывания,лучше с кислотами-можно вот такое
[ссылка-2]
Хорошо бы потом использовать увлажняющий крем.чтобы избежать дегидратации кожи
Следить за питанием обязательно: максимально исключить фаст-фуд, сладкое, газировки. Хорошо будет употреблять в пищу отруби-они продаются в аптеке (на вид как сладкие кукурузные палочки).
13.12.2012 09:46:26, Горлица
Liporella
средства "пропеллер" очень удачная и бюджетная серия [ссылка-1]
и если средства позволяют купите дарсонваль , отличный прибор, действительно помогает
13.12.2012 10:52:10, Liporella
Горлица
соглашусь про полоски для носа и точечный гель)
Дарсонваль тоже хорошая штука, только как заставить подростка им пользоваться-вот в чем вопрос))
Умыться-протереть тоником-это уже геройство для них))
13.12.2012 11:13:21, Горлица
Скажите, а пропеллер действительно подходит? из бюджетных средств. ПРосто то, что Вы привели в пример дороговато :-) Покупала дочке нейтроджину, но ее все труднее купить становится. А пропеллер на каждом углу. 13.12.2012 11:37:18, Аник
Горлица
Средство для умывания с кислотами можно чуть дешевое найти в марке Аптеки 36"6. Но оно тоже не везде бывает,весьма своеобразно по консистенции.
Этой пенки для умывания Вам хватит примерно на 10 мес..Это дорого?80 руб в мес получается?)Акномега оч качественная косметика
Про Пропеллер-косметика насыщена салициловой кислотой.Если ее не много,то это только польза,если много-сухость и избыточная активность сальных желез.Поэтому я ратую только за средства-SOS.
13.12.2012 13:27:49, Горлица
КалиНа*
[ссылка-1] моему подростку вот эта серия хорошо подошла. 13.12.2012 12:22:42, КалиНа*
Горлица
Кстати у белиты хорошие составы в средствах,но моментального эффекта не стоит ждать.Улучшения наступают со временем,иногда у подростков сил ждать не хватает))))
Поэтому на начальном этапе хороши активные средства,после которых можно перейти на "поддерживающие"
13.12.2012 13:29:52, Горлица
Сходите к косметологу. Я бы советовала энзимную или голливудскую чистку.
Впрочем, последнее можно сделать и самостоятельно.
13.12.2012 09:04:30, маугленок
XXL
с одним угрем на чистку? 13.12.2012 14:28:07, XXL
Химичекие чистки, включая голливудскую и энзимную - это совсем не то, что ручная или ультрозвуковая. Их и вовсе без угрей делают. 13.12.2012 15:08:25, маугленок
Паровозик из Ромашкова
А почему нельзя то? Я бы выдавила:) 13.12.2012 08:50:05, Паровозик из Ромашкова
На самом деле можно, но умеючи. Не умея, действительно можно навредить. 13.12.2012 09:05:14, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!