Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение моей темы про неадекват

Сходила в школу. Ребенок был в норме абсолютной. Ее, подружку и еще одного мальчика вызывали к завучу, где присутствовала мама и сын тот самый. Пропесочили. Аня и подружка в слезы - их отвели в медпункт и напоили валерьянкой. Ни о каком нервном срыве говорить нельзя, когда я пришла они смеялись уже.
Собственно наши разборки.
Оказалось, что учитель присутствовала при всех разборках мамы и папы с нашими детьми, даже "поддакивала", как сказала Аня.
Когда я подходила к школе меня встретили бабушки из нашего класса с заявлением на имя директора, они собирали подписи - всех достала ситуация.
Был разбор полетов в классе с учителем, потом с завучем, потом с директором. Директор вообще "не в теме" - выпучила глаза "ах, какой кошмар", заявление взяла и попросила дать неделю для решения ситуации, в среду следующую в 8.15 сказала к ней зайти. Я предупредила, что в случае нашей неудовлетворенности ее решением мы пишем заявление в департамент образования, в прокуратуру и органы опеки.
Еще выплыли случаи
1) В марте того года папа мальчика заставил класс встать на колени и извиняться перед его сЫночкой. Моя не встала, еще пара человек не встала. Узнали случайно в разговоре с детьми вчера. НИКТО не рассказывал родителям. То ли их запугали, они говорят "нам стыдно". Аня подтвердила что такое было, она не встала на колени, собрала портфель и ушла. Учитель была в классе и не хотела ее отпускать. Для меня это ВООБЩЕ жесть, еще хуже ранее описанного
2) Вчера сЫночка дал в глаз нашему самому хулигану (может быть и за дело, но хулиган в ответ вломить-то не может). У мальчика был огромный синяк, заплыл глаз - его водили в медпункт капали в глаз. Родители на момент моего присутствия в школе были в пути, сказали, что идут в пол-ку снимать побои и подавать в полицию заявление. На учителя и сЫночку
3) Мальчика, который назвал маму сЫночки жирной, подкараулил папа (в понедельник) в раздевалке, заставил извиняться, угрожал ноги-руки переломать. Мальчик, не будь дураком, записал на айфон и убежал к охране. Папа слинял, ясное дело
Были у соцпедагога и психолога. Социальный педагог сказал, что родители социально опасны, с ребенком надо заниматься и работать очень долго, на эту тему она вчера уже написала докладную и характеристику директору. Психолог тоже сказал, что ребенок нуждается в коррекционной школе. Да, диагноз у мальчика - эпилепсия. НО перевести в коррекционную школу насильно нельзя почему-то.
У нашей училки требуют, чтобы она тоже написала характеристику и докладную, а она ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!! Почему, интересно.... Говорит "будете заставлять - напишу завяление и уйду, готовьтесь к тестированию (4 класс, типа ЕГЭ) самы как хотите". Мне очень странна эта позиция. Я ей сказала, что не понимаю ее поступков, почему 29 человек должны страдать из-за одного неадеквата и его родителей. Она "я справлюсь с ними". Я не верю. И я не потреплю, чтобы моего ребенка унижали, ставили на колени и оскорбляли. Кстати, смотрела запись у одного мальчика на телефоне. Аню, когда заставляла мамаша извиняться, обозвали дрянью (мама малыша-инвалида).
Я училке сказала, что в пятницу мой муж установит видеокамеру в класс и будем записывать все, что происходит в классе до решения проблемы. На камеру народ обещал сложиться....
Собственно одни вопросы....... Не понимаю поведения училки. Пусть валит, как-нибудь подготовимся.
Сегодня род.собрание. Грамотные люди, подскажите пожалуйста, как эффективно его провести. Участковый будет. Может быть как-то опеку еще задействовать? Тут прямая угроза нашим детям... И как опеку задействовать? Как писать заявления? В какой форме?
12.12.2012 11:56:19,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще подумалось ...

Видео камера-хорошая штука. Только она может показать, например, как наежают одноклассники на мальчика. Легко может оказаться, что не только мальчик виноват. Я вообще струдом представляю себе ситуацию, когда 10-летние дети терпят гадости и ничего не делают в ответ. Не бывает. Скорее, мальчик говорит гадости - ему гадиости - он гадости - ему гадости ... по кругу. Кто первый начал - потонуло в истории.

Не удивляйтесь, если у родителей мальчика тоже есть очень конкретный компромат на учиников вашего класса (я не про вашу дочку). Начиная с ними войну ... подумайте над такой возможностью. Его родители очень резко реагируют. Если не считать их полными идиотами ... то возможно мальчика действительно травят.

Йа знаю, что вам показутся ересью мои слова ... но я бы предложила папе мальчика СОВМЕСТНо поставить камеру и СОВМЕСТНо пытаться построить мир-во-всём-мире, вместе затяжной арабо-израильской войны. Потому что, в принципе, у вас одинаковые желаниай - доброжелательная обстановка в классе.
13.12.2012 10:28:48, masha__usa
Суматра
А я и не сомневаюсь, что остальные дети его травят.
Но результат-то одинаковый - лучше всем будет если их разлучить. И начать решать проблемы. Решить их по отдельности проще.
Работа для мальчика и его родителей - почему травили именно ЕГО и что сделать, что бы ситуация не повторилась в новом колективе.
Работа для класса - как вообще получилось что травля была и что сделать что бы не был выбран следующий объект.
Работы для заслуженной учительницы не вижу, предлагаю на пенсию.
13.12.2012 13:35:17, Суматра
Суматра
Хотя в отношении мальчика ответ на вопрос на поверхности, эпилептик в 99% злой и вспыльчивый. 13.12.2012 13:59:34, Суматра
Birke
Корректнее сказать "эпилептоидный тип личности". 13.12.2012 16:06:52, Birke
1. Помните, я писала, что что-то не так в позиции учителя и директора. Вы до сих пор не знаете, что именно думают и делают учитель и директор. Я много лет работаю с людьми ... никогда не знаешь кто кому брат и сват. Поведение учителя - очень нестандартно .... что-то вы еще не знаете, поверьте. Вряд ли это деньги ... из-за денег так сильно не подставляются. Скорее связи.

2. В корекционную школу перевести ребенка очень сложно. Если родители против. Школа может только рекомендовать комиссию. Если родители согласятся пойти на комиссию .. комиссия может ПОРЕКОМЕНДОВАТь корреционку. Если мальчик - не дебил, умеет читать и писать ... шансов мало. Эпилепсия - не трагедия. У Петра Певого была эпилепсия ... никто его в корекционку не посылал.

3. ВАше дело - оградить ВАШЕГО ребенка. В остальном - пусть сами разбираются, как хотят (захотят- разберутся, поверьте).

4. Запретить родителям приходить в школу. Под письменным приказом директора. Пусть директор не глазками хлопает, а приказ напишет.

5. Если учитель хочет уволить - туда ей и дорога. Что за шантаж??!! Экзамены после 4-го класса - мелочь. Кстати, детям будет очень сложно учиться и готовиться к экзаменам в такой нервной обстановке. Лучше с новым учителем ... но без нервов и дерготни. Хочет уволиться - ради бога. Наоборот, я бы ей посоветовала это сделать. Не позволяйте шантажировать себя.

6. Если учитель покрывает и поддерживает родителей мальчика ... то вам не удастся убрать мальчика и сохранить хорошие отношения с учителем. Все эти письма - потеря времяни. Пока вы соберете подписи, пока дело рассмотрят, пока назначат коммиссию ... год закончится. На это и расчет, ИМХО.
13.12.2012 04:50:35, masha__usa
Как можно запретить приходить в школу?
Родитель-законный представитель ребенка,может находится в школе все время и сидеть на уроках все время.
13.12.2012 11:01:12, да прям там
Татуня
+1 13.12.2012 13:59:40, Татуня
Приказом директора запретить.

А что, правда все родители могут присутствовать на всех уроках? Вы уверены? Интересно ... что будет, если они все придут?
13.12.2012 11:18:28, masha__usa
Учитель и директор (не верю, что директор не знает о ТАКОМ скандале. просто прикидывается дурочкой наивной) - тянут время. Пока вы соберете все подписи и пошлете мальчика на комиссию (а комиссиоя будет принимать решение) - учебный год уже закончится.

Наезжайте на дитректора, в письменном виде. Не на мальчика. Ваше дело - безопасность детей ...
13.12.2012 04:52:56, masha__usa
Родительское собрание -

Искренне советую. План, в письменом виде, того что 1) будут обсуждать на собрании 2) решения, которые принимаем. Написать. Раздать на листочках ДО СОБРАНИЯ. НА собрании, не отвлекаясь, идти точно по плану. И конкретнее. Не про эпилепсию. Не про права инвалидов. А про право ВАШЕГО рeбвенка на безопасность в школе .... и что школа должна сделать по этому поводу.

Иначе будете говорить не о чем. Весь вечер. А решение так и не примете. Второй раз собрать всех будет гораздо сложнее.
13.12.2012 05:08:21, masha__usa
Celesta
Лиза просто сочувстствую и желаю скорейшего разрешения этой просто дикой ситуации! 13.12.2012 01:22:29, Celesta
Ребенка абсолютно точно законными методами ни куда перевести нельзя.
Претензии школе выдвигать надо, не про мальчика, естественно.
А про родителей и учителя, если все есть так как есть.
ну и своих тоже воспитывать не грех.
13.12.2012 00:46:21, Караул
Вот согласна. Совсем не поняла, почему перевели стрелки на ребенка. Как раз мальчика выгнать из школы - очень сложно. А родителей его на место поставить - очень легко. 13.12.2012 04:54:46, masha__usa
Татуня
фигня эти тесты в 4 классе, вот уж нашла она, чем пугать. даже не думайте вестись. 12.12.2012 19:39:10, Татуня
Учительницу купили скорее всего...Больше никаких мыслей. Сколько же неадеквата, млин... 12.12.2012 19:29:52, belka_kate
Вы никогда не знаете, что связывает людей. Сколько лет бизнесом занимаюсь ... удивительно как часто люди связаны (родня, друзья, сваты, просто хорошие знакомые). Мир тесен. Я к тому, что не только деньги могут быть. 13.12.2012 04:56:20, masha__usa
Ория
все не читала, но согласна с теми, кто говорит о том, что учитель и школа виноваты.
что делать? постоянно писать заявления на имя директора по всем ситуациям. и даже можно несколько - о настоящем и о том, что было раньше. и регистрировать их официально. это программа минимум.
далее - заявления в другие инстанции.
в т.ч. травмпункт и полиция, если есть необходимость.
иначе все так и останется.
мы почти краеведы. недавно были подобные разборки в школе.
12.12.2012 19:29:19, Ория
Вам в помощь по ссылке! Рекомендую позвонить, рассказать ситуацию, пусть даже анонимно. Уверена, там дадут дельный совет.

Телефон доверия Департамента образования города Москвы
(495) 366-70-94

понедельник - четверг с 8.00 до 17.00
пятница с 8.00 до 15.45*
обеденный перерыв с 12.00 до 12.45

* График работы телефонных служб Департамента образования составлен на основании распоряжения Мэра Москвы от 11 ноября 2010 г. №421-РМ и приказа Департамента образования города Москвы от 11 ноября 2010 г. №292-к
12.12.2012 19:25:07, RitaK
Жесть!!! Просто жесть!!! слов нет!
В Департамент однозначно писать!
Училку эту слать на пенсию! В московские школы сейчас очередь стоит учителем устроится! не пропадете!
Эпилепсия - серьезная проблема, но однозначно не извиняет столь мерзопакостного поведения! К тому же, мне вот уже интересно с точки зрения медицины, для инвалида такие разборки не есть стресс? от них у него приступ не может начаться? не переволнуется мальчик от таких сцен?!
12.12.2012 19:19:52, RitaK
После того как открылась роль учит-цы ( на колени и те) я бы добивалась ее увольнения по статье - пенсия слишком мягкий вариант 13.12.2012 08:43:19, Чунга-Чанга
Вы верите, что директор не знала о конфликте?

Eсли учителя будут увольнять, она вспомнит об участии директора ... а директору этого не надо :)))
13.12.2012 10:44:27, masha__usa
А это уже дело прокуратуры разбираться с виновностью директора. Тем более там счас ио - а не та директор, что 3 года назад заварила кашу.
Но я бы в суд именно на учит-цк подавала - за систематическое унижение. У нас счас такие дела любят
13.12.2012 12:20:47, Чунга-Чанга
Татуня
а может быть такое, что при эпилепсии - ни одного приступа за 3,5 года? я не в курсе 12.12.2012 19:40:53, Татуня
Может, если хорошо лечить. 12.12.2012 20:53:41, маугленок
Может. Приступ еще может быть просто неподготовленым товарищам не видно. Приступ- это не обязательно падает, трясется и пена из рта. 12.12.2012 20:00:29, Фикус
Может. Купированная эпилепсия. Т.е. приступы были до 4х лет, например, потом их остановили. 12.12.2012 19:43:51, RitaK
Татуня
понятно... 12.12.2012 19:51:38, Татуня
Чудовищно :(( А мы там, ниже, еще и защищали учительницу с пеной у рта :(
Пусть конфликт разрешится наилучшим для вас образом и впоследствии забудется, как страшный сон.
12.12.2012 18:04:21, зачем-то снесла регу
Читала. Долго отсиживалась в кустах, но не могу сдержаться. Если теми мерами, которые Вы сейчас предприняли, Вы ничего не добьётесь,то пишите на сайте правительства Москвы и приложите все имеющиеся у Вас на руках документы. Они реагируют очень быстро и тогда полетят головы. Я знаю о чем говорю, я туда писала совсем по другому случаю, мою проблему решили в кратчайшие сроки, при том что я никаких документов не прилагала.Кто то предлагал обратиться к Астахову, отличный вариант на мой взгляд. Желаю сил и удачи! 12.12.2012 17:57:48, Бриталь
Ну печалиться о такой учительнице точно не стоит, еще и тестированием шантажирует, обалдеть просто.
Уже после факта из пункта 1) я бы звонила в департамент. У вас проблема не только в мальчике и его родителях, подключать надо всех. И меня бы очень напрягало что подобный "педагог" учит и воспитывает моего ребенка.
12.12.2012 16:58:40, Иришка-Мартышка
про учительницу согласна, этим она еще более доказывает свою причастность к делу, может правда ей приплачивали, как ниже пишут, а может и запугали, но в любом случае она допускала просто недопустимые ситуации, и на фоне их сдача егэ как-то меркнет... 12.12.2012 17:05:37, Планетка
Сомневаюсь, что эти родители могли доплачивать:(. Скорее всего там некие очень старые и крепкие родственно-дружеские отношения. 12.12.2012 19:26:20, RitaK
Татуня
почему? могли и доплачивать...могли и припугивать, им, я думаю, не в новинку такое...а учительница предпенсионного возраста, заслуженная (это же, наверное, еще и материально поощряется?), увольняться неохота...правда, зачем изначально брали такое сокровище в школу - непонятно...ну или может вообще никакого не было даже формального отбора детей (на уровне общего ЛИЧНОГО знакомства)...хотя если диагноз официально прописан в медкарте - должны были бы заинтересоваться и предупредить родителей, что щадящий режим в обычной школе обеспечить сложно. 12.12.2012 19:44:09, Татуня
а что, разве везде отбор? мою дочь до 1 сентября в школе никто не видел. я документы принесла и все, до встречи 1 сентября. 12.12.2012 20:03:08, Планетка
Татуня
не знаю :) мы в 3-м, т е не в тот год пошли, что ребенок ЛизАньки...но даже в нашей дворовой из дворовых рекомендовали приносить документы, приходя с ребенком (ну если не сможет кто - не страшно) - чтобы учитель поговорил, т е тестов не было, была просто беседа в присутствии родителей.
но это у нас, в простой. в непростых, знаю, есть и тесты не одноуровневые, и беседы с психологом и пр...
12.12.2012 20:13:06, Татуня
А почему вы думаете, что мальчик не сдал тесты? Нигде не написано, что он тупой и не может учиться. 13.12.2012 11:26:39, masha__usa
Татуня
а с чего Вы про тесты взяли? я про беседу. разницы не видите?
мальчик пусть самый разумный (а таким даже лучше на СО, че им вместе со всеми гениальность свою глушить, тем более не ценящими его особенность и уникальность) - речь не о его умственных способностях ни разу. Вам думаю, без разницы будет, если Вашу дочь обматерит грязно одноклассник с IQ хоть 150 :))))
13.12.2012 13:42:00, Татуня
мы тоже в 3м и тоже в простой школе.
но я думаю даже и на собеседовании все вполне могли вести себя пристойно. эпилепсия - не знаю, показание ли для спец.школы. может и нет. мне как-то на отдыхе встречался пожилой мужчина с этой болезнью, никто ничего не подозревал до момента приступа :(( Вполне приличный мужчина и не думаю, что его надо как-то ограждать от остальных.
В случае Лизаньки думаю вопрос скорее в психиатрическом диагнозе родителей мальчика.
12.12.2012 22:28:08, Планетка
Татуня
ну это да. они могли себя взять в руки на 15 минут-то :( родители. еще и на жалость подавить :( 12.12.2012 22:42:57, Татуня
Я вообще не понимаю, каким боком тут эпилепсия ребенка. Обьясните ... каким? Конфликт с родителями, разве нет? Ребенок, даже если принять на веру всё что о нем написали, 1)говорит гадости 2) дерется (редко) 3) звонит родителям.

Каким боком здесь эпилепсия?
13.12.2012 10:32:11, masha__usa
Татуня
самым простым. искусственно создаваемой (жесткими причем методами, хамскими и противозаконными) исключительностью ребенка (вплоть до вседозволенности) - руками неадекватных родителей. перевоспитать родителей нереально. вывод, думаю, очевиден.
и пожалуйста, хватит уже мусолить эту тему. Вы на другом глобусе и Вам не понять проблемы, как бы искренне Вы этого не хотели.
13.12.2012 10:41:37, Татуня
Я может бытЬ и на другом глобусе, но я сразу поняла, что у учителя "рыльце в пушку". :)

Могу предссказать еще 2 вещи. 1)директор тоже знает больше, чем говорит 2) другие дети наверняка обижали того мальчика ... и у родителей мальчика тоже могут быть доказательства этого.

Вы зря думаете, что родители "неадекваты агрессивные". Они не маргиналы. Они нашли подход к учителю-директору. Они любят сына. С ними нужно договариваться :)
13.12.2012 11:24:53, masha__usa
Татуня
и что? они могут быть с ног до головы хоть в щетине - что с того? оставить целый класс детей в попу дуть одному разбалованному наглецу?
не знаю, где Вы увидели адекват у родителей. не маргиналы - бога ради. а ставящие на колени класс, унижающие детей, угрожающие физической расправой...это, конечно, не "неадекват агрессивный". удачи Вам при случае в переговорах с такими.
13.12.2012 13:39:24, Татуня
А эпилепсия-то тут причем?

Исключительность ребенка может быть абсолютно по любому поводу .... национальному, религиозному ... да любому.
13.12.2012 11:21:01, masha__usa
Татуня
ЭПИЛЕПСИЯ НИ ПРИ ЧЕМ!...как же сложно Вам что-то объяснять :(((
и все прочее, о чем Вы пишите - НИ ПРИ ЧЕМ
при чем одно - неадекват РОДИТЕЛЕЙ и ребенка вслед за ними с их наущения и благословления
ВСЕ
если избавиться от родителей можно только путем избавления от ребенка - это их выбор
окончательную ответственность за него несут ОНИ
а не школа, не директор, не учитель, не охранник, не добрые мамы других детей с той стороны океана :) НИКТО, КРОМЕ НИХ
чем быстрее они это поймут, тем лучше
если все оставить как есть - не поймут никогда
и извините, с Вами эту проблему я больше не обсуждаю :) устала, извините :))))
13.12.2012 11:25:55, Татуня
А можно номер школы,пожалуйста?мы тоже свао....
Учительницу такую не держать,ищь какая,пугает она,уйдет она. где ее среди года возьмут-то?
Вообще,кошмар, я желаю Вам удачи,и @@@@@
12.12.2012 16:11:34, Часть 13
299 12.12.2012 16:34:40, ЛизАнька
Татуня
а это она не так давно вдруг стала популярной-непростой? :) 12.12.2012 20:13:35, Татуня
lomary
Ужас какой то! Шепните мне пожалуйста на подник номер школы и учительницу. Мы где то рядом с вами соседи и в сентябре в 1 класс дочка идет. Очень бы не хотелось попасть к педагогу который допускает такие вещи. Удачи вам! 12.12.2012 15:50:33, lomary
nAtaka
Сочувствую!
Я бы предложила крепким папам предупредить папашу с мамашей, если посмеют устраивать разборки с чужими детьми, будут разбираться по взрослому, уже с родителями и точно так же будут извиняться на коленях и перед детьми и родителями.
Семейка трусовата, надо действовать их методами,
12.12.2012 15:16:08, nAtaka
И папы тут же сядут, ага...
Семейка побьется головой о дверь и напишет заяву, что папы избили... С такими оч аккуратно нужно!
12.12.2012 19:27:22, RitaK
Татуня
+100. такие очень хорошо знают СВОИ права и плюют на чужие. 12.12.2012 19:44:47, Татуня
Вероятность
зачем? Чтобы те родители записали угрозы и у них был аргумент, что это против них действуют противозаконными методами? 12.12.2012 15:43:42, Вероятность
nAtaka
Никто и никогда не посмеет унизить моего ребенка, ставя на колени, особенно чужие родители. 12.12.2012 15:55:45, nAtaka
Очень похвально! А закрытие отца Вашего ребенка в обезьянник не будет унижением Вашего ребенка? 12.12.2012 19:28:13, RitaK
Вероятность
зачем вы мне это рассказываете?
Вы предлагаете идти угрожать расправой родителям мальчика. Если те запишут угрозы, то пострадать могут уже "герои-защитники". И вообще это путь одного неадеквата против другого. Дальше переходить к боевым действиям?
12.12.2012 16:04:49, Вероятность
Вероятность
Какая-то жуткая ситуация, у мальчика действительно неадекватные родители. И учительница ведет себя в этой ситуации очень странно, все это происходит при ее попустительстве.
Желаю успешного разрешения конфликта.
12.12.2012 14:50:02, Вероятность
возможно учительницу запугали, возможно родители знают где она живёт, чем-то ей угрожают и та их оченнь боится? 12.12.2012 14:37:07, кошка брррррошка
Вероятность
если запугали, пусть обращается в милицию, а не подставляет детей. 12.12.2012 14:50:31, Вероятность
XXL
Думаю, ей приплачивали. За терпение о оберегание мальчега. Она боится, что жто всплывет 12.12.2012 15:20:15, XXL
Вероятность
может просто не хотела лишний раз шевелиться, запуская ситуацию все сильнее, а сейчас понимает, что в случившемся и ее прямая вина.
может начальство дало указание мальчика с мамой не обижать, а учительница послушно это выполняла. В общем, в любом случае хорошего мало.
12.12.2012 16:02:01, Вероятность
Татуня
на примере еще одной гремящей в инете гимназии могу сказать, что такой расклад вполне возможен. и политика администрации, которой проще "сдать" учителя при возможном противостоянии с непростыми родителями - тоже. и учителя - особенно заслуженные :))) - об этом знают. 12.12.2012 19:47:07, Татуня
Та сторона сегодня ночью 2 раза вызывала скорую, вот и сделала уже что успела. В общем, перенесли все на след. неделю. Зато нам есть время как следует подготовиться, ребенку я завтра больничный сделаю 12.12.2012 14:27:09, ЛизАнька
Вы всё еще не понимаете ... вы воюете со школой. Это школа не способна обеспечить безопасность детей. Именно учитель и директор должны отчитываться перед родительским собранием. А родители мальчика ... да они даже не обязаны приходить на собрание.

Если они вообще не придут, что вы будете делать? Ваши разборки со школой, а не с тем мальчиком. С директором. С учителем. Именно они должны 1) отчитаться 2) предоставить план того, как они будут предотвращать подобное в будущем. А вы должны оценить план и либо согласиться с ним, либо нет.
13.12.2012 10:36:42, masha__usa
Имхо, вы теряете время. Правы те кто советует не ждать неделю. 12.12.2012 16:52:11, Иришка-Мартышка
Вы написали что у чудо-малыша эпилепсия. Скажите, пожалуйста, за 3,5 года был ли хоть один приступ в классе, при других детях? 12.12.2012 15:06:15, Вахмурка и Гржмелик
не было 12.12.2012 15:33:34, ЛизАнька
можно я Вам на подник пару слов напишу? 12.12.2012 15:42:10, Вахмурка и Гржмелик
можно :) 12.12.2012 16:02:51, ЛизАнька
Вы проиграли эту войну 12.12.2012 14:34:45, ex_muha
Birke
Это, интересно, почему ? Мальчик не в состоянии учиться в таких "УЖАСНЫХ" условиях - милости просим на домашнее обучение. 12.12.2012 14:49:24, Birke
ПО желанию РОДИТЕЛЕЙ. Домашнее обучение, в смысле. Родители желают? 13.12.2012 04:59:25, masha__usa
я ни с кем не воевала. Надо оградить ребенка от родителей того мальчика. Скорее всего, как мне сказала учительница по телефону, все-таки его с 3й четверти переведут на домашнее обучение. Что ж, будем ждать четверга. Да, учительницу вчера на педсовет внеочередной вызывали и очень ругали, у нее сегодня давление скачет. Говорит, не переживет сегодня собрания да и родителей не будет 12.12.2012 14:45:00, ЛизАнька
Перевод "Скорее всего, как мне сказала учительница по телефону, все-таки его с 3й четверти переведут на домашнее обучение. "

- перевод "до 3-й четверти нас не трогайте, а потом будем решать по обстоятельствам."
13.12.2012 05:01:01, masha__usa
Татуня
пережить ей придется. потому что иначе ей некого будет учить - в один прекрасный день она придет в класс, где будет сидеть один-единственный особенный мальчик. это ее не пугает? 12.12.2012 19:49:21, Татуня
да-да. Нашего тоже клялись, что с 4 четверти на домашнее. Как ходил, так и ходит. Правда у нашего родители вроде как не лезут к детям. 12.12.2012 15:02:03, ex_muha
spravedlivaya
Родительское собрание - это лишь один из инструментов, пусть оно пройдет хоть через месяц. За неделю милиция и департамент уже бы приняли меры и вы бы на собрании могли бы обсуждать результаты.
Иначе за неделю родители сыночки уберут его из класса, но не сделают вывода, что нельзя издеваться над чужими детьми. Никто не извинится, учителя оставят и никто не будет гарантировать, что ситуация не повторится.
12.12.2012 15:01:33, spravedlivaya
Nessie
Почему родителей не будет? это ОНА всех обзвонила и сказала не приходить? Можете и без нее собраться.. с участковым и другими родителями. 12.12.2012 14:51:22, Nessie
Да нет, я разговаривала с мамой (мы с ней общаемся периодически) - она сегодня кровь из носу должна в пироговку младшую к врачу отвезти. У другой важная встреча на вечер 12.12.2012 14:56:52, ЛизАнька
Nessie
Ясно.. ну может завтра соберетесь. Еще вопрос - позвонить участковому и уточнить, что он тоже точно к вам придет завтра... И заявления завтра написать... Как раз и справка у мальчика с подбитым глазом будет... Эхх...
Сочувствую вам. У нас вон тоже вырисовывается неадекват. Девочка из 4 класса вчера расцарапала лицо и сильно укусила моего старшего (по пути побив еще несколько детей, но несильно), а сегодня влетела в класс к моему младшему второкласснику (ее кабинет соседний), и там досталось моему и еще одному мальчику. Дети говорят, что она частенько прибегает к ним и пытается драться. Четвероклассница, девочка... в класс второклашек.. Тоже, придется общаться с ее классной... Аут какой-то...
12.12.2012 15:07:34, Nessie
жесть.... 12.12.2012 15:39:12, ЛизАнька
chita
Лиз! Ты слишком добрая, и в отношении учительницы не заслуженно добрая, мне честно говоря было бы плевать переживет она собрание или нет. 12.12.2012 14:48:55, chita
ну ты ошибаешься. я злая. Не могут родители сЫночки и еще 9 человек, которые и просили слезно перенести собрание. Обзваниваем всех, все в четверг 100% будут "если кирпич на голову не свалится" 12.12.2012 14:50:33, ЛизАнька
Зачем вам родители мальчика? отвлекитесь от мальчика.

Родительское собрание - о недопущении посторонних людей в школу и в класс. Всё. Не давайте увести себя от темы. Если вы начнете обсуждать мальчика - будете его обсуждать до морковкиного заговения. Эпилепсию. Русскую историю. Права инвалидов ... это всё не имеет никакого отншения к истории.

Искренне советую. План, в письменом виде, того что 1) будут обсуждать на собрании 2) решения, которые принимаем. Написать. Раздать на листочках ДО СОБРАНИЯ. НА собрании, не отвлекаясь идти точно по плану.

Иначе будете говорить не о чем. Весь вечер. А решение так и не прините. Второй раз собрать всех будет гораздо сложнее.
13.12.2012 05:06:10, masha__usa
Родители "сыночки" меня бы интересовали меньше всего на данный момент. Ваша задачи донести до школы и до учительницы в частности что вы своих детей в обиду не дадите. Обычно школа прекрасно справляется с теми кого считает ей неугодными, вам и напрягаться не придется. Главное чтобы захотели и поняли что вы доведете дело до конца.
Смысл ждать и замалчивать? Тебе жалко учительницу, директора который "не в курсе"?? Родители одного ребенка устроили террор целого класса, а директор не в курсе. Да не верю я что эти родители ни разу с жалобами до директора не дошли, не верю. Звоните в департамент, уже сегодня. А то та сторона вам сейчас к четвергу кучу справок, заявлений, пока вы думаете что у вас есть время подготовиться.
12.12.2012 17:07:37, Иришка-Мартышка
ВС - препод
не надо было переносить.

Пишите-звоните во все инстанции.

Ваша цель - чтобы до конца этой четверти он был переведен на домашнее обучение. Понимаете? Именно до конца.
Чтобы с 1 учебного дня 3 четверти он уже был на домашнем обучении ...
12.12.2012 15:04:28, ВС - препод
А зачем вам родители сЫночки? Заранее известно что они скажут и как будут себя вести. Все эти охи-вздохи учительницы про давление... Ну что тут скажешь. Можно поинтересоваться, не скакало ли у нее давлении, когда посторонний человек заставлял детей на колени вставать.
Вам нужны родители, которые готовы подписать бумаги.
12.12.2012 15:03:07, Вахмурка и Гржмелик
кстати да. Когда я на прошлом собрании вопила про нашего перца, то отсутствие его родителей мне совершенно не мешало
Ес-но они не придут. Я бы на их месте тоже не пришла
12.12.2012 15:13:02, ex_muha
ну а смысл вопить если никто не реагирует? Я уже все обмусолила с родителями знакомыми, мне ни жарко, ни холодно не будет 12.12.2012 16:44:13, ЛизАнька
В департамент. Тогда школа отреагирует по любому. А дальше и все подтянутся.
Иначе у вас все будет тянуться до конца учебного года, как и тянулось до сих пор. А там - учитель поменяется, выдохнет с облегчением. Кто-то уйдет из школы. Мальчик будет с каждым годом все более монстром и в итоге сами сбежите.
Имхо, но учительнице я бы уже не знаю что высказала. И жалобу на нее накатала бы. Заставлять детей вставать на колени и не выпускать несогласных - у вас там что, гестапо? Мальчик с родителями это вообще жесть, но поймите что они себя так ведут потому что им позволили и поддерживают любой их бред. Жалобу на учительницу я бы уже тоже накатала, вплоть до требования замены. А то она завтра детей нагнет т.к. ее на педсовет вызвали или еще что выдумает.
12.12.2012 17:15:08, Иришка-Мартышка
ИМХО, конечно, но если они вызывали скорую по поводу существующего диагноза, то это лишний раз доказывает его присутствие. И необходимость учиться в особых условиях. Это ни разу не дает право на побои, оскорбления и "колени". Не нравится им класс, школа - "вон порог", как говорится....
мухи отдельно, а котлеты отдельно...
12.12.2012 14:31:44, Лариса_Л
Вызывать они могли хоть 10 раз, это никак не говорит о том, что вызовы были обоснованными. 12.12.2012 15:03:24, маугленок
вот именно 12.12.2012 15:11:16, Лариса_Л
chita
Ночью 2 скорых, а сегодня заявление в милицию на Аню или другого ребенка из класса, о том что дитятку так застращали в школе грубые сверстники, что аж скорую вызывали.
Да , была же драка - вот последствия драки - и заявление на мальчика с которым дрались о нанесении вреда здоровью. Я думаю примерно так будет...
Сил тебе Лиза и родителям других детей тоже.
12.12.2012 14:35:47, chita
если я правильно поняла, это тот мальчик врезал другому. а не наоборот. 12.12.2012 14:41:34, Лариса_Л
chita
У нас в классе было - девочка достала мальчика - а девочка выше всех в том числе и мальчиков ростом и не худая. Он ее толкнул - она упала - ударилась, родители девочки заявление в милицию на мальчика - разборки были не детские, родителей мальчика затаскали по инстанциям, и там уже что мальчик спортсмен приписали - как это сейчас модно, а то что спорт это футбол а не боевые искусства... - В общем как подать информацию... 12.12.2012 14:47:01, chita
вот именно - достали того, кто толкнул. А здесь синяк совсем у другого ребенка. 12.12.2012 15:13:21, Лариса_Л
chita
Ну понимаешь, лезла то она к нему первая - запрыгивала сверху, толкалась. 12.12.2012 15:19:46, chita
Вы опять не поняли: пример не подходит в данном случае. 12.12.2012 15:30:08, Лариса_Л
По каким простите инстанциям затаскали? Вызвали в милицию один раз?И к директору школы? 12.12.2012 14:49:32, Линдaaa
chita
Я бы еще поняла если бы девочка травму получила, а так ничего не было - синяк. 12.12.2012 14:54:22, chita
chita
В милицию и чуть ли не три раза к директору - а оно им надо, и на учет в милицию думали ставить - учитель умоляла родителей девочки заявление забрать.
Я своему сказала - сразу - даже близко к этой девочке не подходить.
12.12.2012 14:52:10, chita
Ну чтоб убрать какого-нибудь из класса можно и 4 раза к директору сходить.Заодно высказать ему все что думается.Директор не волк-не скушает. И в милицию можно разок наведаться.И на учете пару месяцев вполне можно постоять,если надо.Через пару месяцев с учета ребенка снимут -а одним уродом в классе меньше.Учитель умоляла заявление забрать не потому что на учет не хотелось ребенка ставить,а потому что директору втык дадут.В конце концов-"на учет в милицию" уж можно всем классом в данном случае встать, нежели всем классом перед всякими придурками на коленях-то стоять.Вот любят у нас администрация школы этим самым "учетом" пугать бедных родителей,как серым волком. 12.12.2012 15:03:50, Линдaaa
Просто песня
Сил Вам и терпения! 12.12.2012 14:30:04, Просто песня
Businka
Еще бы и на уч-цу заявление, что в ее присутствии детей ставят на колени посторонние люди! 12.12.2012 14:22:49, Businka
Веснушка и В.
Точно. Она здесь не "человек с улицы." 12.12.2012 14:24:44, Веснушка и В.
А ведь люди правы были, что учительница првая виновата. "Жираф, конечно, был неправ, но все ж виновен не жираф..." (с). Хамы ведут себя ровно так, каким позволяют.
Удачи Вам!
12.12.2012 14:16:58, маугленок
+1000 12.12.2012 17:16:03, Иришка-Мартышка
Суматра
Вот, и добавить нечего. 12.12.2012 15:07:14, Суматра
Просто песня
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ нА НЕДЕЛЮ НИЧЕГО! Звоните в департамент сегодня же - есть горячая линия. Пишите туда же - пусть пишут и другие родители, но прям сегодня. Пусть кто-нибудь отнесет заявление в милицию, если вы не можете. За неделю та сторона сделает все, что вы не успеете - подаст на весь класс заявление в милицию, поднимет на уши департамент и ит.д. НЕ УПУСКАЙТЕ ВРЕМЯ!!!
Не слушайте отговорок и оправданий учительницы и директора - мы в прошлом году с классом побывали в аналогичной ситуации :(( Нас спасло то, что у нас только 1 класс и под благовидным предлогом кл. руководитель поменялся, а ребенка родители все-таки забрали в другую школу.
12.12.2012 14:16:31, Просто песня
Суматра
+10000
Но, имхо, Лиза не понимает, что та сторона уже бежит писать-звонить.Для них это спорт, развлекуха и кайф такой. Не укладывается у нее это))) Как впрочем у любого более-менее психически нормального человека.
12.12.2012 15:36:08, Суматра
Потому что ЛизАнька настроилась на борьбу с мальчиком. И всё еще не поймет, что бороться надо со школой, которая не выполняет своих обязательств.

Вот придут родители мальчика на собрание ... им скажут какой у них плохой мальчик ... они скажут, как плохие дети обижают мальчика ... дальше что? Зачем вообще такое собрание?

На собрании учитель и директор должны обьяснить, что происходит в школе и как это окончить. Всё.
13.12.2012 10:40:33, masha__usa
Метелица
Лиза, не ждите!!!! Пиши электронный письма! Хоть ночью рассылайте! Независимо от собрания! Вы же потом еще и оправдываться будете, если будете ждать:((( 12.12.2012 15:14:40, Метелица
Birke
Согласна. 12.12.2012 14:50:09, Birke
spravedlivaya
+100000 12.12.2012 14:45:05, spravedlivaya
Начинка
+10000000000 12.12.2012 14:42:08, Начинка
Это вообще какой-то потусторонний мир.И то что класс такой смирный-давно б уж отправили в сад и сыночки и его родителей,ну дЭ..лы чего на них внимание обращать.И то что учить такой неадекватный-поставить класс на колени в присутствии учителя!. По такому поводу учителя можно и уволить считаю. 12.12.2012 14:16:19, Линдaaa
spravedlivaya
Страшно, что такое происходит рядом!
Вчера разговаривала с сыном, как бы он поступил, так он сразу сказал, что нужно идти в класс, потому что там есть камера и все видит охранник.
Учитель еще выпендривается, что уволится. Её обязаны уволить теперь. У нас ребенок сам упал и сотрясение получил, так учитель каждые полчаса мне звонила и извинялась.
До выяснения обстоятельств своего ребенка бы не отпустила в школу.
В милицию заявление писать надо было уже вчера.
Держитесь!
12.12.2012 13:49:36, spravedlivaya
fatima
Ох, Лиза, второй день читаю и офигеваю... Посоветовать ничего не могу, так что просто пожелаю, чтобы все разрешилась наименее болезненным способом.
И Марусе скорейшего выздоровления!
ЗЫ: Мальчишку того жалко, родители ему своими руками жизнь ломают:(
12.12.2012 13:47:25, fatima
chita
Я тоже так впечатлилась, особо сегодня, что даже работать не могу... мысли вокруг Лизы, Ани и их ситуации витают все время. 12.12.2012 14:03:24, chita
я тоже... если бы моего ребенка на колени поставили (попытались), все бы там разнесла! как представлю своего в подобной ситуации, слезы наворачиваются. 12.12.2012 14:10:11, Лариса_Л
у нас папа рвется теперь в бой. Моя не стояла на коленях, но наш папа готов того папу поубивать голыми руками 12.12.2012 14:28:30, ЛизАнька
наш бы тоже был готов... ужас какой-то.
Если подходить с холодной головой к этому, как Вам уже написали (плюсуюсь), то примерно так:
Есть ребенок с диагнозом, есть другие 29 детей. Он не может с ними учиться. Они ему НЕ НЯНЬКИ И НЕ СИДЕЛКИ. Значит, ему нужно что-то другое. Не вопрос, пусть в департаменте думают, как им помочь.
И есть дети, которых унижают посторонние (для них) взрослые. Это никак не связано с диагнозом того ребенка, даже если он является причиной неадекватности родителей, это не дает им право ставить детей на колени и извиняться (за что????? за его диагноз????). за обзывание? сюр....
12.12.2012 14:38:58, Лариса_Л
Nessie
вот и отлично. Папы в таких разборках очень к месту. 12.12.2012 14:32:04, Nessie
chita
Лиз! На такие разборки надо с холодной головой идти - муж у тебя способен на это - а то будет просто драка - в прямом смысле. Лучше пусть папа заявление куда-нить снесет. 12.12.2012 14:30:09, chita
он спокойнее меня, раз в 100 точно 12.12.2012 14:35:04, ЛизАнька
Почему Вы все еще спрашиваете, что делать??? Звонить, если выйти не можете. Обрывать телефон по горячей линии в департамент, рассказывать ситуацию, говорить, что есть доказательства. Звонить в полицию и тоже рассказывать. Писать прямо сейчас не на форум, на на открытый сайт правительства Москвы, на сайт депортамента! Участковый и домой может прийти заявление принять. Не тяните время! 12.12.2012 13:42:13, ЗАЮшка
СHARMANT
Нужно не звонить, нужно писать 12.12.2012 17:01:52, СHARMANT
Businka
Инспектор по делам несовершеннолетних - в Управе, обязательно пригласить на собрание и вообще держать в курсе. + комиссия по делам несовершеннолетних при отделении милиции. В опеке просто посоветоваться, что родители потенциально опасны для ИХ ребенка, в другом случае вы не их клиенты, мне так кажется. 12.12.2012 13:40:15, Businka
Вот теперь все встало на свои места - учитель должна отвечать за то, что допустила и потворствовала беспределу.
Все, что происходило в классе - происходило с ее согласия. Интересно - почему.
Я бы действовала сообща с другими родителями - заявление в милицию об угрозах и травмах от коллектива родителей, заявдение в департамент образования на учителя, которая потворствует произволу родителей.
12.12.2012 13:39:29, Иртим
XXL
Терпения Вам, удачи и сил, физических и душевных! То, что твориться в вашей школе - это просто сюр. 12.12.2012 13:36:04, XXL
Медведка
Мы недавно столкнулись с работой полиции - они всё довольно грамотно и оперативно разруливают, характеристику педагогам по-любому писать заставят, показания со всех детей снимут в присутствии психолога, копии записей перепишут, у кого какие есть. Заодно в одно дело объединят "снятые" побои и заявление, которые родители парня с фингалом подадут. А дальше будут решать, что с этим делать - в комиссию, директора трясти и т.п. ИМХО, путем "посмотреть в глаза тем родителям", "скинуться на камеру" какая-то художественная самодеятельность. Это хорошо, если, например, учительница как-то неадекватно с учениками разговаривает или дисциплину не держит. Здесь речь о систематическом преступлении и бездействии педагогов при его совершении в отношении вашего ребенка. И то, что отложили собрание, означает, что администрация не имеет четкого плана действий в сложившейся ситуации, т.е. опять же бездействует при преступлении. ИМХО, только заявление в полицию - они принимаются круглосуточно и полиция, насколько мне удалось столкнуться с ними осенью, очень и очень адекватно работает. Кстати, мы соседи - если у вас ОВД на Изумрудной, могу прямо мобильник или городской телефон инспектора дать, которая нами занималась - очень умная и адекватная женщина. 12.12.2012 13:35:25, Медведка
Меня вот дети порадовали - успевают на мобильный записывать. Молодцы.
Училку вместе с родителями-психопатами - на принудительное лечение!
Не ведитесь на ее угрозы - пусть валит. Никакого от нее толку - какие знания могут быть при такой обстановке, которую она к тому же еще и провоцирует.
А в департамент образования пишите уже сейчас - директриса дуру из себя строит. Все она знала.
Вот можно через сайт, изложите без эмоций, возможно в консультативной форме (типа "что делать, как быть")[ссылка-1]

И другим родителям скажите.
В позапрошлом году нам помогло с поборами в саду справиться.
12.12.2012 13:16:40, Ele_na
Вспоминаю свою школу... и никакого шока. Почти всё - знакомо и закономерно. У нас учительница такая же была: "ничего не вижу, ничего не слышу и ничего знать не хочу, мне всё равно" (вот прямо открытым текстом при всех и при том поганце, о котором я писала в прошлый раз). Ну вот разве что полоумных родителей по школе, вроде, не бегало.
Директору насчет недели я бы верить не стала - опять же вспоминая директора моей школы. Тоже всё "ой надо подумать, что делать" - и ничего.
На вашем месте дочь бы из школы на эту самую неделю забрала. Девочка уже не маленькая, одна дома посидит, за неделю в учебе не отстанет, а от этого гадюшника отдохнет. И хорошо бы она не одна такая была - тогда, может, администрация школы и зашевелится...
12.12.2012 12:42:08, Нэко
Татуня
да, кто-то писал о такой ситуации - заявление на имя администрации школы, что ребенок не может посещать учебное заведение, потому что там на нее оказывают моральное давление (ну и примеры такового по пунктам - что и когда делали родители мальчика) и создают нездоровый психологический климат, препятствующий нормальному учебному процессу. 12.12.2012 19:55:06, Татуня
Businka
Весь класс бы оставить дома до выяснения, вот тогда все зашевелятся! 12.12.2012 13:36:04, Businka
Nessie
Может действительно .. поговорить с родителями о массовом бойкоте школы?... хотя сложно это все..... 12.12.2012 12:53:08, Nessie
Birke
А зачем ? Бумажки, бумажки и ещё раз бумажки. Много бумажек, и все с входящими номерами.
Бойкот - это нарушение правил школьного распорядка.

А вот "поступил сигнал" - это во все времена работало, работает и будет работать :))
12.12.2012 12:56:56, Birke
Да черт с ним, с бойкотом... Конкретную девочку надо забирать из школы. Вы же читали ниже: она защищать себя не умеет, в реально опасной ситуации даже заорать не сможет. А теперь ее там еще до истерики довели. Да ей банально опасно там находиться. 12.12.2012 13:11:31, Нэко
Nessie
ну бумажки тоже конечно... насчет нарушения распорядка да, наверное. Но тут кто-то писал, что сработало, когда весь класс отказался идти... 12.12.2012 12:58:07, Nessie
Birke
Это расписаться в своём бессилии :(. Спрятаться в кусты.

Лучшая защита - нападение.
12.12.2012 12:59:19, Birke
А этого никто не отменял. Но ребенка при этом хорошо бы того, в глубокий тыл... 12.12.2012 13:12:21, Нэко
Nessie
Причем сегодня. а не ждать неделю... 12.12.2012 13:01:16, Nessie
Звонит Аня, говорит, что собрание на неделю переносится.... Ппц какой-то, у меня мелкая заболела, сейчас пойдет другая мама за своей, я прошу чтобы она настояла на собрании 12.12.2012 12:39:13, ЛизАнька
Татуня
заявления и звонки - МАССОВО причем, от многих чтобы - можно дистанционно. собрание после. те и вправду щаз зашевелятся... 12.12.2012 19:56:05, Татуня
Birke
Заявление в комиссию по делам несовершеннолетних сегодня же. Причём, не Вы одна, а как можно больше заявлений от родителей :"Прошу оградить моего ребёнка от социально опасных личностей" 12.12.2012 12:47:17, Birke
я невыходная из дома - у меня ребенок 3,5 года с температурой, оставить не с кем, муж только в 17.30 придет. Очень хочет со мной на собрание сходить на папу посмотреть..... очень зол.... 12.12.2012 12:59:54, ЛизАнька
Birke
А во сколько собрание ? 12.12.2012 13:22:12, Birke
Горлица
а с кем вы его оставите,если пойдете вместе на собрание? Вот сейчас оставьте на часик и отнесите заявление... 12.12.2012 13:12:06, Горлица
Горлица
значит посылайте электронные письма во все инстанции.У Деп. образования точно есть такая услуга,вполне возможно и Комиссии тоже уже обзавелись подобным ресурсом.Надо обязательно создать массовость проблемы у вышестоящей инстанции..иначе все заглохнет... 12.12.2012 13:10:53, Горлица
Birke
Пишите Куда Следует. Все факты изложите - и про "на колени", и про реплики педагога насчёт "...будете настаивать - поплатитесь..." 12.12.2012 13:09:22, Birke
Горлица
вот кстати лучше,если будет много заявлений от родителей,а не 1 коллективное..Так сказать массовость проблемы будет видна невооруженным глазом)
И еще есть горячая линия Департамента образования, где все ваши звонки регистрируются и пересылаются на рассмотрение. Еще есть возможность направить электронные письма на портале Деп. образования. И тоже надо не 1, а мнооого))
12.12.2012 12:52:31, Горлица
Birke
В России надо слать как можно больше доков в как можно большее кол-во инстанций.

И в опеку, и в комиссию , и в департамент образования (где подробно задокументировать бездействие и попустительство учителя)
12.12.2012 12:54:59, Birke
Горлица
это правильно..
Еще вспомнила-господин Астахов)) Ярый защитник прав несовершеннолетнего...Напишите ему на страничку-он мигом у вас будет и всем точно мало не покажется))
У знакомых так и сделали, "отличнейшая охота" (с) получилась))))Уж как директор школы изворачивалась,чтобы себя "отбелить"..все равно сняли (был вопрос моральной травли и физического наказания (бил детей) учителем 2-х детей)
12.12.2012 13:15:43, Горлица
Birke
Согласна про Астахова. 12.12.2012 13:20:38, Birke
УникаЛьнаЯ
Имхо, заявления куда следует сегодня же. И я бы либо с ребенком в классе присутствовала, либо забрала бы пока из школы, до решения проблемы, уведомив письменно директора. 12.12.2012 12:43:56, УникаЛьнаЯ
Они так и будут тянуть резину...
Очень верно Вам внизу написали про Комиссию по делам несовершеннолетних. Соберите подписи под заявлением, попробуйте сделать рассылку по электронной почте, утром можно подписи собрать. Ребенка заберите до конца четверти. Никакие отметки и знания не стоят того, что сейчас происходит.
12.12.2012 12:42:47, Вахмурка и Гржмелик
Горлица
ну вот вам и ответ на все вопросы...Директор ВСЕ ЗНАЛА об этой ситуации!Видимо были у нее мотивации "заминать" этот вопрос..
Пишите заявление в Комиссию, коллегиальное-это лучше, но можно и от себя. Они все равно будут обязаны разобраться в ситуации+ письмо в Управление
12.12.2012 12:42:25, Горлица
chita
Это точняк из-за ситуации вашей - действуйте, прямо сейчас ничего не ждите. 12.12.2012 12:40:45, chita
Метелица
А по каким причинам? Не переносите! На это и расчет, чтобы потянуть время! 12.12.2012 12:40:21, Метелица
Nessie
А те родители за неделю справочек подсоберут. Нафиг, собрание не переность точно.
А можно позвонить в отделение полиции, спросить участкового, спросить у него, вызывали ли его на сегодня, а если уже успели отменить вызов - то кто это сделали и все таки попросить его прийти?
12.12.2012 12:42:34, Nessie
Горлица
Я 1 раз читаю ваши посты о ситуации в школе..сижу в шоке..
На это родит .собрание вам нужно приглашать не опеку,а Комиссию по делам несовершеннолетних.В их обязанности входит защита прав несовершеннолетних.Такая же структура есть в составе МВД-бывшая комната милиции.Их тоже можно пригласить на собрание.
В эти структуры надо написать Заявления в произвольной форме с описанием ситуации.Они обязаны выйти на место и разобраться в ситуации.
Несколько раз в мес Комиссия по делам н/л проводит заседания. Если результат родительского собания вас не устраивает, равно как и реакция директора школы, Вы так же в своем заявлении можете указать просьбу о рассмотрении вашего вопроса на заседании. Туда входят члены комиссии из Упр. образования, МВД,префектуры или Управы, опеки, наркодиспансера,психологи/псих­иаторы
12.12.2012 12:35:17, Горлица
о, спасибо! 12.12.2012 12:38:25, ЛизАнька
chita
Лиз, я согласна не надо неделю ждать, надо все все подготовить за эту неделю и свидетельства и все подписи и заявление все все. 12.12.2012 12:34:16, chita
В шоке, просто.
Если по делу, то НЕ ЖДАТЬ неделю, заявление в Департамент образования, в полицию и в органы опеки пишите как можно быстрее. Ничего страшного, если будут подписи не всех родителей. В полицию Вы можете написать заявление о том, что жизни и здоровью Вашего ребенка угрожает опасность, на него оказывается моральное и физическое воздействие.
Лучше не будет. Дети о многом молчали, потому что они ДЕТИ и им внушили, что они делают что-то постыдное.
На собрание советую взять папу, очень помогает.
У моего старшего сына в начальной школе была походая ситуация. Директора очень отрезвила перспектива присутствия в школе рядом с моим сыном профессионального охранника.
Постарайтесь быть спокойной!
И пожалуйста, доведите дело до конца! Ваша дочь должна увидеть, что ее могут защитить. Поговорите с ней, найдите нужные слова, но она должна понять, что нет ничего такого стыдного о чем нельзя рассказать маме или папе.
12.12.2012 12:30:19, Вахмурка и Гржмелик
УникаЛьнаЯ
Ужас какой :((
Единственная версия - учительница получает от тех родителей неплохие деньги. За "поддержку и урегулирование". И теперь банально боится...
Кошмар какой-то. Сюр.

И - все же молчали! Не ябедничали, да...

И это... имхо, полицию не дожидаясь недели и независимо от решений директора. Все, что могла, школа уже "нарешала" - у них времени вагон был.
12.12.2012 12:28:31, УникаЛьнаЯ
Birke
Может и не подкупили. Может элементарно бояться - пожилой человек, а папаша пообещал "выдернуть ноги" :(( 12.12.2012 12:49:19, Birke
Бегом прямо сейчас в Опеку. Лучше не одной, а еще с парой мам-бабушек. Пишите заявление, они подскажут. Обещаете привезти на собрание и доставить потом до дома. 12.12.2012 12:26:46, Вв
Метелица
Я в ужасе от постановки на колени...
Лиз, знаешь - задача Вашей администрации сейчас - выиграть для себя время. Они будут просить неделю, потом еще неск.дней, потом скажут, что запретили родителям в школу заходить... Но это расчет на то, что вы, родители, подуспокоитесь, время лечит, все сойдет на нет и затихнет потихоньку. НО - ты ж понимаешь, полумеры не оградят ваших детей от этого мальчика в классе, и от его родителей за пределами школы...
Я считаю, нужно прийти на собрание с готовым заявлением в полицию, с просьбой оградить ваших детей от этого ребенка и его родителей, причем не только на территории школы! Сегодня просто легко будет собрать подписи, т.к. будет много родителей и впечатления еще свежие. Администрации сказать, что если через неделю, как они сказали, все не решится - передаете это заявление, куда ты и сказала.
И еще, главное, не сорваться там в классе на родителей тех, не опуститься до их уровня, не дать повода им во встречных претензиях и обвинениях! Это важно! Лучше вообще с ними общаться по-минимуму и официальными фразами.
Ох, сочуствую... Сложно это. Удачи!
12.12.2012 12:24:39, Метелица
Горлица
+мильон за то ,что бы собрать подписи на заявлении в полицию и Комиссию по делам несовершеннолетних!!Это ускорит решение вопроса со стороны администрации школы 12.12.2012 12:37:17, Горлица
да-да. Скоро каникулы. У деетй особо активных родителей вдруг резко поедет успеваемость вниз.
За каникулы все успокоятся. И все начнется заново
12.12.2012 12:26:34, ex_muha
терять вам нечего уже
так что никакого ожидания недели пока директор разберется, на собрании подписываете все заявление с тем текстом, что отдали директору и сразу в роно. Можете добавить все эти факты, что написали нам сейчас.
Еще совет. Сгоношитесь с родителями сейчас дежурить в холле в течении дня. У дежурившего должен быть на руках черновик заявления. И детей научите - что-то произошло, сразу идти к дежурному родителю, сообщать. А дежурный родитель на коленке заполняет заявление и сразу в администрацию школы. Хорошо бы сегодня расспросить участкового и вообще навести с ним контакт на предмет можно ли вызвать в школу наряд сразу по факту наезда на ребенка. Я понимаю, что за время пока наряд едет, то психи слиняют.
Камеру поставить можно, но нужны подписи, что согласны ВСЕ. И учителя, и родители всех детей.
Подготовьте конечно бланк для подписей на собрании по поводу камеры.
И еще - обязательно на собрании списком зачитайте все подвиги семейки. Часто люди просто не в курсе всего кошмара.
12.12.2012 12:24:35, ex_muha
chita
Уффф!
Хорошо что ты не одна со своей проблемой, а когда много родителей объединятся - как-то легче.
А ты училку еще защищала - мне сразу странно было как это она "вовремя" все время выходит.
Удачи вам и спокойствия. Про еге в 4 классе мне кажется не стоит так переживать - ерунда все это.
12.12.2012 12:21:01, chita
Ну и бардак в администрации... 8 0 Судя по тому, что ты пишешь, ситуация - результат их попустительства. Ну как можно дать полный карт-бланш чьим-то родителям (ососбенно неадекватным) - захотели - на колени поставили, захотели - запугивать начали?! Учительница на два фронта работала, видимо. Понятно, что ей все эти разборки ни к чему. Но шантаж - это уже слишком 8 ((
Если учительница в неадеквате, общайтесь с завучем и директором. И собирайте документы, доказательства - записи, справки. Мальчику в травмпункт и обязательно сказать, что травма произошла в школе.
12.12.2012 12:19:05, ЛюбимицаКлаппа
Веснушка и В.
Ужас, не то слово!(( В шоке от того, что происходит. Вам удачи! Чтобы все закончилось в пользу потерпевших. Тут главное родители, как они, таков и ребенок((. 12.12.2012 12:04:08, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!