Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вертолет)) на НГ

Девочка 9-ти лет заказала на НГ вертолет на радиоуправлении. Читаю сейчас про них и понимаю)) что это скорее для взрослых "игрушка".И управлять ими трудно. У кого -нибудь был такой? Причем учитывая что зимой дарить.это нужен маленький,чтоб по квартире мог летать. Или может подарить не сам вертолет,а что-то типа шара летающего,с пропеллером внутри)). Очень опасаюсь что сломается он у нее в первый же запуск,одно расстройство получится.
07.12.2012 09:51:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
У дочки есть именно типа шара с пропеллером. Для квартиры очень хорошая штучка :), летает очень прикольно. Уже год ей, до сих пор живая :) 09.12.2012 16:37:39, Люпин
Musenka
Нет, на зиму совсем неважная идея, мне кажется... на открытом воздухе еще туда-сюда, а в помещении... Вообще (по опыту старшего сына) все эти _бюджетные_ радиоуправляемые конструкции очень ненадежны, а уж воздушные...)

Но... главное, китайский шар-фонарик не дарите :)
08.12.2012 17:33:50, Musenka
Ма-Тари-Кари
у нас на третий запуск сломался. Управлять научились более менее, а вот плавной посадке - нет:) Взрослые тоже 08.12.2012 16:24:30, Ма-Тари-Кари
У нас был SPL 103(спросила у сына :)) При очень активном использовании прожил год, потом ему в хвосте мотор меняли. Владелец был им очень доволен, сейчас у него квадрокоптер :)
Сын в авиакружок ходит, так что дома всяких моделей много, этот вертолетик только для комнаты. Шмякается на пол конечно, не без этого, но довольно крепко сделан.
Покупали в магазине мобильных телефонов( не помню какой сети, но не МТС точно) Там была одна полка со всякими вертолетами- машинками.
07.12.2012 16:02:03, Фикус
Паровозик из Ромашкова
Читаю, что у многих часто ломается. У нас месяца три, летает-служит как новый:) Дочери почти 9, управляется сама. Без проблем. Модель какая то самая дешевая за тысячу. Знала, что сломается быстро поэтому такую и купили. Но нет, жив,курилка))) 07.12.2012 15:45:49, Паровозик из Ромашкова
Дина (Джума)
Я мужу дарила. В квартире не рискнула бы запускать- пропеллер серьезный. На даче постоянно к соседям улетал. Пропеллеры постоянно ломаются. 07.12.2012 15:42:29, Дина (Джума)
Лиметт
Мы дарили более взрослому ребёнку. Нормально прожил комнатный около двух лет. Нам понравился, как подарок. Стоил около 2800 три года назад. 07.12.2012 14:10:41, Лиметт
Angry Bird
Мы покупали на 7 лет маленький вертолет. Сразу ребенок сам не смог управлять, только вместе с папой. Но потом научился. Сейчас ему 9 лет. Запросто управляет все тем же вертолетом, ни разу несломавшимся, хотя и часто падавшим. Хорошая игрушка, но: во-первых,играть надо только дома (на улице пробовали - далеко улетает, цепляется за ветки или за траву); во-вторых, под присмотром взрослых (лучше папы); в-третьих, никогда не играть с другими детьми (это игрушка индивидуальная). 07.12.2012 11:49:08, Angry Bird
Боже мой- два года держится? Не могли бы Вы посмотреть как он называется... 07.12.2012 11:50:22, Линдaaa
Angry Bird
Вот такой у нас. 07.12.2012 13:08:31, Angry Bird
Вероятность
У нас один, маленький и недорогой, пролетал полчаса. Другой прожил чуть дольше, и тоже быстро сломался.
Но у меня на тему вертолетов была параноя, я где-то почитала, что они потенциально опасны для глаз. Так что когда они быстро сломались, я тихо радовалась.
07.12.2012 11:39:24, Вероятность
На даче запускается на соседскую крышу. В квартире летит до ближайшей люстры. Они хрупкие, к тому же - нужно аккуратно приземлять (а приземляется обычно - шмяк, когда мотор останавливается, бьется и ломается в результате...Выброшенные деньги, на мой взгляд. 07.12.2012 11:32:07, культурный шок
nastyk
нам на 7 лет дарили. совершенно кошмарная вещь. действительно управлять трудно, поэтому в квартире эту игрушку запускать опасно как для интерьера квартиры, так и для здоровья обитателей.хоть и маленький
хотя может это от ребенка зависит, в руках моего сына даже безобидный мячик для пинг-понга становится потенциально опасным для окружающих.
07.12.2012 11:23:52, nastyk
У нас у 7-летнего мальчика был. По дому летал нормально, шарахался о все углы и стены, без жертв. Взяли на улицу, встретили знакомого мальчика с луком, они поменялись и наш сбил из лука собственный вертолет. Теперь не летает, но работает. Лучше брать побольше с хорошим аккумулятором, а то наш заряжается часа 3, потом летает минут 5-10. 07.12.2012 10:16:00, LenaA
Там пишут что от USB можно заряжать,так быстрее получается. Побольше размером думаю не поиграешь в комнатах-у нас их хоть и три но не большие.Будет шарахатся об стенки. Микро нужно в квартиру. 07.12.2012 10:23:04, Линдaaa
Вот от USB он и заряжается. Я не засекала, но очень долго. 07.12.2012 18:44:28, LenaA
Специя
у нас этого добра было полно) и дорогие-профессиональные ( детали покупать замучаешься) и игрушки, ломаются быстро все, в вашем случае оптимально будет, полагаю, такой, и дома запускать можно, (но! чем меньше помещение, тем быстрее сломается), в ДМ раньше они точно были. Несмотря на систематическую покупку и уже изрядное взросление некоторых детей - восторг от этих штук неизменен) 07.12.2012 10:13:55, Специя
О,про Властелин небес я читала отзывы про Стрекозу их.Которая мини. Пшут что мгновенно выходит из строя мотор. Но вообще-можно и такой купить,они недорогие смотрю. Еще присмотрела Syma S107- тоже мелкий самолетик.И тоже до 2 тыщ.Можно купить оба)) 07.12.2012 10:24:45, Линдaaa
Понравился вертолет Syma S109G, держится уже год. Комар и Стрекоза сломались во время первых запусков, умельцы чинят, но мы не умеем 07.12.2012 10:34:04, Frau2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!