Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лыжи

девочки,хочу спросить про лыжи-кто уже проходил это. Что брать для 2класс? что лучше?
28.11.2012 16:27:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
жесткие крепления на - классика на "3 дырочки"
не те, которые какие-то крутые, их убиться застегнуть
обычные ботинки, лыжи, палки. в декатлоне весь комплект был очень недорого. не забывайте подгонять петли палок под руку, я смотреть не могла без слез иной раз. палки бывают нужны не сразу, но точно наши в ту же зиму и с ними тоже работали. еще хороша широкая липучка, чтобы скреплять лыжи-палки для переноски.
28.11.2012 22:26:22, Татуня
жужжалка
Таааань, крепление NNN значительно упрощает жизнь (есть варианты, но не нужны для начала). Как мама лыжницы говорю :) 29.11.2012 11:45:26, жужжалка
Татуня
я два года была той мамой, которая снаряжала половину класса (уроки не сдвоенные, т е 45 мин на все - одеться, надеть лыжи, дойти до стадиона, покататься, ну и все то же в обратном порядке)
ни разу ни один ребенок самостоятельно с этими креплениями не справился
29.11.2012 12:26:04, Татуня
Пантерка
дошкольница у меня в том году сама застегивала...а старшая 3 гда началки спасибо говорила за такие крепления ...и если их во 2 классе было двое с ними - к 4 уже половина переметнулась... :) 29.11.2012 23:25:15, Пантерка
Mash
Как раз наоборот, современные крепления очень удобны - ногу сунул и готово, а эти с 3 дырочками - столько детей мучаются у нас в классе. Я и еще несколько мам приходим к школе помогать детям эти крепления застегивать - так вот некоторые из этих "3 дырочек" мы вдвоем еле-еле можем застегнуть. 29.11.2012 07:34:51, Mash
жужжалка
+поддержу 29.11.2012 11:45:48, жужжалка
Бесконечно далекая
ты что? на 3 дырочки тяжело застегивать...сначала тремя дырочками попасть надо, потом еще и застегнуть. У нас на 3 дырочки домашние лыжи, где я могу помочь:) 29.11.2012 06:09:57, Бесконечно далекая
Татуня
ой не знаю :) что-то у меня ощущение, что тут все про какие-то три дырочки говорят другие :) в те, что у нас были и у детей, попадается на раз, пошевелив слегка ступней :) 29.11.2012 12:31:40, Татуня
Вероятность
то, что ребенку будет легче надеть и снять самостоятельно. 28.11.2012 17:44:31, Вероятность
спросите у учителя физкультуры.
нам рекомендовали эконом вариант, палки не нужны.
они ходят без палок вокруг школы...
Вспомнила - ни в коем случае никаких ремней, только жесткие крепления.
28.11.2012 16:37:46, Лариса_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!