Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2класс идеи НГ

что можно придумать 2кл. на НГ.В классе огонёк,выезд? Поделитесь как у Вас было
27.11.2012 10:30:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
У нас было чаепитие в классе и конкурсы всякие (это после школьной елки). Дети довольны были. 27.11.2012 12:41:34, Mash
спасибо
надо подыскать идей по конкурсам
более приемлемо думаю
застолье и шоу программу
27.11.2012 12:46:33, гусь
Если речь идет о праздновании в формате одного класса, я бы за аниматоров проголосовала. Организуют и веселье, и конкурсы, и песни с плясками. 27.11.2012 13:01:47, ЗАЮшка
вооот
я тож про это
но надо будет как большинство
27.11.2012 13:06:44, гусь
Да даже с учетом новогодних расценок, сумма не больше 1 тысячи будет, если на весь класс поделить. С угощением причем для детей и родителей. Зато мероприятие профессионалы проведут, с атрибутикой разной и учетом возраста. Будет детям забава, а родителям передышка. Организовывать и проводить лично конкурсы со всем классом, да чтобы еще и угодить, меня бы напрягло очень. Хотя могу и умею. 27.11.2012 13:11:54, ЗАЮшка
Mash
Ну вот у нас родители отказались от такого варианта - больно дорого. Потому конкурсы придумываем сами (ну не сами, конечно, в инете, в литературе полно конкурсов), но у нас сначала елка школьная и потом тихое чаепитие, с конкурсами - загадками, шарадами, викторинами. 27.11.2012 14:58:29, Mash
Если торжественную часть школа организовывает - то ИМХО чаепития достаточно. У нас тоже школа по сути за спектакль отвечает: сценарий, роли, костюмы нам дадут. Тогда вполне посильная задача пару-тройку конкурсов провести, чай попить и потусоваться. Но если все от и до должны родители организовать, и не на 20-30 минут, а 2 часа детей развлекать, то это жесткач. После полноценного концерта (спектакля) пляски с аниматором, согласна, лишнее и дорогое развлечение. 27.11.2012 16:16:28, ЗАЮшка
У нас первый класс, но НГ объединенный будет для первых и вторых классов. Завуч по воспитательной работе предложила спектакль для детей поставить силами родителей. И вот вчера сынок меня обрадовал: "У тебя, мама, в среду первая репетиция". Я не поняла, что за репетиция-то. А это мальчик мой "записал" меня на участие в спектакле:) "Ты меня на кружки записала, а я тебя на спектакль". Ну что ж, придется участвовать. Сын говорит, что очень хочет меня на сцене увидеть:) 27.11.2012 11:27:17, ЗАЮшка
Ласка М
"Ты меня на кружки,а я тебя на спектакль" - это пять! 27.11.2012 12:55:39, Ласка М
Ну да, а то нечестно же: детям всё, а родителям ничего:) Вот и организовал маме досуговую деятельность:) 27.11.2012 12:59:30, ЗАЮшка
ооо
здорово
боюсь у нас на такой подвиг не пойдут :)
27.11.2012 12:45:30, гусь
Ну нам на собрании задали вопрос, как мы, родители это дело видим. И сказали, что есть несколько вариантов: 1) приглашать аниматора, 2) делать концерт "Давайте познакомимся", где каждый ребенок выступить с маленьким номером, 3) устраивать спектакль силами родителей и учителей. У нас 4 первых и 4 вторых класса, поэтому для аниматора это супер массовая массовка. "Давайте познакомимся" решили на январь перенести, по классам типа Огоньков организовать. Ну так и "проголосовали" за спектакль. А потом детям напомнили, чтобы у родителей спросили, кто может. Ну мой сынок и подсуетился:) 27.11.2012 12:56:58, ЗАЮшка
У нас был огонек в классе. Ну как огонек?.. В музыкальном зале была елка, проводимая аниматорами. Пока дети были там, родители накрыли столы: отдельно для детей и для родителей. Детки пришли с подарками, расселись, наелись ( бутерброды, фрукты, сок). Потом выключается свет, включается громкая музыка и нет предела детскому счастью! Как Вы уже понимаете, предела радости для взрослых тоже нет. Родители сидят за обалденным столом, собственноручнонакрытым, общаются, время от времени присоединяются к танцующим детям. В программе было также караоке (пользовалось меньшим успехом). В общем было весело и неограничено по времени. В этом году повторим однозначно. 27.11.2012 10:45:49, Акелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!