Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

какую эл. книгу лучше купить ребенку?

собственно, вопрос :) какая удобнее-надежнее-безопаснее?
26.11.2012 22:24:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у всех Покетбуки. у меня и мужа - 301 (3 года как),у сына и сестры "посвежее" - Touch (по ссылке). имхо, ее удобнее листать и работать со словарями. безопаснее - все те, что по технологии e-link. мне еще размер экрана важен был - не самый маленький. 27.11.2012 15:19:11, Umka
У моей Сони, как и у меня.
Нравится.
27.11.2012 14:52:47, Иртим
pelenka
у моей последняя сонька. Очень довольны.
Но я фанат сони в качестве эл. книг, у самой всегда сони.
27.11.2012 11:00:52, pelenka
fatima
у меня две соньки. Одна куплена сто лет назад, другой несколько месяцев. Обе глючат:( Хотя новая, конечно, меньше. Вот думаю тоже, какую дочке купить, может, променять Соньку на что-то еще... 27.11.2012 13:13:58, fatima
pelenka
у меня две было, ни одна не глючила. Более того - живучие были, падали, на них садились и прочее, все ок. Только один раз я кулаком надавила случайно, тогда да - экран треснул.
у ребенка третья по счету сонька в семье, полет хороший.
ттт
27.11.2012 13:53:08, pelenka
Verick
у меня вью соник -ну очень довольна - друзья по наводке моей покупали -благодарны :) 27.11.2012 09:38:11, Verick
Любой покетбук. У моего дешевенькая - за 4500 руб. примерно. Главное - бумагоподобный экран. Чтобы не было подсветки - как в ноутбуке. Остальное - детали. e-ink называется такой экран (нужный Вам), ищите его. Да, Соньки глючат, особенно дешевые. Остальное - вполне прилично. 26.11.2012 23:10:50, ДраКошка
Аленкаа
Я своей купила Киндл 4, не тач. Довольная жутко!
Легкая, тонкая, бюджетная, рукам приятная, кнопки перелистывания удобные, экран e-ink.
У меня самой соня в 4 раза дороже, так вот ребенкина книжка лучше:)
26.11.2012 22:39:19, Аленкаа
Татуня
умоляю :) "Киндл 4, не тач" - для чайников расшифруйте :) лучше ссылкой :))))
и еще важно, чтобы форматы поддерживала по-максимуму
а то моя дешевенькая заявлена как и то, и это :) а по сути стараюсь txt качать
но да, как заявлено - и фильмы кажет, и для аудио пользуемся :) удобно - у дите наушники, он свое слушает, я читаю с экрана свое :)
26.11.2012 23:00:23, Татуня
Аленкаа
[ссылка-1] 26.11.2012 23:31:36, Аленкаа
Бесконечно далекая
мне показалась покетбук (для меня):) ребенок читает бумажные:) 26.11.2012 22:36:06, Бесконечно далекая
Татуня
ссылочку на модель дай? :)
у меня пока тоже тока я читаю с эл.книгой, но мою ребенку нельзя, зрение посадит на раз, она дешевая
а задалбывает покупать и бегать в б-ку :(
а уж как надоело возить на лето чУмадан книг...
26.11.2012 22:45:20, Татуня
Бесконечно далекая
моя за 2 недели осиливает одну толстую книгу, т.к. вокруг много интересного, и читает только перед сном. Моя книга-по ссылке 26.11.2012 22:48:45, Бесконечно далекая
Юффи
Как вам удалось ее заинтересовать? Я и сама читала, и интересные книги покупала, даже Неандертальский мальчик не понравился. Книгу начинает читать и бросает. Ни одной книги до конце не дочитала. 26.11.2012 23:02:31, Юффи
Бесконечно далекая
да я расслабилась в один прекрасный момент. Поняла, что она не обязана быть такой же как я. И читать любить не должна...А она нормально, вот как раз на школьные книги (про школу) подсела. Витю Малеева и Люсю Синицыну с бабушкой часто перечитывают и хохочут. Ну я и давай под это дело ей по тематике покупать. И Постникова, и Сотника...Алешковский не пошел совсем у нее, а вот Носов почти весь прочитан (особенно рассказы), Пивоварова туда же. И про войну рассказы попросила, и Гайдара сама попросила, а я и рада:) Сейчас вот про Хому и Суслика читает толстенную книгу, ржет:) 26.11.2012 23:11:53, Бесконечно далекая
А можно списочек поконкретнее? Если не очень тяжко :)))))) 27.11.2012 09:04:25, ЛизАнька
Татуня
пасип :) да, времени мало :) но вот иногда даже что-то программное быстренько подчитать - скачал и читай...или вон, поехала, а нету в б-ке, ловить нудно...а скачать можно...так что не как полную замену. а как доп-е :) 26.11.2012 23:01:53, Татуня
Бесконечно далекая
ну, мы-то уезжаем ненадолго, чтоб к книгам доступа не было...одной книги на море хватает. Ты-то своего надолго, небось. увозишь из цивилизации:) есть куда 26.11.2012 23:08:33, Бесконечно далекая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!