Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

расскажите мне как на общественный транспорт карточку зарядить

саму карту сделали, а как туда денег кинуть? и где можно зарядить ее для наземного транспорта?

больше денег чем стоимость проездного кидать можно или спишут все что есть за месяц?

можно ее как карту дебетовую открыть - что бы не просто как проездной была, что бы деньги лежали на ней и не списывались сразу и где писать заявление на это дело - опять в метро?ё

спасибо
20.11.2012 21:52:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за вопрос. Тоже была озадачена. Карту сделали давно, но лежит (где конверт со всем содержимым - не помню.. :(..)
С наземным не поняла, чтобы положить на карту надо все равно в метро? Или там только, если надо на метро? А если только на автобус надо, то куда надо обращаться, чтобы деньги положить? Вы поняли? Поделитесь, плиз. :)
21.11.2012 15:52:01, mamasofi
inna0510
Чтобы использовать как проездной на наземный - положить деньги на месяц (230руб) в киосках, где продают билеты на верхний транспорт (не во всех, правда).
Чтобы использовать как проездной в метро - положить деньги на месяц в кассе метро (тоже не во всех, по-моему)
Чтобы платить в магазинах - наверное, пополнить как обычную банковскую карту.
22.11.2012 20:24:49, inna0510
Мальмё ©
[ссылка-1] 20.11.2012 23:40:04, Мальмё ©
Желток
спасибо, правда все равно ни черта не понятно - может ли ребенок с моего согласия платить ею везде, или только за обеды в школе 21.11.2012 00:09:02, Желток
При выдачи карты, была вложена листовка, где все было написано. Я его выкинула. Помню, что если родители (для несовершеннолетних детей) хотят чтобы эта карта было больше, чем транспортная, то надо идти в банк ("банк Москвы") с доками и СоР ребенка и оформлять, чтобы по этой карте можно было еще и расплачиваться везде, и соответственно класть на нее деньги. 21.11.2012 10:20:39, Lussi01
Желток
да у нас там просто галка была в заявления, мы ее тикнули вроде, пин нам выдали, по идее должна работать наверное 23.11.2012 10:23:44, Желток
Businka
Ко мне специально вышла тетя из кассы метро и объяснила, что можно класть деньги и расплачиваться, хотя в памятке было написано, что такая услуга только студентам. + по ней еще и скидки дают в магазинах 21.11.2012 09:08:05, Businka
Желток
спасибо :) 23.11.2012 10:23:58, Желток
Мальмё ©
Тут есть пдф-файл (надо скачать) со всеми пунктами использования
[ссылка-1]

а ребенку школьную социальную нельзя сделать?
21.11.2012 07:21:21, Мальмё ©
Желток
так ее и сделали вроде и пин дали, только не пойму где деньги класть :) 23.11.2012 10:24:37, Желток
Businka
на метро в кассе метрополитена на месяц 350 рэ, на наземный в киосках мосгортранс 230 руб в мес., можно деньги положить и рассчитываться в магазинах, списывать ничего не будут. Пин в конверте с картой 20.11.2012 22:01:05, Businka
Желток
спасибо, только все равно не поняла - деньги где давать - в киоске или только через банк класть?
не хочется 2-3 раза мотаться :) между банком и киоском
21.11.2012 00:06:55, Желток
Businka
в киоске и кассе метро. как обычные билеты 21.11.2012 09:05:59, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!