Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про спорт

Давайте еще раз вспомним у кого чем дети занимаются. Интересует вид спорта, врзраст, объективные плюсы-минусы и Ваше отношение. Дополнительно вопросик - кто нибудь делает по утрам с детьми зарядку? Мы никогда не делали, только в нежном возрасте - массажи и спец. гимнастики. Но с началом учебного года я обнаружила, что мои детки не просыпаются без зарядки - "подняли, но не разбудили" :). теперь скрипим, но делаем :). А как у вас?
13.11.2001 00:46:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y menia zariadki ne bilo, no na plavanie ya xodila s 8 let do 14, raz v nedelyu pravda. bolshe ne polychalos: myz shkola i angliiskaya shkola otnimali slishkom mnogo vnimania. zimoi bili lizhi, a letom velosiped. 18.11.2001 22:46:56, tafi
Зарядкой не занимаемся. Дочь ходит на синхронное плавание(первый год) - 3 раза в неделю бассейн, 1 раз гимнастический зал, ей нравится. До этого успели позаниматься бальными танцами(1 год) и конным спортом(2 месяца). В бассейн мы еще и вмести ходим поплавать (от 1 раза в месяц до 2 раз в неделю) уже 6 лет.
15.11.2001 05:05:20, Ann
Спортом не занимаемся, но третий год ходит на ЛФК, профилактический курс. Трираза в неделю. Неплохие нагрузки и весело. В школу идет пешком 20-25 минут Успевает проснуться. 13.11.2001 14:59:35, Бада
ЛФК классная идея, но не осуществимая :). все равно спасибо! 14.11.2001 01:43:08, -Emerald-
Нет такого типа занятий ?
Приятель 6-ти лет занимается карате, второй год. Ему нравится.
14.11.2001 15:02:49, Бада
МВСН
3 года отзанимались горными лыжами+ролики+батут. Очень здорово. Но перехали, теперь далеко ездить. Начали таэквондо. Пока сыну вроде нравится. Пошли по рекомендации хорошей знакомой. 13.11.2001 13:50:05, МВСН
мы уже полтора года таэквондо занимаемся. Успехи есть, но вот именно философия меня смущает. Думаю пора вид спорта менять по многом причинам. 14.11.2001 01:44:53, -Emerald-
МВСН
а почему? что там с философией? 14.11.2001 20:06:46, МВСН
Monmarensy
Дочка (10 лет) занимается айкидо-совсем еще мало, но ей очень нравится. Плюсы-уверенность в себе, пусть и явно не обоснованная на спортивных успехах, но появилась именно после того, как стала туда ходить! Здоровье-все упражнения развивают гибкость, учится дышать правильно, тренер уделяет время и японской культуре-очень интересно. Дисциплина у него железная! А тренер-очень милый и приятный!Отношение-сугубо положительное, минусов не вижу. Муж тоже занимается в этой секции, так что дочка гордитсся тем, что она "как папа", которого очень любит. Еще занимается аэробикой-сразу резко танцы бросить не смогла-вот и реализуется пока там! К аэробике отношение-тоже положительное, и я там занимаюсь-в другие дни, естественно, тренер тот же.
А зарядку никто не делает-ни дочка, ни мы.
13.11.2001 09:53:58, Monmarensy
Спасибо за ответ! 14.11.2001 01:49:55, -Emerald-
А где вы занимаетесь и на чем основываются занятия айкидо в секции у дочки. У нас в районе в клубе есть секция айкидо. Сын (7 лет) очень хотел пойти, но когда мы пришли туда знакомиться, мне занятия очень не понравились. Все тренировки были полностью основаны на боксе. Очень жесткие отработки боксерских ударов друг на друге. Кроме бокса я вообще ничего не увидела. Сразу попросили купить боксерские перчатки. А у вас как? В итоге я отговорила сына и записала его в цирковую студию, где его учат акробатике, жонглированию, пластике и растяжке, но чувствую, что сына тянет на какую-нибудь борьбу. 13.11.2001 11:11:08, Эн
а как Вы чувствуете, что на борьбу тянет? Я вот наоборот подумываю "борьбу" на что то более беговое-прыговое сменить. Цирковая студия - хорошая идея, спасибо! Я подумаю. 14.11.2001 01:49:32, -Emerald-
Monmarensy
Нет, бокса там нет и близко. Насколько я понимаю ( со слов мужа, а не дочки)-айкидо основано на использовании инерции нападающего, так что для девочки это как раз подходит вполне-она у меня весьма субтильная, а совсем не коренастая! А находится-около метро Савеловская. Если Вам это подойдет-пишите на мыло, расскажу как найти. А подготовка там как раз очень хорошая-и гибкость развивают и силовые упражнения делают и непосредственно приемы учат. В субботу у них экзамен-дочка не идет , естествено-занимается -то всего месяц. 13.11.2001 11:26:55, Monmarensy
Спасибо. Хорошо, что не пошли. А район к сожалению не подходит. 13.11.2001 11:46:21, Эн
Iriska
По-моему у вас какая-то ерунда:-(((, а не айкидо. Никаких боксерских ударов там нет. 13.11.2001 11:18:45, Iriska
ЦСКА фехтование и плавание.Сыну 10 лет. 3 раза в неделю фехтование и столько же плавание.Оба тренера просят решить чем же будет заниматься,сын пока не может выбрать, оно и понятно:) фехтование -шпаги, маски, костюмы- нравится оченнно, а плавать тоже нравится. Но меня плавание как-то напрягает (ходит 3 раза в неделю,а надо каждый день, плавают по 2 км. ежедневно, иногда приходит и говорит, что уроки не сможет делать- руки дрожат, да и мне кажется,что такие нагрузки на суставы и сердце в нежном возрасте не нужны. А вы как считаете? А тренера нравятся оба, очень доброжелательны и внимательны, занятия практически бесплатные,дс и состояние спортивного комплекса, в сравнении с другими, тоже радует. 13.11.2001 21:38:48, elena_pearson
Я бы оставила фехтование, а поплавать бы ходила с ребенкам по выходным или вечерам. В смысле просто поплавать, а не на тренировку. Но решать конечно же Вам :). Нам, к сожалению, бассеин противопоказан. 14.11.2001 01:47:39, -Emerald-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!